hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2019, 18:42   #1
Андрей В
Пользователь
 
Аватар для Андрей В
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Авто: Санта фе NEW 2.2CRDI 4WD МКПП. 2009
Дополнительная информация
По умолчанию Плохо заводится с утра, при наборе оборотов чорный дым

Добрый вечер друзья! Нужна Ваша помощь проблема в следующем Санта фе 2 2007 гв.2.2 crdi 155 лс пробег 192 тис км. На одной заправке (не буду говорить бренд) залили какую то буду в бак и начались проблемы. 1.автомобиль на ходу заглох и больше не завелся, на эвакуаторе доставили на диагностику, диагносты все померяли и сказали низкое давление в топливной рейке нужно ехать к дизелистам. Опять эвакуатор и на дизель сервис сняли топливный фильтр а там жидкость по цвету напоминает клей бф 88, отбуксировал авто в гараж так как были праздники. Я сам снял форсунки отвез на дизель сервис там поставили новые мультипликаторы, причислили распылители на стенде отрегулировали и я их поставил на место.Медные шайбы и болты новые. После сборки все заработало как надо. Но на следующее утро двигатель долго крутил стартером но он завелся и высветился чек, на сканере показало ошибку р 0088.(избыточное давление в топливной рейке)ошибку сбросили и вроде бы автомобиль поехал как надо, на следующее утро он стал ещё хуже заводится и при наборе оборотов какая то вибрация отдаёт в руль и черный дым валит как от как КАМАЗа и обороты выше 3000 тис не подымаются при этом чек не загорается.Я перечитал на форуме почти все темы похожие проблемы были но что бы таких вроде нет если у кого-то есть полезный совет куда смотреть буду очень благодарен. Ещё забыл сказать бак снимал полностью помыл,топливные магистрали помыты,топливный фильтр новый.

Последний раз редактировалось Андрей В; 29.01.2019 в 20:22.
Андрей В вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.01.2019, 21:18   #2
Андрей В
Пользователь
 
Аватар для Андрей В
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Авто: Санта фе NEW 2.2CRDI 4WD МКПП. 2009
Дополнительная информация
По умолчанию

Думаю на выходных снять топливную рейку промыть датчики давления и РДТ попробую почистить и промыть ЕГР если получится, никогда с ним дела не имел, проверю патрубки в и из интеркулера на наличие дырочек.Может я что то упустил подскажите.
Андрей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 19:51   #3
Андрей В
Пользователь
 
Аватар для Андрей В
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Авто: Санта фе NEW 2.2CRDI 4WD МКПП. 2009
Дополнительная информация
По умолчанию

Уважаемые форумчане что ни у кого нет мыслей как лечить мою Санту?
Андрей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 21:55   #4
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Купить OBDII блютуз адаптер, закачать программу на смартфон, поездить и смотреть параметры. Я так датчик наддува точно вычислил.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 23:17   #5
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
Думаю на выходных снять топливную рейку промыть датчики давления и РДТ попробую почистить и промыть ЕГР если получится, никогда с ним дела не имел, проверю патрубки в и из интеркулера на наличие дырочек.Может я что то упустил подскажите.

Схоже на забитий ЕГР.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 00:47   #6
PRO
Пользователь
 
Аватар для PRO
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

ЕГР
Була схожа ситуація. Після чистки ЕГР все ок!
PRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 09:50   #7
Андрей В
Пользователь
 
Аватар для Андрей В
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Авто: Санта фе NEW 2.2CRDI 4WD МКПП. 2009
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо сегодня попробую сделать.
Андрей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 17:20   #8
Андрей В
Пользователь
 
Аватар для Андрей В
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Авто: Санта фе NEW 2.2CRDI 4WD МКПП. 2009
Дополнительная информация
По умолчанию

Сегодня почистил клапан ЕГР оказалось что он был слегка загажен но сам клапан ходил не был заклинивший.Я всевычестил помыл собрал и поставил все на место.Подключил сканер и поехал по городу примерно 15 км. Опять загорелся чек, машина тупила сразу после чистки егр, при резком нажатии на педаль сразу куча дыма и двигатель глохнет на сканере появилось ещё две ошибки Р 1186 и Р 0087 и была Р0088.Я отвез ее на дизель сервис в Одессе там сказали что до завтра розберутся и позвонят мне. Но я думаю что умерает датчик давления топлива в рейке. Разберусь с проблемой и отпишусь.
Андрей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 22:31   #9
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
Сегодня почистил клапан ЕГР оказалось что он был слегка загажен но сам клапан ходил не был заклинивший.Я всевычестил помыл собрал и поставил все на место.Подключил сканер и поехал по городу примерно 15 км. Опять загорелся чек, машина тупила сразу после чистки егр, при резком нажатии на педаль сразу куча дыма и двигатель глохнет на сканере появилось ещё две ошибки Р 1186 и Р 0087 и была Р0088.Я отвез ее на дизель сервис в Одессе там сказали что до завтра розберутся и позвонят мне. Но я думаю что умерает датчик давления топлива в рейке. Разберусь с проблемой и отпишусь.

Там кроме датчика и клапан есть, который это давление сбрасывает. Может даже он.

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 09:15   #10
Андрей В
Пользователь
 
Аватар для Андрей В
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Одесса
Сообщений: 16
Авто: Санта фе NEW 2.2CRDI 4WD МКПП. 2009
Дополнительная информация
По умолчанию

Скажите єтот клапан стоит с другой стороны рейки он разве обслуживается.Я смотрел инструкцию это РДТ там ключ на 28 попробуй такой найти ешё, всеравно спасибо сегодня вечером плменяю датчик давления и посмотрю что можно сделать с РДТ.Спасибо!
Андрей В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot