hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2017, 16:40   #1
Logan3x
Пользователь
 
Аватар для Logan3x
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Тормоза, что с ними?

Только купил Tucson 2007. Но хочу спросить про тормоза. Педаль как то странно работает. Сначала легко давиться и машина притормаживает, но чтобы увеличить торможение приходится сильнее давить педаль, но чем дальше ход, она становится тверже. Пробовал резко затормозить, так что бы резина заскрипела не получилось. пытался двумя качками, первый плавный, второй резкий. машина просто плавно останавливается и все, нету заклинивания колёс, что на сухую, что в дождь, АБС не чувствую. Напрягает твёрдая педаль после начального лёгкого хода. Или это у меня что то не то. Но начало хода педали мягкое а потом она тверже и уже педаль нужно сильно продавливать.
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.10.2017, 17:30   #2
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logan3x Посмотреть сообщение
Только купил Tucson 2007. Но хочу спросить про тормоза. Педаль как то странно работает. Сначала легко давиться и машина притормаживает, но чтобы увеличить торможение приходится сильнее давить педаль, но чем дальше ход, она становится тверже. Пробовал резко затормозить, так что бы резина заскрипела не получилось. пытался двумя качками, первый плавный, второй резкий. машина просто плавно останавливается и все, нету заклинивания колёс, что на сухую, что в дождь, АБС не чувствую. Напрягает твёрдая педаль после начального лёгкого хода. Или это у меня что то не то. Но начало хода педали мягкое а потом она тверже и уже педаль нужно сильно продавливать.

Только купили...
Сервисные жидкости все заменили? Включая тормозную?
Я б с этого начинал на б/у авто.
+ Проверить диски /колодки (хотя это до покупки желательно сделать было б)
++ Будут морозы - на льду/снегу АБС 100% должна отстреливать, а так может быть особенностью авто...

Sent from my XT1572 using Tapatalk
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 22:49   #3
Logan3x
Пользователь
 
Аватар для Logan3x
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию

Диски и колодки в нормальном состоянии. Жидкости все для чего менять? Я отездил пять лет на Амулете и тормозуху не менял и не знаю когда её меняли до меня, цвет был нормальный и тормоза тоже. Какой должна быть тормозуха, чтобы из за неё были проблемы с тормозами? Но совет принял.
Logan3x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 11:45   #4
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logan3x Посмотреть сообщение
Диски и колодки в нормальном состоянии. Жидкости все для чего менять? Я отездил пять лет на Амулете и тормозуху не менял и не знаю когда её меняли до меня, цвет был нормальный и тормоза тоже. Какой должна быть тормозуха, чтобы из за неё были проблемы с тормозами? Но совет принял.

Ну как бы это твоя безопасность.
Сколько в ней воды ты ж не знаешь.
С Амулетом повезло, пробка видать герметична была и воду не тянула.

Sent from my XT1572 using Tapatalk
__________________
ralexa_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 08:34   #5
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию

Можливо є проблеми з вакуумним підсилювачем ,а який двигун на твоєму тушкані?? бо в дизелі вакуумний насос - то окремий агрегат (який виконаний в тандемі з генератором) ,як на інших двигунах не цікавився ,що до заміни гальмівної рідини , то однозначно - ЗА !!!
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot