hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2009, 19:40   #1
Chief mate
Гость
 
Аватар для Chief mate
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не официал

Поделитесь информацией: сколько бунзина входит в бак Елантры "под завязку"?
Датчик показывает ровно полбака. Заливаю на заправке до полного и счетчик заправки показывает 32 литра. Они, конечно, дурят, но не на сколько же.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.02.2009, 20:32   #2
SLAVA$$$
Пользователь
 
Аватар для SLAVA$$$
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: киев
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не официал

насколько я знаю у нас ьак 50 литров,ну пусть еще 5 литров,но не больше
__________________
SLAVA$$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 21:31   #3
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не официал

Цитата:
Сообщение от Chief mate Посмотреть сообщение
сколько бeнзина входит в бак Елантры "под завязку"?

Не знаю, сколько под завязку, но не раз сталкивался с тем, что лампа уже горит, заказываю 50 л, а пистолет начинает отстреливать где-то на 42-45 л. Хотя по теории бак 53 л. Если "пострелять", то все 50 входят. Учтите еще одно - указатель топлива показывает только 40 л, если лить больше, стрелка будет оставаться на тех же 40. Поэтому полбака будет не на средине шкалы указателя, а выше на полделения. Таким образом, если показывает полшкалы (т.е. 20 л) и влазит еще 32, то это и есть 52(53) л, всё нормально.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось Ispolin; 07.02.2009 в 21:35.
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:23   #4
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не официал

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
... Учтите еще одно - указатель топлива показывает только 40 л, если лить больше, стрелка будет оставаться на тех же 40. Поэтому полбака будет не на средине шкалы указателя, а выше на полделения. Таким образом, если показывает полшкалы (т.е. 20 л) и влазит еще 32, то это и есть 52(53) л, всё нормально.

Это проверенная инфа ... или догадки. Всегда считал что деление - 13 л. Т.е. грубо говоря 52 л как по данным
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:44   #5
Chief mate
Гость
 
Аватар для Chief mate
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не официал

Олег, спасибо большое за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:47   #6
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Размер бака или кто сколько заливал)))

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
Это проверенная инфа ... или догадки? Всегда считал что деление - 13 л. Т.е. грубо говоря 52 л как по данным

Это более чем проверено!!! Какая логика делать цену деления 13 л?
На шкале у Элантры деления кратны 10! Вы что, ни разу не пробовали заливать 20, 30 литров и не видели, что показывает стрелка???
При пустом баке (горит лампа) многократно лил 20 л - стрелка на 2-м большом делении; 30 - на 3-м делении... Если лью 50, то подъем стрелки доходит до максимума (буква F), а счетчик колонки показывает 40 с лишним литров (да, стрелка чуть отстает от счетчика колонки при заправке, потом догоняет). Но после достижения отметки F в бак свободно вливается еще литров 10... Проверьте сами, это факт!
Я сам был несколько удивлен этим в начале, ведь F это FULL (полный), хотя на самом деле это не так, а только 40 л.
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось Ispolin; 20.04.2009 в 22:42. Причина: Сорри, на шкале нет малых делений!
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 15:48   #7
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не официал

Цитата:
Сообщение от Ispolin Посмотреть сообщение
Это более чем проверено!!! Какая логика делать цену деления 13 л?
На шкале у Элантры большие деления кратны 10, а малые - 5 л! Вы что, ни разу не пробовали заливать 20, 30 литров и не видели, что показывает стрелка???
При пустом баке (горит лампа) многократно лил 20 л - стрелка на 2-м большом делении; 30 - на 3-м делении... Если лью 50, то подъем стрелки доходит до максимума (буква F), а счетчик колонки показывает 40 с лишним литров (да, стрелка чуть отстает от счетчика колонки при заправке, потом догоняет). Но после достижения отметки F в бак свободно вливается еще литров 10... Проверьте сами, это факт!
Я сам был несколько удивлен этим в начале, ведь F это FULL (полный), хотя на самом деле это не так, а только 40 л.

Тема обьёма бака довольно иетересна...
Деления 100% не 10 литроам кратные а 12-13 литрам, ибо не для точности эта шкала, а для информативности...
Н едавно сам был очень удивлён обьёму бака, на шкале было чуть чуть меньше пол бака а я влил в бак 30 литровую канистру... правда последние 6 литров лил маленькой струйкой чтоб не было пропки воздушной, и всё влезло... думаю даже и ещё литра 2 залил бы.

Вывод... Если по старатся то в бак можно влить около 60 литров бенза, но стрелка шкалы начинает опускатся примерно 50-53 литров, заметил при езде по трассе.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:53   #8
Ispolin
Член клуба
 
Аватар для Ispolin
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 663
Авто: Elantra HD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не официал

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Деления 100% не 10 литроам кратные а 12-13 литрам, ибо не для точности эта шкала, а для информативности...

Недавно сам был очень удивлён обьёму бака, на шкале было чуть чуть меньше пол бака а я влил в бак 30 литровую канистру... правда последние 6 литров лил маленькой струйкой чтоб не было пропки воздушной, и всё влезло...

Повторюсь еще раз (см.здесь мой пост №3). Если стрелка показывает "чуть меньше полбака", то это чуть меньше 20 литров!!! Поэтому вливая канистру 30 л, ты и получишь в баке около 50 л. Можно и еще затолкать, бак-то 53 л в теории! Тут даже нечего спорить! При пустом баке (горит лампа) залей 20 или 30 литров и посмотри на стрелку - она будет ровно на 2-м или 3-м большом делении - и сделай вывод сам! Если зальешь 40 л - стрелка будет на F(ull) и вскоре при езде начнет сползать вниз. А если зальешь 50 л - стрелка около 100 км будет стоять на F(ull), а потом только начнет сползать. Поверь и проверь!

Я полностью согласен, что шкала не мерная, а информационная. Но в том-то и парадокс, что F по шкале - это не полный бак, а только 40 л. Речь идет именно об Элантре, как в других Хюндаях - не знаю...
__________________
Законы физики, в отличие от законов Украины, одинаковы для всех!

Последний раз редактировалось Ispolin; 14.04.2009 в 12:21. Причина: перенос темы в нов.ветку изменил смысл уточнений :-)
Ispolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:41   #9
Юрген
Пользователь
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Совсем рядом с Киевом
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не официал

Привет всем я уже раз писал.
В бак Элки под завязку влазит 62 литра.
История долгая в кратком варианте на заправку меня притянули с сухим баком.
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 18:48   #10
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Не официал

Тема про "не официал" или "объем бензобака"?!
И та и другая тема уже обсуждалась неоднократно!
Отписывайтесть в конкретной ветке!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто сколько дует? Vladimirsl Резина и диски 1 30.08.2013 08:53
Кто сколько ждет/ждал Santa Fe New F/L ? Ale-x Регистрация пользователей 57 03.02.2012 00:04
Кто сколько ждал свою i-30??? RomkaFCDK Отзывы, тесты, обзоры, советы 52 15.11.2011 16:11
Кто сколько ждал или ждет свою машину Kusto Отзывы о диллерах 299 16.11.2009 21:35
Кто за сколько разгонял матраса до сотни? gerts Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 30.04.2009 10:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot