hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.08.2013, 15:43   #1
Olya-lya
Член клуба
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,559
Авто: Hyundai Accent 1.4
Дополнительная информация
Восклицание А у нашего "Хюндай-клуба" есть ПРЕЗИДЕНТ ???

Всем привет!


Этот вопрос у меня назревал давно, но вот всё никак не решалась написать подобный пост!

Я в клубе с мая 2012 года! За это время ни разу не слышала кто у нас в клубе главный???


В киевской ветке «Клубные встречи» из старых тем «живы» только: встречи по вторникам, сб покатушки и футбольные темы. Как я поняла, эти встречи живы только благодаря инициативе старожил +новых членов клуба, которые так же стараются поддерживать эти мероприятия. На встречи обычно приезжает 8-15 человек! Тоже самое и с клубными мероприятиями! Они проводятся такими же маленькими компания по принципу: «хочешь мероприятие – организуй сам». На эти мероприятия собирается 10-20 человек, практически в одном и том же составе.


Думала, ну, ладно, … в мае будет годовщина «Хюндай-клуба» - значит будет ежегодный слёт клуба, вот тогда и увижу, "весь" «Хюндай-клуб»!!! и руководство клуба, представителей «Хюндай Моторс Украина» и членов клуба не только из Киева, но и из других регионов!!! … и что????

Начало апреля – скоро 7-я годовщина клуба – и… тишина! Только в последний день апреля собралась команда инициаторов в лице 2-х старожил, которые создали темку и организовали празднование «7-й годовщины клуба»!

Честно говоря, не думала, что ежегодный слёт клуба = 18 человек. Хотя, как понимаете, … слётом группу из 18 человек… очень сложно назвать… На слёте присутствовали представители из Киева, Винницы и Харькова!! За это всем участвующим в праздновании ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!

«Слёт» снова таки прошёл по принципу - : «хочешь слёт – организуй сам»!
На праздновании не присутствовало руководство клуба (или старшины клуба… не знаю как правильно сказать), не присутствовали представители "Хюндай Моторс Украина", не было и колонны-парада наших машинок…


Вот так…. Ладно, это я всё о увеселительных мероприятиях… а теперь хотела бы поднять вопрос по поводу взаимопомощи в клубе!
Да , у на существует тема «SOS- рассылка» и что??? Раз в год кто-то из членов клуба спрашивает : "а работает ли в клубе SOS- рассылка?» и раз в +/- полгода в темке ответ: "когда-то работала…"

А теперь взгляните на яркий пример реакции мазда-клуба! Вот темка, которую у нас на форуме 11.08.2013 разместили маздаводы: «Беда в Мазда-клубе!!! Погиб одноклубник(((» http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?p=593132#post593132 с ссылкой на соответствующую темку на их форуме http://www.mazdaclub.ua/forum/index....=84785&start=0.
Ребята, эта рассылка у них действительно работает!!!! И они реально помогают друг другу! (у меня подружка в мазда-клубе и очень много об этом рассказывает). И руководство клуба непосредственно руководит этим процессом! (ребята, за 2 дня они нашли и выкупили запись с камер «видео-пробок» и помогли разобраться следствию в случившемся)


И ещё хотелось бы поднять вопрос касательно благотворительности!!! Есть темка «Важно: Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2».Последняя помощь детскому дому была в декабре 2011 года. Тема заглохла… А очень жаль… неужели все думают, что деткам стало лучше жить???? Ребята, малышам очень нужна помощь!!!


В общем… для себя я сделала выводы, что:

1. на данный момент главные на форуме - это модераторы, за что им отдельный РЕСПЕКТ! Но если вдуматься, то модераторы – это рычаг управления, который не позволяет на форуме начаться хаосу.

2. наш форум работает, в основном, как «руководство пользователя» что, несомненно, очень важно, потому что это реальный обмен опытом и советами опытных пользователей!!!


Но как же ЖИЗНЬ «Хюндай-клуба»??? или может правильней сказать ЖИЗНЬ В «Хюндай-клубе»??? ОНА есть??? …исходя из постов… до 2010 года ОНА была…


Очень надеюсь, что большинству из нас всё-таки небезразлична дальнейшая судьба и перспективы НАШЕГО «Хюндай-клуба»...
__________________
Люди, как карандаши, каждый рисует жизнь себе сам: ломается, тупит или затачивается и рисует дальше...
Olya-lya вне форума  
Cказали cпасибо:
Bora-Bora (14.10.2013), DENGEL (28.08.2013), Nataly-Knopka (28.08.2013), red (28.08.2013), wwa (11.10.2013), Yas-X (17.10.2013), ИГОРЬОК (27.08.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.08.2013, 17:35   #2
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Президента нет и не было, как нет и не было формализованного Хюндй-клуба. Это было сознательное решение, принятое по результатам тяжелых дискуссий. Почему-то никто не захотел взяться за регистрацию общественной организации
Сейчас клуб - это просто общность людей по интересам, существующая в онлайне, в офлайне клуб разделен на еще более мелкие группы по интересам, а наиболее значительная часть даже активных онлайн-участников в офлайне не общается.
Чем больше клуб в онлайне, тем тяжелее его собрать в офлайне, поскольку у большинства достаточно много других интересов, кроме автомобилей.
Ну и еще одно - большинство контактов с руководством ХМУ осуществлялось через людей, которых на форуме уже нет.
В детдом, наскольког я помню, наши езди ли и позже
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума  
Cказали cпасибо:
Nataly-Knopka (28.08.2013), Olive (28.08.2013), Olya-lya (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 10:41   #3
Olya-lya
Член клуба
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,559
Авто: Hyundai Accent 1.4
Дополнительная информация
Восклицание

kapetz, спасибо большое за ответ!!! частично прояснил ситуацию!!!

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
В детдом, насколько я помню, наши ездили и позже


Отлично, значит эти контакты сохранились и оживить темку будет не так сложно!
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Ну и еще одно - большинство контактов с руководством ХМУ осуществлялось через людей, которых на форуме уже нет.


«Стучите – и вам откроют!»
Раз потеряны старые контакты с ХМУ – надо искать новые! (скорее всего и руковдство ХМУ уже поменялось) Значит... будем писать «письмо Султану»
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
никто не захотел взяться за регистрацию общественной организации .

А вот по поводу этого вопроса - надо подумать…
Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
«Сейчас клуб - это просто общность людей по интересам, существующая в онлайне, в офлайне клуб разделен на еще более мелкие группы по интересам, а наиболее значительная часть даже активных онлайн-участников в офлайне не общается.

Так давайте пытаться объединить онлайн с оффлайном!!! Конечно… просто сидя за компом дома - это точно не получится!!! А вот если участвовать в вылазках, которые периодически предлагают хоть и маленькие, но, всё-таки,компании!, тогда у всех нас будет шанс оживить клуб!!!! потому что сейчас... в нём в основном живут только "мёртвые души"

Одноклубники, давайте хоть по чуть-чуть ВСЕ что-то делать и у нас обязательно получится!!!!
__________________
Люди, как карандаши, каждый рисует жизнь себе сам: ломается, тупит или затачивается и рисует дальше...
Olya-lya вне форума  
Cказали cпасибо:
Nataly-Knopka (28.08.2013), Yas-X (17.10.2013)
Старый 28.08.2013, 11:14   #4
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Руководство ХМУ не менялось.
Навязывать одноклубникам встречи в офлайне смысла не вижу - "насильно мил не будешь".
Возможно, отчеты о встречах станут стимулом для новых участников более активно принимать участие в офлайн-жизни...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума  
Старый 28.08.2013, 12:09   #5
Валерчик
Пользователь
 
Аватар для Валерчик
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,850
Дополнительная информация
По умолчанию

[QUOTE=Olya-lya;594532]Так давайте пытаться объединить онлайн с оффлайном!!! Конечно… просто сидя за компом дома - это точно не получится!!! А вот если участвовать в вылазках, которые периодически предлагают хоть и маленькие, но, всё-таки,компании!, тогда у всех нас будет шанс оживить клуб!!!! потому что сейчас... в нём в основном живут только "мёртвые души"

Оля, приходите к нам по вторникам на тренировки или в эту субботу на благотворительный турнир по пляжному футболу в гидропарк....большего "собрания" одноклубников хюндаеводов вы не найдете в этом клубе !!!!
__________________
«Футбол подобен войне. Тот, кто ведет себя слишком правильно, проигрывет».
Валерчик вне форума  
Cказали cпасибо:
nasa511 (28.08.2013), Olya-lya (29.08.2013)
Старый 28.08.2013, 15:09   #6
DENGEL
Пользователь
 
Аватар для DENGEL
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 563
Авто: VW Passat B7 1,8TSI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

В Киеве понятно, а вот как объединить клуб Украинский? Мне приезжать на кофепитее по вторникам далековато, я молчу уже про одноклубников в Полтаве, Днепропетровске, Донецке, Харькове. Как можно собрать достаточное количество народу, на глобальное мероприятие, типа ДР клуба? Помница мне, в далеком 2011году, на 5-летку гульнули славно или на 2-х летие Полтавской ветки, старожилы подтвердят, но вот теперь вопрос, почему тогда получалось, а сейчас нет? В чем причина? Регионы организовывать всеукраинские встречи не могут, то есть могут, но это сложно, так как нас тут мало, основная масса клубней все таки находится в Киеве.
__________________
HYUNDAI Tucson 2.0 4WD 5MT отслужил верой и правдой 5 лет
DENGEL вне форума  
Cказали cпасибо:
Olya-lya (29.08.2013)
Старый 28.08.2013, 15:15   #7
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

kapetz, тебе эта тема ничего не напоминает?
 
Cказали cпасибо:
kapetz (28.08.2013), kym (28.08.2013), red (28.08.2013)
Старый 28.08.2013, 15:17   #8
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

написал тут много... но вытер. Дабы не начинать очередных революций и не нарываться на санкции.
 
Старый 28.08.2013, 15:20   #9
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
kapetz, тебе эта тема ничего не напоминает?

ага, Юра, есть такое.
У нас демократия, можно и пообсуждать, санкций никаких (по крайней мере, с моей стороны) не будет.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума  
Старый 28.08.2013, 15:40   #10
КОД
Участник
 
Аватар для КОД
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию

да вопрос есть.
1) нету фонда
2) у каждого члена клуба много своих забот, помимо жизни клуба и собрать их всех вместе ИМХО Мое личное мнение Не решаемая проблема в принципе.
3) Если би бил президент то ему свои робот невозможно совместить с жизнью клуба потому как жить ему на чото надо.
4) если -би члени клуба сдали деньги и создали фонд (тогда хочеш не хочеш по воле а вось мои деньги не вернутся) приезжало бы больше народу
5)нету у нас постоянного спонсора
6) Нету у нас своего помещения куда бы все могли съехаться
Р.S а потому вопрос который подняли невозможно решить в обстановке онлайн и т д (в принципе) и как сказал модератор kapetz Сейчас клуб - это просто общность людей по интересам потому. Все зависит только от нас!!!!! Придумаете идеи которые могли бы устроить Всех милости просим. Но так как теми эти поднимались давно и решения не находили в принципе за щот отсуцтвия (фондов) тоисть заинтересованости, то и жизнь клуба у нас не много вялая. МОЕ МНЕНИЕ -не бейте карданом по голове просто высказал свое видинье

но с другой сторони здать деньги это также (отпугивающий фактор) чтоби невишло что ми отпугнем людей по интересам зовом. А здайте пожалуста денежку или например таким ""КОД я вам денюжку принес за кварпляту за январь" Шутка илиВася ти задолжал за Ноябрь

Последний раз редактировалось КОД; 28.08.2013 в 15:49.
КОД вне форума  
Cказали cпасибо:
kapetz (28.08.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KinderMEN, з БЬОРЗДЕЄМ "Искренне нашего ...." Michelangelo Поздравлялка 26 13.01.2012 18:59
"Хюндай Моторс Украина" увеличит долю на авторынке Украины до 8% Statera Автомобильные новости 2 12.06.2009 13:42
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
"Хюндай Моторс Украина"-официальный дистрибьютор и тот разводит alex1972 Отзывы о диллерах 7 29.05.2008 16:04
Приглашение на Совместное мероприятие Клуба Субару и "Веселых чумаков" Dr_Zhalnin Путешествия по СНГ и Украине 4 21.05.2008 17:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot