hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 14:03   #61
andreys2010
Пользователь
 
Аватар для andreys2010
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Откровенно говоря, мне и самому не все понятно, везде очередь, ожиаотажь, а тут машинки 2011 года.Вопрос: а где же они тогда были в 2011 году?
andreys2010 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.02.2012, 14:04   #62
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

kolian2000, andreys2010, ну тогда проблем не вижу,тем более если "осмотры" и "пробы" сами предлагают. Что пощупать и куда заглянуть-список советов уже есть-не прогадаешь. А вин-код для очистки совести посмотри всё же...2011 модельный год-может быть единственным подвохом )))
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:06   #63
andreys2010
Пользователь
 
Аватар для andreys2010
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Все еще жду свою механику /в меру своего терпения/. Для города автомат, самое то, а для меня : ну не бывает у нас пробок!
andreys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:18   #64
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Цитата:
Сообщение от andreys2010 Посмотреть сообщение
Все еще жду свою механику /в меру своего терпения/. Для города автомат, самое то, а для меня : ну не бывает у нас пробок!

бери автомат Токо его немного подёргивает в пробках
__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 09.02.2012 в 12:17.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:23   #65
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Цитата:
Сообщение от andreys2010 Посмотреть сообщение
Уже дважды звонили из салона и просили приехать на "осмотры" и "пробы".

что и следовало ожидать. )

мало ли, но не лишне будет проверить кузов на битость ... умеют они впаривать отрихтованные машинки.

а вообще проси скидку ... нет ... жди 2012 года если не принципиально
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:29   #66
andreys2010
Пользователь
 
Аватар для andreys2010
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Ребята может быть я не прав, но беру механику /вернее хочу/ из економических соображений:
Во первых, авто береться частично в кредит, соответствено, стоимость автомата будет почти на 7 шт. больше, идем дальше, увеличиваеться стоимость полного "каско" на 1.5 шт., регистрация, итого. набегает почти 9 шт. увеличенных затрат. Что буду иметь я , на автомате? Отсутствие ручного переключения коробки /как многие уже сообщали: очень актуально в городских условиях: пробки,светофоры, тянучки и .д./, но как я уже писал для меня /живу в пригороде Житомира/, такие проблемы, не актуальны, а то что автомат не есть економичным в плане топлива и плюс его слабые стороны /это уже обговаривали выше/ для меня все это есть сдерживающими факторами для его покупки. Вот поэтому и жду механику, поскольку считаю для меня он будет более практичен.
andreys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Friendly (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 14:45   #67
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

скажем так, для большинства выбор АКПП или МЕХ именно в цене! порой он существенный, как и в твоем случае. Поэтому твой выбор обдуманный.

а выше обговорено таки преимущество первой над второй, во всех категориях. И даже мифической дороговизной замены при поломке, пока ни у кого не происходило. А именно этим пугают в первую очередь ... однако в не умелых руках быстрее меняют сцепление и внутренности коробки МЕХ, чем что-то в АКПП в которой только брак повлияет на ее убийство (заменят по гарантии). Просто надо все делать в соответствии с требованиями к использованию )
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 20:41   #68
cRYSTAL
Пользователь
 
Аватар для cRYSTAL
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Цитата:
Сообщение от andreys2010 Посмотреть сообщение
Ребята может быть я не прав, но беру механику /вернее хочу/ из економических соображений:
Отсутствие ручного переключения коробки /как многие уже сообщали: очень актуально в городских условиях: пробки,светофоры, тянучки и .д./, но как я уже писал для меня /живу в пригороде Житомира/, такие проблемы, не актуальны,

Ну не знаю. У меня Элантра 1,8 6АТ - как по мне - то ручное переключние только для того, чтобы погонять (контролируя обороты двигателя) в потоке.
Если рвать со светофора - драйв и никаких заморочек.
Както хотел вспомнить что такое механика и поездить в ручном режиме - вернул на драйв через пару минут.
Уже отвык смотреть на тахометр)

Машину брали с расчета на то, что ездить буду не только я, потому и брали автомат.
Сам был ярым поклонником механики, и моя бы воля - взял бы её.
Те, кто говорят что поездив на автомате - никогда не вернешся на ручку - я с ними не согласен. С удовольствием пересел бы на Элантру 1,8 6М!
По динамике - сейчас Элантра сравнима с динамикой бывшего Акцента 1,6 МТ. Одно радует - не медленнее)) тут выручил 1,8 двигатель)

Но, конечно же соглашусь что автомат намного удобнее в плане трогания под горку, на льду, не отвлекает от дороги (не нужно в тахометр смотреть) и освобождает правую руку для телефона) А ещё автомат + круиз на трассе - просто сказка!
По расходу - летом 8-9 литров город и 4,5-5,5 трасса - считаю очень достойно! Зима - +2 город и +1 трасса.
cRYSTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:08   #69
andreys2010
Пользователь
 
Аватар для andreys2010
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Цитата:
Сообщение от cRYSTAL Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У меня Элантра 1,8 6АТ - как по мне - то ручное переключние только для того, чтобы погонять (контролируя обороты двигателя) в потоке.
Если рвать со светофора - драйв и никаких заморочек.
Както хотел вспомнить что такое механика и поездить в ручном режиме - вернул на драйв через пару минут.
Уже отвык смотреть на тахометр)

Машину брали с расчета на то, что ездить буду не только я, потому и брали автомат.
Сам был ярым поклонником механики, и моя бы воля - взял бы её.
Те, кто говорят что поездив на автомате - никогда не вернешся на ручку - я с ними не согласен. С удовольствием пересел бы на Элантру 1,8 6М!
По динамике - сейчас Элантра сравнима с динамикой бывшего Акцента 1,6 МТ. Одно радует - не медленнее)) тут выручил 1,8 двигатель)

Но, конечно же соглашусь что автомат намного удобнее в плане трогания под горку, на льду, не отвлекает от дороги (не нужно в тахометр смотреть) и освобождает правую руку для телефона) А ещё автомат + круиз на трассе - просто сказка!
По расходу - летом 8-9 литров город и 4,5-5,5 трасса - считаю очень достойно! Зима - +2 город и +1 трасса.

Одно не совсем понял: зачем смотреть на тахомерт? Сколько ездил на МТ, почему то тахометр меня не как не привлекал своим вниманием, ну есть , так есть, а нет -ну уж нет.
andreys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:15   #70
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: автомат или механика. Сомнения.

Еще одним минусом АККП, можно отметить невозможность тронутся " в раскачку". При сильных снегопадах и во дворах бывает актуально. Себе бы брал автомат.
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механика vs Автомат rx120 Ходовая и трансмиссия 1 20.04.2012 09:25
Автомат или механика?, Hyundai i30 1.6 CRDI denrad Отзывы, тесты, обзоры, советы 74 14.02.2011 17:19
Дизель: прогрев: сомнения mykola007 Двигатель и питание 29 13.01.2011 22:45
1.4 механика skrepka Бортовой журнал 0 08.11.2010 11:59
Дизель - ручка или автомат? WarGo Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 05.03.2009 18:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot