hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2011, 00:45   #1
rommex
Пользователь
 
Аватар для rommex
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
Злость Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Всем доброго времени суток.

Может кто в курсе или сталкивался с похожей проблемой?

Машина куплена в апреле 2011 года. Все было нормально. Месяца через три начал появляться такой глюк: после разгона на 5 / 6 передаче, при переключении на нейтралку, двигатель тихонько глохнет. Я первый раз был в шоке -- на скорости хотел сделать поворот, а руль не крутится -- гибравлика не работает. И это на скорости около 100 км/ч

Иногда перед тем, как заглохнуть, на 5-ой или 6-ой передаче чувствутся какие-то "холостые прокруты" -- типа я газую, а машину как будто кто-то наоборот дергает сзади, на торможение. А потом после секунд 5-10 таких подергиваний движок глохнет и на панели загораются все значки.

Что важно, что это происходит на больших скоростях, после скоростных передач.

На СТО вначале отнекивались, потом винили сигнализацию CONVOY, поменяли в ней 2 раза какие-то реле, теперь говорят, что надо ездить с экспертом и ловить этот глюк. Но прикол в том, что появление этого глюка непредсказуемо: его может не быть пару дней, а то в день он может быть два раза.

Я реально подумываю о продаже машины -- часто вожу семью или только ребенка, а "разведение руками" на СТО меня пугает.

Буду очень признателен за ценные советы.

Всех благ!
rommex вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.11.2011, 09:16   #2
RomkaFCDK
Участник
 
Аватар для RomkaFCDK
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Авто: Санта 2007 2.7МТ & Legacy 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Может маховик?
RomkaFCDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 10:18   #3
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

У меня когда-то было такое на Киа Рио 1.4 МЕХ, и то только на газу... (у тебя МЕХ я так понимаю и бензин или нет)
...вобщем тоже пару раз стреманулся, потом поехал к установщикам ГБО, те проверили, просмотрели и подправили карту подачи газа именно на таких ситуациях, когда с высоких оборотов падают на 1000 оборотов, там оказалась обеднённая как я понимаю смесь... Решилась проблема....
Но дело в том что у Газа, другие мозги, и это всё зделали елементарно...

Что касается тебя, посмотреть это официалы могут в принципе или другие СТО-ники, которые имеют компьютер такой что можно будет подключить и в езде это всё продиагностировать... поездить с ним день-два-больше, он запишет всю информацию с форсунок и потом исходя из неё делать выводы...
Но скорее всего у тебя что-то с подачей топлива в этот момент, когда падают обороты. А там уже искать надо - или прошивать заново мозги, или может какаято форсунка барахлит, или свеча вовремя зажигание не подает или их менять надо...

Вобщем с правильным подходом это всё решается... а если как Официалы всегда начинаю искать причину в ком-то а не в машине (как ты сказал сигнализацию 2 раза меняют) - пошли их нахер и поедь к умным людям!

п.с. Ты ещё обрати внимание, что скорее всего она у тебя глохнет после того как ты ехал накатом-тоесть на 5-6 передачи без нажатого газа - по инерции (а в этот как раз момент в двигатель не поступает топливо, либо поступает но в малом очень количестве), ты выжимаешь сцепление, и вот она в этот момент глохнет... Что же тогда думают мозги, почему в этот момент они не подали достаточное количество бенза, чтобы не заглохнуть???

Последний раз редактировалось BDS; 19.11.2011 в 10:24.
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 15:35   #4
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Цитата:
Сообщение от rommex Посмотреть сообщение
Буду очень признателен за ценные советы.

Если нужен хороший дизелист, то в личку. Но по телефону сложно будет сказать, но парнишка часто бывает в Киеве. Сам то откуда?
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 16:54   #5
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Топикстартеру. Во-первых, движение накатом на такой скорости - ужасная глупость. На Санта Фе такие финты вообще недопустимы с точки зрения безопасности вождения.
Во-вторых, сигналка все же может быть причиной такого глюка - в этом сервисмены правы.
В-третьих, ошибки в памяти пытались прочитать?
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:16   #6
rommex
Пользователь
 
Аватар для rommex
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
Топикстартеру. Во-первых, движение накатом на такой скорости - ужасная глупость. На Санта Фе такие финты вообще недопустимы с точки зрения безопасности вождения.

почему? я таких предостережений нигде не встречал. поясните или дайте ссылку, будьте любезны

Цитата:
Сообщение от vinsanta Посмотреть сообщение
В-третьих, ошибки в памяти пытались прочитать?

еду через 2 дня именно этим заниматься.

еще раз спасибо всем откликнувшимся!!
rommex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 13:28   #7
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Слава, необходимо различить движение накатом на нейтралке и движение накатом на пятой с включеной скоростью, это совершенно разные вещи, на нейтралке ездить конечно жесть, а если на передаче - то почему бы и нет? Сам так делаю на трасе, с горки, и т.д. Как я понял, из поста топикстартера, провалы в работе двига у него именно в этом режиме и происходят (типа что-то дергает машину за зад при попытке нажать на газ после этого режима движения, а при глохнет он при попытке переключиться на нейтралку, правда действительно, зачем? - не понятно!, хотя понять человека можно, т.к. налицо явные перебои в работе двигателя, это в принципе то же самое что если просто выжать сцепление, то мотор заглохнет, а вот это уже проблема, с которой надо обязательно разобраться. Хотя я лично так бы не делал, сначала бы прижался к обочине, тормозя двигателем на той-же пятой скорости, а уж потом бы эксперементировал.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 21:38   #8
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Валера, я читаю в стартовом посте: "при переключении на нейтралку". На кой такие финты на скорости больше ста?
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Masik (26.11.2011)
Старый 26.11.2011, 10:31   #9
rommex
Пользователь
 
Аватар для rommex
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

АПДЕЙТ:

был на фирменном СТО:

- ошибок в памяти компьютера нет
- сигнализация и иммобилайзер тоже исключен -- так как мотор глохнет и со временно отключенной сигналкой.

Возник другой вариант этой же проблемы: еду вгорку на Дружбы Народов: скорость потока возрастает, я на 4-ой передаче нажимаю газ -- вместо привычной отдачи педаль уходит как в "вату" без тяги. Я понижаю передачу до третьей, чтобы было больше мощности -- та же "вата", через секунду двигатель молча, без всяких рывков отключается.... (

А по поводу движения на нейтралке: честно, у меня стаж вождения 10 лет, меня так в школе вождения дед учил: "разогнал машину, поставил на нейтралку, и пусть она себе катится". Или надо всегда даже тормозить машину с помощью двигателя, на понижении передач? Я всегда так на своем Туссоне раньше ездил -- ничего никогда не глохло.
rommex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:57   #10
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Движок глохнет на большой скорости - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Что-то с электроникой... может гдето на генераторе ток пропадает, или ещё что-то?!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом !!! Наталина Кузов, салон 8 30.12.2013 22:10
Помогите советом и делом GOSHA-L Киев 7 14.12.2013 18:41
H-200 CRDI 2.5 2003 иногда глохнет на скорости tamir Двигатель и питание 1 27.09.2013 09:43
движок глохнет KARAY Двигатель и питание 8 18.01.2010 12:08
Помогите советом Prok11 Осторожно, ГАИцы на дороге! 0 09.02.2009 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot