hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2011, 00:25   #1
kokosurf
Пользователь
 
Аватар для kokosurf
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
Дополнительная информация
Плохо SOS !!!! Santa Fe CRDi 2.2 = 60тыс и жесткий капремонт движка :(

Купил новую машину летом 2008 перед крызой, попал на деньги, надеялся, что до 100 тыс буду просто менять масло и фильтры. Купил у "серых" диллеров, был уверен, что по гарантии мало что поменяют у официалов в итоге. Катаюсь очень аккуратно, никогда не давал "простраться" машине. Даже до 4 тыс толком не крутил ни разу. Заправлял только на "модных" заправках, масло MOTUL 8100 с С3 для сажевых фильтров, все, как полагается... не было печали. да покуда ранней осенью начал после 50 тыс пробега появляться небольшой стук. Все мастера грешили как один на гидрокомпенсаторы, мол постучат, как надоест, вези-поменяем под НГ стук стал сильнее, на холодную очень был слышен, а потом немного стихал. Были подозрения и на форсунки, но они такой звук не давали. Я сам как механик стал понимать, что не может так стучать компенсатор или форсунка, стал на пониженных с горки проверять движок как ведомый, и все равно стук был слышен. Товарищ сказал, что такая проблема была у его знакомого (в Запорожье по-моему) застучал палец шатуна (поршня). Решил отдавать разбирать.. Каждая новость была событием. После того, как стало понятно, что это были не гидрокомпенсаторы, движок снова собрали, завели уже на подъемнике и прослушали со всех сторон. Стук исходил с 1 цилиндра. Когда скинули поддон, сняли бугель с шатуна, я прозрел совсем, шатун шатался как маятник :( Думал обойдусь втулками пальца.. Но когда вынули поршень- прозрели. Поршень разбит. в цилиндре дыра на 0.5 мм больше, перепрыгнул 2 ремонта :( В итоге только гильзовать :(
Итог: непонятны причины такого. Есть идея, что могло быть бракованное кольцо. Приходил "модный" мастер, показал на поршне разные пятна, 100% уверяет, что мог всего лишь 1 раз попасть на бодяженную бензином(керосином) соляру, произошел локальный перегрев поршня, он соотв. затер по цилиндру и понеслась.

Как может такое быть?

p.s.
После покупки каждый второй сетовал на дизель, мол взял бы лучше бензин, экономишь на дизеле- попадаешь на ремонте... так и вышло в итоге. Еще мучался последние месяца с клапаном EGR, машина останавливалась посреди дороги, пыхала и испускала клубы дыма. Почистили клапан, хватило на 1000 км :(
kokosurf вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.03.2011, 00:57   #2
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: SOS !!!! Santa Fe CRDi 2.2 = 60тыс и жесткий капремонт движка :(

от брака никто не застрахован, увы...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:22   #3
хороший
Пользователь
 
Аватар для хороший
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: SOS !!!! Santa Fe CRDi 2.2 = 60тыс и жесткий капремонт движка :(

Цитата:
Сообщение от kokosurf Посмотреть сообщение
Купил новую машину летом 2008 перед крызой, попал на деньги, надеялся, что до 100 тыс буду просто менять масло и фильтры. Купил у "серых" диллеров, был уверен, что по гарантии мало что поменяют у официалов в итоге. Катаюсь очень аккуратно, никогда не давал "простраться" машине. Даже до 4 тыс толком не крутил ни разу. Заправлял только на "модных" заправках, масло MOTUL 8100 с С3 для сажевых фильтров, все, как полагается... не было печали. да покуда ранней осенью начал после 50 тыс пробега появляться небольшой стук. Все мастера грешили как один на гидрокомпенсаторы, мол постучат, как надоест, вези-поменяем под НГ стук стал сильнее, на холодную очень был слышен, а потом немного стихал. Были подозрения и на форсунки, но они такой звук не давали. Я сам как механик стал понимать, что не может так стучать компенсатор или форсунка, стал на пониженных с горки проверять движок как ведомый, и все равно стук был слышен. Товарищ сказал, что такая проблема была у его знакомого (в Запорожье по-моему) застучал палец шатуна (поршня). Решил отдавать разбирать.. Каждая новость была событием. После того, как стало понятно, что это были не гидрокомпенсаторы, движок снова собрали, завели уже на подъемнике и прослушали со всех сторон. Стук исходил с 1 цилиндра. Когда скинули поддон, сняли бугель с шатуна, я прозрел совсем, шатун шатался как маятник :( Думал обойдусь втулками пальца.. Но когда вынули поршень- прозрели. Поршень разбит. в цилиндре дыра на 0.5 мм больше, перепрыгнул 2 ремонта :( В итоге только гильзовать :(
Итог: непонятны причины такого. Есть идея, что могло быть бракованное кольцо. Приходил "модный" мастер, показал на поршне разные пятна, 100% уверяет, что мог всего лишь 1 раз попасть на бодяженную бензином(керосином) соляру, произошел локальный перегрев поршня, он соотв. затер по цилиндру и понеслась.

Как может такое быть?

p.s.
После покупки каждый второй сетовал на дизель, мол взял бы лучше бензин, экономишь на дизеле- попадаешь на ремонте... так и вышло в итоге. Еще мучался последние месяца с клапаном EGR, машина останавливалась посреди дороги, пыхала и испускала клубы дыма. Почистили клапан, хватило на 1000 км :(

привет,это я тот у кого вЗапорожье "полетел "движок.Евгений.
у меня оказалось с завода поршень был перевернут меткой назад,поменяли в течении 35 суток "верхний блок",щас доволен ,пробег 19800.ВСЕ были в ШОКЕ!
хороший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:35   #4
kokosurf
Пользователь
 
Аватар для kokosurf
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: SOS !!!! Santa Fe CRDi 2.2 = 60тыс и жесткий капремонт движка :(

Цитата:
Сообщение от хороший Посмотреть сообщение
привет,это я тот у кого вЗапорожье "полетел "движок.Евгений.
у меня оказалось с завода поршень был перевернут меткой назад,поменяли в течении 35 суток "верхний блок",щас доволен ,пробег 19800.ВСЕ были в ШОКЕ!

Не, у того делали ремонт после 50 тыс, потом движок вообще заклинило и он с разборки покупал другой, вроде такая история.. Ну вот и скажи, ну как можно было поршень перепутать? Может и у меня кольцо одели другой стороной? Мне намедни рассказывали с Renault, что отозвали серию Duster, предписали разобрать голову и проверить поршни, говорит мужик, что на всех просто кольца были наоборот поставлены!!
kokosurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 09:42   #5
borisovich
Пользователь
 
Аватар для borisovich
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Re: SOS !!!! Santa Fe CRDi 2.2 = 60тыс и жесткий капремонт движка :(

Капец, сочувствую. Что за бред "произошел локальный перегрев поршня", а остальные поршня ездили на отдельной солярке. Скорее всего брак.
borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:15   #6
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: SOS !!!! Santa Fe CRDi 2.2 = 60тыс и жесткий капремонт движка :(

Цитата:
Сообщение от kokosurf Посмотреть сообщение
Мне намедни рассказывали с Renault, что отозвали серию Duster, предписали разобрать голову и проверить поршни, говорит мужик, что на всех просто кольца были наоборот поставлены!!

А откуда инфа,где можно почитать?
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 21:07   #7
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: SOS !!!! Santa Fe CRDi 2.2 = 60тыс и жесткий капремонт движка :(

Цитата:
Сообщение от kokosurf Посмотреть сообщение
Еще мучался последние месяца с клапаном EGR, машина останавливалась посреди дороги, пыхала и испускала клубы дыма. Почистили клапан, хватило на 1000 км :(

У меня на 80 000 км пробега тоже стала чу-чуть чёрным дымом дымить. Сразу поехал к официалам написал заявление и мне через день поменяли на новый. Так машину совсем не узнать,дыма почти совсем не видно.
Если клапан EGR начал глючить, то его лучше сразу менять на новый.
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 11:05   #8
kokosurf
Пользователь
 
Аватар для kokosurf
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: SOS !!!! Santa Fe CRDi 2.2 = 60тыс и жесткий капремонт движка :(

Цитата:
Сообщение от borisovich Посмотреть сообщение
Капец, сочувствую. Что за бред "произошел локальный перегрев поршня", а остальные поршня ездили на отдельной солярке. Скорее всего брак.

Мне тоже так кажется, но вдруг у этого цилиндра была немного другая компрессия, ну и это понятно, что тоже по поводу брака. Сейчас промеры сделают, хоть пойму, все ли в порядке с коленвалом итп.
kokosurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 13:00   #9
borisovich
Пользователь
 
Аватар для borisovich
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Re: SOS !!!! Santa Fe CRDi 2.2 = 60тыс и жесткий капремонт движка :(

kokosurf Проблемы закончились одним поршнем и гильзовкой?
borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:22   #10
Vlad1
Пользователь
 
Аватар для Vlad1
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: SOS !!!! Santa Fe CRDi 2.2 = 60тыс и жесткий капремонт движка :(

Чем решилась проблема? У меня Санта 2007 года пробег 60000 км., аналогичная проблема с шатуном, до поршней мастера еще не добрались. Появился стук, когда сняли поддон шатуны болтались, и на вкладышах был износ, причем полосы были не вдоль по кругу а поперек. Так что будет интересно узнать чем все закончилось?
Vlad1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мойка движка dron Двигатель и питание 170 27.08.2014 14:31
Проблема с заводкой движка. МЫМРИК Двигатель и питание 9 17.10.2013 13:44
Комплектация Santa Fe 2.2 crdi Angus Отзывы, тесты, обзоры, советы 38 16.07.2010 00:06
Жёсткий ход Ганс Ходовая и трансмиссия 6 24.04.2009 18:22
Где SANTA FE 2,2 CRDI? Игорь, Одесса Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 10.07.2008 21:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot