hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.11.2009, 13:03   #911
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Так и есть. Самые лучшие, классифицированные как ЕС энергосберегающие масла дают экономию от силы 3...4%, обнаруживаемую в стандартизованных испытательных циклах. А у нас все такие "чувствительные", что запросто литрами меряют разницу и "чувствуют" и смену заправок и смену масел, при этом предлагая ну такие способы инструментального(без инструментов) контроля, что просто диву даешься.
Да я вам отвечаю - один и тот же водитель, на одном и том же авто, по одному и тому же маршруту в городе, не проедет два раза с идентичными параметрами езды и расхода и НИКОГДА не влезет даже в 3-х, а то и в 5-ти %-й дисбаланс.
И извините за самоуверенность(просто это факт и любой, дружащий с математикой и физикой это подтвердит) никто из вас даже расход с точность более 5% НЕ определит на авто без использования специализированного испытательного оборудования...

100% прав!!!!
Сера вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.11.2009, 19:18   #912
Igor_L
Пользователь
 
Аватар для Igor_L
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 110
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

engin_r

о процентах которые ты называешь рассчитываться относительно такого же масла 5в30, а не между 5в30 и 5в40 при нагруженном двигателе при определенных параметрах.
В реале только залитая в масло кастрол баночки нанопротекта экономит 100грам бензина в час на холостом ходу, причем это не развод и не реклама, а лично при мне на станции делали такое, причем двигатель проработал всего 5 минут и то залита была одна порция, та что перед слитием масла.

энерго-сберегающие масла экономят в большем случае бензин на холостом ходу, а при езде, разница может быть просто аннулирована включением той же магнитолы кондиционера и тд и тп, хотя потеря мощности из-за использования густого масла и может приводить к лишнему расходу поскольку поршня то облегченные у бензинового двигателя, так что любое затруднение их работы вполне может влиять на расход, а вот дизелю даже лишний вес на расход не влияет, а о масле ваще нефиг и задумываться
Igor_L вне форума  
Старый 06.11.2009, 21:03   #913
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
engin_r
о процентах которые ты называешь ... нагруженном двигателе при определенных параметрах.
В реале только залитая в масло кастрол баночки нанопротекта экономит 100грам бензина в час на холостом ходу... энерго-сберегающие масла экономят в большем случае бензин на холостом ходу, а при езде, разница может быть просто аннулирована... и может приводить к лишнему расходу поскольку поршня то облегченные у бензинового двигателя, так что любое затруднение их работы вполне может влиять на расход, а вот дизелю даже лишний вес на расход не влияет, а о масле ваще нефиг и задумываться...

Да -да -да, - вы мне еще про нанопротек расскажите ...
И про вес поршней и прочего . Можно мне улыбнуться - .
Я бы рекомендовал почитать инженерные науки, правда.

З.Ы. Что - бы не оффтопить - в личку отписал чуток мнения.
З.Ы.2. Вы вообще представляете базовую цель облегчения поршней?
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума  
Старый 06.11.2009, 21:46   #914
Andrew09
Пользователь
 
Аватар для Andrew09
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Да Вы тут так глубоко зарылись что аж страшно
поверьте, снижение расхода топлива от смены марки масла - это САМОВНУШЕНИЕ! убеждён на 100%! Да, если после синтетики залить минералку, возможно что-то и поменяеться, и то не факт, не говоря уже про 5W30 vs 5W40
__________________
Andrew09 вне форума  
Старый 06.11.2009, 22:27   #915
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Andrew09 Посмотреть сообщение
это САМОВНУШЕНИЕ! убеждён на 100%!

А может это самовнушение?. Ну, ...что- САМОВНУШЕНИЕ!?
drunia1965 вне форума  
Старый 06.11.2009, 22:28   #916
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Andrew09 +100. Или иными словами снижение конечно есть, на то и энергосберегающие масла придумали, но оно крайне незначительно и не исчисляется литрами как здесь пишут.
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума  
Старый 06.11.2009, 22:37   #917
drunia1965
Член клуба
 
Аватар для drunia1965
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 341
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Да я вам отвечаю - один и тот же водитель, на одном и том же авто, по одному и тому же маршруту в городе, не проедет два раза с идентичными параметрами езды и расхода и НИКОГДА не влезет даже в 3-х, а то и в 5-ти %-й дисбаланс.
И извините за самоуверенность(просто это факт и любой, дружащий с математикой и физикой это подтвердит) никто из вас даже расход с точность более 5% НЕ определит на авто без использования специализированного испытательного оборудования...

Ну и что?...И это утверждение означает, что вязкость масла не влияет на расход? Или что все такие Нечувствительные, что не способны это почувствовать? Ваши цифры и эрудированность просто ставят многих в тупик...
drunia1965 вне форума  
Старый 06.11.2009, 23:03   #918
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Так и есть. Самые лучшие, классифицированные как ЕС энергосберегающие масла дают экономию от силы 3...4%, обнаруживаемую в стандартизованных испытательных циклах. А у нас все такие "чувствительные", что запросто литрами меряют разницу и "чувствуют" и смену заправок и смену масел, при этом предлагая ну такие способы инструментального(без инструментов) контроля, что просто диву даешься.
Да я вам отвечаю - один и тот же водитель, на одном и том же авто, по одному и тому же маршруту в городе, не проедет два раза с идентичными параметрами езды и расхода и НИКОГДА не влезет даже в 3-х, а то и в 5-ти %-й дисбаланс.
И извините за самоуверенность(просто это факт и любой, дружащий с математикой и физикой это подтвердит) никто из вас даже расход с точность более 5% НЕ определит на авто без использования специализированного испытательного оборудования...

Город.
У меня один и тот же маршрут в 5 км в одну сторону.
В день таких стороны две. Половина дороги на "холодном" двигателе. Засекалось на каждом баке горючки (посчитайте, сколько циклов в год я проехал). Пробок нет.
Это продолжалось 1,5 года.
Трасса.
Один и тот же маршрут 115 км.
Компьютер обнуляется сразу после старта. Таких стартов за год около 20.
Те же 1,5 года.

Итог: по-скромному, 15% экономии есть. Те цифры, что Вы приводите, годятся для сравнения масел одинаковой по API вязкости. Энергосберегающие экономят больше.
ПРОВЕРЕНО СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ (модераторы, извините за Caps Lock)
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума  
Старый 06.11.2009, 23:07   #919
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Да я вам отвечаю - один и тот же водитель, на одном и том же авто, по одному и тому же маршруту в городе, не проедет два раза с идентичными параметрами езды и расхода и НИКОГДА не влезет даже в 3-х, а то и в 5-ти %-й дисбаланс.

В 8-10% влезу легко, не знаю как у вас, у меня расход достаточно стабильный. Как за весь период, так и по отдельным заправкам (если ездить исключительно в городе или исключительно по трассе, между собой, конечно, не сравниваю). Лил Elf Excellium NF 5w-40, Elf Evolution SXR 5w-40, ZIC 5000 10w-40 (последние 16 тысяч на нем). Так, что действительно, от масла мало что зависит.
__________________
romadone вне форума  
Старый 06.11.2009, 23:45   #920
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Город...
Итог: по-скромному, 15% экономии есть. Те цифры, что Вы приводите, годятся для сравнения масел одинаковой по API вязкости...

А по не скромному? Пятнадцать процентов между чем и чем? Пятнадцать процентов! - не смешите мои седые волосы...

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
В 8-10% влезу легко, не знаю как у вас, у меня расход достаточно стабильный. Как за весь период, так и по отдельным заправкам (если ездить исключительно в городе или исключительно по трассе, между собой, конечно, не сравниваю). Лил Elf Excellium NF 5w-40, Elf Evolution SXR 5w-40, ZIC 5000 10w-40 (последние 16 тысяч на нем). Так, что действительно, от масла мало что зависит.

В 8-10-ть влезете. Так и есть. Это правда. Может хоть это натолкнет людей на мысль, почему производители указывают расход по "ездовым циклам", а не по "у нашего испытателя Васи...". А вот разница между маслами разных типов столь незначительна, что на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ уровне, а это и есть уровень автолюбителей и форумчан, ее практически не "увидеть". Вы согласны?

Цитата:
Сообщение от drunia1965 Посмотреть сообщение
Ну и что?...И это утверждение означает, что вязкость масла не влияет на расход? ...Ваши цифры и эрудированность просто ставят многих в тупик...

А я что, - говорил, что не влияет? Не передергивайте пожалуйста. Я говорил, что не влияет В ТАКИХ пределах...

Когда сначала разговор загоняют в дебри и глубины, когда многие люди, которые знают пытаются аргументированно и на популярном языке без науки объяснить очевидные для образованного человека вещи и после начинаются "рассказы в цифрах", - хочется крикнуть: "Отзовитесь, кто понимает, что такое "постановка опыта и экспериманта" - кто с теорией знаком! И кто провел хоть один в жизни научный эксперимент, а не баба-мазала-казала".

З.Ы. Насчет "цифр и эрудированности": Найдется еще пару людей понявших эти мысли и стоящих на моей стороне - я специально напишу обоснование, которое "шо обезяна гозету" развеет ваши проценты в пух и прах...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель для CRDi Славутич Двигатель и питание 26 22.02.2014 19:09
Масло в двигатель. Shark Херсон 20 17.11.2013 00:29
Масло 0W-40 в бензиновый двигатель Accent Dniper Двигатель и питание 9 08.08.2011 15:36
Масло в АКПП и двигатель, 1.4. Какое лучше? GRAAL Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 25.07.2010 15:14
Масло, газ/масло или газ? Dusik Ходовая и трансмиссия 1 22.07.2008 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot