hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2016, 19:11   #21
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию ТО

92000
Замена свечей на Denso VK16 "Iridium Tough"
Замена масла.
Замена всех фильтров.
Замена антифриза.

З.Ы. Установленная ранее защита. Показала себя хорошо.

92200
Замена приводных ремней, рычагов и втулок стабилизатора.

Последний раз редактировалось Multik; 20.09.2016 в 19:52.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Bushik (28.07.2020), mark (09.10.2016), misha f (11.09.2016), Vitalik (11.09.2016)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.04.2017, 08:59   #22
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию

ТО (102000)
Замена масла LIQUI MOLY
Замена фильтров
Переобувка в летние тапки

108000
Замена:
1.Прокладка крышки клапанов
2.Передние стойки KYB
3.Опоры амортизатора (в сборе с подшипником) MONROE
4.Передние отбойники
5.Передняя правая шаровая

ТО 113000
Замена масла LIQUI MOLY
Замена фильтров
Переобувка в зимние тапки

114800
Замена переднего подшипника. Левой ступицы.

119000
Переобувка в летние тапки.
Замена передних тормозных колодок Mando MPK29



121000
Замена переднего подшипника. Правой ступицы.
Замена масла двигателя + замена фильтра.
Полная замена масла АКПП + замена фильтра. Масло Hyundai/Kia ATF SP-III 8л. (Стружки нет, но грязь в поддоне была)
Смазка и замена пыльников, направляющих суппорта. Передняя ось 4 шт.

121800
Замена ремня ГРМ + ролики

131300
Замена масла двигателя + замена фильтров.

132700
Замена подшипника. Передней левой ступицы.

136000
Замена аккумулятора
Замена фильтра салона
Замена фильтра грубой (31090 17000) и тонкой отчистки (31112 1G500)
Замена подшипников и щеток в генераторе
Замена бендикса стартера
*Топливный насос у меня 31110-0Р300 Фильтр грубой отчистки (31090 17000) не к этой модели. Но успешно встал в посадочные места

138000
Замена передних шаровых 517601G001 (левая и правая сторона)
Замена передних сайлентблоков CTR CVKH-51 (левая и правая сторона)
Лампы LED начали выгорать. 1,5года нормальной работы после чего за пару дней выгорела 1 лампа. Возвращаюсь к InfoLight H1 6000K 50W Xenon - эти лампы сугубо под мои линзы.
+ Новые зимние тапки Nexen Winguard Winspike WH62 195/55 R15 89T

140700
Замена масла + фильтра (PC Supreme Synthetic 5W-30 Petro-Canada)
первые впечатления - двигатель работает тише и ровнее. Дальше время покажет
в LIQUI MOLY я разочаровался. Масло стало отвратительное (всегда покупал у официалов в Киеве).

150300
Замена масла + фильтра (PC Supreme Synthetic 5W-30 Petro-Canada)

Последний раз редактировалось Multik; 13.07.2020 в 17:34.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Bushik (28.07.2020)
Старый 10.07.2018, 10:11   #23
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Aliexpres

Поделюсь опытом закупок «ништяков» для машины на Aliexpres. Опишу только то, что в использовании уже более года. По этому впечатления о качестве исполнения есть.
Фары.
Начнем с морды лица) Давно у меня потрескались стекла на фаре. Долго думал о замене. Нашел стекла на Aliexpres прям какие хочешь, - и с дымкой и прозрачные. И по словам китайца качество отличное и трескаться не будут. Но цена с доставкой около 90 у.е. отпугнула. Нашел в городе блок фары DEPO («то еще качество») Дешевле чем стекла с Китая. Думаю как доноры стекла пойдут. Долго лежали, пока не наткнулся в Китае на линзы «Bi Xenon HID H1 projector Lens 3.0 Inch Metal Bracket» Линзы c переходником для нашего H4. Решил Не курочить штатные фары, а просто отложить их. А фары DEPO пойдут под оптические эксперименты))) Заказал линзы, к ним заказал лампы "Taitian 2Pcs COB 72W 7600LM 6000K dc12v led". Как оказалось лампы хоть и цоколем H1 но в линзы не влазили. Пришлось подпиливать. С полной заменой термопасты в лампе. Все собрал. Встало без проблем. Единственное, пришлось усовершенствовать штатный колпачок. Т.к. охлаждение лампы не давало закрыть его.

Нарастил, все получилось аккуратно. Впечатления: Лужа света (захват лево-право) просто отличная. Четкие границы по высоте. По яркости чуть хуже ксенона 35W. До этого в штатной оптике был ксенон. В целом доволен.

Противотуманки.
Долго ездил с лампами H27 881 Led Bulb For Cars H27W/2 H27W2 Auto Fog Light DRL 780Lm 12V.

Хорошее свечение. Ярче штатных. Одновременно с переоборудованием передней оптики, решил затронуть и противотуманки. Для этого также был куплен дешевый аналог фар. И заказаны в Китае Flexible LED Car DRL Auto Turn Signal Lamps По прибытию пришлось снимать с них резиновый корпус. Т.к. он криво проклеен и создается впечатление, что фары пожованы.

Эти ходовые огни с повторителем поворотников – чего я очень хотел. После демонтажа корпуса DRL немного выгнул и вклеил их в противотуманку. Запитывающие провода вывел через штатное вентиляционное отверстие. Получилось неплохо. Яркость поворотников оставляет желать лучшего. Итог - противотуманка совмещена с дневными ходовыми огнями, чего я и хотел.


Ходовая.
Решил попробовать вставки в пружину стойки.

Передняя ось размер А задняя ось размер В. Одеваются с трудом…Хомутами их не фиксировал ибо посчитал это лишним. Что я могу сказать… Обещанного ВАУ и близко нет. Все ямы я как чувствовал пятой точкой, так в ощущениях ничего и не изменилось. А вот бугорки стал проходить намного мягче. Крен в поворотах немного исправился (самую малость) НО все это длилось не долго. Прокатался я так осень и зиму. Весной с переобувкой в летние тапки увидел что эти вставки на передней оси просажены. Задняя ось в норме. Теперь они просто выполняют роль дополнительного отбойника. Может стойки дольше проживут. Кто знает …
Фото после установки и год спустя
Передняя ось

Задняя ось


Багажник
YM E-Bright 1Set 120CM 150CM 335 LED Car Styling Dynamic Streamer Turn Signal Tail Trunk lights LED установил как дополнительный стоп сигнал при включенных габаритах

Последний раз редактировалось Multik; 10.07.2018 в 10:21.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2020, 11:03   #24
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
Восклицание Check Engine

151100 - Замена фильтра и замена масла в АКПП DuraDrive MV Synthetic ATF компании Petro-Canada. + Замена подшипника OverDrive он же подшипник четвертой передачи.
Я заказывал себе 45525 22800 встал без проблем. Но он немного отличается от того, что там стоял. Это я уже увидел когда залез в коробку. Скорей всего там стоял 45525 22810. (Коробка у меня A4AF3 Это можно увидеть если снять пластиковую защиту у переднего левого колеса).

Собственно история, - может будет кому то полезна.
Выехав на работу, на пол пути, заметил, что пропала тяга. Нажимаю на газ - двигатель раскручивается а толку мало. В остальном все без изменений. Доехал до работы. Машинка постояла пару часов. Остыла. Сел, поехал - все идеально. Динамика есть. Газ в пол - резкое ускорение, все как положено. Возвращаясь к офису совершил обгон с резким ускорением. И оп, привет! Check Engine! И пропала тяга. Все приехал. Доехал до офиса. Поставил машину до вечера. Собрался домой. Завожу - ошибка горит. Динамика снова есть, но только пока машина холодная. Как прогреется двигатель раскручивается а толку мало. Другими словами буксует коробка. Начали появляться пинки, при переключении передач. Звоню официалам, записываюсь на диагностику. Ближайшее - пятница. А звоню я во вторник. Деваться некуда.
Начинаю потихоньку изучать вопрос. Первое на что наткнулся - хреновое масло. Загустело и не создает давление, - отсюда и пробуксовка. Ладно. Заказываю масло и фильтр. С надеждой отделаться легким испугом - лезу менять масло. Снимаю поддон. и %№;"??.. понимаю что легким испугом тут не закончится. Стружка и в масле плавает то, что напоминает подшипник.

Почистил поддон. Собрал все, что было в пакетик. Для будущего опознания. Поддон на место. далее ничего делать не стал. Масло залил старое. Звоню официалам. Рассказываю как есть. А в ответ "В наших реалиях ремонт не целесообразен. Покупайте с разборки. А мы не возьмемся, да и очень дорого ремонтировать эти коробки" Думаю, все приехал. Отказываюсь от диагностики, - причина та теперь ясна.
Гугл в помощь и выясняется, что коробка моя выплюнула подшипник четвертой передачи. Он же подшипник овердрайва. Ездить можно. При выключенном овердрайве (кнопка на селекторе переключения) и не больше 80км/ч. Вот, хоть какие то хорошие новости. Заказал подшипник. Продолжаю каждый день ездить в щедящем режиме (без резких ускорений). Проходит неделя. Машина ведет себя хорошо. Как ничего не случилось (если не обращать внимание на чек и ограничение в скорости). Пинки пропали. Пробуксовок нет.
Приходит подшипник. Сравниваю его с запчастями - вроде он. Запланировал на выходных вскрытие коробки. Чтоб заменить этот подшипник не обязательно скидывать коробку. Можно зайти со стороны колеса. Что я собственно и сделал. Остаются сутки до вскрытия... чек пропадает. Магия или неделя езды с отключенным овердрайвом - не знаю. (Диод не перегорел, целый)))
В общем вскрытие.
1. Сливаю масло с поддона.
2. Ставлю машину на пенек, снимаю колесо и пластиковую защиту. Открывая доступ к боковой крышке АКПП

3. Вынимаю аккумулятор и кожух воздушного фильтра. Освобождаю доступ к подушке АКПП.

4. Откручиваю все болты по контуру боковой крышки АКПП (5 болтов с подкапотного пространства. Остальные со стороны колеса )
5. Срываю крышку с герметика (Сорвать нужно до того как открутите подушки крепления.)
6. Откручиваю 2 болта с подушки АКПП.
Коробка просела но не достаточно. Откручиваю еще две подушки. Первая со стороны радиатора. Вторая со стороны рулевой рейки. При этом поддерживая двигатель и коробку домкратами.

7. Потихоньку ослабляю домкраты. Чтоб коробка просела до нужной мне высоты. Нужная высота - это чтоб вышла боковая крышка АКПП. Далее снимаю муфты и осматриваю на предмет повреждения ведь в поддоне была стружка.
Вскрытие показало износ:
Ступица 45565-22800
Шестерня 45840-22710
(Фоток нет руки были в масле)
Вот тут я и понял, что подшипник немного отличается от того что у меня стоял. На что влияют отличия, я визуально не понял.
Не критично. Но на заметку. Пока собираю как есть. Все в обратном порядке. Крышку на герметик.

Далее замена масла.
Снимаю поддон. За неделю езды новой стружки нет. Это радует.
Меняю фильтр.
Поддон на герметик и прикручиваю.
Заливаю в коробку 5 литров масла.
Откручиваю шланг подачи масла в коробку, после радиатора. (Угол радиатора со стороны коробки крайний правый шланг. Их там три. Первый тосол. Второй - подача масла в радиатор. Третий вывыд масла.) Вывожу слив в банку. Завожу машину и смотрю, чтоб слилось 2-3 литра после чего сразу глушу машину.
Доливаю масло и снова завожу машину. Смотрю пока не пойдет чистое масло и глушу машину.
Возвращаю шланг обратки на свое место. Доливаю масло. Я всегда придерживаюсь - "сколько слил, столько и залил" Это примерно 7-8литров.

Результат - машина снова резвая. Пинков и прочих "расстройств" нет.
Получать "под хвост" машина теперь будет крайне редко. Ведь я знаю про износ двух частей в коробке. До их замены - езда в спокойном режиме.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Bushik (28.07.2020), misha f (31.07.2020), Penitrator (13.08.2020), zvit (29.07.2020), Александр Н. (28.07.2020), ЮРА (27.07.2020)
Старый 12.08.2020, 14:13   #25
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
Сообщение ТО

151200
Замена стоек стабилизатора (левая и правая)
Устранение запотевания клапанной крышки

161800
Замена масла и фильтров (PC Supreme Synthetic 5W-30 Petro-Canada)

163800
Замена подшипников. Передней левой и правой ступицы. (517201C000)

166000
Замена втулок стабилизатора.
Замена стоек стабилизатора 54840-1G500 и 54830-1G500
Замена задних колодок MLH15

168500
Замена передней правой шаровой опоры

172200
Замена масла и фильтров (PC Supreme Synthetic 5W-30 Petro-Canada)

178000
Замена свечей. Машина пиналась на светофоре. На тормозе, коробка в положении D - присутствовали пинки. На том же светофоре если перевести коробку в паркинг - пинков нет. Со свечами я бы это связал в последнюю очередь. Но поменяв свечи - все пришло в норму.

180000
Замена стоек стабилизатора на
GMB 10110052
GMB 10110051
Замена масла и всех фильтров (PC Supreme Synthetic 5W-30 Petro-Canada)

182000
Замена свечей. Из-за ситуации с бензином за 4000км на свечах образовался жуткий красный налет. Решил поменять свечи на Denso 4604. Ранее ставил все равно временные
Замена высоковольтных проводов Hyundai/Kia 27501-26D00

188000
Полная замена тормозной жидкости Bosch 1 987 479 107

189000
Замена масла и всех фильтров (PC Supreme Synthetic 5W-30 Petro-Canada)
Замена генератора Mando BN3610022855

192000
Замена передних колодок MPK29
Замена передних пружин 2010-1896

199500
замена заднего тормозного цилиндра

200500
Замена масла и всех фильтров (PC Supreme Synthetic 5W-30 Petro-Canada)

201000
Замена топливного фильтра

203000
Замена АКБ
Замена ремня генератора и кондиционера.
Замена ГРМ

Последний раз редактировалось Multik; 10.09.2023 в 16:49.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сабвуфер, шумоизоляция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Accent 1.6/АКПП/2008 год. Alexandrm Бортовой журнал 10 14.07.2019 20:17
АКПП на Hyundai Accent 1.6i 2007 год ivannkk Двигатель и питание 1 02.02.2015 13:48
Продам Accent 2008 АКПП ГБО Blessed Продам 3 10.06.2012 21:17
Куплю Hyundai Accent, 1.6, АКПП SDimonZP Куплю 2 08.03.2012 11:43
ПРОДАМ HYUNDAI Accent HATCH 1,6 АКПП Димитрос Продам 0 27.08.2011 20:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot