hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2009, 20:18   #441
koba14
Гость
 
Аватар для koba14
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от Amigo Посмотреть сообщение
а сколько стоит в Днепре это удовольствие?

Я как тестер ничего не платил (пока). Вообще речь шла о 150$ за окончательный приемлемый для меня вариант.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.09.2009, 22:11   #442
kosstian
Пользователь
 
Аватар для kosstian
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Помню в мае месяце разговаривал с человеком с S-Avto, он придлагал чипануться у них. Цена на то время была 300 у.е. Но вопрос в другом, говорил, что после прошивки расход упадет до 5 литров при 120 с кондером, а по городу 6.5 - 7, у меня сейчас по городу при спокойной езде с пробками 10, о прибавке точно не помню но щось не суттєво.
Дорого как я считаю. И еще как я понимаю у каждого чип-гения своя прошивка, знать бы у кого лучше.
kosstian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:19   #443
santorini24
Пользователь
 
Аватар для santorini24
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

kosstian, ну если судя по моему случаю,и у твоей машины с мозгами усе в поряде-то я бы посоветовал ниче не менять,а если хочится быть не таким как все вроде меня-рискуй експерементируй,чипуй,тюнингуй-у меня есть супер нержавейщик ща ищу рисунки выпускного коллектора-паука,сделает от завода неотличиш.
santorini24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 23:35   #444
kosstian
Пользователь
 
Аватар для kosstian
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Вот на сайте куча инфы по чип-тюнингу www.auto-tuning.kiev.ua , мож кому интересно.
kosstian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:07   #445
santorini24
Пользователь
 
Аватар для santorini24
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Для атмосферного мотора можно увеличить углы опережения, получив таким образом в конце такта сжатия несколько большее давление и, как следствие, больший момент. Правда, это приводит к тому, что запас детонационной стойкости, заложенный производителем, будет израсходован и вероятность разрушения мотора детонацией повышается. Для предотвращения нежелательных последствий обычно рекомендуется перейти на топливо с большим октановым числом. Строго говоря, это зависит от величины заложенного конструктором запаса.
santorini24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:15   #446
santorini24
Пользователь
 
Аватар для santorini24
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Иногда он настолько велик, что можно использовать прежнее топливо. Кроме того, чувствительность мотора к углу опережения зажиганием разная на разных оборотах. Как правило, в области максимальной мощности увеличение угла не приводит к росту момента. Но в большинстве случаев это и не нужно. Если цель чип-тюнинга – улучшение динамики, то важнее добавить ускорение на средних и низких оборотах, которые проходит мотор на каждой передаче.
santorini24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:17   #447
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от santorini24 Посмотреть сообщение
.....,колеса 195.55,R15,....
....,я перся 600 км в запорожье....

На такой резине, по нашим дорогам, да еще и 600+600 км, это надо быть совсем фанатом... Я бы пожалел свою машинку и себя, а то столько времени как на табуретке пилить, хоть на время поездки бы резину и диски на стоковые поменял...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 00:54   #448
litova
Участник
 
Аватар для litova
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 331
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

trantor,
Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
На такой резине, по нашим дорогам, да еще и 600+600 км, это надо быть совсем фанатом... Я бы пожалел свою машинку и себя, а то столько времени как на табуретке пилить, хоть на время поездки бы резину и диски на стоковые поменял...

это нашей темы не касается. Я на резине 195/55 Р15 проехал уже больше 10000 км по нашим дорогам, этим летом был в карпатах почти 1500 км намотал, все просто, ездить стал аккуаратнее чем раньше.
litova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 09:55   #449
Gens SC
Пользователь
 
Аватар для Gens SC
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Kiev Slobodka
Сообщений: 151
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от santorini24 Посмотреть сообщение
Иногда он настолько велик, что можно использовать прежнее топливо. Кроме того, чувствительность мотора к углу опережения зажиганием разная на разных оборотах. Как правило, в области максимальной мощности увеличение угла не приводит к росту момента. Но в большинстве случаев это и не нужно. Если цель чип-тюнинга – улучшение динамики, то важнее добавить ускорение на средних и низких оборотах, которые проходит мотор на каждой передаче.

т.е. реакцию "впрыска" на нажатие педали
Я если ганяю,- низкие обороты не использую, все выше 3000
Gens SC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:18   #450
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от kosstian Посмотреть сообщение
Вот на сайте куча инфы по чип-тюнингу www.auto-tuning.kiev.ua , мож кому интересно.

Достаточно грамотно написано. Хочу процитировать ответы на вопросы, которые мне очень часто задают при чиповке:

Цитата:
Как правило, все, кто интересуется или что-то слышал о чип-тюнинге, так или иначе понимают, что машина поедет лучше. .... Тем не менее, всегда приходится отвечать на вопрос, что будет с ресурсом и расходом топлива. Ресурс – простой вопрос. Ресурс двигателя расходует не программа, а водитель. Дополнительные возможности программы – только увеличившийся потенциал водителя. Чем чаще он нагружает мотор, тем быстрее приближает капитальный ремонт. Это справедливо даже для абсолютно стандартного автомобиля. Иногда ресурс серийного автомобиля у разных хозяев отличается более чем в два раза. Это последствия разного стиля вождения и разных условий эксплуатации. Не давите на газ без особой необходимости, и вы продлите жизнь мотору. Любому, серийному и перенастроенному.

Расход топлива требует некоторых пояснений. Все современные программы управления двигателем многорежимные. Они «понимают» водителя и включают такие калибровки, которые соответствуют условиям движения. Например, если мы движемся в спокойном темпе, настройки будут взяты для экономичного режима. Если начнем интенсивно разгоняться, программа, выполняя волю хозяина, будет использовать таблицы для максимальных нагрузок, невзирая на потребление топлива. Что касается тюнинговых прошивок, то там, как правило, режим экономичной езды не правится. Все параметры остаются на уровне серийного. Только в форсированном режиме расход будет выше. Совершенно понятно, что дополнительную мощность мы можем получить, только сжигая дополнительное топливо. Вывод напрашивается сам собой. Не давите на газ без особой необходимости, и вы не будете лить лишнее топливо на дорогу. Это также справедливо для любого мотора. Новая программа управления – только ваша потенциальная возможность расходовать больше бензина. Приблизительно режимы можно разделить по положению педали газа. До середины – экономим топливо, более – нам на расход наплевать. Управляйте этим процессом с пониманием, и результат будет налицо.

__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (дизель) accent6305 Тюнинг 434 24.04.2018 09:05
Чип-тюнинг 2.0 бензин Слав Тюнинг 1 21.02.2013 13:48
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot