hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 00:17   #921
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
А по не скромному? Пятнадцать процентов между чем и чем? Пятнадцать процентов! - не смешите мои седые волосы...

З.Ы. Насчет "цифр и эрудированности": Найдется еще пару людей понявших эти мысли и стоящих на моей стороне - я специально напишу обоснование, которое "шо обезяна гозету" развеет ваши проценты в пух и прах...

Сравнение между Castrol Magnatec 5W40 C3 (отнюдь не самая густая "сороковка") и Castrol Magnatec 5W30 A1 ("фордовская" энергосберегайка).
Дальше спорить не буду. Спросите лучше сами у тех, кто перешёл с "сороковки" на любое другое энергосберегающее масло.

P.S.
Когда я купил Accent, я думал так же, как и Вы. К сожалению, почти все наши знания по маслаусам, связанные с эксплуатацией прежних машин можно считать, мягко говоря, устаревшими.
Мои седые волосы тоже смешить не надо.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.11.2009, 00:39   #922
witoz
Пользователь
 
Аватар для witoz
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение

Итог: по-скромному, 15% экономии есть. Те цифры, что Вы приводите, годятся для сравнения масел одинаковой по API вязкости. Энергосберегающие экономят больше.
ПРОВЕРЕНО СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ (модераторы, извините за Caps Lock)

Ни в коем случае не хочу обидеть или расстроить уважаемых SeLenu, производители масла даже не мечтали о такой экономии топлива.
Так называемые энергосберегайки, согласно методике испытаний масла различных классов вязкости должны обеспечивать какую-то экономию топлива по сравнению с классом вязкости SAE 15W40. А это, как раз, озвученные выше 3-4%
Манера вождения, режимы движения — сколько автомобиль стоит в пробках, с какой средней скоростью движется- здесь на порядок больше ресурсов для экономии.... Пусть и здесь вы уложились в 5%
Тогда,возможно, причина другого расхода в чём-то ином? Например, ТО совпадает с сезоной заменой резины (а она другой размерности)
По форуму знаю -вы почитатели CASTROLа. Напишите, пожалуйста, марку масла (и класс вязкости )на момент замены (здесь или в личку)
witoz вне форума  
Старый 07.11.2009, 00:46   #923
witoz
Пользователь
 
Аватар для witoz
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Сравнение между Castrol Magnatec 5W40 C3 (отнюдь не самая густая "сороковка") и Castrol Magnatec 5W30 A1 ("фордовская" энергосберегайка).

Ага, понял. Насколько помню (по другим веткам), расход увеличился после перехода на Castrol Magnatec 5W40. А что было до? Какое масло и цифры?
witoz вне форума  
Старый 07.11.2009, 01:20   #924
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от witoz Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не хочу обидеть или расстроить уважаемых SeLenu, производители масла даже не мечтали о такой экономии топлива.
Так называемые энергосберегайки, согласно методике испытаний масла различных классов вязкости должны обеспечивать какую-то экономию топлива по сравнению с классом вязкости SAE 15W40. А это, как раз, озвученные выше 3-4%
Манера вождения, режимы движения — сколько автомобиль стоит в пробках, с какой средней скоростью движется- здесь на порядок больше ресурсов для экономии.... Пусть и здесь вы уложились в 5%
Тогда,возможно, причина другого расхода в чём-то ином? Например, ТО совпадает с сезоной заменой резины (а она другой размерности)
По форуму знаю -вы почитатели CASTROLа. Напишите, пожалуйста, марку масла (и класс вязкости )на момент замены (здесь или в личку)

Пожалуйста.
Заводское масло (тип неизвестен): расход топлива - хорошо, интервал замены апрель 2008 - август 2008.
Castrol Magnatec 5W40 C3 (масло СТО, SM, A3): расход топлива - плохо (+10% от предыдущего), интервал замены август 2008 - апрель 2009.
Castrol Magnatec 5W30 А1 (своё масло, SL, A1): расход топлива - хорошо (-15% от предыдущего), интервал замены апрель 2009 - по сей день.
Давление в шинах: 2,15 летом (риска хорошо видна на манометре, резина подъедается равномерно, резина 185/65 на литых дисках K&K), 2,2 зимой(резина 185/65 на родных дисках).
Замена резины: ноябрь-март.
Манера вождения не изменилась ("московская нирвана", если хотите подробнее, выложу в личку). Да и как это ей измениться? По дороге на СТО (115км) одна манера, а домой - другая манера? И так постоянно. Что-то здесь не так, Вы не находите?
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT

Последний раз редактировалось SeLena; 07.11.2009 в 01:27.
SeLena вне форума  
Старый 07.11.2009, 01:51   #925
witoz
Пользователь
 
Аватар для witoz
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Ну между "заводским" и Castrol Magnatec 5W30 A1 экономия 5%, всё хорошо.
А вот с этим Castrol Magnatec 5W40 C3 что-то не так, а что- я не нахожу....
Давайте для чистоты эксперимента зальем его ещё разок?!
witoz вне форума  
Старый 07.11.2009, 01:51   #926
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от witoz Посмотреть сообщение
..... По форуму знаю -вы почитатели CASTROLа. ....

Ну, это громко сказано.
На самом деле искалось масло с вязкостью около 10сСт при 100град. Выбор был среди шести масел.
Победили: низкая вязкость (9,46сСт при 100град), допуски производителя авто (SL, GF-3), известный бренд, производитель (Германия), умеренная цена (около 45$ за 4 литра).
Канистрочка такого масла уже сейчас у меня на балконе дожидается следующего ТО (ориентировочно в апреле месяце).
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума  
Старый 07.11.2009, 01:54   #927
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от witoz Посмотреть сообщение
.... Давайте для чистоты эксперимента зальем его ещё разок?!

Я на одну шутку два раза не улыбаюсь!
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума  
Старый 07.11.2009, 08:22   #928
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Заводское масло (тип неизвестен)

ну почему же неизвестен? ZIC заливают на заводе в Корее... а в целом я согласен, что любой "тапкодавитель" легко перекроет возможности энергосберегающих масел движениями правой ноги (как и, впрочем, других технологий энергосбережения тоже)
__________________

Последний раз редактировалось romadone; 07.11.2009 в 08:24.
romadone вне форума  
Старый 07.11.2009, 13:14   #929
Niko-Auto
Гость
 
Аватар для Niko-Auto
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

заливали первые 2 ТО на сервис центре ZIC,после перешёл на обычное СТО лью Aral Tronic 431 SAE 5 w 40 ,двигатель стал работать лучше,тише
 
Старый 07.11.2009, 13:23   #930
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Масло в двигатель

Niko-Auto, ты допуски смотрел или тебе его навязали? ACEA B3; API CF. Как думаешь, долго твой двиг на нем проедет? Оно даже не для common-rail моторов! Рискуете, батенька
__________________
romadone вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель для CRDi Славутич Двигатель и питание 26 22.02.2014 19:09
Масло в двигатель. Shark Херсон 20 17.11.2013 00:29
Масло 0W-40 в бензиновый двигатель Accent Dniper Двигатель и питание 9 08.08.2011 15:36
Масло в АКПП и двигатель, 1.4. Какое лучше? GRAAL Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 25.07.2010 15:14
Масло, газ/масло или газ? Dusik Ходовая и трансмиссия 1 22.07.2008 10:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot