hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2013, 12:07   #111
Motorheart
Пользователь
 
Аватар для Motorheart
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию

voroz, sibman, какие у вас маски? Мои сильно упираются в маску самой фары и не дают поднять световой пучок. Уже и подпиливал, но все равно не те! Ночью ехал - отмучился на ближнем, сильно занижены. Выход один - менять маски. Но вот какие? voroz, ты подпиливал что-то?
__________________
Elantra MD 1.8 AT
Motorheart вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.09.2013, 09:28   #112
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Еще раз повторяюсь - маски пилил, конечно, иначе они вообще не вставали на место. Столкнулся с проблемой несколько заниженного ближнего только после установки новых пружин от avtorv, но сейчас, видать, пружины немного просели и свет по высоте нормальный, хотя отрегулирован так, что на положении корректора "0" отражатель фары уже упирается в родную маску, то есть это - самое высокое положение света, которое можно достичь регулировкой винтами.
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:41   #113
Motorheart
Пользователь
 
Аватар для Motorheart
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию

у меня маски тоже подпиливали, но выставили их плоской стороной вниз. От этого, наверное, и упираются. Свет очень занижен - в землю светит, выше не поднять ни болтами, ни корректором. Но и маски у меня другие. Наверное побольше твоих. У voroz такие-же маски? Если да, то где покупали, дайте ссылку на магазин, пожалуйста.
__________________
Elantra MD 1.8 AT
Motorheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:34   #114
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Если я правильно понял, то тебе неправильно закрепили сами линзы - из-за того, что их маски упираются в отражатель - линзы закреплены не соосно с отражателем, а в наклоненном положении, что не есть правильно - тереби установщиков, чтобы исправляли, иначе у тебя линза пытается, как бы, вывернуть гнездо отражателя. Если линза выставлена строго по гнезду и горизонтально, свет будет правильным и не заниженным.
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:15   #115
Motorheart
Пользователь
 
Аватар для Motorheart
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию

на линзы гляну при разборке фары. Маски менять в любом случае придется. Они очень похожи по форме на твои, с одной стороны выпуклые, с другой ровные. Так вот мне их поставили выпуклой стороной вверх и этой выпуклостью они и упираются. Они уже подпиленные и вряд-ли их можно будет перевернуть с сохранностью красоты. Да и не нравятся они мне. Они под ангельские глазки, а я их не люблю. При установке я присутствовал, линзы вставили в цоколь и закрутили. Вроде-же там им "гулять" негде... Вскрытие покажет
Где ты покупал свои маски?
__________________
Elantra MD 1.8 AT
Motorheart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:53   #116
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Там же, где и линзы - в Северодонецке Если нужны такие маски, как у меня - спрашивай, думаю, проблем достать не будет.
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 23:15   #117
Motorheart
Пользователь
 
Аватар для Motorheart
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию

В общем, ребята, выдалась мне установка линз на qmotors в целую кучу нервов и денег. Вот честно, накипело и решил высказать тут, чтоб предостеречь тех, кто хочет поставить 3х дюймовые (да и не только) линзы.

Линзы были мои, не такие как ихние. У меня 3 дюйма (реплика Които), у них 2,5 Моримото. Уговаривали ставить их линзы, но то такое. В самом начале немного смутило, что фару грели не полностью и равномерно, а феном локально по шву. В итоге шов сейчас как порванный, где-то пазы сломаны, где-то подплавленны, где-то изогнуты. В одном месте стекло задето температурой и видны в нём пузырьки. Но самое печальное, что в левой фаре линзу прикрутили не совсем правильно и при попытке поднять её выше, электрический корректор долго гудел и в итоге вышел из строя. На это гудение был ответ "это линза тяжелая, нужно было наши ставить, корректор не может ее поднять". Это при том, что правая фара работает нормально. При вопросе приехать к ним с этой проблемой еще раз, мне сказали за доплату. При сборке фары, линзу трогали руками, на ней остались следы. На моё замечание о грязной линзе был ответ "та то выгорит!". Отдал за установку больше чем они обычно берут, наверное только потому, что пришлось подпилить немного две маски из-за нестандартной формы отражателя. Далее обнаружилось, что одно нижнее крепление (защелка) правой фары сломано.
ИТОГ: Результата 0, "порванные" швы фар, не правильно установлена одна линза, сломанный из-за этого электро-корректор, сломанное одно крепление правой фары.

Устранение всего этого повлечет явно немало денег и уж точно больше, чем стоит обычная установка! Хотя казалось бы - не такая уже и сложная работа - поставить две линзы!

Данное сто я НЕ рекомендую
__________________
Elantra MD 1.8 AT
Motorheart вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
egorio (12.09.2013)
Старый 12.09.2013, 00:46   #118
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorheart Посмотреть сообщение
В общем, ребята, выдалась мне установка линз на qmotors в целую кучу нервов и денег. Вот честно, накипело и решил высказать тут, чтоб предостеречь тех, кто хочет поставить 3х дюймовые (да и не только) линзы.

Линзы были мои, не такие как ихние. У меня 3 дюйма (реплика Които), у них 2,5 Моримото. Уговаривали ставить их линзы, но то такое. В самом начале немного смутило, что фару грели не полностью и равномерно, а феном локально по шву. В итоге шов сейчас как порванный, где-то пазы сломаны, где-то подплавленны, где-то изогнуты. В одном месте стекло задето температурой и видны в нём пузырьки. Но самое печальное, что в левой фаре линзу прикрутили не совсем правильно и при попытке поднять её выше, электрический корректор долго гудел и в итоге вышел из строя. На это гудение был ответ "это линза тяжелая, нужно было наши ставить, корректор не может ее поднять". Это при том, что правая фара работает нормально. При вопросе приехать к ним с этой проблемой еще раз, мне сказали за доплату. При сборке фары, линзу трогали руками, на ней остались следы. На моё замечание о грязной линзе был ответ "та то выгорит!". Отдал за установку больше чем они обычно берут, наверное только потому, что пришлось подпилить немного две маски из-за нестандартной формы отражателя. Далее обнаружилось, что одно нижнее крепление (защелка) правой фары сломано.
ИТОГ: Результата 0, "порванные" швы фар, не правильно установлена одна линза, сломанный из-за этого электро-корректор, сломанное одно крепление правой фары.

Устранение всего этого повлечет явно немало денег и уж точно больше, чем стоит обычная установка! Хотя казалось бы - не такая уже и сложная работа - поставить две линзы!

Данное сто я НЕ рекомендую

Н-да уж, веселые ребята. Я при установке тоже фару феном грею, но это как же надо работать чтобы стекло перегреть или пазы попортить
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 01:22   #119
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
Я при установке тоже фару феном грею

А я не поленился и сделал термоящик с цифровым термостатом...
И вообще забыл теперь о таком понятии как "перегретая фара" или "треснутый пластик".
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 14:43   #120
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
А я не поленился и сделал термоящик с цифровым термостатом...
И вообще забыл теперь о таком понятии как "перегретая фара" или "треснутый пластик".

У меня фен с цифровой регулировкой и индикацией температуры. Так что если с умом, фару не перегреешь
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билинзы G5 Karlovich Продам 4 06.09.2014 00:40
билинзы на лантре J2 игорь ковальский Общие вопросы - решаем вместе! 1 13.12.2013 16:25
Билинзы-ксенон вместо ПТФ! sibman Тюнинг 8 16.10.2013 11:59
Продам билинзы G5 D2S Karlovich Продам 0 06.08.2013 11:32
Новые сидушки Vitalya88 Кузов и салон 6 03.07.2012 12:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot