hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2010, 22:36   #121
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого машина "тупит"-совет!!

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Hotab, Сфоткай подкапотное пространство,выложи - разберёмся

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Может кто-то на другой на Элантре откликнется. У меня после после установки ГБО там черт ногу сломает. Ничего не видно. Всё в шлангах, гофрах, проводах...

Ну тогда я напоминаю о своем вопросе - см. сообщение №80 на 4 стр. этой ветки, там и фото есть. Судя по фоткам Акцентов нашел у себя похожее устройство, но внятного подтверждения не услышал. Так что вопрос опять становится актуальным!
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.07.2010, 00:28   #122
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого машина "тупит"-совет!!

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
...Нафига Создателям такое дарвиновское "разнообразие видов" не пойму -дилеры и одну комплектацию толком не знают- а тут только по 1,6 вот уже три варианта -с ДАДом,с ДМРВ на коллекторе и вообще без них-с датчиком на воздуховоде .

Vsevolod, тут ты по-моему, загнул. Если я правильно понял, то ДМРВ по своему функциональному назначению не может находиться на впускном коллекторе, т.к. реально расход воздуха в объемном эквиваленте там уже не измеришь.
Т.е., могу предположить, что существует только два варианта установки датчиков: с ДМРВ на патрубке впускного воздуховода (как у тебя) и с ДАД на впускном коллекторе (как у меня). Или одно, или другое....
Составители же мануала на Акцент просто решили отобразить на одном рисунке оба варианта, забыв при этом добавить: "или"....

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Гена,а какого года твой Акцент? У меня 2007,может положение датчиков с годами выпуска отчего-то двигают?

Мой Ацик по ВИНу собран в январе 2008, луцкий турок (Измир, вроде).
Честно говоря, я так и не разобрался, какая система более прогрессивна и эффективна. Одни источники утверждают, что с ДМРВ, другие - с ДАД.
__________________
Никогда не говори Никогда

Последний раз редактировалось Авиатор; 12.07.2010 в 23:20. Причина: подправил орф.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:45   #123
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого машина "тупит"-совет!!

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Ну тогда я напоминаю о своем вопросе - см. сообщение №80 на 4 стр. этой ветки, там и фото есть. Судя по фоткам Акцентов нашел у себя похожее устройство, но внятного подтверждения не услышал. Так что вопрос опять становится актуальным!

Если бы ты хотел внятный ответ-выложил бы ВНЯТНЫЕ фото - 4-5 штук,разные ракурсы всех похожих датчиков.
На то фото вроде бы и ответ был - датчик положения заслонки.
Если,например Vsevolod хотел,так он мне в личку и фотки заслал и письмами помучил
А так-стандартная фраза: "экстрасенсы в отпуске или в другой ветке"
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 19:58   #124
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого машина "тупит"-совет!!

Ispolin,Олег, будет время-заедь ко мне-поищем датчик.рядом же живём вроде как.по фотке сложно сказать
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 03.07.2010 в 20:05.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:38   #125
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого машина "тупит"-совет!!

отписываюь. Чистка датчика ни чего не изменила в работе двигателя- таже динамика,тот-же расход. Сняв датчик обнаружил идеальную чистоту всего я сразу понял что туда мне нечего было лезть. Помыв и высушив всё постави обратно. Сделал вывод-что если вовремя менять фильтр а то и раньше срока то не придётся ничего чистить. Кстати заметил такую вещь- когда хорошо побрызгав стал сушить датчик то на корпусе обнаружил мелкие капли воды. Странно.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:08   #126
SLUSS
Пользователь
 
Аватар для SLUSS
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Донецк, Текстиль
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого машина "тупит"-совет!!

mr.Stealth а с Элантрами 2002 г.в 1,6 механика - не сталкивался? есть там такой датчик вообще?
SLUSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:33   #127
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого машина "тупит"-совет!!

Цитата:
Сообщение от SLUSS
а с Элантрами 2002 г.в 1,6 механика - не сталкивался? есть там такой датчик вообще?

Подъедь,найдём.
В личке мои координаты
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:01   #128
SLUSS
Пользователь
 
Аватар для SLUSS
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Донецк, Текстиль
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого машина "тупит"-совет!!

судя по фотографии расположения на Accentе 1,6 из первого поста, на моей Элантре 2002 1,6 механика Этот самый датчик расположен наоборот со стороны двигат а не салона
SLUSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:44   #129
SLUSS
Пользователь
 
Аватар для SLUSS
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Донецк, Текстиль
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У кого машина "тупит"-совет!!

Вчера вечером залез под капот, переписал номерок с датчика который похож на ДМРВ Проверил по каталогу - действительно деталь под номером 39300-38110 Датчик расхода воздуха
SLUSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:31   #130
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
Хорошо Re: У кого машина "тупит"-совет!!

Вчера почистил и я ДМРВ,он у меня закреплён на коробке воздушного фильтра( http://hyundai-club.com.ua/showthrea...l=1#post412805 ),чистящее средство приобрёл с помощью mr.Stealth,за что ему очередное СПАСИБО-по деньгам вышло дешевле,даже с учётом пересылки из Донецка,чем купить у нас в городе.Вся процедура заняла от силы минут10-дольше решался и Альберту вопросы задавал.Отсоединил клеммный разъём,открутил ключом на 11 два болта от коробки фильтра с правой стороны датчика ,отпустил хомут с другой стороны и датчик остался у меня в руках

Визуально датчик был чистый,но за три года его на ТО уж точно никто ни разу не чистил

Пшикнул со стороны двигателя,потом пшикнул со стороны фильтра,стряхнул,для контроля повторил-жидкость испаряется в течение минуты,не больше,и всё поставил на место.Об изменениях в расходе топлива говорить рано,поскольку проехал 15км,да и прохладнее сегодня намного,чем вчера.Что ощутил сразу после чистки-двигатель после запуска почти мгновенно встаёт на холостые обороты ,"плавание" оборотов пропало-со старта -около1100,даже меньше,и через секунду-уже 700-750. Как уже отмечал islava-"укоротилась" первая передача и ощутимо упали необходимые для старта обороты даже при трогании на подъёмах-на нажатие педали газа двигатель стал отзываться заметно быстрее.Так что результатом доволен,приглашаю одноклубников на процедуры с пивом и в нерабочее время .
____________________________________________
впечатления за неделю поездок на почищенном датчике-с постоянно включенным кондеем по городским тянучкам расход топлива в среднем 8,5,хотя в июне-июле в жару доходил до 9,8-10,в понедельник ждал автобус на автовокзале в самую жару- не выключал двигатель и кондиционер-расход вырос до 8.7,и за день вернулся обратно на 8,5 . холостые обороты устойчиво держатся на 750 с кондиционером,причём для троганья с места теперь достаточно 800-900 оборотов
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 06.08.2010 в 10:14.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто использовал совет от mr.Stealth " У кого машина тупит-совет!" kaa8550 Чернигов 22 29.04.2012 09:07
У кого машина тупит! 80994545854 Двигатель и питание 9 26.03.2012 14:45
Добавил Pulls- машина "перестала" ехать. Bender Отзывы о заправках и топливе 13 05.06.2009 17:21
У кого вчера "космонавты" забрали Матрикс серебристый... AND_T Флудилка 0 03.12.2008 12:01
Черри "Амулет" - машина-убийца AND_T Флудилка 1 02.10.2008 15:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot