hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 20:58   #11
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А кто уже менял жидкость в АКПП?

Sergius, нет, это все вместе вышло, я же писал
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.10.2009, 14:50   #12
Руся
Пользователь
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Авто: Hyundai Elantra
Дополнительная информация
Счастье Re: А кто уже менял жидкость в АКПП?

Всем ПРИВЕТ. Мне нужно долить масло в АКПП. Какое масло купить???
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:41   #13
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А кто уже менял жидкость в АКПП?

Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ. Мне нужно долить масло в АКПП. Какое масло купить???

А замер уровня по мануалу делался?
Может и не надо доливать?

Так как найти рекомендуемые DIAMOND ATF SP-III,SK ATF SP-III у нас нереально, то по всем допускам подходит ATF III HC
Или более дорогое Top Tec ATF 1200
Все от LIQUI MOLY
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 20:56   #14
Руся
Пользователь
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Авто: Hyundai Elantra
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А кто уже менял жидкость в АКПП?

Большое спасибо
Руся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 08:41   #15
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А кто уже менял жидкость в АКПП?

Вот и моя очередь приходит менять масло в коробке, По общавшись с механиком, узнал следующую инфу.
Для замены масла с промывкой необходимо примерно 12 литров. Мыть будут на стенде у офов, работа примерно 300 гр. Масло кто за сколько найдёт, у офов 110 гр литр.
Пока симптомы у коробки как и у всех перед заменой, стала вялой, тупит, ну и иногда переключает с рывком.
Пробег 41 000. К стати менял тормозную жидкость, так был весьма удивлён её видом... Вся мутная и цвета как пиво, а изначально прозрачная как спирт жидкость.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:27   #16
slon25
Пользователь
 
Аватар для slon25
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А кто уже менял жидкость в АКПП?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Вот и моя очередь приходит менять масло в коробке, По общавшись с механиком, узнал следующую инфу.
Для замены масла с промывкой необходимо примерно 12 литров. Мыть будут на стенде у офов, работа примерно 300 гр. Масло кто за сколько найдёт, у офов 110 гр литр.
Пока симптомы у коробки как и у всех перед заменой, стала вялой, тупит, ну и иногда переключает с рывком.
Пробег 41 000. К стати менял тормозную жидкость, так был весьма удивлён её видом... Вся мутная и цвета как пиво, а изначально прозрачная как спирт жидкость.

Я тоже хочу поменять жидкость. Но у меня пробег 30 тис. Менять хочу потомучто, доливал и видать не подошла жидкость, начала пенится. Отпишись. , когда поменяешь???
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:09   #17
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А кто уже менял жидкость в АКПП?

http://www.midland.kiev.ua/catalog/transmission/

Japomat, Omnimatic (SP II/SP III)

Если меняете снимая поддон и меняя фильтр, достаточно просто слить и залить (интервал для SP III - 60000 км., для SP II - 35-40000 км.)
Если АКПП без поддона с накопительным фильтром внутри, замену таким способом надо делать в 2 раза чаще или менять на стенде весь объём масла при тех же интервалах.

Объём можно узнать здесь http://olyslager-lubricants.nl/oelbr...asp?language=1
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:44   #18
selesta
Пользователь
 
Аватар для selesta
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев,Украинка
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А кто уже менял жидкость в АКПП?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Вот и моя очередь приходит менять масло в коробке, По общавшись с механиком, узнал следующую инфу.
Для замены масла с промывкой необходимо примерно 12 литров. Мыть будут на стенде у офов, работа примерно 300 гр. Масло кто за сколько найдёт, у офов 110 гр литр.
Пока симптомы у коробки как и у всех перед заменой, стала вялой, тупит, ну и иногда переключает с рывком.
Пробег 41 000. К стати менял тормозную жидкость, так был весьма удивлён её видом... Вся мутная и цвета как пиво, а изначально прозрачная как спирт жидкость.

я тоже обзванивал офов перед заменой на ТО-60
одни сказали при полной замене 12 л, другие - что хватит заменить 8, третьи - что меняем 5. В итоге купил 5л и поехал на ТО на АЗ. После ТО мне вернули 1,5л обратно - выходит заменили только 3,5 литра. Масло покупал Mobil ATF 320 примерно по 65 грн/литр
selesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:00   #19
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А кто уже менял жидкость в АКПП?

Цитата:
Сообщение от selesta Посмотреть сообщение
я тоже обзванивал офов перед заменой на ТО-60
одни сказали при полной замене 12 л, другие - что хватит заменить 8, третьи - что меняем 5. В итоге купил 5л и поехал на ТО на АЗ. После ТО мне вернули 1,5л обратно - выходит заменили только 3,5 литра. Масло покупал Mobil ATF 320 примерно по 65 грн/литр

1. Где такие цены на АТФ?
2. В Блоке АКП объём масла составляет около 8 литров, То что Вам поменяли это просто слили то что сливалось (с картера) и залили сверху нового, или другими словами разбавили старое масло с новым.
3. 12 литров это для того чтоб блок гидротрансформатора промыть. Как мне объяснили в двух словах, снимается две трубки с радиатора охлаждения Акп ( аля впуск, выпуск) Заводится двигатель, коробка начинает работать, один конец трубки выплёвывает старое масло, другой засасывает новое. Итого 8 (может меньше) литров это необходимое количество масла для нормальной работы коробки, для того чтоб промыть саму коробку, необходимо какое-то кол-во масла, это и есть те самые 4 литра, которыми мы промываем коробку.
короче это как в мультике с шапками, всё зависит от того на сколько вы хотите освежить масло в АКП.
Я хочу по максимуму, тобиш 12 литров, хотя и цена кусается.
По регламенту менять нужно на 60 тык, но я опасаюсь за здоровье АКП , Симптомы мне её не нравятся. Да и раньше поменять хуже точно не будет. А на 60 000 меньше придётся тратится .
Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение

Объём можно узнать здесь http://olyslager-lubricants.nl/oelbr...asp?language=1

Там правда до 2006 года, но наши АКП довольно старые, думаю они не обновлялись с того времени. Там на 2.0 показало 7.8 литра.
selesta Лучше ехать на СТО и сказать всё что Вы про них думаете, попросить старшого менеджера, и спросить когда он проводил атестацию своих сотрудников? И вобще знают ли они тех часть. Скорее Всего Вам просто обломались менять по людски масло а денег сдёрли как положено... Если не секрет то сколько?
Мне говорили 250-300 грн. у ОФ дилера.
__________________

Последний раз редактировалось ГАИ; 29.03.2010 в 22:29.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 17:24   #20
selesta
Пользователь
 
Аватар для selesta
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев,Украинка
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: А кто уже менял жидкость в АКПП?

покупал в АТЛ, цена на Мобил АТФ 320 была око 75 грн/литр, со скидкой 15% вышло по 65 грн. Брал томожет месяц назад.
Вот нашол - http://www.atl.ua/DetailProduct_93_121_27.html

Такие расклады по замену масла в коробке на Автозаводской, как я понял сколько слилось при снятии поддона - столько и вливают. Замена масла и фильтра АКПП - 160 грн.
Проблем с коробкой до замены и после, слава богу, не было. Разницы соответственно никакой не почувствовал.

Последний раз редактировалось selesta; 29.03.2010 в 17:30.
selesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atf, акп, акпп, жидкость акпп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь уже менял задние ступицы? not_sugar Ходовая и трансмиссия 7 03.09.2015 18:08
Кто менял масло в МКПП 2,0 Константин Ищенко Ходовая и трансмиссия 20 09.12.2013 05:03
Кто-то менял амортизаторы? lyova Тюнинг 3 10.05.2010 22:16
Кто менял магнитолу? turNSK Электроника 1 15.04.2010 08:49
кто менял масло в АКПП 2.2crdi донецкДима Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 26.10.2009 23:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot