hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2009, 13:08   #1
San
Пользователь
 
Аватар для San
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Дополнительная информация
Вопрос Где запаять бампер?

На снежной каже не удержал машину и вылетел в сугроб :(
Итог - лопнул бампер возле противотуманки на всю высоту, снизу тоже порядочно покоцало, подкрылок порвало в местах крепления, противотуманка тоже болтается.
Подскажите адекватных мастеров по пластику, желательно на правом берегу.
Заранее спасибо!
__________________
Accent 1.6MT Silver
San вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.01.2009, 18:43   #2
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: киев харьковский
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где запаять бампер?

если есть гараж чтоб снять можешь запаять самостоятельно.
подбираеш сетку металическую, береш паяльник и вперед приложыл из нутри сетка и вплавил ее в пластик.
проверенно держытса так что зубами не отдереш.
dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:50   #3
Олег81
Гость
 
Аватар для Олег81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где запаять бампер?

Если по хорошему пластик паять и шпатлевать нельзя,не долговечно,в итоге угараешь на покраску,когда трескается шпатлевка или бампер.Но если решишь сам(хотя я не рекомендую)тебе нужна полоска идентичного пластика и решеточка которую ты паяльником впаеваешь этой полоской.В идеале комплект теросом для ремонта пластиков но это не дешевое удовольствие
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 15:09   #4
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где запаять бампер?

San, не парься, купи б/у бампер, пусть те его покрасят
а если повезет - купиш б/у бампер тогоже цвета шо и у тебя )))))
могу тебе б/у бампер продать с вертикальной трещиной над правой туманкой - поэкспериментируй с заклеиванием ))) цвет - вишневый (или бордовый) вощем таких акцентов хватает, на улице посмотриш )))

совсем забыл !!! тошо я предложил - дешевле чем паять, и соответсвенно надежнее, так как бампер целый
я сам провозился почти год, искал где запаять и прочее

Последний раз редактировалось zwichter; 30.01.2009 в 15:12.
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 23:06   #5
San
Пользователь
 
Аватар для San
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где запаять бампер?

Так у меня такая же трещина тока над левой
Мысль разумная - пока не ремонтировал, неспеша ищу б/у бампер сильвер, в продаже пока не проскакивало.
__________________
Accent 1.6MT Silver
San вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:11   #6
*xo*
Пользователь
 
Аватар для *xo*
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Где запаять бампер?

Случилась еще на старой Вектре такая неприятность: обгонял машину (легковую), не разминулся с ее прицепом, бампер слетел полностью. Одни салазки оторваны напрочь, два крепления в районе фар тоже. Сбоку трещина сантиметров 4-5. За компанию пострадали и корпуса обоих противотуманок.

Ремонтироваться надо было срочно, на разборках - пусто :(
По опыту отца знал, что спасти могла только полноценная сварка - никаких паяльников/скоб/решеток.

По дороге к работе нашел станцию. Обещали и сварку и оперативность. Цену вопроса назвали 200/250 грн (точно не помню). Приехал, взяли умельцы бампер, включили в розетку паяльник и начали проволокой края трещины стягивать На вопрос, а как же сварка и реально ли поставить на место салазки и крепления фар (я уже молчу про ПТФ), ответили - будь спок, как-то поставим... "Как-то" меня по жизни не устраивает

В тот же день по Авизо нашел мастера на Оболони, ул. Полярная 19, ГСК "Припять", 1-й бокс (сразу при въезде), зовут Саша. Могу сказать одно - респект Алгоритм ремонта и восстановления такой: зачищает, отрезает полоску пластика с невосстанавливаемых бамперов, термофеном напаивает ее на место повреждения, шлифует. Самое важное при этом, что без проблем восстанавливает крепления, салазки, корпуса и прочий пластик. В итоге работа+установка бампера обошлась мне около 140 грн.

Цитата:
Сообщение от Олег81 Посмотреть сообщение
Если по хорошему пластик паять и шпатлевать нельзя,не долговечно,в итоге угараешь на покраску,когда трескается шпатлевка или бампер.

Тут ничего не могу сказать - не красил, т.к. "шов" на трещине практически не заметен. Но по внешнему виду проблем, имхо, быть не должно.


P.S. Хоть и с опозданием, но еще кому-нибудь наверняка пригодится.
*xo* вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ната (03.02.2012)
Старый 19.04.2011, 14:01   #7
Мария
Пользователь
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где запаять бампер?

Цитата:
Сообщение от *xo* Посмотреть сообщение
Случилась еще на старой Вектре такая неприятность: обгонял машину (легковую), не разминулся с ее прицепом, бампер слетел полностью. Одни салазки оторваны напрочь, два крепления в районе фар тоже. Сбоку трещина сантиметров 4-5. За компанию пострадали и корпуса обоих противотуманок.

Ремонтироваться надо было срочно, на разборках - пусто :(
По опыту отца знал, что спасти могла только полноценная сварка - никаких паяльников/скоб/решеток.

По дороге к работе нашел станцию. Обещали и сварку и оперативность. Цену вопроса назвали 200/250 грн (точно не помню). Приехал, взяли умельцы бампер, включили в розетку паяльник и начали проволокой края трещины стягивать На вопрос, а как же сварка и реально ли поставить на место салазки и крепления фар (я уже молчу про ПТФ), ответили - будь спок, как-то поставим... "Как-то" меня по жизни не устраивает

В тот же день по Авизо нашел мастера на Оболони, ул. Полярная 19, ГСК "Припять", 1-й бокс (сразу при въезде), зовут Саша. Могу сказать одно - респект Алгоритм ремонта и восстановления такой: зачищает, отрезает полоску пластика с невосстанавливаемых бамперов, термофеном напаивает ее на место повреждения, шлифует. Самое важное при этом, что без проблем восстанавливает крепления, салазки, корпуса и прочий пластик. В итоге работа+установка бампера обошлась мне около 140 грн.



Тут ничего не могу сказать - не красил, т.к. "шов" на трещине практически не заметен. Но по внешнему виду проблем, имхо, быть не должно.


P.S. Хоть и с опозданием, но еще кому-нибудь наверняка пригодится.

Если можно напишите тел. Саши, я была бы очень благодарна!!!Мой ящик [email protected], заранее благодарна
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 18:03   #8
*xo*
Пользователь
 
Аватар для *xo*
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Где запаять бампер?

Номер телефона на почте. Только давно это было... Отпишитесь, пожалуйста, по результату: актуален ли еще контакт.
*xo* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 19:39   #9
Ната
Пользователь
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Где запаять бампер?

Пожалуйста, напишите тел. Саши. Мой эл.адрес: [email protected]
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бампер Юрик Кузов, салон 0 09.07.2014 15:13
[Куплю] Передний бампер,задний бампер,правая передня фара Акцент 2008 impelliterri Куплю 0 28.03.2013 23:29
Бампер!!! DavidOK Кузов и салон 24 24.04.2012 10:17
Подскажите! Нужен пер.бампер и радиаторы. Где купить? alexvin Где купить 10 06.06.2009 13:28
Где по дороге на Крым безопасно заправиться, а где нет!!! wwa Двигатель, питание 6 06.06.2008 23:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot