hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2008, 16:19   #11
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна поддержка новичкам!!!!!!!

В любой машине можно найти кучу минусов - было бы желание. Так что все зависит непосредственно от настроя, опыта, количества машин до того и глобального отношения к жизни. Естественно, если машина покупается на пределе фин. возможностей, да еще если это первая машина в жизни, то желание придраться ко всему будет прогрессировать с ростом обнаруженных в машине косяков. В этом случае я не рекомендовал бы покупать Элантру. Почему? Да потому, что у машины достаточно детских болезней. Это и гремучая ходовая, и куча сверчков по салону спустя несколько месяцев после покупки, и валкость ходовой в поворотах, и клевки носом при интенсивном торможении, и проседание кормы при полной загрузке заднего ряда, и не очень удобные передние сидения (боковой поддержки нет априори) и т.д. Все это способно довести до нервного приступа неподготовленного водителя, тем более если от машины ценой свыше 20 куе ожидаются сверхестественные свойства. Так вот, в этом случае я бы рекомендовал брать именно немецкую машину. Как вариант, Astra H sedan. Да, она в аналогичной комплектации будет дороже стоить, и подвеска ее будет жестче немного, но зато детских болезней будет меньше. Кстати, Октавия тоже в этом списке, хотя по простору в салоне она проиграет и Элантре, и Астре.
Ну а если ваше отношение к жизни менее требовательное и вы умеете не обращать внимание на мелкие косяки (или умеете эффективно бороться с ними), то Элантра вполне удоволетворит сренему набору амбиций. Лично я, вполне четко понимая все недостатки этой машины, в итоге вполне ею доволен. За свои деньги она оптимальна для меня.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.03.2008, 23:39   #12
white sky
Гость
 
Аватар для white sky
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Нужна поддержка новичкам!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
За свои деньги она оптимальна для меня.

Для меня тоже, не смотря на то что это первая моя машина.
Я думаю что каждый трезвомыслящий человек понимает, что машина есть машина, и идеальной нет, хоть сколько б она не стоила. Во всем есть свои + и -.

Просто всех этих переживаний я избежал очень просто. Перед покупкой облазил кучу всяких сайтов, уже было выбрал цивик, но когда начитался про его детские болезни и не детское ТО - отказался. Начал перебирать другие машины - тоже куча не лестных отзывов. И тогда я понял - нужно выбрать настолько новую, чтоб о ней никто ничего еще не написал, и если что-то вылезет, то фигня, спишу на детские болезни

Так и выбрал элантру, правда как раз за 2 недели до покупки журнал Авторевю сравнивал новую Элантру, цивик, корову, и мазду. Элантру разнесли в пух и прах - и я был на грани, а не отказаться ли. Но потом перечитал несколько раз и понял - что журналисты журнала правы во всем что касалось Элантры:
- не очень острый руль, валкость, и т.д.
Но в плюсах было то, из-за чего выбрал Элантру я:
+ большой салон
+ много места для задних пассажиров
+ большой багажник
+ плавность хода

Одним словом, как охарактеризовали сами журналисты - семейный автомобиль, без какой-то остроты и искры. А это мне и нужно - машина для семьи!

Плюс у нас с женой были свои причуды - ей хотелось 2л, мне кожаный салон и Элантра со своей стоимостью - оптимальный вариант.

Элантра - не спортивный аппарат и ожидать от нее чего-то сверхестественного просто смешно.

P.S. Обожаю свои 2 л. - отжигают иногда мама не горюй )

Последний раз редактировалось white sky; 07.03.2008 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:51   #13
МИТЯ
Пользователь
 
Аватар для МИТЯ
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,261
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Нужна поддержка новичкам!!!!!!!

Отличный пост!
Хоть я и не сомневался в плюсах Элантры, но захотел ее еще больше! Такую статейку бы да в какой-нибудь журнальчик! Думаю желающих преобрести Элантру возрасло бы многократно!
__________________
МИТЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:14   #14
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нужна поддержка новичкам!!!!!!!

Я практически нислову не верю написпанному журналистами ибо 80-90% статей заказные, и кто больше заплатит тот и музыку заказывает!!!
А вот отзывы тех кто юзал это не маловажно.
с рулем, да не фонтан, но согласитесь гармонично все, ее плавность на ямках и планость руля.
Из писак(журналистов) хоть кто-то задумывался не о своих ощущениях а об инжернерной гениальности?????????
Жесткая подвеска, остры руль и т.д.
а ведь по описаниям, она набирает скорость до 100-ки быстрее всех..
ээх, все это фигня..
Несмотря на прочитанное, я практически не сомневался в выборе.
один раз здавали нервишки, ожидание авто замучало. и думал СИИД брать. Вот там и жесткость подвески и т.д.
Но я скажу так в общем. Лучше всего брать то, что понравилось, к чему душа лежит.

Мной было в этой машинке найдено два минусика манюсеньких.
Высоковато водительское сидение - но это дело привычки.
Отсутствуют почему-то лампочки в габаритах дверей.(они там должны быть?)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:19   #15
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нужна поддержка новичкам!!!!!!!

сори за ...
А моторчик, с выхлопной ситсеммой как жужжит. (шумку ставить уже не хочу)
Ведь все движки по разному жжужжжат.
В фольцике в мицике не понравился в лачети так себе, а тут искорка...
Эээех, добавили б еще в комплектацию обезшумку арок.... было б ссссупер
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:34   #16
Opelevod
Пользователь
 
Аватар для Opelevod
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 308
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нужна поддержка новичкам!!!!!!!

когда звучат хорошие слова. они как бользам на душу)))
Opelevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:14   #17
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Нужна поддержка новичкам!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от SheF Посмотреть сообщение
сори за ...
А моторчик, с выхлопной ситсеммой как жужжит. (шумку ставить уже не хочу)
Ведь все движки по разному жжужжжат.
В фольцике в мицике не понравился в лачети так себе, а тут искорка...
Эээех, добавили б еще в комплектацию обезшумку арок.... было б ссссупер

Как раз в этой дисциплине Элантра не на высоте. Мотор 1.6 уже с 3к оборотов начинает доставать своим шумом, а ближе к 4к так просто надоедает. На 2.0 Элантре ситуация более приятна, но все равно звук мотора на повышенных оборотах напоминает скорее визг, чем благородный звук. Да и с шумкой у Элантры довольно печально дела обстоят (правда у Лансера Х еще хуже )
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 15:38   #18
SheF
Гость
 
Аватар для SheF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Нужна поддержка новичкам!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Как раз в этой дисциплине Элантра не на высоте. Мотор 1.6 уже с 3к оборотов начинает доставать своим шумом, а ближе к 4к так просто надоедает. На 2.0 Элантре ситуация более приятна, но все равно звук мотора на повышенных оборотах напоминает скорее визг, чем благородный звук. Да и с шумкой у Элантры довольно печально дела обстоят (правда у Лансера Х еще хуже )


Да согласиться могу на половину до 3-х тыс. оборотов.
Ну а больше пока раскручивать не доводилось ибо на обкатке.
и все таки то что я слышал.. не буду повторяться, то как помне приятней. А обезшука таки да прямо скажем не фонтан...
но у многих других мшинок еще хуже, конечно найдуться и те машинки где шумка по лучше но цена.
Пофиг что говорят и пишут, сдетсва можно сказать имел звук музыкальный... мазда 3- шумней и шумка хуже... а в добавок еще и дороже...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 16:13   #19
erast
Гость
 
Аватар для erast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Нужна поддержка новичкам!!!!!!!

Уважаемые автовладельцы.
Подскажите, пожалуйста, хорошего менеджера в Паритете или Хюндай - центре, с кем можно было бы сотрудничать.
В салонах сказали, что поставка ожидается в средине – конце апреля. Записали меня в так называемую «очередь» с пожеланием по цвету и комплектации. Хочу брать в кредит. Только вот что-то мне подсказывает, что без помощи хорошего менеджера буду ждать свою Элантрочку до новых веников, а запись эта так, для формы!
Может кто-то знает сколько стоит, что бы тебе придержали машинку???
Еще был в ЮА Холдинге на Окружной. Там где-то на каком – то их складе есть Элка с комплектацией за 130,000 тыщ черного цвета, но при этом еще нано заплатить за ее доставку и манагеру за то, что он для тебя ее придержит. Посоветуйте, плиз, связываться с ним или нет?
Заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 18:23   #20
white sky
Гость
 
Аватар для white sky
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Нужна поддержка новичкам!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от erast Посмотреть сообщение
Еще был в ЮА Холдинге на Окружной. Там где-то на каком – то их складе есть Элка с комплектацией за 130,000 тыщ черного цвета, но при этом еще нано заплатить за ее доставку и манагеру за то, что он для тебя ее придержит. Посоветуйте, плиз, связываться с ним или нет?
Заранее благодарен!

В нормальных салонах за доставку 100$ берут как залог, потом возвращают, так что манагер возьмет себе все.

А сколько манагер хочет? У меня за 130 - ни капли не жалею.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломалась поясничная поддержка ОЛЕГАТОРР Кузов и салон 2 15.08.2014 13:55
Львовяне, нужна Ваша поддержка. Lion Львов 6 21.06.2011 15:46
Дисконтная поддержка Lion Взаимопомощь 74 09.05.2009 09:50
Помощь новичкам Tigrochka Харьков 12 03.03.2009 18:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot