hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai H-1 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 14:39   #31
Nazar
Пользователь
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Стрий
Сообщений: 82
Дополнительная информация
Радость Ответ: Н1

Перероблений вантажний нетак вже і погано. В цьому є багато плюсів так і як мінусів. Коли сам переробляєш вибираєш те, що потрібно імено для тебе. В мене бус для роботи і для відпочинку. Коли переробляв робив салон під себе (вантажопасажир), і тепер мені в ньому комфортно і працювати і відпочивати (радий що на підлогу кинув гуму, дуже легко відмивати болото після рибалки або полювання, навочив губкою протер і непаришся з пилососами) недумаю що так легко мені булоб з ориг. пасажиром. Правда трохи жорский і на ямах як козлик скаче але і це можна пережити. Але це моя думка, просто потрібно знати для чого машина і з того вибирати вже.
__________________
Hyundai H200: silver, номер-**9008**
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.08.2008, 16:57   #32
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Цитата:
Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
потрібно знати для чого машина і з того вибирати вже.

Это - абсолютно верно. Кому для работы - берет грузовик. Кому для работы и отдыха - берет ( или делает ) грузопассажир. Кому для отдыха - берет пассажир. Делать пассажир вместо этого, имхо - неразумно. Те плюсы, которые получаешь ( вращающиеся сиденья, нужный цвет салона и все собственно ) не перевешивают всех минусов, которые в итоге возникнут ( шумы, треск и скрип панелей и сидений, отслоение панелей и вылет клипс, причем в 100 машинах из 100 и так далее ). Вот о чем речь
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:39   #33
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Цитата:
Сообщение от Hovard Посмотреть сообщение
Это - абсолютно верно. Кому для работы - берет грузовик. Кому для работы и отдыха - берет ( или делает ) грузопассажир. Кому для отдыха - берет пассажир. Делать пассажир вместо этого, имхо - неразумно. Те плюсы, которые получаешь ( вращающиеся сиденья, нужный цвет салона и все собственно ) не перевешивают всех минусов, которые в итоге возникнут ( шумы, треск и скрип панелей и сидений, отслоение панелей и вылет клипс, причем в 100 машинах из 100 и так далее ). Вот о чем речь

У меня переделанный грузовик!О каких шумах и скрипах,отслоении панелей речь?Все тихо,кроме моего барахла,которое на хороших ухабах погрюкивает.Минус вижу только в рессорах,и жесткости.И все!Полностью согласен с NAZAROM,машину сделали полностью так,как хотел Я(Рез.пол и т.д.)!Подумываю через годик купить нов.Н-1 пас.Поразился что цена груз.и пас.отличается на 700 баков при одинаковой комлектации,пас.даже на титанах!Даже если возьму такую машину,думаю и в ней что то придется переделывать под себя!
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:58   #34
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
У меня переделанный грузовик!О каких шумах и скрипах,отслоении панелей речь?Все тихо,кроме моего барахла,которое на хороших ухабах погрюкивает.Минус вижу только в рессорах,и жесткости.И все!Полностью согласен с NAZAROM,машину сделали полностью так,как хотел Я(Рез.пол и т.д.)!Подумываю через годик купить нов.Н-1 пас.Поразился что цена груз.и пас.отличается на 700 баков при одинаковой комлектации,пас.даже на титанах!Даже если возьму такую машину,думаю и в ней что то придется переделывать под себя!

Без проблем. Не буду спорить, что у suvorov - единственная из сотен машин, которые я видел, щупал и ездил, в которой после переделки ничего не скрипит, не отходят панели и т.д. Повезло человеку. Я не исключаю, что кому-то повезло еще. Но везение - не есть правило.
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 03:02   #35
Nazar
Пользователь
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Стрий
Сообщений: 82
Дополнительная информация
Радость Ответ: Н1

Думаю діло не тільки в везінні, а й у добросовісній роботі майстрів. Бачив багато машин які після переробки залишились в нормальному стані, правда є і протилежні(в знайомого після переробки порушилось кондиціонування, постійно потіють вікна), але все це винятки. Також багато залежить від власника вже не раз в цьому переконуюсь. В мене за півроку експлуатації не має нічого подібного ні на стук чи скрип, також нічого не відламується. Просто треба стежити за машиною і не повинно виникати проблем.
__________________
Hyundai H200: silver, номер-**9008**
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:32   #36
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Цитата:
Сообщение от Hovard Посмотреть сообщение
Но везение - не есть правило.

КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Закажите при переделке еще и безшумку и машина будет лучше чем новый пассажир.
В данном случае везение зависит от нас самих!!!!

P.S. А вот на рынке брать УЖЕ переделанную машину не советую НИКОМУ! Проблем вылезет потом _НЕМЕРЯНО_!!!!!!!!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 01:02   #37
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен. Закажите при переделке еще и безшумку и машина будет лучше чем новый пассажир.
В данном случае везение зависит от нас самих!!!!

Мда. Спорить бесполезно.
В общем - у меня есть на этот счет совершенно противоположное мнение, основанное на езде на десятках переделанных и обесшумленных машин ( моих в том числе ). Ни один переделанный в пассажир грузовик и в подметки не годится пассажиру с завода, сколько бы денег в него не в вваливали. Для меня этот вопрос уже лет 10 как закрыт и личное дело каждого, как к этому относиться. Как я писал выше - для одного - сверчок - проблема, а для другого разваливающаяся торпеда - идеально тихий салон. У каждого - свое понимание комфорта.

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
P.S. А вот на рынке брать УЖЕ переделанную машину не советую НИКОМУ! Проблем вылезет потом _НЕМЕРЯНО_!!!!!!!!

Хмм. Те, кто делают машины для себя, никогда не гонят их на рынок? Это шутка такая?
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:30   #38
Nazar
Пользователь
 
Аватар для Nazar
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Стрий
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Hovard а ти уяви таку ситуацію до тебе залізуть 6 чоловік по 150 кг. і все машина сидить, а перероблена на ресорах навіть не відчує шо хтось сидить.
__________________
Hyundai H200: silver, номер-**9008**
Nazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:44   #39
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Я вообще не вижу темы для споров! Каждый влюблен в свою машину,и наверное будет спорить что она лучше-до пара из ушей! Мне пассажир абсолютно не нужен,посему против моего переделанного грузовика он вообще не взлетает!У HOVARDA наооборот?Да ради бога,у каждого свое мнение.Я так понял,что у тебя новый Н-1,тут вообще наверное глупо спорить какая машина лучше(естественно твоя).При разнице в цене в 700 баксов(между груз.и пас.),я бы тоже взял себе пассажира,но ты наверное не сталкивался,а я искал свою машину 8 мес.-Разница между б.у.грузовиком и б.у пассажиром(при всем этом еще попробуй его найти) совсем не 700 баксов,как минимум 3-4 тыс.!
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 18:30   #40
Hovard
Пользователь
 
Аватар для Hovard
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 217
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Н1

Цитата:
Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
Hovard а ти уяви таку ситуацію до тебе залізуть 6 чоловік по 150 кг. і все машина сидить, а перероблена на ресорах навіть не відчує шо хтось сидить.

Ну, это действительно почти нереальная ситуация Но 6 человек по 80-100 кил + 2 ребенка + загруженный багажник - без рессор никаких проблем. Подкачал колеса до 2,5 и телемаркет. Никаких проблем.

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу темы для споров! Каждый влюблен в свою машину,и наверное будет спорить что она лучше-до пара из ушей!

Не совсем так. Я отдал за Хонду 46 тысяч и могу сказать, что кроме красоты в этой машине больше ничего нет. Она мне ОЧЕНЬ нравится внешне, но не более того.

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
Мне пассажир абсолютно не нужен,посему против моего переделанного грузовика он вообще не взлетает!У HOVARDA наооборот?Да ради бога,у каждого свое мнение.Я так понял,что у тебя новый Н-1,тут вообще наверное глупо спорить какая машина лучше(естественно твоя).При разнице в цене в 700 баксов(между груз.и пас.),я бы тоже взял себе пассажира,но ты наверное не сталкивался,а я искал свою машину 8 мес.-Разница между б.у.грузовиком и б.у пассажиром(при всем этом еще попробуй его найти) совсем не 700 баксов,как минимум 3-4 тыс.!

Если разговор вести о деньгах - безусловно выгоднее переделывать грузовика в пассажира. С этим спорить бесполезно. Если разовор идет о комфорте - см. мой предыдущий пост А вообще - полностью согласен с suvorov. У каждого - свое мнение
Hovard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot