hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Одесса

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2013, 15:04   #41
Ipponeus
Пользователь
 
Аватар для Ipponeus
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, кто то сталкивался с большим расходом на Хундай Акцент 1,4АТ у меня просто кошмар сейчас 13л по городу, проехал 300 км, залил 38,1 бенза...читал про тему чистки ДМРВ, сам не решаюсь чистить...а на СТО на меня круглыми глазами смотрят...может ктото поможет...либо чистил?

П.С. Заправляюсь на Катрале...может и в нем тоже проблема?

Последний раз редактировалось Ipponeus; 16.12.2013 в 16:18.
Ipponeus вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.12.2013, 15:07   #42
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня был акцент, как раз 1.4 на автомате. Но такого расхода не было...
Давай конкретики больше, сколько проехал, какая манера езды ну и тд и тп.
Ну и самое главное, не в ту тему пишешь!!!
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:39   #43
Ipponeus
Пользователь
 
Аватар для Ipponeus
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию

Shark, Та я знаю что немного не в ту тему...просто может мне ктото из Одесситов поможет..смотрю что сюда чаще заглядывают...пробег 31тыс, езжу обычно до 2,5 оборотов стараюсь...иногда до 3 доходит...это по городу...не думаю что расход должен быть за 10 вообще...просто и осенью было 12,4... масло 5w40? была замена на 27,1тыс еще старым хозяйном...планирую на 35-36 поменять...был на СТО, подключали к компу..ничего не показал..предложили форсунки прочистить...почислили(после этого расход не мерял) и свечи он отрегулировал сказал что до 36 тыс еще доживут...когда буду масло менять...
Ipponeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:59   #44
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ipponeus Посмотреть сообщение
Shark, Та я знаю что немного не в ту тему...просто может мне ктото из Одесситов поможет..смотрю что сюда чаще заглядывают...пробег 31тыс, езжу обычно до 2,5 оборотов стараюсь...иногда до 3 доходит...это по городу...не думаю что расход должен быть за 10 вообще...просто и осенью было 12,4... масло 5w40? была замена на 27,1тыс еще старым хозяйном...планирую на 35-36 поменять...был на СТО, подключали к компу..ничего не показал..предложили форсунки прочистить...почислили(после этого расход не мерял) и свечи он отрегулировал сказал что до 36 тыс еще доживут...когда буду масло менять...

проверь лямбда зонд ! от качества бензина и присадок они часто дохнут
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:04   #45
Ipponeus
Пользователь
 
Аватар для Ipponeus
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию

Nakay, Проверял...все гуд! Но расход не гуд( думаю на 92 перейти попробовать.
Ipponeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:51   #46
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Слушай, можешь еще раз сказать, кокой авто, какой пробег. Стиль езды, какой город ну побольше инфо для лечение болезни удаленно
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 01:02   #47
Ipponeus
Пользователь
 
Аватар для Ipponeus
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию

Shark, та я уже 2 раза говорил...или ты позлорадствовать решил))) Хундай Акцент 2008 года 1,4АТ, 31тыс на данный момент, когда брал в сентябре было 27(пробег реальный, покупал у знакомого), масло 5w40, меняли на 25 тыс...сл замена пишут на бирке 37тыс...стиль езды до 3 тыс. оборотов по городу...езжу на работу порядка 3 км...и с работы так же...ну и еще всякие поездки после работы около 5-10 км...ну и выходные по разному...получилось что с сентября накатал 4 тысячи...ну было пару поездок довольно дальних и в крым порядка 600км и еще в Киев...
Ipponeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:20   #48
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ipponeus Посмотреть сообщение
Shark, та я уже 2 раза говорил...или ты позлорадствовать решил))) Хундай Акцент 2008 года 1,4АТ, 31тыс на данный момент, когда брал в сентябре было 27(пробег реальный, покупал у знакомого), масло 5w40, меняли на 25 тыс...сл замена пишут на бирке 37тыс...стиль езды до 3 тыс. оборотов по городу...езжу на работу порядка 3 км...и с работы так же...ну и еще всякие поездки после работы около 5-10 км...ну и выходные по разному...получилось что с сентября накатал 4 тысячи...ну было пару поездок довольно дальних и в крым порядка 600км и еще в Киев...

У меня такой же Акцент,08 г 1.4 ат,пробег 230000 км,расход 8-8.5 л в городе.Ваш расход просто пипец..Что можно сказать:
-возможно конкретно забит воздушный фильтр,может влаги набрал,или вообще не менялся;
-возможно стоит поменять свечи;
-возможно перепутаны местами свечные провода;
-возможно сбито зажигание,может вытянулся ремень грм и перескочил на зуб;
-стоит попробовать сменить азс при заправке;
-обязательно показать машину другим специалистам,необязательно офиц.дилерам (могут развести),т.е. послушать разные мнения.
Не видя живьём машину тяжело что либо советовать,только предполагать.
Чудес не бывает,Вам скорее всего либо неправильно,либо плохо,либо халатно сделали диагностику машины.
Ещё обязательно стоит почитать здесь на форуме темы, что касаются Акцента 05-10 гг выпуска.Удачи.
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:45   #49
Shark
Модератор ХЕРСОНСКОЙ ветки
 
Аватар для Shark
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 914
Авто: Getz 1.3 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну 8-8,5 по Одессе это совсем мало, он по паспорту так не ест...
10ка это 100%, с утренним прогревом и вечерней тянучкой

Как по мне, во всем виновато небольшое расстояние между работой и домом, постоянно прогреваешь, а едешь мало. Это заметил у себя, как только поставил автозапуск.

Если свечи не менял, то можно тоже попробовать, если до пустого бака не катаешься, то топливную еще рано чистить, если ездишь от лампы до лампы, то пора уже.
Какой размер резины? если 15" то это тоже влияет на расход...

Только сейчас вычитал про заправку катрал, я в Одессе их объезжаю дальней стороной. Попробуй брендовые, окко, вог шелл ну и 92й бенз соответственно.

У меня маленький гетц, 1,4 акпп, но очень неспокойная езда, по одессе 10ка, по трассе 140-160 на 20л проезжаю 220км. Тошнить 100ку не умею, засыпаю на трассе
И соул так же брал, но там за счет мощности не так часто на пониженную передачу уходить нужно.

Ну и как тебе написали выше, если ты расходники, такие как фильтр воздушный не менял, то может тоже быть увеличение, там пол литра, там пол литра и вот не радостный результат...
__________________
Shark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:57   #50
дальнобой
Пользователь
 
Аватар для дальнобой
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
Ну 8-8,5 по Одессе это совсем мало, он по паспорту так не ест...
10ка это 100%, с утренним прогревом и вечерней тянучкой

Как по мне, во всем виновато небольшое расстояние между работой и домом, постоянно прогреваешь, а едешь мало. Это заметил у себя, как только поставил автозапуск.

Если свечи не менял, то можно тоже попробовать, если до пустого бака не катаешься, то топливную еще рано чистить, если ездишь от лампы до лампы, то пора уже.
Какой размер резины? если 15" то это тоже влияет на расход...

Только сейчас вычитал про заправку катрал, я в Одессе их объезжаю дальней стороной. Попробуй брендовые, окко, вог шелл ну и 92й бенз соответственно.

У меня маленький гетц, 1,4 акпп, но очень неспокойная езда, по одессе 10ка, по трассе 140-160 на 20л проезжаю 220км. Тошнить 100ку не умею, засыпаю на трассе
И соул так же брал, но там за счет мощности не так часто на пониженную передачу уходить нужно.

Ну и как тебе написали выше, если ты расходники, такие как фильтр воздушный не менял, то может тоже быть увеличение, там пол литра, там пол литра и вот не радостный результат...

Ваша "очень неспокойная езда"-это Ваша 10ка расхода в городе.Лично я всегда,даже летом,прогреваю нормально машину,и не вижу смысла стартовать первым на светофорах,и 140-160 у нас разогнаться практически негде,от этого и мои 8-8.5 в городе и 7 за городом.Но дело не в этом.У человека реально проблема с машиной,если у него 13!!! л расход,то сменой заправки не обойдётся,всё надо делать в комплексе.
дальнобой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по гарантийному обслуживанию Warranty Донецк 518 23.04.2015 21:45
Общие рекомендации по эксплуатации дизельной Санты anri Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 26.12.2014 01:11
Акции и Специальные Предложения по Обслуживанию у Официалов dontsov ТО автомобиля 0 22.11.2013 03:55
Авто косметика. Кто чем пользуется? Отзывы. Serzh_G Кременчуг 11 28.09.2011 17:04
А есть отзывы за Пегас-авто? Фрай Отзывы о сервисах 9 06.02.2011 00:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot