hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2009, 18:41   #51
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: на холодную постукивает в движке

apricol это нужно послушать, чтобы давать какие-то рекомендации.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.06.2009, 22:12   #52
tvb
Пользователь
 
Аватар для tvb
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Когда где. Дома редко.
Сообщений: 289
Дополнительная информация
По умолчанию Re: на холодную постукивает в движке

Сегодня стоял рядом с Пассатом, стучал так что думал дизель.. Глядь, а сади 2.0 FSI
tvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 16:03   #53
apricol
Гость
 
Аватар для apricol
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: на холодную постукивает в движке

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
apricol это нужно послушать, чтобы давать какие-то рекомендации.

Да не знаю,мне кажется это надо разбирать что бы что то понять.Стучит как будто бы из под клапанной крышки со стороны генератора,стук как если мне память не изменяет начался в р-оне 8000т.км сейчас 50000т.км пробега,масло "Мобил" 0в40 (всегда лил тока его,замена на 7000т.км).Интересный момент во всем этом присутствует,у нас в городе сонька популярная машина их очень много,так вот стук этот у кого то есть а у кого то нету!В процентном соотношение гдето 50% на 50% причем сборка не влеяет на звук т.е у меня кореец-стучит, так же встречал корейца у которого не стучит,есть тачки выпущенные для ОАЭ(эмираты) также с характерным рокотом движка и без него.На самом деле можно было бы и не парится если бы звук был не такой явный,но иногда так звенит что на газ страшно наступать дабы двигло не вылетело))(((
Кста,а почему у немцов с цепной передачей нет похожего рокота,двигло на Соньке зделанно по анологии Бумеровских двигателей?!по краеней мере так сказал мне один моторист который колол соневский движок(была замена поршневой и коленвала) но так и не смог избавится от пресловутого рокота.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:34   #54
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: на холодную постукивает в движке

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Тоже самое - другими словами описал
Насос масляный, зачастую шестеренный, который имеет не изменяемый объем подачи, т.е. V=const, а изменяется Р-давление. За счет оборотов достигается это необходимое давление в системе (по сути это главный параметр подобных насосов).

Частично согласен. Давление такого типа насоса достигается не всегда за счёт оборотов. За счёт оборотов увеличивается не давление - а производительность(напор). Большего давления, чем насос на него расчитан - не получишь. У мну есть пример - када рэйсинговый насос для спортбайка в тех же габаритах ровно в два раза больше давал давление нежели штатный. Тебе б увидеть глаза моего механика, када он забежал ко мне в офис с круглыми глазами и сказал, что что-то нетак собрали Я его успокоил - и дал прочитать инфу Шестерёнчатый насос в принцыпе используется на мототехнике ввиду его компактоности и высокой производительности. Вцелом, его использовать в более точных системах нет смысла ввиду его пульсирующей подачи.
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 29.06.2009 в 20:43.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 20:42   #55
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: на холодную постукивает в движке

Цитата:
Сообщение от apricol Посмотреть сообщение
Да не знаю,мне кажется это надо разбирать что бы что то понять.Стучит как будто бы из под клапанной крышки со стороны генератора,стук как если мне память не изменяет начался в р-оне 8000т.км сейчас 50000т.км пробега,масло "Мобил" 0в40 (всегда лил тока его,замена на 7000т.км).Интересный момент во всем этом присутствует,у нас в городе сонька популярная машина их очень много,так вот стук этот у кого то есть а у кого то нету!В процентном соотношение гдето 50% на 50% причем сборка не влеяет на звук т.е у меня кореец-стучит, так же встречал корейца у которого не стучит,есть тачки выпущенные для ОАЭ(эмираты) также с характерным рокотом движка и без него.На самом деле можно было бы и не парится если бы звук был не такой явный,но иногда так звенит что на газ страшно наступать дабы двигло не вылетело))(((
Кста,а почему у немцов с цепной передачей нет похожего рокота,двигло на Соньке зделанно по анологии Бумеровских двигателей?!по краеней мере так сказал мне один моторист который колол соневский движок(была замена поршневой и коленвала) но так и не смог избавится от пресловутого рокота.

Увы, очевидно ваш механик не сделал замер на допуск цепи. Если цепь имеет износ выше граничного, не какие разборки и механики не помогут. Видел я одного механика, который измерял на глаз износ цепи - типо если на провесе она очень исгибается - тада хана. В реальности, чтоб достичь шума в работе цепи - достаточно иметь хотя бы в одном звене отклонение от допуска и всё! Тарахтеть будет как дизель. На самом деле допуски могут быть в норме - но шум всё равно будет присутствовать - увы это механика.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:10   #56
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: на холодную постукивает в движке

на ацыке тоже самое на холодную подстукивают компенсаторы.Это скорей всего дело в масле!
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 11:13   #57
Vasili
Пользователь
 
Аватар для Vasili
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 381
Дополнительная информация
По умолчанию Re: на холодную постукивает в движке

Не знаю как на ацыке но на сонате нет компенсаторов там шайбы стоят,думаю на всех хюндаях нет компенсаторов.
Vasili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 21:52   #58
vamp
Пользователь
 
Аватар для vamp
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Полтавская обл. г.Комсомольск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: на холодную постукивает в движке

Цитата:
Сообщение от Vovan211 Посмотреть сообщение
на ацыке тоже самое на холодную подстукивают компенсаторы.Это скорей всего дело в масле!

Да причём тут масло ? Стучит то у всех почти и на разных маслах Тож никак не ожидал , что такую туфту нам корейцы подгонят : ходовая вся гремит , двигатель тарахтит как дизель
Без музыки ездить невозможно
__________________
vamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:55   #59
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: на холодную постукивает в движке

звук похож на дизель... у меня та же фигня. но после 5 км пути всё проходит и двигун шуршит. мне кто то рассказывал что там клапана с гидрокомпенсаторами и они на холодную стучат. типа это нормально... так я и не парюсь! музыку погромче и вперёд!
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:22   #60
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: на холодную постукивает в движке

Цитата:
Сообщение от Respect Посмотреть сообщение
звук похож на дизель... у меня та же фигня. но после 5 км пути всё проходит и двигун шуршит. мне кто то рассказывал что там клапана с гидрокомпенсаторами и они на холодную стучат. типа это нормально... так я и не парюсь! музыку погромче и вперёд!

уже устали повторять - нету компенсаторов, НЕТУ. Конструкция аналогична "ВАЗовской 8-ке" - шайбы регулировочные и толкатели.

У немцев в двигателе - компенсаторы.
У японцев, корейцев - шайбы.
В большинстве так.
С точки зрения высокооборотистости - то шайбы к лучшему! Такая конструкция и в WRX STI.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Проблема] на холодную плохо заводится Назар Взаимопомощь 1 07.04.2015 21:09
Шипение в в движке гога Двигатель и питание 3 19.08.2011 09:39
на холодную не заводится kulik_aleksandr Двигатель и питание 36 04.03.2011 19:21
Помогите!!! ГУЛ в Движке Dmitry1983 Двигатель, питание 7 24.09.2009 15:06
Чавканье и стук в движке Lady K. Двигатель и питание 2 27.04.2009 15:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot