hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 16:59   #11
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нетешин
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена масла в МКП?

Цитата:
Сообщение от pasvel Посмотреть сообщение
Хм.. Ничего не нашел про трансмиссионное масло для механики в оф. мануале..

В мануале на стр. 4 в разделе 9 указано, что масло для МКП должно быть с индексом GL-4
(SAE 75W-85), т.е. любое с такой вязкостью и таким индексом.
__________________
КИД вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.09.2008, 12:26   #12
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена масла в МКП?

Была у меня похожая проблема со сцеплением на старой машине. На месте передачи включались четко и без усилий, но как только запускал двигатель ричаг нужно было двумя руками толкать. Убивал время на сервисе, но результат был нулевой. Оказалось, что лепестки корзины не прижимались так как нужно и диск подгорел. Поменял сцепление в зборе и машину как подменили. Нужен нормальный доктор
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 01:07   #13
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена масла в МКП?

Цитата:
Сообщение от Vitic Посмотреть сообщение
Была у меня похожая проблема со сцеплением на старой машине. На месте передачи включались четко и без усилий, но как только запускал двигатель ричаг нужно было двумя руками толкать. Убивал время на сервисе, но результат был нулевой. Оказалось, что лепестки корзины не прижимались так как нужно и диск подгорел. Поменял сцепление в зборе и машину как подменили. Нужен нормальный доктор

Интересно, а все ли нормально с этим в элантре, ведь у нее сцепление хватает в конце
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:05   #14
JAWS
Пользователь
 
Аватар для JAWS
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена масла в МКП?

На Мазда 6 отъездил больше 26000.. начал замечать, что в холодное время года туго включается 2-я. Решил сменить масло.. и каково же было мое удивление, когда я открутил сливную пробку.. там не масло было - там было масло непонятного коричнево-черного цвета.. хотел было отдать масло на анализ - но цена в 200 у.е. охладила мой пыл. Вобщем купил я Аджип 75W90 синтетику и залил. На следующее утро завожусь и с чувством скептицизма думаю: "да ничего не поменяется, ведь пробег мизерный и масло было залито на заводе оригинальное". Плавно трогаюсь на первой, небольшой разгончик ииии.. вот оно.. вторая включилась нормально третья - плавно и мягко.. и это на холодном масле...
Все это конечно при условии, что механика МКПП в полном порядке, если что-то не так по механической части никакая замена масла не поможет..
JAWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 22:19   #15
Sergius
Пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замена масла в МКП?

Лейте это:http://www.aral.ua/ru/oils/automotiv...cations/oil/40 ,не пожалеете Это не реклама,сам юзал(и юзаю на второй машине).Масло не из дешевых, но своих денег стоит на 100%.Но лить можно только API GL 4plus(4\5)!!! Это касается и масел других фирм. API GL 5 коробку Элки убьет

Последний раз редактировалось Sergius; 08.03.2009 в 03:01.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:24   #16
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замена масла в МКП?

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
менять еще рано

Не сочтите за назойливость, но я бы не был таким категоричным... В прошлом году, после покупки авто (через 500 км!!!) сразу же поменял масло в МКПП...Исходные данные взял в мануале!!! Для страховки... И никаких проблем... Спросите почему??? По опыту прошлой машины. Был Ланос (сборка польская!!!)... Через 50 т.км (хотя мне советовали уже давно!!!) при замене маса в МКПП выявлено недолив 800 мл!!! Подтеканий никаких небыло!!! Почему так получилось - разобраться не успел - продал Ланос!!! Поэтому и проверил что там в МКПП Элантры!!!
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:27   #17
Mafya
Пользователь
 
Аватар для Mafya
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замена масла в МКП?

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Не сочтите за назойливость, но я бы не был таким категоричным... В прошлом году, после покупки авто (через 500 км!!!) сразу же поменял масло в МКПП...Исходные данные взял в мануале!!! Для страховки... И никаких проблем... Спросите почему??? По опыту прошлой машины. Был Ланос (сборка польская!!!)... Через 50 т.км (хотя мне советовали уже давно!!!) при замене маса в МКПП выявлено недолив 800 мл!!! Подтеканий никаких небыло!!! Почему так получилось - разобраться не успел - продал Ланос!!! Поэтому и проверил что там в МКПП Элантры!!!


А вы сами меняли или на сервисе ? Хочу долить масла в коробку, ни как не соображу куда там надо, схему видел, вроде болт какой то надо открутить, фильтр воздушный снять что-ли мож под ним болт, так посмотрел на вскидку не увидел его, не опишете процедуру(J4),если сами меняли, и уровень как, щупа то нет?
Mafya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:50   #18
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замена масла в МКП?

Цитата:
Сообщение от Mafya Посмотреть сообщение
А вы сами меняли или на сервисе ? Хочу долить масла в коробку, ни как не соображу куда там надо, схему видел, вроде болт какой то надо открутить, фильтр воздушный снять что-ли мож под ним болт, так посмотрел на вскидку не увидел его, не опишете процедуру(J4),если сами меняли, и уровень как, щупа то нет?

Менял, естественно, не сам, на СТО (у знакомых мастеров!!!)... Но все видел... Фильтр воздушный снимать не обязательно, но с ним заливать масло проблематично - но можно... Заливная пробка снизу под фильтром воздушным (в верхней части МКПП), ее видно если поднять капот... и присмотреться...
Залили ровно, как написано в книжке - 1,9 литра...
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:10   #19
Mafya
Пользователь
 
Аватар для Mafya
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замена масла в МКП?

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Менял, естественно, не сам, на СТО (у знакомых мастеров!!!)... Но все видел... Фильтр воздушный снимать не обязательно, но с ним заливать масло проблематично - но можно... Заливная пробка снизу под фильтром воздушным (в верхней части МКПП), ее видно если поднять капот... и присмотреться...
Залили ровно, как написано в книжке - 1,9 литра...


Так примерно ? (фото от Хонды МКПП) или у нас по другому ? Пытался расмотреть под фильтром, снимать его заморочно, потом лезть под машину, если так у нас, то проще поднять на подьемнике и все снизу сделать. И еще чем заливали Вам, если такое расположение пробок,(сливной,заливной) шприцем или какой еще способ есть? Ответье еще раз, очень надо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CRW_2588_1.jpg
Просмотров: 81
Размер:	80.6 Кб
ID:	17519  
Mafya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 00:05   #20
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замена масла в МКП?

Цитата:
Сообщение от Mafya Посмотреть сообщение
Так примерно ? (фото от Хонды МКПП) или у нас по другому ? Пытался расмотреть под фильтром, снимать его заморочно, потом лезть под машину, если так у нас, то проще поднять на подьемнике и все снизу сделать. И еще чем заливали Вам, если такое расположение пробок,(сливной,заливной) шприцем или какой еще способ есть? Ответье еще раз, очень надо

Привет! Да, примерно так и у нас... (ну может расстояния другие, но сути это не меняет). Все работы по заливке масла проводили снизу (в смотровой яме). Заливали масло сразу из бутылок... Брал 2 бутылки по 1 литру...Вытягивали сосок из бутылки... Саму бутылку просовывали снизу (дном вверх!!!) в сторону вентилятора...мимо патрубка...Потом умудрялись вставить сосок в заливное отверствие и выдавливали масло... Все сделали без снятия узлов и деталей... Удачи!!! Все получится!!!
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена масла в МКП Vadym Ходовая и трансмиссия 4 26.01.2017 22:24
Замена масла в АКПП kolian2000 Ходовая и трансмиссия 12 29.11.2013 14:27
Замена масла!! Edderkop Двигатель, питание 2 28.03.2013 01:05
замена масла v/ru Прохождение ТО 1 04.12.2010 21:41
замена МКП на АКП mataj Ходовая и трансмиссия 2 28.10.2009 11:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot