hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2008, 15:49   #1
Aleks Y
Гость
 
Аватар для Aleks Y
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Нехарактерный звук двигателя Сонаты 6

всем привет
кто подскажет, что это может быть (машину как подменили):
- Соната 6 (2007г.в.), пробег 22 226 км., заправляюсь 95-м только на Окко, Шэлл и УкрАвто.
- на скорости от 50 и выше появился непонятный звук в двигателе, какой-то шум со свистом (ощущение что едешь либо на старом жигуле либо с прямотоком). Был на диагностике (Новоконстантиновская) - как всегда пожали плечами и толком кроме ".. да вроде бы нормально работает машина..." ничего не смогли сказать... да и зачем.. (добавлю, да это наверное и не секрет, что отношение менеджеров и др.специалистов СТО по отношению к своей работе и клиенту, мягко говоря пофигистическое...).
Пару дней назад стоял на светофоре и вдруг загорелся "чек" (машина просто заглохла), попробывал завести - все Ок., только вот опять таки не понятна причина..(рассказал "спецам" того же СТО - но вразумительного ответа о возможной причине так и не получил...)
И еще, после второго ТО проехал в спокойном режиме 2 226 км. проверил масло и прозрел - на минималке! (ранее до 10 000км расхода масла практически не было, что меня оччень порадовало..), на СТО мне начали "втирать", что допустимая норма расхода масла на 1т.км.- 1л., но тут как мне кажется 2 варианта: либо утечка (проверили - не протекало), либо когда проходил ТО на 20 000км. мне просто не долили масло, что более вероятно (только доказать мне это им уже сложно) ..
В любом случае, спасибо всем кто сможет хоть что нибудь подсказать, а также скоординировать мои дальнейшие действия.
С ув. Алекс ([email protected]). ася - 359-233-428

Последний раз редактировалось Aleks Y; 24.11.2008 в 16:26.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук Двигателя в салоне!!! crazy_m3 Кузов и салон 9 21.04.2014 08:44
звук двигателя батя Двигатель и питание 44 20.12.2013 16:33
Звук двигателя djmix Двигатель и питание 47 03.07.2011 15:43
Нехарактерный звук двигателя Сонаты 6 Aleks Y Двигатель и питание 9 28.02.2009 22:22
Звук двигателя 2,0 Fly Wind Двигатель и питание 7 09.10.2008 01:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot