hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2009, 03:46   #411
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Это пол беды.Гвоздь программы,когда поворот включают в одну сторону,а манёвр совершают-в другую.

Сегодня меня весь день доставали шума херы,которые нагло втискивались между мною и впереди идущей машиной при дистанции метров 6-7.И это при хорошей скорости на Столичном шоссе.

Я вот изза таких не могу держать нигде безопасную дистанцию, чуть увеличиваешь дистанцию - сразу из толпы машин найдется самое умное чудо что тут же пытается туда втиснуться не смотря на габариты своего авто....
trantor вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.07.2009, 11:08   #412
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от SUPER Посмотреть сообщение
Недавно в субботу ехал в левом ряду 70 км с семьей на вылазку, дорога в две полосы в одну сторону, проходит не по городу, а как бы по объездной, правая полоса разбита....



11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).





Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
...Обычно я VIP полосу стараюсь не занимать, ну чтоб такие как вы не раздражались. НО! Скажите, вам ведь никто не мешает объехать такого товарища, как вы описали, справа и двигаться дальше? Так к чему тогда раздражаться и нервничать, просто объезжайте препятствие и все...

Читаем правила и делаем выводы, Когда можно ехать в левом ряду? правильно когда правый занят, а если он свободен то зачем ехать в левом ряду и создавать препятствие для остальных?
SUPER плохое дорожное покрытие это не отговорка, а просто Ваша упрямость и не желание соблюдать ПДД... Человек ехал в левом ряду с намерениями ехать быстрее Вашего Вы по всем правилам должны были ему уступить если правая полоса была свободна.

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
...НО! Скажите, вам ведь никто не мешает объехать такого товарища, как вы описали, справа и двигаться дальше? Так к чему тогда раздражаться и нервничать, просто объезжайте препятствие и все...

А нельзя ли просто соблюдая правила не ехать в левом ряду если правый свободен? я тогда и раздражатся не буду...
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 18:47   #413
Гера
Член клуба
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Kiev Borshagovka
Сообщений: 403
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Господа, вот мы все участники дорожного движения. Но встречаются же среди нас, учаснегов, такие ... нехорошие люди и случаи, которые сильно портят настроение другим учасникам. Посему предлагаю всем высказаться по заданной теме - поняв, что кого раздражает, каждый из нас сможет проявить свое уважение к другим автомобилистам. Таким образом все мы станем (и всем нам станет) лучше
Я, например, терпеть не могу, когда человек паркует свою машину на месте, предназначенном для парковки двух машин, еще не люблю, когда перестраиваются без включения поворота и на грузовиках ездят в левом ряду

Наш горяче любимый ЖУЛЯНСКИЙ мост.При подьезде в сторону Борщаговки все очень умные едут по самому что не наесть крайнему короче (обочине)а при самом подьезде включают поворот(в лучшем случае включают)и пытаются тебя вытеснить с полосы при етом бурно кричя:Тебе что в падло пропустить ,я спешу!!!
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:46   #414
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Наш горяче любимый ЖУЛЯНСКИЙ мост.При подьезде в сторону Борщаговки все очень умные едут по самому что не наесть крайнему короче (обочине)а при самом подьезде включают поворот(в лучшем случае включают)и пытаются тебя вытеснить с полосы при етом бурно кричя:Тебе что в падло пропустить ,я спешу!!!

О да!Каждый день там езжу на работу.Там целая толпа особо спешащих,а попросту борзых,любит выезжать на левую обочину и ехать аж до того,когда уже приходиться перед мостом вылезать на встречку и тогда начинается массовое подрезание.Причем,попробуй не уступи,выслушаешь в свой адресс ой как много.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 05:44   #415
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Человек ехал в левом ряду с намерениями ехать быстрее Вашего Вы по всем правилам должны были ему уступить если правая полоса была свободна.

Да что вы говорите? Я, едущий в левом ряду не нарушая скоростной режим и объезжая "препятствия" в виде плохой дороги на правой полосе обязан по всем правилам уступить дорогу "телу", которое летит в 2 раза быстрее допустимой скорости? Ну-ну... Съеду, но только ради того, чтоб живым остаться, бо такой танк скорее влетит в тебя чем по правой объедет...
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 09:52   #416
Гера
Член клуба
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Kiev Borshagovka
Сообщений: 403
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? Я, едущий в левом ряду не нарушая скоростной режим и объезжая "препятствия" в виде плохой дороги на правой полосе обязан по всем правилам уступить дорогу "телу", которое летит в 2 раза быстрее допустимой скорости? Ну-ну... Съеду, но только ради того, чтоб живым остаться, бо такой танк скорее влетит в тебя чем по правой объедет...

Влад по правилам мы должны ехать в правой полосе если она свободна!!!В Европе бешенные штрафы за не соблюдение рядности
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 10:51   #417
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Да что вы говорите? Я, едущий в левом ряду не нарушая скоростной режим и объезжая "препятствия" в виде плохой дороги на правой полосе обязан по всем правилам уступить дорогу "телу", которое летит в 2 раза быстрее допустимой скорости? Ну-ну... Съеду, но только ради того, чтоб живым остаться, бо такой танк скорее влетит в тебя чем по правой объедет...

К чему такие сложности, и откуда нарисовались летающие танки? по крайней мере я про них не говорил, а если я не говорил то цитировать мои слова ненадо.
Для меня вобще нет проблем уступить едущему сзади меня авто дорогу. Пусть я еду на максимально допустимой скорости в левом ряду, но если есть возможность уступить всегда уступлю. Зачем усложнять ситуацию? Едет человек нарушением правил Вам какое до этого дело? или Вы решил что вы дорожный пианер вожатый и проводите воспитательную работу? Вот именно акое поведение меня и бемсит... Не беру конкретно Вас во внимание а ситуацию в общем. Почему зачастую на проспектах правый или средний ряд движется быстрее левого? да по тому что один умник едет в левом ряду со скоростью (которую он считает правильной) и не может сьехать в другой ряд лиш потому что (как ему кажется) он ничего не нарушает.
Ещё не совсем понимаю зачем клеить букву У и выезжать в левый ряд
Помойму это тоже противоречит ПДД.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:03   #418
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Влад по правилам мы должны ехать в правой полосе если она свободна!!!

Согласен, че ж тут спорить, но если она "разбита", то это как-бы естественные препятствия. В ПДД есть пункт, сейчас не буду искать его конкретный номер, который разрешает объезжать препятствия даже по встречной, если нет других вариантов, так что можно считать, что правая полоса в силу имеющихся препятствий занята, и мы опять же не нарушая правил едем в левой!
Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Пусть я еду на максимально допустимой скорости в левом ряду, но если есть возможность уступить всегда уступлю.

Я тоже писал, что VIP полосу стараюсь не занимать! Но негодование мое заключается в том, что те "танки" о которых я писал выше зачастую не понимают, что я еду в левой полосе не со скоростью 20-40 км/ч, а таки на предельной дозволенной, и что при наличии кого-то справа мне так просто не испариться... С другой стороны, если там никого нет и "оно" на огромной скорости приближается, то опять же ему проще сменить полосу заблаговременно и обойти меня справа, даже логически это будет быстрее, чем дожидаться когда я съеду в сторону. Но нет, таким "танкам" всегда "срочно" куда-то надо, и они начинают свирепо сигналить, мигать фарами, прижиматься в плотную к "заду" , и делать прочие нехитрые телодвижения чтоб тебя оттуда скинуть, вот именно это меня и раздражает!
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:11   #419
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Пусть я еду на максимально допустимой скорости в левом ряду, но если есть возможность уступить всегда уступлю.

Я тоже писал, что VIP полосу стараюсь не занимать! Но негодование мое заключается в том, что те "танки" о которых я писал выше зачастую не понимают, что я еду в левой полосе не со скоростью 20-40 км/ч, а таки на предельной дозволенной, и что при наличии кого-то справа мне так просто не испариться... С другой стороны, если там никого нет и "оно" на огромной скорости приближается, то опять же ему проще сменить полосу заблаговременно и обойти меня справа, даже логически это будет быстрее, чем дожидаться когда я съеду в сторону. Но нет, таким "танкам" всегда "срочно" куда-то надо, и они начинают свирепо сигналить, мигать фарами, прижиматься в плотную к "заду" , и делать прочие нехитрые телодвижения чтоб тебя оттуда скинуть, вот именно это меня и раздражает!
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:17   #420
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
С другой стороны, если там никого нет и "оно" на огромной скорости приближается, то опять же ему проще сменить полосу заблаговременно и обойти меня справа, даже логически это будет быстрее, чем дожидаться когда я съеду в сторону.

Так на то "оно" и оно.Ему попросту впадлу обходить Вас справа.И не потому,что он не может это сделать,а потому,что он себя считает королем дорог и VIP-полоса для него как личная собственность и,соответственно,для него ниже собственного достоинства объезжать Вас справа.Весь смак для него заставить Вас "уступить лыжню",еще раз показав,кто на дороге хозяин.Лично я,хоть и езжу очень не медленно,полосу для "козырных" не занимаю никогда,а если и делаю это,то не более,чем на несколько секунд для совершения обгона и то,смотрю,чтоб в пределах видимости сзади не неслось "оно",свои нервы всегда дороже.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot