hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о диллерах

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2008, 16:18   #11
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дилеры сбагривают очереди другим клиентам

Коллега, не переживайте Вы так, и не воспринимайте происходящее на свой счет. Дефицит никогда не продается вежливо, с улыбкой на лице, и надеждой, что клиент придет еще. Когда-нибудь (в светлом будущем), когда не Вы будете ждать 2 месяца, а менеджер будет продавать 2 машины в месяц (и то, если поцелует клиента в разные места) все это будет. И подарки и скидки и вежливость и прочее. Но Вы к тому времени уже давно будете кататься на любимой машинке.

А если серьезно – то если отбросить вариант "по знакомству" или "подмазать менеджера" (что в том же США никому даже в бреду не придет в голову) то остается только ждать (или выбрать иного автопроизводителя). Я бы Вам советовал попытаться заключить с салоном (лучше несколькими) договор в котором должен быть указан граничный срок поставки машины (такие договора есть в каждом салоне) и кроме того постоянно обзванивать салоны на предмет наличия машин (в каждой партии есть отказники).

Когда я только собрался покупать машину, тоже всех обзвонил – естественно, во всех ко мне применили норму отсылочного действия (был всеми послан )). Многие записали телефон (мы вам перезвоним когда будут новости). И что Вы думаете – до сих пор никто не позвонил (а прошло уже месяцев 5).

Так что остается договор и постоянный обзвон :-((

ЗЫ. Никакой разницы для салона (нал/кредит) нету. Вариант с кредитом для менеджера даже предпочтительнее так как он что-то дополнительно заработает на регистрации машины и на оформлении кредита.

ЗЗЫ. Очереди (устной) как таковой не существует. Просто когда Вы звоните, и Вам называют срок ожидания и обещают перезвонить, Ваш телефон записывают где-то на листочке. Случаев, что б кому-то по устной записи перезвонили через время и предложили приехать за машиной – не знаю.

ЗЗЗЫ. Извиняюсь, что многа букав.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.05.2008, 16:18   #12
AlexAS
Пользователь
 
Аватар для AlexAS
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дилеры сбагривают очереди другим клиентам

Я тоже там стою в очереди уже 2 месяца. Но я взял Elantru 2.0 в автосалоне на Драйзера, 1А (UAХолдинг). Позвони туда - может быть у них еще есть. 547-83-40
AlexAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 16:23   #13
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дилеры сбагривают очереди другим клиентам

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Я бы Вам советовал попытаться заключить с салоном (лучше несколькими) договор в котором должен быть указан граничный срок поставки машины

Таки да - можно, НО без указания цвета авто и салона. Только конфигурацию - объём движка и тип КПП. Есть некоторые цвета, которые я даже по приговору суда не возму...
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 17:01   #14
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дилеры сбагривают очереди другим клиентам

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
А что на гринченка такое практикуют? И как от этого уберечься?

Я просто там 30.04.2008 заказал Элантру вот сижу теперь и жду. (Весь на нервах)

просто я о салоне на Гринченко не лучшего мнения поэтому просто предположил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:42   #15
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дилеры сбагривают очереди другим клиентам

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
просто я о салоне на Гринченко не лучшего мнения поэтому просто предположил.

А всё оказалось на много лудчше чем я ожидал (везде куда не обращался договор подписывать не хотели просто предлагали записаться на очередь и всё), а на Гринченка как раз мне всё сделали быстро и красиво.

Менеджера мне посоветовали знакомые сказали мол очень активный и машинку если это возможно найдёт. В итоге когда приехал в салон менеджер сказал что такую машину как я хочу надо ждать от 3 месяцев и более (я хотел только чёрную и комплектацию за 113000 грн.) в итоге после 10 минутного общения менеджер сказал подожди 10 минут и кудато удалился, когда вернулся то сказал что будет мне машина в течении месяца (и то так долго из-за майских праздников) как раз чёрная и моя комплектация сразу подписали договор в котором уже был указан номер кузова только менеджер сказал что надо первый взнос проплатить как можно быстрее что я и сделал в тот же день брал машину за наличные менеджеру ничего не давал и не обещал. В итоге моя машинка приехала точно в срок указанный в договоре.

Я так подозреваю что мне как раз повезло и менеджер мне отдал чью то очередь на авто но всё это было безкорыстно. это моё ИМХО
Evgeney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 18:57   #16
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дилеры сбагривают очереди другим клиентам

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
Я так подозреваю что мне как раз повезло и менеджер мне отдал чью то очередь на авто...

когда я пришел к ним по поводу Элок - мне так же само ответили: ...ждать долго в общем... потом с менеджером переговорил, он открывает базу и видит что есть одна машинка, комплектации что мне и нужно но цвет другой... думаю ладно, пусть будет цвет какой есть... он на меня ее зарезервировал и сказал что машинка будет через 2 недели... я ровно неделю крутился с кредитом, каждый день менеджеру звонил и спрашивал: "машинка еще на мне? может предоплату внести чтобы уже точно никто ее не забрал?!" он отвечал: "не беспокойтесь, никуда она от вас уже не денется, ждите гарантийное письмо с банка и потом к нам на предоплату". когда кредит выбил, пришел в салон за счет-фактурой (чтобы внести первый взнос), получил счет и поехал вечером домой (было уже после 6ти когда вышел с салона, банки уже на работали)... и в 8 вечера мне менеджер звонит на моб. и говорит мол: "викидывай эту счет-фактуру, машинка уже сегодня была проплачена другим клиентом через другого менеджера и блок с нее был снят директором кажися".. .вот такие слова прозвучали... и после этого я ждал еще 1,5 месяца другую машинку
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:06   #17
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дилеры сбагривают очереди другим клиентам

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
"викидывай эту счет-фактуру, машинка уже сегодня была проплачена другим клиентом через другого менеджера и блок с нее был снят директором кажися"

У меня похоже как раз этот случай только с другой стороны по ходу менеджер мне отдал чужую машинку так как настоятельно рекомендовал как можно быстрее проплатить первый взнос (я в салон пришёл 30.04.08) соответственно 1 мая начинались майские праздники и я срочно кинулся в этот же день со щёт фактурой в банк что бы проплатить первый взнос. И мне повезло со 2 раза в 1 банке сказали что уже платёж не примут кинулся в другой там после 3 минут общения с кассиршей уговорил её принять мой платёж, а так и не знаю может пришлось бы ждать машинку и дольше.
Evgeney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 09:47   #18
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дилеры сбагривают очереди другим клиентам

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
повезло и менеджер мне отдал чью то очередь на авто

а мне не повезло. с черной не повезло: http://hyundai-club.com.ua/forum/sho...6630#post96630
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 11:22   #19
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дилеры сбагривают очереди другим клиентам

Прошло уже больше чем пол-года, как я взял машинку. Начитался, наслышался про диллеров. Вобщем после всего этого моё мнение относительно Гринченко изменилось в лучшую сторону. Ну подождал чуток больше, некоторых "пряников" не подарили (хотя вместо обещанной сигналки дали дисконтную карточку), а в общем я замечаю, что в моём случае обслуживание получилось на хорошем уровне. И с банком помогли, и с оформлением, и на СТО помогли в очередь записаться (всё делал в первый раз, ничего не знал, всего боялся).

А по поводу "кражи очереди" имхо гарантией может быть предоплата и хоть какая-то бамашка с указанным номером кузова и хоть какими-то датами. С этими вещдоками уже можно пытаться взять злоумышленников за одно место. А если запись в очередь бесплатно и на словах - случай весьма ненадёжный.
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 11:57   #20
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дилеры сбагривают очереди другим клиентам

В том то и дело что они номер кузова дают только тогда когда машина уже собрана и едет точно к ним, только тогда они заключат с тобой договор и попросят предоплату (вот здесь и вся фишка, такие машины они и отдают другим), а если ты внёс по щёту фактуре с указанным номером кузова предоплату то всё можеш щитать что машина уже твоя никуда не уйдёт (иначе они запарятся неустойку платить).
Evgeney вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка не родного диска с другим ЕТ. Burudulka Резина и диски 24 30.10.2017 13:36
Одесские дилеры pbt Одесса 74 23.06.2014 12:46
Серые дилеры sjman Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 08.12.2011 21:18
Очереди на шиномонтаже.... kym Резина, диски 14 09.12.2008 15:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot