Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI  

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Коммерческий раздел > Предложения ПАРТНЕРОВ КЛУБА

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2014, 17:16   #11
upsolute_ukraine
Пользователь

Дополнительная информация

ralexa_1,

Данные со стенда, но не по этой машинке, а по аналогичной с такими же тех. характеристиками.
График запрошу у австрийцев.

Доброжелатель

Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.02.2014, 17:17   #12
upsolute_ukraine
Пользователь

В связи с непонятной ситуаций на валютном рынке, мы зафиксировали цены в гривнах.
Обратите, пожалуйста, внимание на первый пост.
Старый 11.02.2014, 17:49   #13
ralexa_1
Член клуба

Цитата:
Сообщение от upsolute_ukraine Посмотреть сообщение
Данные со стенда, но не по этой машинке, а по аналогичной с такими же тех. характеристиками.
График запрошу у австрийцев.

Т.е. данные в общем с потолка (были ли изменения в устройстве того автомобиля мы не узнаем (воздухозабор + выхлопная системы)) - так же как и прошивку именно под Ваш авто не дадут, а будут опять давать типовые (под модель) прошивки.

И чем тогда круче Вас чип от местных умельцев?

Я не спорю, что если у меня сейчас отключить Евро4 и перейти к Евро0-1 я могу почувствовать прирост тяги.
Но!!! это будет типовая конфигурация, а не разработанная специально под моё авто с залипающим 3 цилиндром (например) и без учёта тех изменений, которые я мог/должен внести в другие системы (холодный впуск, "нулевик", "прямоток").
ИМХО без диностенда, без многочисленных проверок нельзя говорить об персональной программе.
Когда правятся в "правильную" сторону типовые параметры двигателя...

Я не агитирую ни за, ни против ЧИПовки.
Так же не агитирую ни за, ни против места проведения/исполнителя - все они хорошие ребята и стараются делать нашу жизнь лучше/интереснее/возможно даже безопаснее.

Но хотелось бы объективной/правдивой информации, которая раскрывала бы в полной мере как положительные стороны, так и отрицательные (производители не просто так же "задушили" двигатели, ведь есть же вариант: если дать ему свободу - он не будет знать что с нею делать)

Спасибо за внимание, сори что так может резковато получилось, не хотел никого обидеть.
Старый 12.02.2014, 18:50   #14
upsolute_ukraine
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
Т.е. данные в общем с потолка (были ли изменения в устройстве того автомобиля мы не узнаем (воздухозабор + выхлопная системы)) - так же как и прошивку именно под Ваш авто не дадут, а будут опять давать типовые (под модель) прошивки.

Изменений по железу не было.
Клиент не захотел платить за замер на стенде, хотя мы ему предлагали. Он и так остался доволен.

По Вашей логике, можно вообще не считывать прошивку, а сразу заливать со старой машины? Извините, но мы так не делаем, возможно это ваше направление.

Цитата:
И чем тогда круче Вас чип от местных умельцев

Тем, что наши инженеры upsolute на рынке 15 лет. Тем, что мы используем дорогое, качественное европейское оборудование, с платными обновлениями и тех. поддержкой, это позволяет осуществлять процесс чип-тюнинга в режиме он-лайн, с минимальным влиянием человеческого фактора, это дает возможность считать практически любой автомобиль на рынке, в том числе самый новый.

В отличии от "местных умельце", которые в большинстве "юзают" дешевые китайские копии (в лучшем случае), сомнительного качества, которые не имеют ничего из описанного выше, которые не всегда могут считать новое авто, вот они позволяют себе делать приятные для вас цены.
Плюс ко всему, неизвестно кто "местным умельцам" делает прошивки, так как за них тоже надо платить денежку.

Собственно это и является главным фактором почему наша цена больше "местных умельцев".
Более того, из всех чип-тюнинг компаний на рынке Украины, которые продают зарубежные прошивки, которые используют европейское оборудование, а не китайские копии, у нас наименьшая цена для форума, кто готов проверить?

Повторюсь, "местные умельцы" с непонятным происхождением прошивок и оборудования - не в счет.

А лучше - хуже, пусть клиент сам выбирает, где ему перепрошить свою машинку, за какой продукт он готов заплатить своим деньги, и что в итоге он хочет получить. Очень хорошо, что на рынке есть возможность выбрать.

Цитата:
Я не спорю, что если у меня сейчас отключить Евро4 и перейти к Евро0-1 я могу почувствовать прирост тяги.
Но!!! это будет типовая конфигурация, а не разработанная специально под моё авто с залипающим 3 цилиндром (например) и без учёта тех изменений, которые я мог/должен внести в другие системы (холодный впуск, "нулевик", "прямоток").
ИМХО без диностенда, без многочисленных проверок нельзя говорить об персональной программе.
Когда правятся в "правильную" сторону типовые параметры двигателя...

1. Согласен с вашим возмущением, что прибавка по вашему двигателю маленькая, как для такой цены. По этому основное наше направление это турбо, атмо только в том случае, если клиент готов заплатить определенную сумму, за определенную качественную европейскую, индивидуально настроенную прошивку, ведь помимо прироста, все же программное обеспечение будет оптимизировано и настроено индивидуально под авто.
Мы ведь не виноваты что у вас нет турбо, а вы считаете что если цена прошивки 3500, то и ехать она должна на все деньги. Чуда не будет, это не турбо, где грех ездить без чипа, где полет фантазий и потенциал для тюнинга ограничивается только $

2. То что это будет типовая конфигурация - вы не правы! Считывается стоковое ПО со всеми показателями, далее со всеми пожеланиями клиента ПО отправляется австрийским инженерам, которые на базе вашей прошивки проводят модификации.

Цитата:
Но хотелось бы объективной/правдивой информации, которая раскрывала бы в полной мере как положительные стороны, так и отрицательные (производители не просто так же "задушили" двигатели, ведь есть же вариант: если дать ему свободу - он не будет знать что с нею делать)

Спасибо за внимание, сори что так может резковато получилось, не хотел никого обидеть.

Не знаю, получилось ли у меня дать вам объективный ответ, просто написал правду, как я ее вижу и которой придерживаюсь.
Поверьте "задушили", только причины возможны как коммерческие (так как официалы тоже продают чип, но цены там раза в три больше наших) так и на самом деле вынужденные (им дороже будет для каждой страны делать отдельные двигателя, подстраиваясь под разные налоги, качество топлива, уровни выбросов, климатические условия, разные интервалы обслуживания и т.д.) по этому закладывают большой запас ресурса, что бы при необходимости программно поменять конфигурацию двигателя, для этого и существует рынок ИТ, который так быстро развивается.
Старый 13.02.2014, 13:12   #15
Тушканчик
Пользователь

Мда, цена реально космос даже со скидой. Ну и плюс к тому не проверенная и без репутации особенной именно здесь, в Киеве.
Я бы к вам не поехал, даже не из за цены, вот честно!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 15:24   #16
upsolute_ukraine
Пользователь

Спасибо за откровенность
Старый 17.02.2014, 11:34   #17
ralexa_1
Член клуба

Цитата:
Сообщение от upsolute_ukraine Посмотреть сообщение
1. Согласен с вашим возмущением, что прибавка по вашему двигателю маленькая, как для такой цены. По этому основное наше направление это турбо, атмо только в том случае, если клиент готов заплатить определенную сумму, за определенную качественную европейскую, индивидуально настроенную прошивку, ведь помимо прироста, все же программное обеспечение будет оптимизировано и настроено индивидуально под авто.
Мы ведь не виноваты что у вас нет турбо, а вы считаете что если цена прошивки 3500, то и ехать она должна на все деньги. Чуда не будет, это не турбо, где грех ездить без чипа, где полет фантазий и потенциал для тюнинга ограничивается только $
2. То что это будет типовая конфигурация - вы не правы! Считывается стоковое ПО со всеми показателями, далее со всеми пожеланиями клиента ПО отправляется австрийским инженерам, которые на базе вашей прошивки проводят модификации.

День добрый.
Что-то я тему потерял, прошу прощения за поздний ответ.
Вообще то я не возмущён я просто не понимаю, как можно считав мою стоковую прошивку (которую можно скачать с Оф.Сайта Hyundai к примеру) получить детали того как именно работает мой двигатель и какие у него есть особенности в сравнении с серийным?!
То что моих 123 лошади из 1,6 разогнать проблемно то я и так понимаю, как бы на чиповку пока не созрел, единственное что может быть хотелось - сместить крутящий момент на более низкие обороты... Но не в этом дело.
Смотрите как я вижу тех. процесс:
- я приезжаю со стоковой - типовой прошивкой для своей марки авто (кстати дилер уже обновлял её и будет при следующем ТО опять её обновлять , но это к слову)
- Вы её считываете (вот только чем она будет отличаться от той которая на сайте Hyundai выложена я слабо понимаю)
- отправляете разработчикам
- они там на неё смотрят - берут проверенную прошивку под типовой авто моей модели/двигателя - переносят изменения в мою родную
- присылают Вам
- Вы её заливаете.
Далее по пожеланиям - проходим дино-стенд за дополнительную плату!!!?

Вопрос (точнее его повтор) - где индивидуальная работа с конкретным авто, в разрезе адаптации прошивки для получения максимальных показателей без ущерба двигателю (учитывая именно особенности конкретной реализации, а не типового/серийного. Я ж не зря написал про 3й цилиндр в прошлом сообщении, у других такой проблемы быть не должно/не может)
Спасибо, за разъяснения.
Старый 17.02.2014, 16:02   #18
ralexa_1
Член клуба

Для небольшого обеления дам ссылку на статью (удалена, даю на Гуглокеш, возможно позже удалят тоже.)
http://webcache.googleusercontent.co...&hl=ru&ct=clnk
Где был обнаружен интересный график

на результат работы вроде как компании upsolute.
Странно только почему он начинается с 1500 оборотов...
Когда у меня например рабочий отрезок 80-90% времени как раз 1000-2500, и после 3000-3500 вообще не стоит думать о чиповке, т.к. в кресло начинает вдавливать и так.
И если можно - прокоментируйте пож. что это за провалы на 2200 и на 3200-3300 оборотах. Как то не совсем логично график построен + я так понял момент/обороты "отсечки" увеличен зачем-то
Старый 17.02.2014, 18:29   #19
МЫМРИК
Пользователь

прошивку можно влить и чужую но кто знает какие параметры были в твоей? например там зашита работа кондея и т.д. Меня смущает что слив прошивки делают без диагностики работы всей системы двигателя. А если неправильно работает какой то датчик то всё что сделают не даст никаких результатов. Теперь стало понятно что ЧИПовка больше ориентированна на турбодвигатели. Цена на зажигалки должна быть как минимум в 2 раза ниже из-за соответствующего низкого результата.
ralexa_1 (18.02.2014)
Старый 18.02.2014, 09:51   #20
ralexa_1
Член клуба

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
прошивку можно влить и чужую но кто знает какие параметры были в твоей? например там зашита работа кондея и т.д

В Клубе Соляроводов когда предложил подобный метод для активации штатного Круиза мне на пальцах объяснили что так не получится - датчики/схемы подключения 99% будут разные даже на одном и том же движке (например для меня это G4FC) и даже если поверх чужой накатить обратно свою (она на 40-50% меньше по размеру) для КК это не поможет - а вот убить всё и вся можно запросто:(
Цитата:
Меня смущает что слив прошивки делают без диагностики работы всей системы двигателя. А если неправильно работает какой то датчик то всё что сделают не даст никаких результатов.

Моя первоначальная мысль под другим углом (про 3й цилиндр и подгонку под конкретный экземпляр).
Цитата:
Теперь стало понятно что ЧИПовка больше ориентированна на турбодвигатели. Цена на зажигалки должна быть как минимум в 2 раза ниже из-за соответствующего низкого результата.

А вот этого мне не понять... есть работа по улучшению ходовых характеристик - какая разница есть/нет турбина?! разве что объём работы немного разный (корректировать настройки турбины или нет)
Но что-то ТС пропал... видать шапками закидали :( или решил свернуть тут свою деятельность...

Метки
чип тюнинг hyundai, чип тюнинг хюндай, чип-тюнинг