hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 14:28   #41
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
Ах да, таки сдохла у знакомого форсунка на пасцате(причем был аж в крыму) и таки стоит более 10кгрн, а у другана на масде по ходовой надо 9.5грн вложить, вобщем сразу жить стало как-то легче ))

А ведь я еще в начале писал про форсунки на Пассат, и что все познается в сравнении
ras вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.04.2012, 17:52   #42
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
Подмигивание Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
это все гуд, но "дать под хвост" понятие разное, у меня резина зимняя максимум 190 км\ч , т.е. сильно не погазуешь, да и под конец зимы дисбаланс от гнутого диска был, после 160 вибрация на руле, вобщем зимой я больше 160-170 не кручу даже для "дать под хвост", а катаюсь с одинаковой скоростью и зимой и летом 140-160 кмч, трасса Киев-Харьков сие позволяет даже зимой
я не так давно вакумню трубку и на заглушеном ртом дую туда обратно - по усилию дутия и ходу штока стает сразу понятно нормально все или нет - 100 % ходил как всегда. И сначало появился свист и гул, т.е. турбо работала но на десбалансированном валу, видать сразу померла втулка, потом походу крыльчаткой цепонула её погнуло и заклинило и лопнул вал(благо ту что на выхлоп, было бы не прикольно если бы оторвало кусок крыла и улетело в двиг) понятно что после такого ремкомплект надо менять полный со всеми крыльчатками, втулками валом и т.д. Ну и пока даехал до кийова(почти 200 км) уже в киеве переодически стала кидать масло и сожрала литр (сразу же доливал) и переодически ззади был дикий выхлоп как с краза..

как аккуратно не снимали походу сьема сломали 2 шпильки на турбе (гайка с ними выкручивалась), но на сервисе сказали что это норма, они прикипают и редко когда норм скручиваются. Да, нашел за 2800 полный капремонт турбины ну и чуть сэкономлю на своем установщике в итоге -3кгрн вместо 4.6, тем не менее ..

на 2х диагностиках проблему чего сдохла обьяснить толком не смогли(износа деталей нет), сначало лапшали про масло, потом про топливо, потом про настройки ебу, но при каждом описалове я им обьяснял чего та или иная проблема тут не уместна в итоге развели руками, ибо заправка ОККО(на неё ещё никто не нарекал) + проверенная ТНК(там работает знакомый и знает когда можно заправлять) , только рекомендованное масло напрямую от диллера, турботаймер + голова с пониманием что нельзя холодной давать мочи + глушить не гарячей.
Чем я могу обьяснить - попалась слабая (типа брак) втулка (которая вместо подшипника) + одно время сдохла система управление вгт(лопнула вакумная трубка) в итоге пока доехал на сервис + поставил новую - чуть покатался с бОльшей нагрузкой на турбо(правда почти год назад было) чем видать сильно ускорил её смерть. .
вобщем ладно, все не так плохо как могло быть, просто оно как-то сцуко неприятно ну и как всегда не вовремя.
Ах да, таки сдохла у знакомого форсунка на пасцате(причем был аж в крыму) и таки стоит более 10кгрн, а у другана на масде по ходовой надо 9.5грн вложить, вобщем сразу жить стало как-то легче ))

Ну тогда только брак, то что ты описал, все отлично и правильно!мне кажется если трубку снять, то это минимальный надув, по крайней мере в пассате было так!я за институтом химии делал 3000 грн, на каунасской!я всегда на VAG ездил, но с приходом ТДИ с носос-форсунками, все стало плачевно!не-реальных денег стоят и куча гемора с установкой, переодической регулировкой зазоров! сам когда взял кадди с таким двигателем, просто заехал на аверс центр, мне сказали нада регулировать форсунки(зазоры), 3500 грн, развернулся уехал, помыл авто и на продажу!но VAG одумался и с 2008 перешол CR!потом взял тур тди ,с ТНВД, выносливый аппарат но мне не нравится! я б может и не сел бы никогда на кореейца, не доверял! А брат начал работать на хюндае на автозаводской, и говорит возьми ацык црди! я взял и понял, двигатель мне нравится, про шумку и ходовку молчу, на мемцах ездил на авто выше классом и старше, там другое кино!
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 20:48   #43
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

что вы всё про аверс как единственное место, куда можно поехать с дизелем, пишете?
был я там, жутко дорого и ничего не нашли
делал в другом месте , дешевле и, что немаловажно, специалисты понимают суть процесса.
так что в эту лавочку я -ни ногой-ни колесом...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 21:17   #44
crazy_m3
Пользователь
 
Аватар для crazy_m3
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Барышевка
Сообщений: 220
Авто: accent crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
что вы всё про аверс как единственное место, куда можно поехать с дизелем, пишете?
был я там, жутко дорого и ничего не нашли
делал в другом месте , дешевле и, что немаловажно, специалисты понимают суть процесса.
так что в эту лавочку я -ни ногой-ни колесом...

Огласите куда ездили и что делали и сколько заплатили? что бы знать куда ехать если что!
crazy_m3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:57   #45
Vitoss
Пользователь
 
Аватар для Vitoss
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

у меня тоже турба накрылась но по другой причине,после замены ее после 3 тыс оборотов начинался свист,а сейчас при 1700-2200оборотов свист как сирена мусорская потом перестает и после трех начинает если давать хорошо газку. был уже где брал турбу сказали что все ок по ней и был на сто где ставили сказали что все нормально не понимают что может быть. одним словом кто посоветует что делать,потому как этот свист напрягает инастораживает.
Vitoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 22:07   #46
Denis JUVE
Пользователь
 
Аватар для Denis JUVE
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Хмельницький (г. Камянець-Подільський)
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Доброго вечора . Поясніть будьласка чи на холостих обертах працює турбіна . Наприклад наїздив 50 км і зупинився на стоянці щоб машинка ще хвилину-дві попрацювала на холостих перед тим як глушити . І чи тоді працює турбіна чи вже ні ? І на яких обертах вона взагалі починає працювати ? Кажуть що вроді на 1750 ?
Denis JUVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:21   #47
SteLLs
Член клуба
 
Аватар для SteLLs
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 614
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от Denis JUVE Посмотреть сообщение
Доброго вечора . Поясніть будьласка чи на холостих обертах працює турбіна . Наприклад наїздив 50 км і зупинився на стоянці щоб машинка ще хвилину-дві попрацювала на холостих перед тим як глушити . І чи тоді працює турбіна чи вже ні ? І на яких обертах вона взагалі починає працювати ? Кажуть що вроді на 1750 ?

Турбина на холостых оборотах остывает, а еще быстрее остывает если ехать с горки с включенной передачей - двигатель остывает и вся выхлопная, проходя через них воздух без топлива!
Если ездишь по городу в спокойном режиме то можно глушить через секунд 30-60, а после трассы вообще лучше через минуты 3 !
__________________
LIFE It's ONLY Game Where We Are PLAYERS
SteLLs вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Denis JUVE (08.05.2012)
Старый 07.05.2012, 23:22   #48
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от Denis JUVE Посмотреть сообщение
Доброго вечора . Поясніть будьласка чи на холостих обертах працює турбіна . Наприклад наїздив 50 км і зупинився на стоянці щоб машинка ще хвилину-дві попрацювала на холостих перед тим як глушити . І чи тоді працює турбіна чи вже ні ? І на яких обертах вона взагалі починає працювати ? Кажуть що вроді на 1750 ?

Крутится она все время, а вот наддув с нее берется только после 1750. Как-то так.
ras вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Denis JUVE (08.05.2012)
Старый 07.05.2012, 23:33   #49
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от SteLLs Посмотреть сообщение
Турбина на холостых оборотах остывает, а еще быстрее остывает если ехать с горки с включенной передачей - двигатель остывает и вся выхлопная, проходя через них воздух без топлива!
Если ездишь по городу в спокойном режиме то можно глушить через секунд 30-60, а после трассы вообще лучше через минуты 3 !

В инструкции вроде как написано, если скорости были до 80, то можно глушить сразу - я так и делаю, хотя у меня обычно перед глушением наката есть на 10-30сек пока припаркуюсь, но если припарковался быстро, то и глушу сразу.
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:32   #50
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
В инструкции вроде как написано, если скорости были до 80, то можно глушить сразу

Кто-то 80 может на 5й передаче ехать,а кто-то на 3й - тут уж в зависимости от условий езды и выбираем через какой промежуток времени глушить.
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание, ремонт CRDI в Днепре gmaxuta Днепропетровск 0 24.11.2015 14:07
[Продам] Не рабочий двигатель D4FA к Hyundai Matrix 2008 1.5 crdi + турбина vkovalyshyn Продам 0 23.06.2014 09:44
Форсунки CRDI траблы/диагностика/ремонт/замена matros Двигатель и питание 37 13.06.2013 11:55
Раскажите как правильно ездить на CRDI (больше интересует турбина) zullus Двигатель и питание 3 14.04.2011 09:23
Турбина на Tucson 2.0 CRDi - WGT vs VGT Saggitarius Двигатель и питание 0 29.09.2010 10:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot