hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 19:51   #151
Denis JUVE
Пользователь
 
Аватар для Denis JUVE
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Хмельницький (г. Камянець-Подільський)
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился какой-то цокот!

У меня тоже цокотит и если на нетралке чуть давать газку , то слышно что с увиличением оборотов цокотит быстрее . Ето гидрокомпенсаторы ? или они не цокотят быстрее при увелечении оборотов ? Оно и на передачи слышно , но когда едеш то почти не слышно , а за 3к оборотов вобще ничево не слышно (шум мотора , дороги ...)
Я совсем не разбираюсь в авто , поетому пережываю за любую мелоч ) .
Denis JUVE вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.11.2010, 15:50   #152
Supermen
Член клуба
 
Аватар для Supermen
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 350
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился какой-то цокот!

Вчера поменял масло и ОЖ, после замены , масло купил на авторынке Шел 5в30, начал стукотеть движок, особенно ести добавишь газу, больше газу цокот уходит. На СТО не оф, вообще спросили почему не 5в40 лью, вот и цокот появился, до этого тоже 5в30 лили 3 раза на ТО на СТО Хюндаевском. Может масло втюхали гавно...???
Supermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:28   #153
Clopius
Пользователь
 
Аватар для Clopius
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Появился какой-то цокот!

Цитата:
Сообщение от ultraon Посмотреть сообщение
Прошел 7300 км, на 6500 км началась такая проблема: после разогрева двигла появляется какой то рокот/стук/тукот (можно по разному назвать), при чем очень тихий (можно услышть только в салоне при закрытых дверях и выключеном обдуве, и чтобы на улице не шумели - машины не ездили), системного стука нет (т.е. тукотит не в такт, а в хаотичном порядке), слышен на 3-м фоне, нужно прислушиваться. На 7300 км стукот стал более интенсивный, я уже оч. переживаю. Хочу на этой недели к неофам поехать, пусть послушают (может масло нужно поменять - оно оч. черное), был на прошлой неделе у официалов - сказали "не обращай внимание, машина - не мерседес, и то, что в ней что то стучит - это нормально" - такой подход меня, мягко сказать, "обрадовал".

Уровни всех жидкостей в норме, за этим слежу.

1. Кто может подсказать, что это может быть?
2. У кого нибудь есть контакты хороших дизелистов в Харькове, поделитесь, пожалуйста. (мой моб. 8 о66 7 III 25I).

Буду очень признателен.

К стати, на кочках, что то слева от руля внутри торпеды дребезжит, официалы тоже не в курсе.

У меня тож такая хрень. Не системно и не оч громко тарахтит. Вроде как над предним левым(больше) и правым колесами. Сначала думал мож стойки такие, но это происходит не в зависимости от того ямки или по ровному едешь. И больше на хололдную потом вроде нету. Accent 1.4 AT 12000км.
Clopius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 15:08   #154
y-v-kap
Пользователь
 
Аватар для y-v-kap
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 46
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился какой-то цокот!

Цитата:
Сообщение от Supermen Посмотреть сообщение
Вчера поменял масло и ОЖ, после замены , масло купил на авторынке Шел 5в30, начал стукотеть движок..... Может масло втюхали гавно...???

Может и масло.Стучит только на холодную? Если да,то ниче страшного. Цокотят гидрокомпенсаторы пока в них не закачалось достаточного количества масла.Когда больше газу даешь,маслонасос быстрее работает и закачивает масло в систему. Это нормально. С гидриков масло стекает в первую очередь,так как находятся они в верхней части двигателя,а масло 5w30 очень жидкое.Если раньше не слышал их,а после замены масла 5w30 на масло другого производителя но с той же вязкостью 5w30 стук появился,то возможно несколько вариантов,но самый распространенный это неправильно подобранный фильтр масла или не работающий обратный клапан(в масляном фильтре).Обратный клапан открывается во время работы двигателя и масло течет по системе.Когда двигатель остановился,обратный клапан закрывается тем самым не давая маслу стечь в картер и остаться в системе.Соответственно если этот клапан не срабатывает,то всё масло стекает вниз и конечно маслонасосу потребуется время чтобы разнести всё это масло по системе и доставить его в верхнюю точку к компенсаторам.
y-v-kap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 16:04   #155
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился какой-то цокот!

y-v-kap, не все масляные фильтра имеют обратный клапан. В основном в их конструкции может присутствовать перепускной клапан на случай его засорения..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 17:13   #156
Denis JUVE
Пользователь
 
Аватар для Denis JUVE
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Хмельницький (г. Камянець-Подільський)
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился какой-то цокот!

Как имено проверить нормальный ето цокот или нет ? Ну чтобы на какомто стенде или етого рода , ато если на СТО будут ушами оприделять , то ну их в баню . Мой цокот сопровождает меня постояно . Ну может в первую тыщу пробега я ево не замечал , посколько авто первое и я не очень понимал что и как стучит . На прогретый двигатель тоже цокотит в ритм с работой двигателя , тихонько . При нажатии газа цокот какбы не сильней а быстрее , тоисть в ритм с педалькой . Когда еду то слышно тыщи до полторы оборотов (нужно прислушаться ) , дальше уже он теряетса в постороних шумах . Может ето вобще не цокот и нормальная работа двигателя , просто я етого незнаю и непонимаю , но хотел бы узнать или сравнить с кемто )
Denis JUVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:23   #157
y-v-kap
Пользователь
 
Аватар для y-v-kap
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 46
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился какой-то цокот!

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
не все масляные фильтра имеют обратный клапан. В основном в их конструкции может присутствовать перепускной клапан на случай его засорения..

Да Dubis не все,согласен. Встречаются и полукустарные изделия, и подделки под известную марку.
Только смысл покупать и устанавливать на свой автомобиль "левый" фильтр без обратного клапана? Где выгода? Если обратный клапан отсутствует или установлен без уплотнения, масло из остановленного двигателя стекает в поддон картера и при пуске возникает эффект "сухого трения",а это снижает ресурс мотора. А это ну ваще никак не выгодно.
Продукция известных фирм подобными дефектами не страдает и уже давным давно выпускает фильтра с двумя клапанами - перепускным и обратным.
Я фильтр масла обычно ставлю оригинальный,бывает Knecht или MANN. Лампочка давления масла гаснет сразу после пуска двигателя.Значит всё ок,система работает)))
y-v-kap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:02   #158
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился какой-то цокот!

Цитата:
Сообщение от y-v-kap Посмотреть сообщение
Лампочка давления масла гаснет сразу после пуска двигателя.Значит всё ок,система работает)))

У меня гаснет тоже через пару секунд. Дело в том, что этого времени вполне достаточно для масла, чтобы оно достигло всех точек назначения. Учитывая, что у нас система не такая как у гидроподъёмника и требования к герметичности не те. Также не мало важно местоположение самого фильтра относительно картера, что в свою очередь определит целесообразность наличия обратного клапана в фильтре(соответственно будет ниже себестоимость изделия). К, примеру, я видел на 4-х литровом двигателе Тойоты - фильтр в верхней точке картера - тут сам Бог велел наличие обратного клапана. Другое дело, что идёт унификация изделей многими производителями расходников и порой сами эти же производители акцентируют внимание на наличии сего клапана как аля преимущество. Просто инфогда нужно "фильтровать" информацию и понимать разницу. Не для кого ни секрет, что сам масляный насос имеет систему клапанов, посему наличие обратного клапана в самом фильтре порой будет нести дополнительные гидравлические потери, снижая в целом КПД гидросистемы. Хух.. дописал.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:24   #159
y-v-kap
Пользователь
 
Аватар для y-v-kap
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 46
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился какой-то цокот!

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Просто инфогда нужно "фильтровать" информацию и понимать разницу.

Я уже 5 лет работаю в сфере автобизнеса и автозапчастей, и "фильтровать" информацию и понимать разницу это моя непосредственная работа. Мало того,это моя зарплата.А зарплата как ты понимаешь напрямую зависит от количества постоянных и довольных клиентов.
Dubis, ты написал много и ни о чем Посмотри тему которую мы обсуждаем.
Я дал ответ нашему коллеге Supermen,т.к его авто такое же как и у меня Accent 1,4. В масляном фильтре 26300-35503 установленном на наших авто,перепускной и обратный клапан присутствуют,соответственно предусмотрены заводом. При его использовании система смазки никаких гидравлических потерь не испытывает и работает как ей положено.
y-v-kap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:37   #160
y-v-kap
Пользователь
 
Аватар для y-v-kap
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 46
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился какой-то цокот!

Denis JUVE
Денис,у тебя цокот появился зимой при минусовой температуре или был постоянно при любой температуре?
y-v-kap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цокот в двигателе 1.5 CRDI myie Двигатель и питание 149 11.10.2018 12:02
Цокот двигателя Николай Двигатель и питание 129 22.07.2014 19:35
Цокот в двигателе andreys2010 Двигатель и питание 26 16.08.2013 08:05
Цокот в районе ЭУР s4ur1k Ходовая и трансмиссия 5 06.11.2009 20:12
Цокот в двигателе radium Двигатель и питание 3 23.07.2009 15:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot