hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 19:12   #21
Captain
Пользователь
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 611
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

пока коснулось только урезанием зарплаты на 60%, но продолжаю надеяться на лучшее!
__________________
<noindex></noindex>
Captain вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2009, 19:27   #22
j1n
Пользователь
 
Аватар для j1n
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 264
Авто: Skoda Octavia A5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

работаю мебельщиком в частной фирме (инженер-конструктор), с 01.01.09 был на работе от силы дней 5 и то ничего толкового, счас в зависшем состоянии, то ли будет, то ли не будет работа. клиентов практически нет, руководство цепляеться за соломинки. понятно это отразилось и на ЗП.
j1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:11   #23
Volfram
Пользователь
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Город-герой Мариуполь
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Из-за этого долбаного кризиса никак не могу поменять себе машину, мать его эдак. Будем надеятся на лучшее.
Хотя многие говорят, что расцветёт кризис только к маю и покажет себя во всей красе. Кто его знает чему верить? Но верю в лучшее и надеюсь что всё наладится - главное не отчаиваться, а иначе как жить???
__________________
И как всегда - бабло победило зло
Volfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:40   #24
Rebel
Пользователь
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Русановка
Сообщений: 89
Дополнительная информация
Плохо Ответ: Как на мне сказывается кризис?

а вот как кризис коснулся гос. структур (в часности налоговая)
- с 1 декабря запретили брать на работу и нужно до конца 2009 сократить все должности вакантные на 01.12.08;
- убрали все (премии, надбавки, доплаты);
- остался оклад, ранг и выслуга (~ 1600 грн. на руки в Центральном апарате, и ~1000 грн. на районе);
- з/п реально упала в 2,5-3 раза.
- закупок нет, бумаги нет, канцтоваров нет, бланки заканчиваются;
- народ начинает сваливать потихоньку, на их места никого не берут, а вешают на оставшихся работу уволившихся без доплат.

Работаю я в Цетре, работаю с 2000 года, никогда не брал и не давал (натура такая вредная) да и специфика работы.
Жене скоро в декрет, кредит в гривне ~1700 грн в мес. пока помогают родители + приходится лазить в нычку, а вот месяца чез 2, если ничего не изменится, будет реальное <ВЦ>, буду работу искать наверное, хотя щас это не так просто.
__________________
Rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:11   #25
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Даааа, я всегда говорил, что работать на наше государство - самая неблагодарная из всех работ... Так что, ждем забастовок и смену власти? Или у вас к этому нормально относятся?
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:31   #26
Rebel
Пользователь
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Русановка
Сообщений: 89
Дополнительная информация
Плохо Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Даааа, я всегда говорил, что работать на наше государство - самая неблагодарная из всех работ... Так что, ждем забастовок и смену власти? Или у вас к этому нормально относятся?

А запрещено нам бастовать законом Просто скоро тут кроме начальства ни кого не останется , развалится все, еще не долго осталось.
Районам туго бут, на 1000 гривен никто в Киеве сидеть не будет.

Кстати, аналогичная ситуация и в КРУ.
__________________

Последний раз редактировалось Rebel; 29.01.2009 в 12:34.
Rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:19   #27
olga_st
Пользователь
 
Аватар для olga_st
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Киев, Ирпень
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Работаю главным бухгалтером . 70 % поступлений от аренды офисных площадей. Поэтому все ок. Некоторые арендаторы уходят , на их место приходят новые, с центра города. Предприятие производит пластиковую посуду - производство пока держится , есть спад , но связываем это с сезонностью. Еще одной деятельностью является машиностроение - тут конечно глухо. Основными заказчиками были бельгийцы, французы и Италия. Доделываем старые заказы , новых нет и не предвидится. Зарплаты руководство не повышало (хотя до этого повышения происходили каждые полгода) , премии поснимали. Кредит на авто гривневый .
А вот у мужа совсем плохо. Закончился проект на бывшей работе , для чего его туда и нанимали (директор по экономике) , он его успешно выполнил . Дальше кризис....от его услуг отказались , взяли более дешевого специалиста только для поддержки текучки. Пытается найти работу , запросы по зарплате снизил в разы. И ничего... Обдумывали вариант с собственным бизнесом. Да вот ... все что до этого зарабатывалось , вкладывалось в строительство дома. Начального капитала нет. Муж был категорично против всяких кредитов под застройку. Сейчас я это оценила , не хватало еще один кредит отдавать. Одно радует , что есть свой дом , есть где жить и не надо платить за съем квартиры.

А еще есть и позитив в этом кризисе. Появилось уйма времени , чтобы заняться тем , до чего не доходили руки пока была работа. Раньше все время уходило на зарабатывание денег , в том числе и выходные (я про мужа) . Вся домашняя работа была заброшена, зато сейчас разгребаемся потихоньку.

Последний раз редактировалось olga_st; 29.01.2009 в 13:35.
olga_st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 16:21   #28
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

olga_st, очень приятно, когда человек видит и позитив в трудное для многих время ! Спасибо за эмоции!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 01:30   #29
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

- зар.плату урезали, но обещали, если фирма план будет выполнять и перевыполнять - вернут прежние зар.платы
- премия - тоже не будет
- продуктовых пайков - кофе, чай, сахар - тоже нет
- расходы на мобильную связь - ограничить и контролировать
- сходили за свой счет в отпуск
- слхи ходят о возможных сокращениях, но пока руководство фамилии не оглашает. я вроде не под подозрением.
Думаю, на месте практически любого руководителя ввел бы такие меры, но при этом должен был бы быть (ох ни фига себе!) уверен, что люди поймут и примут это.
А вот время свободное появилось. При желании можно и курсы, и спорт разный возобноить.

И еще. приятели говорят разное - у одних объем (несмотря на январь) - растет, у других - до закрытия фирм.

Сфера работы - транспорт (авто, авиа)
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 03:27   #30
Алекс Винни
Пользователь
 
Аватар для Алекс Винни
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 445
Дополнительная информация
По умолчанию Как на мне сказывается кризис?

Всем привет. Долго собирался отписатся, да вот только получилось. Если в кратце, то работаю в фирме, торгующей оптом канцтоварами, сувенирами и игрушкой. Должность моя, громко говоря, начальник отдела закупок. За пол года было спланировано и закуплено товара к новогодним праздникам. Запланированные продажи по новогодним товарам выполнили на процентов эдак 40... Все остатки ждут следующего НГ. Клиенты на нервах из-за нестабильности цен (баксозависимых). В итоге 13-я з/п отсутствует, з/п за декабрь получил 50-60% от ожидаемой... Январь, примерно, по тому же плану...
Жена работает в банке. Уже обрезали все премии и доплаты...
Жаловаться не буду. Т.к. могло быть намного хуже... А так есть, что съесть и есть, за что бак наполнить...
Терпения Вам!!!
Алекс Винни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как будет: Мне нужна помощь? I need help. voice Взаимопомощь 0 20.12.2010 00:57
Как мне повезло с первым авто :( Quentin Ходовая и трансмиссия 4 24.04.2009 14:11
Кризис Gering_G Страхование и кредитование 4 21.11.2008 19:23
Кризис... Angie Юмор 0 23.10.2008 16:39
Как встречать финансовый кризис простым гражданам? Michael_Kiev Флудилка 24 20.10.2008 16:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot