hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > ТО автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2008, 23:33   #41
David
Гость
 
Аватар для David
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Во мне живут две собаки, черная и белая. Черная говорит уходи с гарантии, белая же наоборот оставайся. Так какой же собаке верить?
Я тоже не доволен ТО. Последнее ТО проходил в декабре (7меяцев - пробег 7 380). Щас же сами понимаете математики, что пора проходить опять, так как очередные полгода прошли. Недовольство в том, что нужно проходить 20 000, а пробег всего 10 400. Вот так, живет армерика!

Последний раз редактировалось David; 21.05.2008 в 23:39. Причина: дополнил
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.05.2008, 22:55   #42
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Рекомендую стать корейцем, и съесть обеих собак
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:15   #43
DenisZ
Пользователь
 
Аватар для DenisZ
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
а меня все устраивает в гарантийном обслуживании - чисто и красиво, есть к кому претензии предъявлять (в случае чего), дисциплинирует меня как собственника авто (в плане соблюдения периодичности ТО). на предыдущей машине не жалел ни разу о том, что все делал на сертифицированных СТО. У жены на Фольксе, правда, другая ситуация...

+1. Я тоже ленивый!
__________________
DenisZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 19:05   #44
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Мое скромное мнение. С 20 тыс км. спрыгиваю с гарантии. Далее не имеет смысла платить бабки официалам. 0-10 тыс км..наиболее опасный промежуток, когда могут полезть заводские дефекты. Далее, как правило все хорошо притирается и работает на ура (3 тьху).
Официалы - это дорого, долго, не квалифицированно (в большинстве случаев), необосновано и еще и привязка к ним из-за доп. девайсов.
Проанализировав распечатку по ТО, следует вывод - работы по длительности затянуты, цены на расходники накручены. По существу работ, сложного абсолютно ничего нет (мне как инжинеру-механику). Только удивление - вдуматься на минуточку за замену масла ДВС с расходниками + мелкие работы порядка 1000 грн и далее по нарастающей. А ведь на любом практически СТО масло меняют за 20-30 грн, а у некоторых и бесплатно, при условии покупки их масла (об их масле не будем). На 60 тыс меняется ремень и все дела, в остальном официалы делают все те же работы по замене масла, а сумма увеличивается. Поэтому при моих личных работах, стоимость ТО будет значительно меньше более чем в 2 раза. Расходники буду брать через свою же фирму, у которой куча скидок на запчасти.
Но все это для каждого по разному - кому-то удобнее не терять свое время и силы, а обращаться на сервис, а кому-то, кто любит технику и всегда найдет пару часов для либимого ведра - приятнее самому попачкать руки, получить удовольствие и в полной мере быть уверенным, что сам для себя сделал лучьше и квалифицированнее, нежели официалы. А для тех у кого и связи с разными СТО, то вобще не вижу проблем. К примеру, в моем случае на 30 тыс.км поеду на чистку форсунок к товарищам на СТО и я знаю что для меня они сделают хорошо..я бы и сам сделал, но стенда у меня нет....А иногда можно и к официалам заехать на стенд развальный - это единственное что мне понравилось по цене и оборудованию...хотя мастерство развальщика не на высоте. (в последний раз выставил, что машину чуточку уводит вправо..до этого было гут).
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:44   #45
Zелень)й
Гость
 
Аватар для Zелень)й
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Лично я тоже не вижу никакого смысла в прохождении ТО у офицалов. Если у знакомых можно сделать дешевле и быть увереним что тебе ето действительно сделали, а не просто в чеке написали. Тем более что в сервисной книжке написано что окончательное решение по предоставлению гарантийного обслуживания остается за дилером. Отсюда следует что если чиво случится то прав у тебя вобще никаких нет, и остается только уповать на ихнюю милость ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 16:57   #46
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

а я вот раздумываю, куда бы записаться - в секту Божье слово или к мусульманам....


2: для тех кто не понял: свои личные предубеждения желательно держать при себе
никого другого, кроме как вас самих, они не интересуют

2: модераторам: убейте тему вообще с глаз долой...
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....

Последний раз редактировалось kym; 28.05.2008 в 16:59.
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 00:46   #47
Blanko
Пользователь
 
Аватар для Blanko
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Я в принципе тоже планирую покататься на гарантии до первого ТО посмотреть как машинка себя ведет, нет ли брака и все такое. Ну а потом с гарантии наверно спрыгну.
Blanko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 06:41   #48
zolu
Пользователь
 
Аватар для zolu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Старая Дарница
Сообщений: 540
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

Тема избитая ну ее
__________________
zolu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 04:28   #49
sonata6
Гость
 
Аватар для sonata6
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

]Мое скромное мнение. С 20 тыс км. спрыгиваю с гарантии. Далее не имеет смысла платить бабки официалам. .................


поддерживаю 100%!!! у меня 40000 на сонате 2.0. Честно признаюсь, терзали смутные сомнения по поводу спрыга. Но сейчас смотрю и понимаю - сомневаться нечего! даже не буду повторять мнение многих что брак вылезет в первые 20-30 тыс в зависимости от стиля и условий езды, но реально переплата только на самом обслуживании у официалов составит вам примерную сумму ремонта на случай (не дай Бог, конечно) поломки! Но при этом прошу заметить, что Вам не придётся доказывать с пеной у рта не только всем сотрудникам станции (от мэнеджера до уборщицы), но и каждому прохожему, который окажется в радиусе 100м от СТО на протяжении офигенного промежутка времени что Вы не идиот и использовали машину правильно, обслуживали вовремя и, самое главное, сами не лезли и ничего не ламали чтоб потом обдурить честных производителей авто!!!! За уровень, качество, сроки, цены, пр. на наших официвльных станциях флудить не буду!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:35   #50
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: а нужно ли гарантийное обслуживание?

дай бог, чтоб движок и коробка, особенно автомат, вели себя без проблем
все остальное - решаемо
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Послегарантийное обслуживание. s_sashka Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 04.03.2015 18:26
Обслуживание islava Харьков 8 23.07.2010 10:43
Лучшее гарантийное СТО для прохождения ТО в Донецке??? demokrator Донецк 91 13.11.2009 17:57
обслуживание свадеб ufosat Бытовые вопросы 0 06.07.2009 15:27
Гарантийное обслуживание drug Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 02.07.2008 23:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot