hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 16:06   #1
Alexandr_T
Член клуба
 
Аватар для Alexandr_T
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 358
Дополнительная информация
По умолчанию Санта vs Ssang Young

Может немного не по теме т.к. обсуждается выбор Санты с дизелем или с бензином. Так вот, если выбор на дизель так по-моему очень интересный дизель в Санйонги ставят ... да и цена очень более чем конкурентна: Кайрон в макс. компл. 220 тыс. грн. .. а Рехтон 269 тыс. грн. Как по мне так очень даже неплохая альтернатива Санте .. имхо Санйонги менее эстетично выглядят чем Санта, но зато это рамный джип с дизелем от Мерса ... да и автомат 5-ти или 6-и ступка (тоже по лицензии Мерса). Есть о чём подумать ...
Alexandr_T вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.01.2011, 16:54   #2
chandra
Пользователь
 
Аватар для chandra
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

вариант всегда вариант ... но ты узнай о сервисе. Говорят что он "никакой", да и с запчастями тоже "никак" Движок там работает еще громче, чем в Санте. Я сидел в Рекстоне. Не самый худший вариант, но и не лучший, как для меня, а там сам смотри.
__________________
на вкус и цвет фломастеров нет
chandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:22   #3
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Alexandr_T Посмотреть сообщение
Может немного не по теме т.к. обсуждается выбор Санты с дизелем или с бензином. Так вот, если выбор на дизель так по-моему очень интересный дизель в Санйонги ставят ... да и цена очень более чем конкурентна: Кайрон в макс. компл. 220 тыс. грн. .. а Рехтон 269 тыс. грн. Как по мне так очень даже неплохая альтернатива Санте .. имхо Санйонги менее эстетично выглядят чем Санта, но зато это рамный джип с дизелем от Мерса ... да и автомат 5-ти или 6-и ступка (тоже по лицензии Мерса). Есть о чём подумать ...

От дизайна некоторых моделей Санйонгов меня коробит.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:41   #4
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Alexandr_T Посмотреть сообщение
Может немного не по теме т.к. обсуждается выбор Санты с дизелем или с бензином. Так вот, если выбор на дизель так по-моему очень интересный дизель в Санйонги ставят ... да и цена очень более чем конкурентна: Кайрон в макс. компл. 220 тыс. грн. .. а Рехтон 269 тыс. грн. Как по мне так очень даже неплохая альтернатива Санте .. имхо Санйонги менее эстетично выглядят чем Санта, но зато это рамный джип с дизелем от Мерса ... да и автомат 5-ти или 6-и ступка (тоже по лицензии Мерса). Есть о чём подумать ...

Уже сто раз жевалось, что нет там ничего от Мерсов, байан давно рваный и машины Г полное....
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:29   #5
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Днепр Citi
Сообщений: 88
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Уже сто раз жевалось, что нет там ничего от Мерсов, байан давно рваный и машины Г полное....

+1 к Александру.
а по сабжу имел очень тесное отношение с дтлерами Санёнгов. так вот сборка агрегатов Китай а сборка авто в Кременчуге, теперь сами подумайте о качестве сборки. На старых Санёнгах эмблемы Мерседеса на всех агрегатах, а на нынешних ни одной эмблемы Мерса.
Да и сами дилеры от них плюются. То рамка передняя (на которой держаться радиаторы фары и бампер от ланжуронов отвалилась, то топливная вся накроеться- а она стоит не малых денег.
А за мотор вообще молчу. Разве у него может быть столько сил и такой крутящий как в Санте. Китайцы ещё до этого не дошли, и если дойтут то не скокро.
__________________
Не старайтесь ездить быстрее, чем может летать, ваш ангел хранитель.0503403976
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:49   #6
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Alexandr_T Посмотреть сообщение
джип с дизелем от Мерса ...

Движки собирают по лицензии в Корее. Коробки, особенно АКПП (кажись) в сборе приходят оттуда, откуда мерс получает свои. 6-АКПП только Кайрон и может Актион. 5-АКПП все вины запчастей бьются с Мерсом. Двигатель лицензия Мерс, но топливная Делфи (она вроде как лучше по замыслам Корейцев). У Мерса вроде БОШ. Поэтому не совсем 100% сходство в движке.
А по цене да... Ёнги вне конкуренции.
Цитата:
Сообщение от Alexandr_T Посмотреть сообщение
имхо Санйонги менее эстетично выглядят чем Санта

А мне больше РЕКС больше понравился (Санта приспортивненная что-ли, а РЕКС - джип), но салон бы я с Санты в РЕКСа пихнул. Скучновато у РЕКСа в салоне.
Цитата:
Сообщение от chandra Посмотреть сообщение
но ты узнай о сервисе. Говорят что он "никакой", да и с запчастями тоже "никак"

Сервис начал исправляться. Я на СТО проблем не имею, как обслуживание, так и гарантия. Плохо было пару лет назад. Цены стали более адекватные. К тому же на профильном форуме можно расходники по хорошей цене взять. Я к примеру беру все на СТО, кроме топливного фильтра (цена СТО 470 грн.,было 680 грн., на форуме - 315 грн.). Все остальное разница по фильтрам до 30 грн. с базаром так сказать. Смысла в беготне не вижу.
Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
От дизайна некоторых моделей Санйонгов меня коробит.

Ты не туда смотри, ты сюда смотри ...





Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
что нет там ничего от Мерсов

Читай выше... Это я за РЕКСа II говорил, а первый РЕКС, там вообще шильдики Мерса везде можно найти. Ёнг тупо зарабатывает бабки. Сделал свои коды и не подберешь по каталогам, но по коробке (АКПП) код прокладки поддона и фильтр одинаковый с Мерсом (сам проверял). Это я масло менял в коробке.
Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
и машины Г полное....

Косяки есть, но как и в каждой марке. Кто-то 150 тысяч прошел и только плановые ТО, кто-то 10 (утрирую) и машина не вылазит с СТО. Главная проблема - это шаровые вырывает как в жигулях. И рвет их у всех по разному. Причем разброс очень велик. Кто-то 105 тысяч накатал, кто-то 10-50 тысяч. Замена на 60-70 тысячах и будет счастье. И слабые задние пружины. Если вес тягать, то садятся быстро. Но ставят от Патриота пружины и тогда ни пробоев подвески, ничего. Это все про РЕКС II. РЕКС I лишен болезней с шаровой и пружинами.
Цитата:
Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
так вот сборка агрегатов Китай а сборка авто в Кременчуге

В Кременчуге прикручивают только колеса!! Хюндай также собирают на западной, там другие мастера? Про Китай ссылку пожалуйста можно? Китайцы владели Ссанг Ёнгом. Тогда с полной уверенностью можно назвать Ленд Ровер Индейцем.
Цитата:
Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
То рамка передняя (на которой держаться радиаторы фары и бампер от ланжуронов отвалилась

Не совсем так. Рвет (трещины идут) крепление кузова (впереди) к раме. ОБЯЗАТЕЛЬНО обтягивать крепления к раме нужно. У меня при каждом ТО разные болты тянутся до оборота. ХЗ почему, но это так. Рвет в основном у тех, кто частый сторонник "среднего" оффроуда (частый перекосы/скручивание кузова авто). Машина позволяет многое. Если следить за обтяжкой, то можно грязь месить и кузов не варить.
Цитата:
Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
На старых Санёнгах эмблемы Мерседеса на всех агрегатах, а на нынешних ни одной эмблемы Мерса.

Ну об этом я писал выше. Зачем делиться заработком на запчастях с Мерсом...
Цитата:
Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
о топливная вся накроеться

Как часто? Может надо солярку не с трактора/тепловоза лить?! Просто статистика выглядит так, что часто ломаются. Так Ёнги только дизельные. Были еще и бензин, но то редкость. А Хюндай и дизель и бензин (их больше продано), частота поломок уменьшается, от проданных авто. У нас в Кремне официал Дельфи (но делает любые топливные) - это топливная Ёнгов, то он рассказывал, то льют, что попало, потом тянут на шнурке к нему. Замена/ремонт форсунок в пределах 1-1,2 тыс. грн. за штуку. Один так вообще вместо дизеля бензин фуганул. А потом да, машина плохая. Надо фильтр топливный оригинал (степень фильтрации большая) брать, а некоторые ставят фильтра по 150 грн. Потом слезы в три ручья. Знаю лично РЕКСа с пробегом 180 тысяч и без ремонта топливной.
Цитата:
Сообщение от Рост Посмотреть сообщение
Разве у него может быть столько сил и такой крутящий как в Санте.

Ну этому (2,7 xdi) мотору уже много лет. В России есть так называемый мотор XVT, там уже сразу 180-185 лошадок, при 2,7, изменили турбину и убрали заднюю балку (не разрезной мост). Машина прямой аналог Санты.
Сейчас появился Корандо с 2,0 сняли 175 лошадок и 360 Нм. Мало?
В общем я не рекламирую Ёнги и не хаю Хюндай. Стараюсь быть объективным. А за разницу в цене можно депо положить и на % заправляться. Все ИМХО.
Извините за многа букаф.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:45   #7
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Serzh_G, многа букаф, не осилил! Ты случайно отношения к продаже данных автивок не имеешь?!
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:07   #8
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Serzh_G, многа букаф, не осилил! Ты случайно отношения к продаже данных автивок не имеешь?!

Нет. Категорически. Не люблю када слышал звон, а не знает где он.
Кому интересен выбор, тот осилит...
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:44   #9
Gurman
Пользователь
 
Аватар для Gurman
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

При выборе авто сцань-йонги не рассматривал.
Некрасивые очень.
Gurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:54   #10
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Днепр Citi
Сообщений: 88
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Serzh_G, эмоции вас победили!!! Всё выше изложенное мной было написано со слов диллеров в Днепре, и от собственника авто Рекстона (отец моего друга) котороя я лично доставал/заказывал ТНВД, рейку, трубки почти на всю ТНВД, форсунки. И о том что форсунка на тот момент ну ни как не стоила у дилеров 1200 гривасов. С Уважением к обитателям данного ресурса.
__________________
Не старайтесь ездить быстрее, чем может летать, ваш ангел хранитель.0503403976
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фаркоп на Санта Фе Эдгар Кузов и салон 6 20.04.2015 21:45
[Продам] Санта Фе 2,7 автомат L.Vitaly Продам 3 11.12.2013 00:16
[Куплю] Санта Фе fes Куплю 0 22.11.2013 12:42
Санта vs... Andru777 Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 23.10.2010 21:50
SSANG YONG ACTYON 2.0 TDI AT vs. HYUNDAI TUCSON 2.0 CRDI AT alf_ Отзывы, тесты, обзоры, советы 26 06.12.2008 22:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot