hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2013, 10:31   #81
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Складной ключ для Hyundai Sonata NF

Antonov Dimoha,

Дима, спасибо! Будем резать и грызть


Crazy Poison,

Спасибо за ссылку и подробный ликбез
По фотографиям я понял, что родной ключ ты начинал резать со стороны отверстия под кольцо (сторона, противоположная жалу). Получается - пластик головы родного ключа мягкий? И еще вопрос - поставить обратно жало выкидушки сильно гиморройно? а то я заглянул, а там пружинка... и я очканул разбирать... сигналка стала тоже без подпила как к себе домой осталось чип выдрать... Его пофик какой стороной совать в выкидушку? Или он только в одном положении влезет?
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.02.2013, 23:19   #82
Crazy Poison
Пользователь
 
Аватар для Crazy Poison
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Ukraine/Kyiv/Odessa
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Складной ключ для Hyundai Sonata NF

поставить жало никакого гемора - нужно только разок крутнуть вперёд, чтобы взвести пружину. чип у меня становился любой стороной.
__________________
САША - не водка, чтобы его все любили.Hyundai Sonata YF 2.4 A/T WBC
Crazy Poison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 20:29   #83
AlexNew
Пользователь
 
Аватар для AlexNew
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Складной ключ для Hyundai Sonata NF

Иммо извлек без проблем (распил ключ ножовкой с боку аккуратно, а дальше отверткой поддел).
А вот жало, как я понял, как у дофейслифтовой NF переставить не получиться (народ в России на nf-club-е просто переставляли) т.к. у FL (2009) штатное короткое (+ еще широкое, хотя это не такая проблема).

Хотел спросить - это мне неправильную болванку с ключем прислали? Она как бы зеркальная к родной, т.е. нарезать никак не получится - т.е. я так понимаю надо еще для выточки найти болванку правильную?
AlexNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:46   #84
ArthurG
Пользователь
 
Аватар для ArthurG
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Складной ключ для Hyundai Sonata NF

Цитата:
Сообщение от AlexNew Посмотреть сообщение
это мне неправильную болванку с ключем прислали?

Если зеркальная, то это от KIA. Продавцы как правило не знают этих тонкостей.
ArthurG вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexNew (11.02.2013)
Старый 09.02.2013, 22:29   #85
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Складной ключ для Hyundai Sonata NF

похоже на то - КИА-шную прислали... В принципе это продавцы тупки полные... Я у китайцев заказывал - от него письмо пришло - переспрашивал, точно для Хюндай? Сегодня нарезал свой ключ - зажигание включает Запхал сигналку - открывает-закрывает Завтра будем проводить вскрытие родного ключа и ампутацию чипа


AlexNew,

попробуй зайти в ключные мастерские - может договоришься поменять у них жало. А покупал в Украине? Если да - предъявляй претензии и пусть меняют! Тебе проще - у вас там громкоизвестная контора "медвежатники" есть.... можно с ними порешать попробовать....
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexNew (11.02.2013)
Старый 11.02.2013, 01:13   #86
AlexNew
Пользователь
 
Аватар для AlexNew
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Складной ключ для Hyundai Sonata NF

Цитата:
Сообщение от ArthurG Посмотреть сообщение
Если зеркальная, то это от KIA. Продавцы как правило не знают этих тонкостей.

Мда, еще и наклейка пришла к Киа. Напишу продавцу.

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
попробуй зайти в ключные мастерские - может договоришься поменять у них жало. А покупал в Украине? Если да - предъявляй претензии и пусть меняют! Тебе проще - у вас там громкоизвестная контора "медвежатники" есть.... можно с ними порешать попробовать....

Покупал на ebay, вроде еще и про нормальный по отзывам. По медвежатникам посмотрел - у них цены аццкие (300грн), проще новый ключ с жалом купить (покупал $10, самый дорогой на ebay - ~$14).
AlexNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:44   #87
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Складной ключ для Hyundai Sonata NF

AlexNew,

300 это за обычную болванку ненарезанную с чипом? Насколько я помню - на ебей 10$ это болванка БЕЗ чипа. Полностью с чипом можно купить в Украине за 250 грн. Контора в Запорожье находится (если найду ссылку - выкину сюда)... Это точно то же самое, что продают офы за 420 грн!

Кстати, может кто в курсе такого вопроса. Вчера проезжал мимо офов - заехал узнать цены уже не по телефону, а "глаза в глаза" Итак:

- Болван - 420 грн (доставка в салон - сутки. если заказать до 10 утра - к 16 часам привезут) НО! На складе Киева их НЕТ в наличии!
- Нарезка - 100 грн
- Подвязка ключей - около 200 грн....
ИТОГО - 720 грн + бензин на покатушки... Короче - 100 уй новый ключ.... (ну может кому надо такое - чтоб в ценаз ориентировался)

Так вот, собственно вопрос: мастер СТО сказал, что для подвязки еще одного ключа нужно привезти ВСЕ имеющиеся ключи (включая новый) и... ВСЕ брелки сигнализации Хюндай!!! Типа их тоже нужно перепрошивать, ибо все это "живет" в одном блоке.... Кто знает - это действительно так?

И еще... в субботу нарезал себе болванку на авторынке Перова (Киев). перед этим 2 конторы отказались резать жало - типа гиморройно. На рынке дядьки сразу сказали - 15-20 минут и 100 грн.... Через 15 минут все было готово. Они предупредили - иди к машине и проверь ключ. Но! НЕ пытайся завести машину!!! попробуй открыть дверь или сунь в замок зажигания и поверни только на ОДИН щелчок (чтоб часы включились)! Ибо были случаи, что при попытке завода НЕ родным ключем иммобилайзер блокировался (вопринимал это как попытку взлома) и машинка превращалась в теплое тельце (разблокировка иммо возможна, но дорого.).... И еще они поведали, что считать код чипа иимо с ключа Сонаты вееесьма трудно. Фактически это могут корректно сделать только офы. Типа там код состоит из 16 цифр и код плавающий. ХЗ, че это, но при попытке считать код соответствующим устройством - видна только часть кода. Чтоб прочитать остальную часть - нужен ПИН-код. А он уникален и привязан к ВИН-коду авто. И этот ПИН знают только офы.... Я даже ХЗ, верить этому или нет, но знакомый ездил в Эпицентр для считать ключ - у них код ключа не прочитался.... Тоже говорили ему про ПИН... Вот мне интересно, действительно ли это так... Если да - наша Соня не такая уж и простая машинка
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 13:49   #88
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Складной ключ для Hyundai Sonata NF

Заводил свою Сонату болванкой, она тут же глохла. Прикладывал ключ с чипом - все работало. Думаю это у немцев будет блокировка иммо и всего на свете. А Соната - машина простая, как двери.
Видел бы ты как я в Цитрамоне обходил иммобилайзер для осуществления автозапуска (спасибо Арику за помощь), Соната показалась бы калькулятором))
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:23   #89
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Складной ключ для Hyundai Sonata NF

Antonov Dimoha,

может и так.... дядьки наверное предупреждают всех и вся на всякий случай.. Это из серии как я аккум покупал новый. услуга установки на авто (при условии что я приехал к ним) включена в прайс... так парень, накинув плюс, и держа в руках минусовую клемму, переспросил - ключи от авто в кармане? А то были прецеденты, когда при накидывании клеммы ЦЗ закрывался, а ключи в авто.... Вот он по принципу "Лучше перебдеть..."


И еще одно по поводу выкидушек. Дядьки на Перова сразу проверили жало. Оказывается - бывает, что жало в выкидухе коротковато.... Банально складываем выкидушку открытую и родной ключ друг к другу, Чтоб "ручки" ключей были наружу. Сразу видно - подойдет или нет... Это если кто будет покупать и будет возможность потрогать руками выкидушку - проверьте длину жала! У меня жало выкидушки на 2-3 мм длиннее родного ключа
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:55   #90
AlexNew
Пользователь
 
Аватар для AlexNew
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 85
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Складной ключ для Hyundai Sonata NF

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
И еще они поведали, что считать код чипа иимо с ключа Сонаты вееесьма трудно. Фактически это могут корректно сделать только офы.

Пардон если я что-то пропустил, но зачем читать ключ? Иммо ведь достаточно переставить. как я понимаю машинка считывает код с чипа, как с rfid метки, т.е. в каком ключе чип будет - ему пофиг, главное чтобы сигнал не глушился корпусом (т.е. например корпус-ключ с клеткой Фарадея не даст работать, а обычное китайское пластмассовое ... ключ - даст).
AlexNew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Топливный фильтр 31090-3K000 для Hyundai Sonata/Grandeur. not_sugar Продам 1 07.01.2013 00:23
Продаю складной столик для приготовления пищи Фрай Продам 2 12.07.2012 15:15
[Продам] РАСПРОДАЖА магнитола для HYUNDAI SONATA 2009 HZ-5028 с навигацией abg Продам 4 12.07.2012 14:14
Куплю оригинальные диски на 17 для Hyundai Sonata Саня76 Куплю 0 06.04.2011 16:37
головное устройство для Hyundai Sonata 2009 NFS Электроника 14 08.12.2008 01:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot