hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 19:11   #1
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию ПоджОги авто!!! Кто что-то знает?

У нас на оболони в последнее во дворах несколько раз встречал сожженные авто, вот несколько дней назад во дворе SityD спалили Форд Скорпио, но все это как-то не очень трогало, пока сегодня ночью примерно в 2.20 не подожгли Тоёту Лэнд Круизер мужика из соседнего парадного, которая стояла за два авто перед моим, пострадала Серато моей соседки, которая стояла перед внедорожником, девушка минуты через 3-4 после поджега обнаружила, что что-то перед окнами горит, не растерялась, вызвала пожарку и побежала отгонять свою машинку, по ее словам, уже с дымящейся решеткой и бампером..
Она своими героическими действиями спасла не только свою сиротку но и все 8 авто стоящие за церато от цепной реакции... Я вошел в тему минут через 10 после этого, когда на улице чтото бахнуло (видимо бачки с жидкостями и топливопроводы начали рвать), выглянул в окно, все понял и уже минут через 5 выбежал с ведром воды и вылил на Тоету, через минуту приехала пожарка и начала тушить...
В итоге у тоёты сгорел передок, одно колесо, лопнуло лобовое, выгорел уголок приборки, ну вобщем всему что под капотом хана.
У сиротки оплавился спереди бампер, решетка, почти целиком расплавился прозрачный пластик одной фары и частично на другой, но сами фары работают, все что под капотом не пострадало (вобщем героическая соседка, не перестаю удивляться , другие бы не рискнули сесть в дымящуюся машину ) ...
Еще одно обстоятельство сыграло положительную роль, а именно то, что тоёта оказалась дизельной и пламя очень неохотно распростарнялось из-за негорючести ДТ, поэтому оно было практически локализовано на передке и не добралось до бака...
По иронии судьбы через 5 мин после того как потушили авто пошел сильный дождь (где-же он был раньше!!!!, когда все начинало гореть ).
Проанализировал я всех погорельцев, что видел во дворах на оболони, вывод: почерк один - бутылка "коктейля молотова" на капот в район лобовухи и сгоревший передок, также все погорельцы не первой свежести, в основном авто 90-х гг. Похожий почерк наблюдал на лесном в конце августа, на нескольких виденных там сгоревших авто... Это уже наводит на определенные размышления....

Вобщем кто что думает или знает по этому вопросу, а так же был свидетелем пишите здесь или в личку, важна любая информация или свидетели, т к это переходит уже всякие границы....

P.S. Прошу партнеров клуба помочь скидками девушке (имя Оксана) на тёмносиней Cerrato (по виду авто сразу поймете что это она), дал ей много контактов наших партнеров как по запчастям так и по кузовному ремонту и покраске, за спасение минимум 3-4 хюндаев разных моделей, не говоря уже о других авто, думаю ей что-то полагается ...

P.P.S. Для любителей зеленых насаждений - авто были припаркованы на дороге вдоль бровки, никому ничего не перегораживали и не мешали движению автомобилей и людей (свидетельство тому без проблем подъехавшая пожарка и менты), также они не стояли на газонах (те что стояли в сторонке на газоне не тронули) и не стояли на тротуаре...

Вот фотки пострадавших:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00705s.jpg
Просмотров: 103
Размер:	88.7 Кб
ID:	19330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00706s.jpg
Просмотров: 89
Размер:	94.8 Кб
ID:	19331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00707s.jpg
Просмотров: 79
Размер:	85.2 Кб
ID:	19332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00708s.jpg
Просмотров: 111
Размер:	81.1 Кб
ID:	19333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00709s.jpg
Просмотров: 90
Размер:	84.2 Кб
ID:	19334  


Последний раз редактировалось trantor; 14.10.2009 в 19:37.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.10.2009, 22:42   #2
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поджеги авто!!! Кто что-то знает?

Так я такую тему читал и отправил её игнор!
Почему она вылезла,в новом одеянии снова?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:12   #3
Captain
Пользователь
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 611
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поджеги авто!!! Кто что-то знает?

ИГОРЬОК, а чего так категорично, в игнор?
__________________
<noindex></noindex>
Captain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:26   #4
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поджеги авто!!! Кто что-то знает?

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Так я такую тему читал и отправил её игнор!
Почему она вылезла,в новом одеянии снова?

Потому,что в ней говорится о совершенно новом событии,которое произошло этой ночью.А вообще,хорошо игнорировать,пока это самого тебя(не дай Бог) лично не затронуло.А ведь от этого никто не застрахован никаким полисом. .
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:56   #5
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поджеги авто!!! Кто что-то знает?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
А вообще,хорошо игнорировать,пока это самого тебя лично не затронуло.

А что изменится если мы будем обсасывать эту тему? Правильно, ничего не изменится.
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:08   #6
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поджеги авто!!! Кто что-то знает?

Цитата:
Сообщение от Lazymax Посмотреть сообщение
А что изменится если мы будем обсасывать эту тему? Правильно, ничего не изменится.

Ну,так давайте скромно сделаем вид,что этого нет вообще или что нам "по барабану".Кого е..т чужое горе,так что ли?
Иногда,чисто по человечески,бывает полезно участие и сочувствие.Хотя бы.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 02:56   #7
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поджеги авто!!! Кто что-то знает?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Ну,так давайте скромно сделаем вид,что этого нет вообще или что нам "по барабану".Кого е..т чужое горе,так что ли?
Иногда,чисто по человечески,бывает полезно участие и сочувствие.Хотя бы.

Просто перенес тему во взаимопомощь, т к мож кто чего знает об этих гринписовцах-поджигателях или может помочь с инфой о них...
Меня тож до поры до времени это не особо волновало, но вот в один прекрасный момент пришлось задуматься, а помогал я этой ночью т к просто не мог сидеть и тупо пялиться через окно, даже не потому что мое авто не очень далеко находится (там и ближе машинки стояли и их водилы спокойно сидели и смотрели на все через окошки, некоторые даж свет не включали, но физиономии хорошо были видны), а скорее изза того что совесть по другому не позволяла поступить (а может и то и другое )... А вообще написал об этом здесь отчасти для предупреждения одноклубников о данном факте, а отчасти - что полученная инфа сможет кому-то сохранить авто, что тоже немаловажно...

Последний раз редактировалось trantor; 15.10.2009 в 02:59.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:42   #8
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поджеги авто!!! Кто что-то знает?

10 числа я создал тему "Видео, как меня стукнули", ноль ответов.. тоже самое я сделал на форуме Шкоды, там тема уже на 2-3 страницы, и люди дали много наводок, и случайные свидетели появились, о которых представить было сложно.. люди даже звонили интересовались, поддерживали... Зацепок было ноль, сейчас есть несколько, "расследование" продолжается =)

Согласен с Dim_ka на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:07   #9
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поджеги авто!!! Кто что-то знает?

trantor может камеры какие были во дворе или на выходах из двора, просто ночной поджег, как ты понимаешь самый сложный по свидетелям.
Кстати можно попробывать поспрошать молодеж дворовую, может они в это время гуляли и что-то видели.
Больше идей особых нет :(
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:12   #10
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поджеги авто!!! Кто что-то знает?

Сочуствую от всей души, но помочь ничем не могу-с Братиславской не видно, что творится на Оболони....
Раз такое дело, нужно искать того, кому это выгодно, например, близлежащие платные стоянки.
Хотя не исключено, что действует маньяк.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев, Туполева, 13А - кто что знает? Moku Отзывы о диллерах 19 22.02.2013 15:58
Пропал одноклубник. Кто что знает? Ispolin Чернигов 10 20.07.2011 14:18
Ошибка Р0421. Санта фе 2003 г. двигатель 2,4 л. Кто, что знает как исправить? boa2011 Двигатель и питание 1 11.01.2011 13:56
Сертификат соответствия. Кто знает что происходит? akula62 Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 05.06.2010 06:21
СК Универсальная - кто что знает? aries Страхование и кредитование 14 30.03.2010 13:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot