hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2011, 13:53   #1
SKr
Пользователь
 
Аватар для SKr
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию ix35 2.0 4WD Cool Brown

всем привет. на прошлой неделе купил автомобиль. поэтому пока впечатления свежие - напишу что думаю сейчас, что ожидал, что получил
надеюсь информация будет полезной тем кто еще думает/выбирает
SKr вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.09.2011, 13:59   #2
SKr
Пользователь
 
Аватар для SKr
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 2.0 4WD Cool Brown

Выбор:
если честно по дизайну нравилась больше Seat Altea FreeTrack, но!!!
салон сравнивать нельзя. ну 35го все намного лучше (по крайней мере "на глаз"). и по деньгам фри-треков была или "пустая" с механикой или "заряженная" с 200 лошадями за 300к грн.
еще неплох Ford Kuga - но опять же цена/опции которые ты получаешь за эту цену оставил его далеко позади
Kia Sportage - можно было взять. но за приблизительно одинаковые деньги Hyundai ix35 - лучше (ну мне так кажется)
SKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:14   #3
SKr
Пользователь
 
Аватар для SKr
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Мелкие недостатки (что могло бы быть лучше)

до ix35 ездил на Hyundai Getz и VW Golf+. поэтому буду 35го "мерять" по ним. Итак:
- очень тихо звуком "тикают" поворотники. когда музыка в машине - можно "забыть"
- опять же. есть лампы поворота в зеркалах - но они так сделаны что с водительского места не видно мигает лампа или нет. даже не знаю хорошо это или плохо. В Гольфе+ видно. если забыл выключить и не слышно звука "тикания" поворота - можно увидеть и отключить.
- в 35м можно одним движением поворотника сделать так, чтобы он "мингул" 3 раза (удобно при перестроении). но нужно очень бытро дотронутся до ручки поворота. реально я до сих пор тренируюсь. чуть сильнее нажал - и ручка поворота зафиксировалась...
- если опущены окна и машину ставишь на сигнализацию. окна автоматом не поднимаются. после Гольфа+ - непривычно
- непонятно где находится датчик температуры, который проверяет температуру в салоне для климат-контроля. сегодня утром за бортом +16, солнце. в салоне - жара! климат-контроль еле дует, хотя я выставил +20. и реально начало холодить когда я уменьшил до +16ти. в общем нужно приспосабливаться
- у пассажира нет "опции" - одним "кликом" опустить/поднять стекло (в Гольфе+ такое было)
- напрягает отсутствие полочек/шкафчиков. если учесть что "бардачек" - это "холодильник" и его хочу держать пустым. то кроме как в подлокотнике - больше некуда положить карты, инструкции, сервисную книжку, страховку. приходится для этого использовать карманы в дверях. ну и зонтик, который в Гетце всегда лежал на своей полке под рулем - тоже в дверях теперь.
- хотел повесить вешалку для куртки, но не смог вынуть подголовник. высунул до верху - а дальше не идет. с силой не захотел "рвать". это у всех такое или только у меня?
из мелких "недочетов" - пока все. дальше буду писать про "позитив". хотя "позитив" ожидаемый
много читал что люди на форумах пишут. поэтому "неожиданностей" пока нет
SKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:46   #4
crank55
Член клуба
 
Аватар для crank55
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 264
Авто: Hyundai ix35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мелкие недостатки (что могло бы быть лучше)

Примите наше ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Сам от куда будешь?
__________________
Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее.
crank55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 16:40   #5
SKr
Пользователь
 
Аватар для SKr
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мелкие недостатки (что могло бы быть лучше)

сам из Киева. брал на Новоконстантиновской. Менеджеру Виталию - отдельное спасибо. что четко, что нужно сделал. рекомендую к нему обращаться если кто-то там себе машинку хочет купить.
по поводу подголовника - "залет". интересно что с левой стороны - вынулось (там где "защелка", которая его фиксирует). а с другой стороны - никак. как же тогда "вешалку" для курточки вешать?
SKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 22:17   #6
crank55
Член клуба
 
Аватар для crank55
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 264
Авто: Hyundai ix35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мелкие недостатки (что могло бы быть лучше)

Это пригодится : http://www.autoclub-ix35.ru/viewforum.php?f=89
__________________
Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее.
crank55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:01   #7
Dober
Пользователь
 
Аватар для Dober
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Виноградарь
Сообщений: 37
Авто: Hyundai ix35, бензин
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мелкие недостатки (что могло бы быть лучше)

Цитата:
Сообщение от SKr Посмотреть сообщение
до ix35 ездил на Hyundai Getz и VW Golf+. поэтому буду 35го "мерять" по ним. Итак:

- непонятно где находится датчик температуры, который проверяет температуру в салоне для климат-контроля. сегодня утром за бортом +16, солнце. в салоне - жара! климат-контроль еле дует, хотя я выставил +20. и реально начало холодить когда я уменьшил до +16ти. в общем нужно приспосабливаться

Приветствую. Ставь на автомат оно само выберит силу с которой дуть .
Dober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 00:52   #8
alyka
Пользователь
 
Аватар для alyka
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мелкие недостатки (что могло бы быть лучше)

Привет! Ни гвоздя, ни жезла на дороге)))
Прокомментирую немного твой пост - у меня все подголовники нормально снимаются, единственное неудобно их снимать, т.к. приходится опускать сиденье.... атлас, инструкция и куча других бумажек лежат в кармашках передних сидений, а менее нужный хлам лежит в карманах задних дверей, в бардачке у меня бумаги по ТО и провода для телефона с флешкой. Поворотники днем замечаю в бликах других машин либо виден край левого повторителя , ночью и так понятно) ИМХО: холодильник в бардачке скорее просто отсек, поддерживающий на время холодные напитки)

Надеюсь, останешься доволен своим авто =)))
__________________
Я никому не буду доказывать, что я хорошая. Пусть мне попробуют доказать, что я плохая
alyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:51   #9
SKr
Пользователь
 
Аватар для SKr
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Мелкие недостатки (что могло бы быть лучше)

да. все карманы боковых дверей уже "запаковал" зонтиками-картами-инстукциями по эксплуатации и т.п.
еще один "мелкий недостаток".
телефон соединяется по блю-тус с 35м.
но когда на телефоне включаешь навигацию - подсказки не слышно.
наверное потому что телефон "думает" что голос из телефона передается в 35й и звук слышен в динамиках, но 35й, скорей всего каботает только как телефонная гарнитура и другие звуки, кроме телефонного звонка не принимает.
никто с этим не "боролся"?
----------
на этом заканчиваю писать о "мелких недостатках"
дальше буду или о "больших" (если вруг 3-раза тьху) случится
или просто информацию о машине...
о хорошем и так много написано уже
SKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:04   #10
SKr
Пользователь
 
Аватар для SKr
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ix35 2.0 4WD Cool Brown

напишу чуть по поводу ощущений от руления по сравнению с Гольф+
в салоне отдали машину с давлением в шинах 2.1, хотя минимум 2.3 должно быть.
в общем при 2.1 если ехать 40-60 км/ч по не очень ровному асфальту, то неровности "проглатывал" хуже Гольф+ (но не скажу что "плохо", просто по другому).
сейчас накачал колеса до 2.5 - совсем другие ощущения. имхо получше ощущения когда "неровности" проезжаешь чем на Гольфе+ (хотя, скорей всего если до 2.3 давление опустить - еще лучше будут)
по поводу рулежки - тут без вариантов 5-0 в пользу 35го
SKr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ix35 4WD AlexPla Бортовой журнал 199 24.09.2016 10:14
[Продам] Hyundai ix35 2.0 4WD цвет серебро malvazia Продам 0 09.08.2016 08:58
Первые впечатления ix35 4WD AlexPla Отзывы, тесты, обзоры, советы 421 07.05.2016 08:15
hyundai ix35 2WD vs 4WD Igor_1981 Другие марки авто 39 08.12.2013 19:27
ix35 4WD vs Miitsubishi Outlander Вся из сказки Отзывы, тесты, обзоры, советы 11 12.07.2011 17:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot