hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 23:27   #1
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Accent 1.4 MT Bronze Gray

Я давно мечтал об автомобиле. Полтора года назад прошол собеседование на должность торгового представителя и чуть было не оформил кредит на daewoo sens.([Хорошо что не получилось) Настраивался на ланос год назад.
А дальше было так: У меня в банке был депозит, дело шло к тому что их мне просто не отдадут по окончанию срока, вот я и решил забрать их и вложить в автомобиль. Всей суммы у меня не было и часть пришлось взять в кредит. Сначала хотел брать Chevrolet Aveo, но добрые люди вовремя отговорили и предложили посмотреть на Hyundai Accent, стоял он тогда 70900.
Машинка пришлась по душе мне и жене и мы быстренько решили оформлять кредит в USD. Но вот беда, не было того цвета который мы хотели. Манагер сказал что будет искать. Через пару дней он предложил взять серебристый но я отказался и решил ждать бронзу. Но обещаные пару дней превратились в две недели. Эти две недели я с ужасом наблюдал за курсом доллара... Наконец машинку привезли и я сново начал ждать очереди на оформление в ГАИ. Прождал примерно неделю и наконец-то чудо свершилось, иду с документами в банк. Кредит мне выдали последнему и после меня уже больше ни от кого не принимали документы. Причем в последний момент они сказали что кредит можно брать только в гривне а до этого ничего и слышать об этом не хотели, мол доллар и все.
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.04.2009, 23:31   #2
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.4 MT Bronze Gray

Забирал машинку с салона в октябре, на улице был дождь, по этому сразу на авторынке купил первые попавшиеся мне коврики. Стоило мне отъехать от автосалона пару километров как у меня перестал работать спидометр. По телефону мне отказались помочь, пришлось искать гребаный сервис. Там мне все починили за две минуты, больше не повторялось.

Продолжу писать завтра. Ужасно хочется спать
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:53   #3
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.4 MT Bronze Gray

Давно не писал в журнал, буду наверстывать

Сразу после покупки записался на сервис для установки допов.
Поставил себе защиту двигателя, сигналку Alligator S550, доводчики стекол и магнитолу Sony CDX-GT470US. Это затянуло 2600+800 грн. за магнитолу, причем сигналка у диллеров мне обошлась как не странно дешевле чем стояла в интернет магазине. Через недельку сделал себе перетяжку сидений за 700 грн.
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:57   #4
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.4 MT Bronze Gray

Наступила зима, которую кстати я не ожидал. Пришлось купить себе зимнюю резину Nokian W. Резина плюс замена обошлись в 1700 грн. Очень сильно зимой скрипела ,как мне показалось, задняя полка. После прогрева скрип немного утихал но не так сильно как этого мне хотелось. Я сделал вывод что нужно покупать другие колонки

Из плюсов хочу отметить:
- на свою стоимость машинка достаточно нафарширована
- очень удобная коробка
- прикольный дизайн
- мощный двигатель
- хорошая управляемость
- достаточно резвая

минусы:
- ходовая просто деревянная
- светлый салон очень пачкается
- как мне показалось кушает много(примерно литров 8-9 по трассе, хотя ориентируюсь по стрелке а она не всегда правильно показывает)
- после перетяжки скрипит водительская седушка(болезнь каждого второго)
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:01   #5
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.4 MT Bronze Gray

Примерно на 2000 начала торохтеть правая передняя дверь, на 3000 и левая не заставила себя долго ждать(договорился с сервисом обещали отрегулировать, но это временная мера - нужна дополнительная шумка)
После очередной поездки в село к родителям начали скрипеть петли замков на водительской дверке, поехал на сервис, за 5 минут они там что-то сделали, но она стала хуже закрываться . Лучше так чем скрип.
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:05   #6
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.4 MT Bronze Gray

С наступлением весны стал ездить на машине чаще, на спидометре уже почти 5000. Салон стал тарахтеть, воздуховоды на торпеде при езде по нашим дорогам ужасно скрипят, магнитола трещит , зато двигатель стал радовать. На нормальном бензине уменьшился расход, да и ездит вроде ничего, постучал три раза по дереву шоб не зглазить
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:09   #7
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.4 MT Bronze Gray

Сделал себе тонировку, отдал 600 грн. Накосячили . Поехал разбираться, немного подправили но не фонтан. Заметил что если машина грязная то багов не видно, но это не выход заклею клубной наклейкой. Огорчился тем что теперь будут проверять тонировку на соответствие гостам. Как компенсацию парни с СТО на котором мне делали тонировку сняли заднюю полку и нашли причину ужасного скрипа. Оказалось что это торсионы, которые держат крышку багажника. И на это спасиба
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:21   #8
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.4 MT Bronze Gray

17 мая организовали клубную встречу в Черкассах. Проехал на машинах других участников, оказывается дребезжит салон не только у меня, причем все говорили что у них все нормально. Отсюда вывод - я очень сильно придираюсь. Привыкаю слушать музыку погромче, думаю скрипы пропадут.
Заглянул под капот дизельного Акцента и с ужасом заметил что на сервисе мне не поставили защиту, до этого капот открывал пару раз чтоб залить жидкости в омыватель и как-то не обращал внимания на её наличие.
Разозлился не на шутку, еле дождался следующего утра и поехал на сервис. Приехал, говорю вот у меня есть заказ-наряд на установку защиты, квитанция на оплату 600 грн.!!! а самой защиты нет . За 10 минут поставили. Заодно и руль подкрутили, хотя сначала говорили что я преувиличиваю, но когда посмотрели то выяснилось что действительно там какой-то болтик раскрутился. Я ожидал извинений как минимум на 15 минут, а услышал только одно слово, сухое "извините". На вопрос о бесплатной мойке за моральный ущерб сказали что это не к ним а непосредственно к человеку который работает на мойке. Кстати о этой мойке, ребята там работают очень качественно, всю зиму к ним ездил. Времени у меня не было и поехал я дальше на грязной машине Теперь вот думаю, за что я отдал 600 грн. пол года ездил без защиты и все было нормально, но все что не делается, делается к лучшему.
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 12:27   #9
sergey_ck
Член клуба
 
Аватар для sergey_ck
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Черкассы
Сообщений: 278
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.4 MT Bronze Gray

На выходных немного обновил машинку
В суботу пытался заехать в гараж и зацепил левое зеркало заднего вида, а в воскресенье проехал под деревом и веткой сделал 2 царапины на крыше. Все не так критично как мне показалось на первый взгляд. Поцарапал только лак. Кто подскажет чем можно исправить???
__________________
sergey_ck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам Hyundai Accent 2008 1.4 Донецк. Цвет bronze gray SergeyAKAZabik Продам 0 26.04.2012 19:49
Bronze gray 1.5 TRENER Бортовой журнал 5 29.08.2009 20:30
Accent 1.4 MT Gray Bronze 2008 Habarnik Бортовой журнал 3 26.08.2009 10:42
Accent 1.4 MT Gray Bronze DrHacker Бортовой журнал 39 13.07.2009 10:38
Accent 1,4 Bronze grey Amigo Бортовой журнал 7 08.04.2009 18:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot