hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2014, 10:53   #1
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
Вопрос Запуск двигателя

Господа! Есть вопрос.

При текущих холодах (-15/-20) заметил такую странную особенность. Весь день моя машина стоит на стоянке возле офиса на морозе, после чего заводится без всяких проблем. Однако утром в гараже запускаю двигатель, а он с трудом запускается, обороты набрать не может, то его трясти начинает. Может и заглохнуть если на газ не нажать вовремя. При этом запах выхлопа похож на резки запах краски и дыма много. При этом в гараже у меня температура при таких морозах ниже нуля не опускается, утром где-то +2.

Отчего так получается? На морозе -15 на улице все отлично работает, а в гараже, где сейчас +2 с таким напрягом запускается?
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.01.2014, 12:14   #2
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию

rost7, думаю это влажность, конденсируется влага и начинается...
на морозе- в подкапотном ни какой влаги нет и нет проблемм..
могу порекомендовать в гараже, под двигатель ставить нагревательный элемент (даже небольшой мощности ватт эдак 250-500-хватит для боеспособности), да и старт в разы облегчится и прогрев и расход бенза.
А для экономии- включение по таймеру, часа за 3 перед запуском.
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
rost7 (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 13:28   #3
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию

rost7, совершенно прав alabay замерзшая машина с мороза заезжает в теплый гараж. На ней конденсируется вся влага школьный курс физики - эксперименты с влажностью воздуха.
Можно открыть утром капот и посмотреть - почти наверняка внутри все будет покрыто инеем или росой (в зависимости от температуры). Ну а дальше - от этой росы может и "подкорачивать" электрика/электроника и другие приколы.
Вариантов 3:
- греть подкапотное чтоб высушить влагу, как советует alabay
- открывать капот на ночь, чтоб влага испарялась сама
- уменьшить отопление в гараже, чтоб температура внутри была не +2, а -2. Тогда уровень влажности резко снизится
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
rost7 (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 14:54   #4
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAV_Z Посмотреть сообщение
rost7, совершенно прав alabay замерзшая машина с мороза заезжает в теплый гараж. На ней конденсируется вся влага школьный курс физики - эксперименты с влажностью воздуха.
Можно открыть утром капот и посмотреть - почти наверняка внутри все будет покрыто инеем или росой (в зависимости от температуры). Ну а дальше - от этой росы может и "подкорачивать" электрика/электроника и другие приколы.
Вариантов 3:
- греть подкапотное чтоб высушить влагу, как советует alabay
- открывать капот на ночь, чтоб влага испарялась сама
- уменьшить отопление в гараже, чтоб температура внутри была не +2, а -2. Тогда уровень влажности резко снизится

Посморю на влажность. Сделать холоднее не могу точно, т.к. это бокс в большом гаражном кооперативе, отопление централизованное. Подогреть, попробую придумать как.
На счет влаги, то ее вроде и не много. Если вечером у колес собираются небольшие лужи, то утром все сухо уже. На полу плитка, впитываться некуда особо.
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:35   #5
Сергей Джин
Пользователь
 
Аватар для Сергей Джин
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 6
Авто: Hyundai ELANTRA MD 2012 1.8 AT PREMIUM
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день!!!
У меня похожая проблема. Но только при утреннем заводе двигателя во время мороза. Бывает заводиться с 10-15 раза. После первой заводки все ок. Целый день езжу проблем нет. А утром просто ужас, но только при морозе -10 и ниже. На авто стоит ГБО но пробовал отключать проблема не уходит. Может кто подскажет, то это может быть. Всем заранее огромное спасибо и с наступившим новым годом!!!
Сергей Джин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:21   #6
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

В последнее время мне не до форумов... но есть у меня продолжение истории по данному вопросу.
Ездил на официальный сервис и мне обновили прошивку БК. Как мне объяснили, они получают информацию от производителя и согласно этой информации в Elantra MD некоторых поставок (там список номеров каких-то) обнаружены проблемы с плохим стартом на холодную. Проблема в прошивке и есть рекомендация на какую версию необходимо обновиться. Так что у кого проблема есть, советую обновиться.

Однако, по результатам обновления у меня полностью проблема не ушла, однако изменились симптомы. Теперь при сильном морозе заводится стабильно с первого раза. В новогодние праздники был в Карпатах, там было -15 и пару дней даже -20.
Старт был хороший.
Но теперь плохой старт наблюдается при повышенной влажности. Если температура даже +5 +7, то может стартануть со второго раза, либо если с первого, то двигатель дергает и идет много белого выхлопа с очень выраженным запахом ацетона.
Снова поехал на сервис, но ничего дельного мне не предложили в этот раз. Свечи в хорошем состоянии, никаких отклонений не заметили. Предложили поменять заправку, что возможно плохой бензин.
Я уже пробовал разный бензин (OKKO/WOG/SHELL) но каких либо заметных изменений нету.

Может кто знает, в каком направлении искать?

Был у меня один случай, когда я подозреваю, меня заправили плохим бензином. Тогда со стартом на холодную совсем проблемы были и расход большой и динамика никакая. После следующей заправки стало нормально.
Может теперь нужна какая-то промывка топливной системы или форсунок или замена топливного фильтра?

Последний раз редактировалось ЮРА; 23.01.2015 в 15:18.
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
rusikmak (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 13:41   #7
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

а вот это уже интересно, я в последнее время тоже плохо завожусь на холодную. думал связано с газовыми форсунками, но нет. нужно поинтересоваться. а сколько денег сняли? и где был?

Последний раз редактировалось rusikmak; 25.01.2015 в 13:58.
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:53   #8
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
а вот это уже интересно, я в последнее время тоже плохо завожусь на холодную. думал связано с газовыми форсунками, но нет. нужно поинтересоваться. а сколько денег сняли? и где был?

Это бесплатно, машина на гарантии. Взили типа 27 грн за техническую мойку машины
Новоконстантиновская
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 00:50   #9
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

ну поеду узнаю. у меня гарантии нет уже
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 00:25   #10
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Джин Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
У меня похожая проблема. Но только при утреннем заводе двигателя во время мороза. Бывает заводиться с 10-15 раза. После первой заводки все ок. Целый день езжу проблем нет. А утром просто ужас, но только при морозе -10 и ниже. На авто стоит ГБО но пробовал отключать проблема не уходит. Может кто подскажет, то это может быть. Всем заранее огромное спасибо и с наступившим новым годом!!!

если проблему не решил. то тебе прямая дорога на регулировку клапанов(газ давно наверное стоит) и заодно проверь не перескочила ли цепь на звезде. только с сервиса. после всех этих процедур машина завелась с полутика на холодную. надеюсь утром будет также завтра
rusikmak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск двигателя Osman Двигатель и питание 32 04.02.2015 00:22
Запуск двигателя с брелка Motorheart Электроника 17 17.01.2013 18:15
Запуск холодого двигателя niackris Двигатель и питание 1 21.11.2011 14:50
Аварийный запуск двигателя Masik Электроника 2 27.07.2011 20:12
Плохой запуск двигателя Павлий Сергей Электроника 5 19.12.2008 00:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot