hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2012, 20:07   #11
desesperado
Пользователь
 
Аватар для desesperado
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вариатор на ГБО

Цитата:
Сообщение от Yuzik Посмотреть сообщение
Мой товарищ поставил сей девайс на свою Хонду CRV вместе с газовой установкой порядка 10000-12000 тыс. назад, сам вариатор кстати обошёлся ему с 100 у.е. как самому первому на устанавливаемом СТО. Ездили он ездил и горя не знал, и в Питер и Минкс успел смотаться, все было супер и расход и прием(хотя у меня на Гетце и то лучше), но со временем машина все хуже и хуже стала заводиться, все дольше и дольше надо было крутить стартер, в итоге и почему-то у меня во дворе она в итоге не завелась вообще. Что мы только не думали и не делали, не заводилась и все, уже почти вызвали эвакуатор. Хорошо, что набрали газовщиков, которые и посоветовали отключить вариатор и завестись без него и о чудо она завелась. Потом ребята, которые устанавливали три дня копались, экспериментировали, искали причину и так ее не нашли, но на вариаторе она то заводиться то нет. В итоге пока ездим без него и сильно не жалуемся, как по мне она этот сарай как не ехал с вариатором, так и не едет без него ))). Договорились на том, что снимут сей девайс и вернут 100 у.е. Так что если вруг не дай бог не будет заводиться машинка попробуйте отключить вариатор, предварительно попросив установщиков показать сей алгоритм.

Да у него бензин просто застоялся! Машина с ГБО заводится на бензине! У меня такая проблема была, ездил на офсервис, потратил кучу бабла, они так нихрена и не сделали. Потом залез в тему: http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=18365 (лень искать страницу) и вычитал про аномалию нашего бензина, якобы присадки выпадают. Так это или нет, не знаю, но выкатав весь бенз я залил новый, потом снова повторил процедуру и с каждой заводкой проблема уходила.
desesperado вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.01.2012, 20:10   #12
desesperado
Пользователь
 
Аватар для desesperado
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вариатор на ГБО

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Всё - загорелся и сегодня поставил. Цена вопроса 1000грн типо по акции. Наблюдал со стороны за процессом установки: врезка была в разрыв проводки датчика положения коленвала. Сам компьютер по размеру мелкий. Теперь по ощущениям: выехав с СТО разницы не заметил, поскольку на газу стараюсь ездить(и это наверное привычка) с плавным разгоном, заметней стало, что нет провалов на высоких оборотах. НО! Проехав 100 км, попробовал при выезде с кармана выехать по быстрее(тронуться с места с ускорением с последующим морганием аварийкой пропустившему) - машина в прямом смысле выстрельнула как пуля - динамика как на хорошем бензине от Укравто 95+. Скептики скажут - самовнушение, а я отвечу нет, поскольку исчез характерный звук во впускном коллекторе при резком нажатии на педаль акселератора. Не поверил - проделал ещё раз - таки так оно и есть. Всем, кто сомневается - рекомендую. Единственное, что мне установщики говорили, что может чек загореться - и тогда приедите исправим. Осталось дело за малым - сменю на новые старые свечи и в будущем испытаю фильтр от дизеля(поскольку на газу расход воздуха выше, чем на бензине).

Цитата:
Сообщение от voroz Посмотреть сообщение
Сегодня тоже поставил сие чудо, ставили очень быстро минут 45, и все готово, спрашивал за подобную неисправность по незаводу, сказали что может такое быть тогда ЕСУ не видит положение коленвала, но это очень редко, к вариатору сбоку для этих целей приделана перемычка т.е. если вдруг не работает-отсоединяем вариатор и ставим перемычку. Хочу сказать пока одно, на малых передачах стала резвее, расход пока упал до 9.8-10, а был 11.8-12, и звук двигателя стал токой как на бензине (не звенит)

Какое ставили изделие? Фотки или адрес плз!
desesperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:21   #13
desesperado
Пользователь
 
Аватар для desesperado
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вариатор на ГБО

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Собственно, завершил замеры по расходу: проехал на 50 км больше на одной заправке, т.е. расход упал почти на 10%, хотя нужно ещё и стиль езды сменить

А до этого какой расход на газу был?
desesperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:11   #14
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вариатор на ГБО

Цитата:
Сообщение от desesperado Посмотреть сообщение
А до этого какой расход на газу был?

9 - 9.3 л/100 км
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 11:29   #15
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вариатор на ГБО

Есть небольшой "Ахтунг" относительно эксплуатации ГБО при низких температурах с установленным вариатором - как говорится из личного опыта. Необходимо взять за правило заканчивать работу двигателя при сильных морозах исключительно на бензине. Поскольку вариатор врезан между датчиком положения коленвала и ЭБУ, заглушив двигатель на газу получаем запись в ЭБУ о последнем режиме работы с опережённым зажиганием. Попытки завести в таком случае - утопически - стартер маслает без толку - аккум умирает на холоде гораздо быстрее. Скорее всего можно вылечить снятие клеммы "-" на некоторое время.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
voroz (12.02.2012)
Старый 19.04.2012, 22:12   #16
Yuzik
Пользователь
 
Аватар для Yuzik
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 95
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вариатор на ГБО

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Не знаю как у товарища вашего, но у меня вариатор работает только при включении ГБО. Машина заводиться на бензине.

У него тоже машина заводиться на бензине, только вот не заводиться иногда она вообще, когда вариатор подключен, и дело не в бензине тоже. Сейчас машина ездит на газу, заводится на бензине и пока, что не один газовщик к которому удалось попасть не смог решить данную проблему все разводят руками. Вариатор в цепи - не заводиться, отключают - завод происходит без проблем.
П.С. Если есть у кого-то на примете специалисты по ГБО, которые в силе решить данную проблему, буду благодарен за координаты.
Yuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 10:01   #17
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вариатор на ГБО

Yuzik, попробуйте тут
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] ГБО avto_life Продам 0 05.04.2015 20:29
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
Вариатор УОЗ для ГБО -Hohol- Продам 0 19.03.2014 21:47
ГБО ПОТАП Elantra (MD) (2010-.....) 5 23.01.2012 00:07
Как работает вариатор CVT RST FAQ 1 10.08.2008 01:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot