hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2009, 20:23   #41
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от X-Aly Посмотреть сообщение
пару часов назад вернулся. прийду в себя - отпишусь подробнее. Коктебель стал шумен и неприятен. купаться ездили в Тихую бухту и дальше. Там народу меньше. После Николаева свернул на Доманивку, чем сохранил себе нервы. Сегодня в сторону Крыма двигался нескончаемый караван просто.
Попался на превышении скорости...на удивление, отделался предупреждением и пожеланием дальше ехать осторожно, что и проделал. Был так же в Мисхоре и Ливадии, Новом свете и Судаке. В Коктебеле, пожалуй, лучше всего.. пока так...

Да на счет Коктебеля верно, тоже уже 5 лет там отдыхаем и с тихого места там ничего не осталось, правда одно хорошо - мы берем частный сектор в людей что имеют дом на територии пансионата приморье - однго радует там хоть територия спокойная.
__________________
volander вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.07.2009, 14:08   #42
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Ну напишу и я...
Ездил с Чернигова в Алупку по стандартному маршруту: Чернигов-Киев-Одесская трасса-Первомайск ну и т.д. - всего 1060км. Ехал 15 часов (выезжал в 19:00 с Чернигова, приехал в Алупку к обеду, но очень много поблудил по Ялте с ее пробками и Алупке, так как никогда там не был, а навигатор почему-то упрямо ведет через город, а не по объездной, которую я уже выучил позже, когда ездил в Никитский сад). Честно говоря, я ожидал, что ночью будет меньше машин, но после Одесской пришлось часто тащится, а на развилке на Крым и Мелитополь (вроде) образовалась огромная пробка в несколько километров в следсвии того, что перекинулась фура и пока ее кран поставил на место...а потом эту всю толпу фур попробуй обогнать...а +3 человека в машине постоянно просятся "к ветру"...и потом все по новой. Вобщем намаялся.
Что понравилось: в плане продуктов в Алупке цены, как и в Киеве (чернигове), исключение - фрукты. Они существенно дороже: знают, что все равно будут покупать. Поэтому полбагажника продуктов привез обратно (напугали, что там все дорого и надо все везти с собой, чтобы не обанкротиться). Купались мы в Симеизе, потому как в Алупке чего-то не понравилось (спуска крутой и утомительный, а в Симеизе спускались машиной к самому пляжу+сам пляж больше по душе: более живой что ли) - расстояние между ними около 2 километров. Цены на пляже тоже приемлемые: пиво на разлив от 5грн за бокал, чебуреки от 6грн, вода (0,5л) от 4 грн. В кафешках (на пляже) лагман - 25грн, шашлыки от 40грн за шампур. Правда в счет включают муз.оформление (если есть, но об этом заранее не предупреждают)
На Ай-Петри цены такие же, как и в кафешках на пляже+там огромная конкуренция, поэтому на халяву, чтобы к ним пошли, предложили кальян на всех, скидки на шашлыки, бесплатная дегустация вин (после которой народ был очень даже на веселе). Кстати, я не гурман, но народу вино понравилось (цена - 20грн за 0,5л или 50грн за 1,5л, если покупать)
Дороги приемлемые на ЮБК да и через перевал, а вот ближе к центру полуострова и дальше на Херсон аммики пробивало очень много раз (как результат - замена после приезда в Киев, так как заметил потекший задний еще в Крыму) - постоянные поперечные волны на асфальте, поэтому Акценту груженному, если не спешить, реально ехать километров 90 в час, не больше, чтобы более-менее пожалеть людей и подвеску.
Менты стоят, но не так, что прям "кишат" везде, да и просто так не тормозят (за всю дорогу туда, по Крыму и обратно - 2500км - ни разу не остановили...кроме как в Чернигове в 03.00 часа ночи в 100м от дома с причиной "отработка города").
Обратно выехали в 10:30 утра - днем трасса менее загружена (как не парадоксально оказалось!), но в Ялте, как всегда, пробки
З.Ы. Первый раз был на горных дорогах, но все оказалось проще, чем ожидал - я все представлял себе дорогу-одноколейку с обрывами и постоянным серпантином, поэтому на 3-й день по Алупке рассекал как свой, подгоняя местных жителей, а новичков было видно сразу: так же как и я по началу оттормаживались практически до упора перед каждым закрытым поворотом.
НО, в дождь резина Р-6000 на крымском асфальте очень скользкая (тут такого не замечал)- будьте осторожны (на 90-градусном на скорости 40км/ч повороте в дождь (под знаком "осторожно, скользкая дорога в дождь")чуть не сплыл боком в "бэху", да и просто на поворотах между Ялтой и Алупкой на скорости больше 110км/ч она подпискивала)!
З.З.Ы. А! Забыл добавить: море чистое - никому не верьте про его загрязненность, правда в сильный ветер бывает, что прибивает какие-то пакеты и они плавают возле берега
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума  
Старый 31.07.2009, 14:45   #43
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
А! Забыл добавить: море чистое - никому не верьте про его загрязненность, правда в сильный ветер бывает, что прибивает какие-то пакеты и они плавают возле берега

Подтверждаю!

Народ, я опять, примерно 8-10 августа собираюсь в Крым.
Отдыхать буду в Феодосии, но перед этим хочу дня 3 пожить на Арабатке.
У кого похожие планы, стачите в личку.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума  
Старый 31.07.2009, 14:59   #44
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

У кого есть адреса или телефоны в частном секторе поделитесь плиз! Еду 3-го вечером еще не знаю куда, думал в Алушту. Кто был недавно подскажите где самое дешевое жилье? Нам нужно только комната с двумя кроватями и душ на улице. Собираемся просто путешествовать и приежать ночевать.
E_V1 вне форума  
Старый 31.07.2009, 15:04   #45
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
У кого есть адреса или телефоны в частном секторе поделитесь плиз! Еду 3-го вечером еще не знаю куда, думал в Алушту.

Где-то есть телефоны, но по Феодосии.
Если интересно то буду искать...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума  
Старый 31.07.2009, 15:34   #46
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
но по Феодосии.

Ни разу там небыл, но как то далековато. мы думали один день съездить на ай-петри, в другой в ялту в третий в севастополь и т.д. С Феодосии думаю неудобно будет! Спасибо.
E_V1 вне форума  
Старый 31.07.2009, 15:43   #47
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

2Sergey Accent 1.4 A/T: в Симеизе на каком пляже были, хочу на пару деньков рвануть.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума  
Старый 02.08.2009, 01:49   #48
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
У кого есть адреса или телефоны в частном секторе поделитесь плиз! Еду 3-го вечером еще не знаю куда, думал в Алушту. Кто был недавно подскажите где самое дешевое жилье? Нам нужно только комната с двумя кроватями и душ на улице. Собираемся просто путешествовать и приежать ночевать.

пару дней как вернулись с Крыма, в Алуште делать нечего - все забито, особенно пляжи, причем все платные, проезд к набережной платный, машину негде поставить... Цены на жилье от 200 до заоблачных (за комнату). Причем если переночевать - то берут еще больше или вообще не берут на переночевать... Посему поехали в Малый Маяк (10 км от Алушты) пляж пустой, бесплатный, вода чистая, цены на жилье от 50 грн, есть несколько автокемпингов с домиками (цены не уточнял)... Проезд на территорию пляжа по пропускам, но думаю, если найти постой (в кемпенге или домике), то хозяйва должны пробить пропуск... Солнечногорск не советую - хуже чем в Алуште...
Stranger777 вне форума  
Старый 02.08.2009, 12:11   #49
Weller
Пользователь
 
Аватар для Weller
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
У кого есть адреса или телефоны в частном секторе поделитесь плиз! Еду 3-го вечером еще не знаю куда, думал в Алушту. Кто был недавно подскажите где самое дешевое жилье? Нам нужно только комната с двумя кроватями и душ на улице. Собираемся просто путешествовать и приежать ночевать.

Малореченское подойдет?
Weller вне форума  
Старый 02.08.2009, 12:22   #50
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
Радость Re: Поездка в Крым на автомобиле

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Отдыхать буду в Феодосии, но перед этим хочу дня 3 пожить на Арабатке. У кого похожие планы, стачите в личку.

wwa, а где вы купаетесь в Феодосии?

Возможно буду ехать в поселок Приморский (15км от Феодосии).
Интересно, там еще остался тот замечательный бесплатный пляж с отличным песком?
Был там пару лет назад. Жили в Феодосии, но на море пару раз ездили именно в Приморское, там так хорошо!

Или поедем в Партенит, тоже хороший тихий городок.
__________________

Последний раз редактировалось Kуlinar; 02.08.2009 в 12:54.
Kуlinar вне форума  
Закрытая тема

Метки
крым


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поездка на крым LostAngel Общая информация 0 06.08.2013 22:53
Моя поездка в Крым. Весь ЮБК. bearenok Путешествия по СНГ и Украине 31 28.07.2011 19:14
Новый ли аккумулятор на автомобиле quadro2010 Навигация и электроника 38 17.08.2010 20:58
Защита детей в автомобиле SAVT Защита автомобиля 0 11.08.2010 17:19
Подзарядка в автомобиле запрещена. Ответ Honda ИГОРЬОК Флудилка 13 30.03.2010 12:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot