hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2008, 13:42   #61
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от STAVR Посмотреть сообщение
Москит, А не подскажешь телефон доверия по области

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22

Последний раз редактировалось bearenok; 11.01.2009 в 05:34.
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.11.2008, 15:40   #62
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
И насчет "гаи - тоже люди" - менты в преобладающей массе - уроды, в этом я неоднократно убеждался с тех пор, как сел за руль. А посему - я лично буду портить им нервы по любому поводу.

Ну вот ты и сформулировал свое кредо по отношению к ментам. Будет очень удивительно, если к тебе будут относиться по другому. Если к тебе кто-то относится плохо, ты ведешь себя ведь также? Все взаимосвязано. Что касается уродов-водителей уродов не меньше, если не больше и ты в этом сам убеждаешься на дороге неоднократно. Что касается теоретиков, то тебя я непосредственно не называл, так что извиняться незачто. Это собирательный термин
значит вы по темпераменту более спокойны. я не люблю когда меня пытаются ограничить хоть в чем-либо, потому на подобные действия гаишникой реагирую очень бурно - работай над собой, будь спокойней и люди к тебя потянутся
За сим разрешите откланяться, нет времени спорить дальше.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 13:42   #63
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

По поводу моего вызова в исполнительную: штраф 17 грн, за обгон на перекресте(хотя обгоном считается выезд на полосу встречного движения, чего не было, а было опережение, + ТС двигалось со скоростью менее 30 км/ч), и сколько то в исполнительную, в итоге 22 грн 20 коп.Что примечательно: не ходил и не платил ни куда: по факту рассчитался с тетенькой, она даже здачу с 200 грн дала.
А теперь по поводу спора выше:не могу не согласится и с ilya и с yurkovsky, да они меня задолбали когда просто так останавливают, спросить "как дела",но они же люди(анекдот про цеметовоз в расчет не берем)по этому как ты к ним так и они к тебе, но мое отношение и методы общения по большей части зависят от моего настроения. Больше всего меня бесят левые чайники с палками на гражданских машинах, я уже порой по одному внешнему виду понимаю, стоит ли останавливаться, а так просто еду дальше.
Иногда просто срываю злость, за то что происходит в стране, ведь они так сказать представители государства.
ЗЫ: До правового государства, в том контексте в котором это должно быть- нашей стране еще далеко,2-3 поколения
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:16   #64
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1175

Вот ссылка, в самом низу есть примечание: "Примітка: до порушників Правил дорожнього руху застосовуються адміністративні санкції у вигляді позбавлення прав керування транспортними засобами, адміністративний арешт, громадські роботи та оплатне вилучення транспортного засобу - виключно за рішенням судді!"

Т.е. не может сотрудник ГАИ забрать права в случае ДТП (как там кто-то Toyoty стукнул чуть-чуть на мойке или на стоянке зацепился)?
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:26   #65
SVD
Пользователь
 
Аватар для SVD
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
значит вы по темпераменту более спокойны. я не люблю когда меня пытаются ограничить хоть в чем-либо, потому на подобные действия гаишникой реагирую очень бурно.

Насчет характера... ну не совсем.
Сегодня вот был правильный попандос. Может быть и не совсем в тему, но для чего ж форумы - мысли излить, к другим присмотреться.
На работе после долгого разговора вышел на улицу проветриться и можете представить каково было мое удивление когда прямо с крыльца увидел свою машину в тот момент, когда эвакутор срывает её с асфальта. Шок, через секунду ноги сами понеслись будто в скороходах, туда, быстрее, еще быстрее. Картинка со стороны наверное та еще.
В мгновение ока подлетаю к эвакуатору, там три человека орудуют и гаец всеми заправляет.
Спрашиваю, что нужно сделать чтобы машину поставить откуда взяли. Гаец отвечает уже ничего, мол, т.к. работу по погрузке выполнили, едем на штрафплощадку и забирать будете оттуда с квитанцией об уплате штрафа, т.к. припарковались в зоне действия знака "остановка запрещена". Блин, а я с таким чувством собственной правоты умноженной на беспредел ментов начинаю грузить какой нафиг знак, я до него не доехал 30 метров, вот еще 20 машин за мной и после меня стоят. Гаец в ответ сказал что их тоже погрузят (через пару минут подмога действительно прибыла) предложил пройтись еще дальше и увидить тот знак который я проехал... а он там точно висит, гад, еще и с телефоном эвакуатора. До этого знака просто никогда не доезжал, т.к. разворачивался раньше со встречки, больше двух месяцев парковался на одном и том же месте, никто никого не трогал.
Ну все, приехали думаю, а машина мне сегодня ой как нужна, без транспорта срывается куча встреч и планов, проще уж сразу под землю провалиться. Настроение на нуле, тут вижу как эвакуатор трогается с места и выруливает на дорогу, терпение лопается, срываюсь с места и становлюсь как вкопанный перед кабиной. Мент орет "голову лучше под колесо подставь", пол улицы смотрит шоу как на меня, еще и в костюме с галстуком, в психическую атаку медленно наползает эвакуатор. Приколисты херовы.
50 см...40 см... 30 см... 20 см... стою, а злость растет как на дрожжах и затыкает кляпом чувство страха, хотя умом понимаю что эвакуатор чай не вражеский танк и ничего мне не сделает. Останавливается почти впритык ко мне, из кабины мать-перемать, водила наконец глушит мотор и выходит помогать коллегам по цеху грузить еще одно авто на прибывший эвакуатор. Немного успокоившись заявляю гайцу, что никуда не уйду пока машина не будет на земле, что так вот и так, знак не заметил, машина нужна сегодня и как назло ещё и такой нежданчик.
Тот матернулся про себя, забрал права и тех паспорт, взялся за бумагу, пока молча составлял протокол я спросил до штрафплощадки нынче такой грех официально сколько стоит ( а рядом еще и работяги напрягают "признавайся, права купил?"), гаец ничего не ответил, заставил только в протоколе написать "знак не заметил, прошу ограничиться устным предупреждением", дата, подпись. После чего гаец дал команду сгружать машину на газон за заборчиком и напрячь меня помогать эвакуаторщикам отстегивать и носить блокираторы со своей машины. Не носил.
Потом отдал мне документы и сказал что у меня ровно пять минут чтобы убраться отсюда.
Да легко.
Такой вот денек выдался с ментовскими шутками по всем правилам жанра.
__________________
Бортовой Журнал

Последний раз редактировалось SVD; 05.11.2008 в 23:36.
SVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 02:52   #66
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

в последнее время примерно раз в 2-3 недели останавливают. Причем без причины, я, как на зло, еще и пристегнутый езжу. просто молча отдаю права и техпаспорт через открытое окно. двигатель не глушу. монолог и проверка не длится более 10-15 секунд. даже страховку не даю, надо будет - сам попросит.
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 03:01   #67
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от SVD Посмотреть сообщение
...Спрашиваю, что нужно сделать чтобы машину поставить откуда взяли. Гаец отвечает уже ничего, мол, т.к. работу по погрузке выполнили

ну и кто после этого говорит, что менты тоже люди? Есть закон, который обязывает вернуть машину, если владелец появился во время эвакуации. Должна были составить протокол и отдать машину СРАЗУ. А человеку пришлось цирк устраивать... Жалобу на мента однозначно писать. Особенно на его фразы насчет "головы под колеса".
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 03:05   #68
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
А теперь по поводу спора выше:не могу не согласится и с ilya и с yurkovsky, да они меня задолбали когда просто так останавливают, спросить "как дела",но они же люди по этому как ты к ним так и они к тебе, но мое отношение и методы общения по большей части зависят от моего настроения.

мое мнение - это люди при исполнении и это люди на работе. их желание развеять скуку на работе за счет чужого времени - это хамское отношение к водителям , а также нарушение закона.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 01:14   #69
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Плохо Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от yurkovsky Посмотреть сообщение
мое мнение - это люди при исполнении и это люди на работе. их желание развеять скуку на работе за счет чужого времени - это хамское отношение к водителям , а также нарушение закона.

Спасибо, посмеялся
Спросите у знакомого рядового гайца, сколько у них "план" за смену. Слегка удивитесь. Им "скучать" нЕкогда.
__________________
Техноманьякбездефисовипауз
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 03:31   #70
yurkovsky
Член клуба
 
Аватар для yurkovsky
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Авто: Hyundai Sonata 2008 2.0 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вас остановили сотрудники ГАИ ??

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Спасибо, посмеялся
Спросите у знакомого рядового гайца, сколько у них "план" за смену. Слегка удивитесь. Им "скучать" нЕкогда.

я знаю прои их планы на смену. В этом и причина того, что они сидят по засадам, вместо того, чтобы действительно наводить порядок на дорогах и оказывать всяческую помощь участникам дорожного движения. Собственно, этот факт и бесит.
yurkovsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
З ВОДОРХЕЩЕННЯМ Вас клаберы! Гера Поздравлялка 0 19.01.2013 13:00
Ребята. с 23 февраля, вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кадристка Поздравлялка 11 24.02.2011 09:59
С днем милиции вас!..... kym Поздравлялка 3 10.11.2010 22:32
Сотрудники ДПС угоняли дорогие авто wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 07.03.2010 13:26
Беляшики, я вас вітаю! Peacemaker Поздравлялка 2 31.05.2009 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot