hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 15:55   #1
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Межбанковские валютные курсы

Зп привязана к баксу, начисляли по курсу НБУ. До недавнего было очень неплохо, даже выгодно. А сейчас шефы захотели привязаться к какому-то межбанковскому курсу (что-то типа такого: http://www.ufs.kiev.ua/ports/curforex.php?CharID=USD) Может кто-то мне объяснить - существует ли в природе такая официальная величина (Межбанковский курс), к которой можно привязаться (заодно прописать в договоре привязку к последней)?
Потому что чует моё сердце - могут кинуть
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.05.2008, 15:59   #2
mdi
Пользователь
 
Аватар для mdi
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Межбанковские валютные курсы

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Зп привязана к баксу, начисляли по курсу НБУ. До недавнего было очень неплохо, даже выгодно. А сейчас шефы захотели привязаться к какому-то межбанковскому курсу (что-то типа такого: http://www.ufs.kiev.ua/ports/curforex.php?CharID=USD) Может кто-то мне объяснить - существует ли в природе такая официальная величина (Межбанковский курс), к которой можно привязаться (заодно прописать в договоре привязку к последней)?
Потому что чует моё сердце - могут кинуть

ты не с Сиклума случайно? у нас тоже привязались. Официальной нету, потому что она меняется в течении дня - надо смотреть...
__________________
mdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:41   #3
GRYF
Пользователь
 
Аватар для GRYF
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 1,190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Межбанковские валютные курсы

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Зп привязана к баксу, начисляли по курсу НБУ. До недавнего было очень неплохо, даже выгодно. А сейчас шефы захотели привязаться к какому-то межбанковскому курсу (что-то типа такого: http://www.ufs.kiev.ua/ports/curforex.php?CharID=USD) Может кто-то мне объяснить - существует ли в природе такая официальная величина (Межбанковский курс), к которой можно привязаться (заодно прописать в договоре привязку к последней)?
Потому что чует моё сердце - могут кинуть

Межбанковский курс существует, но он всегда колеблется в определенном диапазоне. На данный момент диапазон составляет 5-8 коп и он ниже официального курса НБУ (4,74-4,82 приблизительно). Привязять з/п официально к валюте НЕ МОГУТ, вся ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п устанавливается в национальной валюте (гривна) и официальную з/п без твоего согласия (в виде заявления) снизить не могут. Могут регулировать з/п только за счет не официальных доплат (премий и т.д.).
__________________
GRYF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 14:52   #4
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Межбанковские валютные курсы

GRYF, спасибо за ответ, но ситуация тут - шибко деликатная Нынешние компании могут много чего. Одни только договора почитать - так всёравно что кредит оформляешь: одни обязательства и штрафы со стороны сотрудника и сплошные перестраховки со стороны компании. Но ниче - обращаемся к юристам и с их помощью кое-как боремся с работодателями, которые иногда пытаются перегибать палку
Всем удачи
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:21   #5
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Межбанковские валютные курсы

учтите еще, что положения трудового договора не могут ухудшать положение сотрудника по сравнению правилами, установленными законодательством, в частности, штрафы за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей незаконны как таковые. А межбанковский курс не может применяться, поскольку если речь идет о гражданско-правовом договоре (иногда работодатели именно так стараются оформить отношения - через договоры подряда, оказания услуг и т.п.), то ГК четко устанавливает привязку к курсу, установленному НБУ, при исполнении обязательства, эквивалент которого выражен в иностранной валюте
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:57   #6
Kitemark
Гость
 
Аватар для Kitemark
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Межбанковские валютные курсы

Статистику можеш глануть на сайте УКРДИЛИНГа, каждый день формируется курс покупки и продажы валют - отчет выглядет примерно так:
Межбанковский рынок
Торги в конце месяца по паре доллар США/Гривна открылись на уровне 4,6500/4,7000 (максимальный средний курс составил 4.6532/4.7436 в 12:18, минимальный средний – 4.6200/4.6700 в 14:10). На момент закрытия курс скорректировался на 4.6300/4.6700. Национальный банк на рынок не выходил. Российский рубль торговался банками по 0.1986/0.2007. Колеблясь в течение дня, к закрытию котировки уменьшились до значений 0.1980/0.2001. Торги по Евро стартовали с отметок 7.2637/7.3418 (максимальный средний уровень был зафиксирован в 10:18 (7.2693/7.3475), а минимальный средний – в 15:32 (7.2099/7.2880)), и на момент закрытия торговой сессии курс вышел на 7.2579/7.3206. На Depo рынке гривна овернайт котируется банками по 3.5/10.0%, доллар – по 3.0/7.0%. Месячные ресурсы составляют – UAH: 9.0/16.0% и USD: 5.0/9.0%.
Ну это явно не для регламентации твоих трудовых отношений. Лучше конечно - солидная фирма, зарплата в гривнах и поднятие зарплаты. А если так уж хотят в у.е. работать - то привязываемся к евро и пусть думаю. Конечно с работодателями трудно спорить, но пусть не думаю, что так все просто.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 17:27   #7
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Межбанковские валютные курсы

Цитата:
Сообщение от Kitemark Посмотреть сообщение
Статистику можеш глануть на сайте УКРДИЛИНГа,
...
Ну это явно не для регламентации твоих трудовых отношений. Лучше конечно - солидная фирма, зарплата в гривнах и поднятие зарплаты. А если так уж хотят в у.е. работать - то привязываемся к евро и пусть думаю. Конечно с работодателями трудно спорить, но пусть не думаю, что так все просто.

Пасиб за информацию.
Контора немаленькая, и в этом наверное основная проблема. Владельцы хоть и инасранцы, так сказать капиталисты, но подход чисто жлобско-хохлячий :( Но ничо, прорвёмсо
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot