hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Результаты опроса: Средний расход CRDI в смешаном режиме
До 5 літрів 9 3.07%
5-6 літрів 126 43.00%
6-7 літрів 112 38.23%
Більше 7 літрів 46 15.70%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 01:31   #101
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Средний расход CRDI в смешаном режиме

Цитата:
Сообщение от Centaur Посмотреть сообщение
я когда стараюсь обороты двигателя по городу не превышать 2000, чтобы турбину не разгонять, думая, что на этом экономлю, оказывается только способствую увеличению топлива...???

Значиццо так: это только при резких разгонах в диапазоне от холостых, до момента включения турбины, больше двигатель мучаешь, увеличиваешь расход и не получаешь адекватной реакции от двигателя.
Если в этих диапазонах ездить для экономии, а для ускорения переключаться на пониженную(чтоб обороты были для включения турбины) то усё в порядке.

Ещё опишу принцип 2-х прошивок роботизированной коробки на тойоте королле. После прочтения поймёте как это на практике.

1-й (Е) режим экономный: двигатель можно раскрутить до усрачки, но при каждом удобном случае (при отсутствии нагрузки) робот стремится переключиться на более высокую передачу, вплоть до 5-й, при этом обороты двигателя падают практически до 1000.
для того, чтоб разогнаться, нужно гашетку конкретно утопить, при этом робот переключает на пониженную (конкретно тупя, онжыж думает что мы экономим) и до усрачки... далее : читать сначала
(подходит для очень спокойно-экономной езды. В Донецке с кондишином за 8.5л не вылазили, при 1.6 объёме)
Для более быстрого ускорения, за рулём есть лепестки управления коробкой, или можно рычагом переключения передёрнуть.

Но есть ещё один режим:
2-й (Еs) режим активный: всё как написано выше, только ниже 2000 оборотов робот передачи не переключает, на гашетку реагирует быстрее.
соответственно появляется желание агрессивно вести машину, ну и расход... (не меряли, нах не нада, поскольку в городе опасно ездить, там своих ехдунов хватает на поршах, субарах и прочей нечисти...)

Итого: хочешь очень сильной экономии - режим 1
хочешь активно передвигаться - режим 2
а дизель скомпенсирует расход режима 2, поскольку для активного драйва он использует гораздо меньшие порции соляры, чем бензиновый двигатель бензина!
Об остальных ньюансах можно прочитать в постах выше.

Последний раз редактировалось Dr_Andy; 10.03.2009 в 01:40.
Dr_Andy вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.03.2009, 11:13   #102
YUP
Пользователь
 
Аватар для YUP
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Средний расход CRDI в смешаном режиме

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Я указал постоянные скоростя на которых получается экономно и нет нагрузки на двигатель (детонации). И это не значит, что я езжу на 5-й передаче постоянно 85 км\ч, бывает и 110 км\ч, если далеко то и 140 км\ч. Максимальная скорость, которую развивал 200 км\ч по спидометру.

Я написал эту информацию для форумчан, чтобы было на что ориентироваться, а не навязывать свой стиль вождения всем.

Не обижайся, но твои 110-140-200 как-то не вяжутся с общим расходом 4,8л, кстати, такой только у тебя, судя по опросу.
YUP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:08   #103
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Средний расход CRDI в смешаном режиме

Цитата:
Сообщение от YUP Посмотреть сообщение
Не обижайся, но твои 110-140-200 как-то не вяжутся с общим расходом 4,8л, кстати, такой только у тебя, судя по опросу.

Вот и я о том же,похоже нам выдают желаемое за действительное.Разве только при участии в программах по экономии топлива,но извините не в реале с нашими дорогами,движением и т.д.
Опрос был-"Средний расход CRDI в смешаном режиме"!
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:26   #104
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Средний расход CRDI в смешаном режиме

Цитата:
Сообщение от engener Посмотреть сообщение
без обид, не точто бы я сомневаюсь в правдивости, но как говорят следаки, показания путаются, 2100 об\мин никак не не 45-на 3-й, 65-на 4-й, 85-на 5-й, это как? т.е. вы смотрите на тахометр 2100об\мин и переключаетесь к примеру на 3-ю, а потом держите 45км\ч по спидометру, это гдето 1900об\мин, из всего вышеизложеного следует вопрос сколько Вы держите по тахометру?

зачем к человеку прицыпелись... нормальный расход.. цифры 75% траса видели? отож... тут кроется ответ... я бы тож такое сделал.. но я не могу спокойно ездить.. и у меня мин 75-80% это город.. да еще и центр с дергалками 1-2я... выходит смеш 6-6.5л летом и 6.5-7л зимой... и шо? литр соляры не стоит того чтоб постоянно смотреть на тахометр и думать.. ой мля преключился выше чем положено
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:35   #105
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Средний расход CRDI в смешаном режиме

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
зачем к человеку прицыпелись..

А никто и не цеплялся,условия этой зимы корректируют расход.У меня до морозов общий расход был до 6 литров.По весне и теплу тоже будет до 6л.,а может и до 5л.До прочтения этой ветки мерял только общий,а теперь буду более точно и с каждой заправки!Тогда и опрос нужно по времени года!А то ведь желающие стать нам братьями только пугатся будут от расхода!
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:06   #106
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Средний расход CRDI в смешаном режиме

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
А никто и не цеплялся,условия этой зимы корректируют расход.У меня до морозов общий расход был до 6 литров.По весне и теплу тоже будет до 6л.,а может и до 5л.До прочтения этой ветки мерял только общий,а теперь буду более точно и с каждой заправки!Тогда и опрос нужно по времени года!А то ведь желающие стать нам братьями только пугатся будут от расхода!

кто пугается.. покажи мне? ... за последние 2 года дизелистов прибавилось здеся огого... и немалая заглуга в этом нескольких людей, в том числе Сани СитиД и меня...
думаю многи будут довольны расходм в 6-7л при достаточно активном драйве.. после 9-10-12л на бензинке тогоже литража.
4-5л это хорошо... но это не решает вопроса... народ всеравно будет покупать т.к. машинка своих денех стоит( + драйв\расход ).. особенно сейчас
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:18   #107
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Средний расход CRDI в смешаном режиме

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
кто пугается.. покажи мне? ......покупать т.к. машинка своих денех стоит( + драйв\расход ).. особенно сейчас

Согласен!Не скрою ваша помощь есть и в моем выборе,но тем неменее есть много сомневающихся!А сомнения надо убирать!
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:57   #108
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Средний расход CRDI в смешаном режиме

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
есть много сомневающихся!

Это они зря! Человек верно сказал:
Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
многи будут довольны расходм в 6-7л при достаточно активном драйве.. после 9-10-12л на бензинке тогоже литража

__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:47   #109
AlexUkr
Пользователь
 
Аватар для AlexUkr
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Средний расход CRDI в смешаном режиме

После 2 месячного подсчета вышло 9л/100км.Что делать ума не приложу.
Езжу в основном на работу с работы 4 км в один конец, по дороге 5 светофоров,почти на всех остановка по 2-3 мин., пробег 5000 км.
AlexUkr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:50   #110
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Средний расход CRDI в смешаном режиме

Цитата:
Сообщение от AlexUkr Посмотреть сообщение
После 2 месячного подсчета вышло 9л/100км.Что делать ума не приложу.
Езжу в основном на работу с работы 4 км в один конец, по дороге 5 светофоров,почти на всех остановка по 2-3 мин., пробег 5000 км.

Ну если режим не намного отличается от выше перечисленных то возможно дело в заправках!На каких заправках заправляетесь?

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 12.03.2009 в 14:53. Причина: Добавил
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средний расход CRDi в смешаном режиме romadone Двигатель и питание 59 01.11.2016 08:54
Вырос расход топлива на 1.6 CRDi АТ Jorge Двигатель и питание 0 17.08.2016 10:19
Расход на Тушкане 2,0 CRDI pbt Двигатель и питание 208 06.05.2014 17:37
Расход масла CRDI avtondel Двигатель и питание 21 17.02.2013 23:23
CRDi - расход?! 2fast Двигатель, питание 4 21.10.2008 12:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot