hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2007, 22:16   #1
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Дизель или инжектор. Выбор

Здравствуйте, граждане форума. Решил обратиться к Вам за помощью в выборе. Изначально выбирал между Туксоном, Сузуки Гранд Витара, Кашкаем, Х-треил, Хонда. Автомобиль предполагается использовать для семьи с выездами на природу и конечно покататься по стране. Не знаю, тут многие говорят о классах и т.д. Но как по мне все они одинакового класса, т.к вес, габариты, мощность, клиренс отличается чуть ли не граммами, миллиметрами, единицами мощности и мм. Выбор остановился по многим причинам, а в основном по стоимости на Туксоне и Кашкае. Кашкай отпал из-за неудобного, низкого нетрансформируемого заднего сиденья. В связи с тем, что не люблю дермонтин, предстал выбор: у дилера – турбодизель, 2,0 с АКПП за 29,5 тыс. вечно зеленых, или у серого дилера 2,0 инжектор АКПП за 27 тех же зеленых. Итак инжектор – все хорошо, но в пробках в Киеве расход А-95 будет зашкаливать и опять же, судя по форуму, возможны проблемы из-за некачественного бензина. Возможно будут проблемы с гарантией у серого дилера (3 года и 100 тыс). Теперь Турбо дизель – расход топлива значительно ниже, да и стоимость топлива ниже, но 1) появляется дополнительный шум от двигателя, который наверное чуть-чуть вылечиться шумоизоляцией, 2) проблемы от наличия турбины – говорят масло кушает, останавливать двигатель сразу же нельзя (тянет за собой навороченную сигнализацию с отсрочкой остановки двигателя), 3) двигатель слабоват, тяжело разгоняется (сам пробовал), 4) возможные проблемы с ДТ в зимний период (присадки и т.д.). Арктическое ДТ наверное помнят теперь, только те, кто служил в СССР (заводилась техника при -40 гр).
Прошу форумчан высказать свое мнение по данному вопросу, что бы определиться с выбором. Спасибо.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.06.2007, 22:28   #2
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Да совем забыл спросить о пригодности вообще эксплуатировать автомобиль от серых диллеров в нашем климате (касается антикора и температурного режима). Серые конечно говорят, что отличие только в отсутствие подогревов сидений, стекла и зеркал, а дилеры говорят, что автомобили только для Эмиратов и тут долго не протянут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:47   #3
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

я решил пойти по тропе "заплачу больше, но получу нормальный сервис", потому серых дилеров не расматривал абсолютно... Тем более где то читал давно что машину надо брать местной сборки, она идет с учетом температурных режимов, условий эксплотации и дорог...

дизель или бензин?! я выбрал бензин:
1) меньше проблем зимой
2) 92 и 95 подходят для двигла
3) как на меня разгон и тяга лучше в сравнении с дизелем...

потребление: первые 3-4 тысячи будет жрать... потом упадет и станет нормальным... с кондиционером и музыкой - 11-13,1 литра (по городу)
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 23:08   #4
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Проблема в том, что у нас на инжекторе с АКПП предлагается только дермонтин на сиденья
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 08:42   #5
diesel
Гость
 
Аватар для diesel
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
дизель или бензин?! я выбрал бензин:
1) меньше проблем зимой
3) как на меня разгон и тяга лучше в сравнении с дизелем...

чистой воды субъективное мнение
2.0 ДИЗЕЛЬ однозначно лучше 2.0 бензина.
проблемы зимой? (лей хорошее топливо - не будет проблем: это касается и бензина и дизеля)
Разгон и тяга - с чего лучше? - можно очень даже поспорить...

И самое главное - не дай бог конечно- если авария -дизель не вспыхнет как спичка....
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:09   #6
Юрий
Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

У меня тоже был выбор брать "серого" или наш Луцкий, выбор остановил на нашем "рідненьком" , что-то меня смущало очень сильно отсутствие подогревов, и вообще как машина себя покажет через 2-3 года? Всё таки Арабские эмираты и Киев ну совсем разные широты.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:15   #7
Юрий
Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Взял бензин 2.0 - мне хватает, дизель не рассматривал т.к. привык к бензину.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:27   #8
Rimida
Гость
 
Аватар для Rimida
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Здравствуйте, граждане форума. Решил обратиться к Вам за помощью в выборе. Изначально выбирал между Туксоном, Сузуки Гранд Витара, Кашкаем, Х-треил, Хонда. Автомобиль предполагается использовать для семьи с выездами на природу и конечно покататься по стране. Не знаю, тут многие говорят о классах и т.д. Но как по мне все они одинакового класса, т.к вес, габариты, мощность, клиренс отличается чуть ли не граммами, миллиметрами, единицами мощности и мм. Выбор остановился по многим причинам, а в основном по стоимости на Туксоне и Кашкае. Кашкай отпал из-за неудобного, низкого нетрансформируемого заднего сиденья. В связи с тем, что не люблю дермонтин, предстал выбор: у дилера – турбодизель, 2,0 с АКПП за 29,5 тыс. вечно зеленых, или у серого дилера 2,0 инжектор АКПП за 27 тех же зеленых. Итак инжектор – все хорошо, но в пробках в Киеве расход А-95 будет зашкаливать и опять же, судя по форуму, возможны проблемы из-за некачественного бензина. Возможно будут проблемы с гарантией у серого дилера (3 года и 100 тыс). Теперь Турбо дизель – расход топлива значительно ниже, да и стоимость топлива ниже, но 1) появляется дополнительный шум от двигателя, который наверное чуть-чуть вылечиться шумоизоляцией, 2) проблемы от наличия турбины – говорят масло кушает, останавливать двигатель сразу же нельзя (тянет за собой навороченную сигнализацию с отсрочкой остановки двигателя), 3) двигатель слабоват, тяжело разгоняется (сам пробовал), 4) возможные проблемы с ДТ в зимний период (присадки и т.д.). Арктическое ДТ наверное помнят теперь, только те, кто служил в СССР (заводилась техника при -40 гр).
Прошу форумчан высказать свое мнение по данному вопросу, что бы определиться с выбором. Спасибо.

Ну, вот, еще один коллега
Я тоже мучаюсь подобной дилеммой, но уже прошел 90% пути. О своем выборе писал здесь - http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...2&postcount=43 - поэтому повторяться не буду, почему остановился на Тушкане/Спортидже. По сути вопроса:

Дизель/Бензин
У меня не было дизельных машин и не было машин с АКПП. Но из своего опыта (12 лет стажа и 7 автомобилей) я пришел к следующим мыслям:

1. Пора переходить на АКПП, особенно учитывая тот факт, что через год-два года за руль сядет жена. Но это значит, что 2.0 бензин + автомат будет совсем не то, что 2.0 бензин + механика (как я привык). Для города (разгон-обгон-торможение-разгон-...) АКПП с мотором 2.0 бензин будет не очень комфортно. Сомнения подтвердились тест-драйвом. Значит, если я хочу бензиновый мотор + АКПП нужно смотреть на вариант 2.7. С другой стороны, дизель отлично тянет "внизу" (подтвердилось тест-драйвом) и вариант 2.0 дизель + АКПП для города вполне подходящий. Соответственно, я рассматривал две модели: 2.7 бензин АКПП или 2.0 дизель АКПП, тем более, что цена соизмерима.

2. Надо считать расходы на содержание. Расчеты тривиальные: 20 тыс км за год при стоимости А95+ (пользуюсь только таким на Золотом Гепарде) 4.9 грн (0.97 долл) и при расходе 17 л/100 км (Тушкан 2.7 + АКПП) = 3299 долл. Те же 20 тыс км при стоимости ДТ+ (Золотой Гепард) 4.1 грн (0.81 долл) и при расходе 10 л/100 км = 1624 долл. Разница = 1675 долл. За три года = более 5000 долл! К этому стоить обязательно добавить, что периодичность и стоимость ТО на бензин и дизель - практически одинаковые: за 60 тыс км ТО на 2.7 бензин АКПП = 9'887 грн., а на CRDI АКПП = 10'321 грн.

В выборе дизеля меня также убедил пример моего кума, который уже 10 лет эксплуатирует в Украине только дизельные авто

Официалы/Серые
Сначала я тоже был настроен, что авто нужно покупать только у официального дилера. Но посетив салоны официалов и почитав гарантийный договор, понял, что после покупки авто с вероятностью 99% все проблемы будут только моими. Из всех Хюндаевских салонов только в одном ко мне как к клиенту отнеслись адекватно (Паритет, на Автозаводской), в остальных - либо хамят, либо не обращают внимание. Например, когда я попросил тест-драйв Тушкана CDRI АКПП в ХМУ, мне ответили, что таких машин на тест-драйве больше нет и не будет, а мой мой вопрос "Как я могу купить машину за 30 тыс долл ни разу в ней не проехав?" только развели руками. В Корея-Моторс на тот же вопрос был ответ "А у нас их и так покупают" Но почему у "серых" дилеров совсем другое отношение к клиенту? Хочешь тест-драйв? Пожалуйста, любая машина. Хочешь обслуживаться не в их СТО? Пожалуйста, в любой сертифицированной СТО Хюндай. Да и цены на установку доп оборудования ниже, чем у официалов. В общем, я для себя решил, что на текущий момент нет никакой разницы, поупаю я авто у официалов или серых. Лишь бы авто меня устраивало.

Последний раз редактировалось Rimida; 05.06.2007 в 12:14.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 11:30   #9
Bolgarin
Пользователь
 
Аватар для Bolgarin
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Kieff
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Не парься и возьми 2,7 и тяга, и на подрыв и т.д. И не будет никаких вопросов.
__________________
...кто имеет, тому прибавиться и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет... (Мат 13.12)
- А с поцелуями торопиться не будем, сказал принц, слезая со спящей красавицы!
Bolgarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:21   #10
Rimida
Гость
 
Аватар для Rimida
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Да совем забыл спросить о пригодности вообще эксплуатировать автомобиль от серых диллеров в нашем климате (касается антикора и температурного режима). Серые конечно говорят, что отличие только в отсутствие подогревов сидений, стекла и зеркал, а дилеры говорят, что автомобили только для Эмиратов и тут долго не протянут.

Есть "серые" из Кореи. Они отличаются от официальных по комплектации, но цена - та же. Например, они могут привезти Tucson CRDI АКПП в коже и с люком - такой комплектации у официалов нет. Т.е. они стараются заполнить ниши, в которых отсутствует предложение.

Есть "серые" из Эмиратов. Они просто дешевле, за счет более бедной комплектации.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Тушкана - официал или серый? Юрий Отзывы, тесты, обзоры, советы 129 21.06.2019 12:11
Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол SVD Ходовая и трансмиссия 73 03.01.2012 01:41
Помогите определиться, или давайте вместе пообсуждаем мой выбор! Shark Флудилка 11 16.05.2011 15:56
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Выбор аккумулятора на дизель Mitya Электроника 2 27.11.2009 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot