hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.09.2011, 11:28   #21
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Вот сегодня получил рулевые тяги и наконечники CTR + втулки стабов зад+перёд Febest.Снова радует упаковка с галограмами.

Номера по CTR тяги- crkh-23 , наконечники - cekh-7



Вроди,тепло сегодня,буду пробовать меня второй опорный и наконечники\тяги.
Михаил2115 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.09.2011, 21:00   #22
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

И так дошли таки руки до авто.
Даю фотки рулевых тяг с наконечниками,к рулевым тягам было по пакетику смазки,мелочь а приятно.После снятия наконечников и пыльников рулевых тяг оказалось что тяги в отличном состоянии,медленно опускаются вниз под своим весом,люфтов ноль,а вот состояние люфта рейки сильно огорчило меня :icon_mad:

Шатание рулем отчетливо отдавалось стуками именно в рейке,мало того,люфт был заметен невооруженным глазом внутри рейки.А именно вал зубчатый рейки гуляет в стороны при поворотах рулевым колесом.Нашел гайку регулировки,но для подтяжки нужно снять рулевую и отодвинуть от подрамника,занятие геморное,отдам его на СТО,наконечники поменял сам,примерно выставил колёса на одну линию с задними,как не странно даже положение рулевого колеса осталось чётко ровно.Но в понедельник заеду на схождение и проверю.

Собирался менять опорник,уже вывесил колесо и заметил мокрый правый амортизатор,решил перенести замену опоры на время замены амортизатора.ибо нету смысла 2 раза одно и то же делать.

После замены наконечников пропал щелчек в руль при активном троганье с места и торможении двигателем,люфтил левый наконечник,правый был почти без люфта но гулял уже легонько.

Так же при снятии пыльников подобавлял густой смазки в рейку,стало стучать тише ,надеюсь после подтяжки стук вообще уйдёт.





Запотевшая стойка.Номер 54661-2D100 производитель MONDO





замена наконечников,смазка рейки.
правая сторона





левая сторона






В оригинале стояли PH производитель.


Последний раз редактировалось Михаил2115; 19.04.2012 в 11:50.
Михаил2115 вне форума  
Старый 01.10.2011, 20:37   #23
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Всем привет.Была теплая погода и решил поколодовать с зазором между капотом и решеткой,как мне показалось он великоват и смотрелось не гармонично.
Просто опустить резинки ругуляторы не катило,капот опускался но начинал стучать на скоём крючке на кочках.
Требовалось опустить ниже сам замок,который стоит на передней рамке выше радиатора.Регулировки там никакой не оказалось,пришлось самому повысверливать проёмы в отверстиях заводских и сделать тем самым замок капота подвижным,чем и добился уменьшения зазора до минимально возможного,дальше уже упираются болты крепления радиатора в капот :icon_biggrin:
Если сильно захотеть и обточить шляпки болтов на 1-2мм то еще чуть ниже можно опустить капот,но мне и так показалось достаточно.

Оценяем:
ДО и ПОСЛЕ покажу сразу,чтобы нагляднее,а потом весь процесс.

Общий вид



Вид ближе



Ну и весь процесс
снаяала откручиваем 4 винта самого замка,далее снимаем все пластиковые клипсы и вытаскиваем верхнюю пластиковую панель,под ней видим 5-й болтик крепления замка капота,снимаем замок,отсоединяем тросик,его смазываем на всяк случай,дальше рассверливаем отверстия вверхна 3-4мм,я подкрасил места сверления с балона,что бы корозия не скушала сразу же.
После подсыхания за 30 минут собираем всё обратно при этом опустив замок на 3-4мм,кому сколько надо,и закрутив резиновые упоры капота максимум вниз.Я попутно обнаружил дребезг верхних креплений бампера,заменил родные спец болты с фаской на обычные и притянул бампер намертво.
Далее обратно установка пластиковой крышки и закрываем-открываем капот и подстраиваем резинками нужные зазоры возле фар и крыльев.средние должны остаться максимум закрученые.

Итог.
Капот стал закрываться хлопком с 30-40см и сидит без малейшего люфта на 3мм ниже положения ранее.Что и требовалось добиться.:icon_cool:








Часа 2 ковыряния и результат есть.:icon_biggrin:
Михаил2115 вне форума  
Старый 01.10.2011, 21:09   #24
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Молодца! Удивляет твой напор, стремление довести "до ума" автомобиль.
Andru777 вне форума  
Старый 02.10.2011, 22:49   #25
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Молодца! Удивляет твой напор, стремление довести "до ума" автомобиль.

У меня так с каждым авто....Сонату 5 лет доводил...но старость (после 9-ти лет)не радость и большой пробег (после 250тыщ) дает о себе знать...

А вообще в любом авто с завода горка мелких недочетов,которые можно доработать а можно забить(как многие и делают) или делать попытки заставить гарантию доделать мелочи(что затруднительно в нашей стране сделать)
Михаил2115 вне форума  
Старый 03.10.2011, 18:37   #26
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Молодца! Удивляет твой напор, стремление довести "до ума" автомобиль.

Подписываюсь, тоже отслеживаю все движения... но... Миша, ты делаешь с машиной серьезные и правильные вещи... а название темы какое-то "не взрослое"))) Убери это "бешенНая пуля"... вызывает улыбку...
П.С. удачи с машинкой!
MONOLIT вне форума  
Старый 03.10.2011, 22:11   #27
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

И так достало меня тугое и неправильное закрытие водительской двери,она была примерно на 3мм провисшая и потому "ездила по кручку" в кузове замком с силой и терла о него,тем самым замок насильно заставлял дверь попадать в своё положение,придумал как избежать снятия крыла для регулировки нижней петли двери,подложил под скобу 2 самодельные проставки примерно 1.5мм толщиной и дверь стала просто ИДЕАЛЬНО закрываться и ТОЧНО в своё место,теперь стоит просто отпустить дверь и под своим весом она захлопывается как дверь в холодильника с приятным звуков даже отдаленно не напоминая звук "КЛАЦ" как в ланосе.

При регулировке двери пользовался домкратом и кирпичём,справился сам за 20 минут.

Фотки






Конечный результат,дверь НЕ касается замка,просто прислонил к кузову до касания резинок.




Думаю,что будет полезно многим.:icon_rolleyes::icon_rolleyes::icon_rolleyes:
Михаил2115 вне форума  
Старый 03.10.2011, 22:14   #28
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT бешенная пуля

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Подписываюсь, тоже отслеживаю все движения... но... Миша, ты делаешь с машиной серьезные и правильные вещи... а название темы какое-то "не взрослое"))) Убери это "бешенНая пуля"... вызывает улыбку...
П.С. удачи с машинкой!

Ну мне название нравится,характеризует авто,но даже при желании уже тему ветки форум сменить не даёт,так что как есть-так и будет
Михаил2115 вне форума  
Старый 08.10.2011, 20:01   #29
Михаил2115
Пользователь
 
Аватар для Михаил2115
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT "бешеная пуля"


Расход в городе на фото.

Разменял сегодня 60тыщ пробега,замерял расход по трассе Киев Одесса,ехал до Умани примерно 80км ехал 80-90км час,расход был 5.9литров,затем закончились населенные пункты и начались поля+встречный ветер,при скорости 90 расход вырос до 6.1



К сведенью,загрузка авто 2 взрослых+2 детей+50кг в багажнике+полный бак бензина(55литров вроди)

Дальше надоело ехать 90,повысил скорость до 110-120
расход вырост до 6.6 на 100,вполне меня порадовало.

Михаил2115 вне форума  
Старый 13.10.2011, 08:42   #30
2R Dimon
Пользователь
 
Аватар для 2R Dimon
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: АхметовСИТИ
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моя Elantra XD 2.0AT "бешеная пуля"

Миха молодец! сразу видно, что руки из нужного места и голова не для пельменей выросла !

+1
2R Dimon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
Elantra XD - "Богдан" - отзывы, советы, опыт эксплуатации Elantra XD Отзывы, тесты, обзоры, советы 19 21.06.2013 11:20
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot