hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2014, 01:56   #251
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
Может не совсем по теме и не в том разделе, но надеюсь подскажите, что делать. Авто Акцент 1,5 дизель, пробег 121 тыс., перед ТО сделал чистку впускного коллектора впервые и почистил клапан ЕГР, и после этого загорелся ЧЕК и двигатель работает ровно, но обороты выше 3000 не крутит. Что сделал не так и что можно сделать, чтобы эту проблему решить ? Пока не готов глушить ЕГР, т.к. пока не нашёл где это можно сделать и сколько не знаю это стоит.

Машинка вошла в аварийный режим роботы ! Вывести ее Можно с помощью сброса ошыбок , не каждый диагност может найти ошибки и грамотно объяснить их появление ! Единственный совет , ищите спеца в своем городе ,который может залезть во внутренние меню ошибок вашего авто ! Удачи !
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.11.2014, 02:00   #252
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Как вариант , с таким пробегом , Датчик впускного коллектора ,на свалку ! И будет вам счастье !
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 16:33   #253
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
Может не совсем по теме и не в том разделе, но надеюсь подскажите, что делать. Авто Акцент 1,5 дизель, пробег 121 тыс., перед ТО сделал чистку впускного коллектора впервые и почистил клапан ЕГР, и после этого загорелся ЧЕК и двигатель работает ровно, но обороты выше 3000 не крутит. Что сделал не так и что можно сделать, чтобы эту проблему решить ? Пока не готов глушить ЕГР, т.к. пока не нашёл где это можно сделать и сколько не знаю это стоит.

попробуй отключить акум на некоторое время, ошибки должны "обнулиться".
У меня была подобная беда когда я баловался с ЕГР, я его заглушил механически, и начал тестить динамику(стоит чип-блок), так после чека она вообще практически не ехала, газ в пол/пополу и еле-еле поехал.
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:43   #254
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Кто знает где в Одессе , можно электронно отключить ЭГР ?
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:09   #255
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
Кто знает где в Одессе , можно электронно отключить ЭГР ?

http://hptuning.com.ua/
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:17   #256
Bush
Пользователь
 
Аватар для Bush
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bush Посмотреть сообщение
После чистки клапана все равно подергивает, намного меньше и реже, но бывает дернет оди-два раза при разгоне. Что там еще можно почистить?

boris376 написал: "Промыл датчик наддува воздуха, модулятор клапана...жизнь похоже наладилась, тьху, тьху!"

Месяц назад дошли руки почистить датчик и модулятор. Машина летает. Каждая проблема имеет свое решение, главное найти причину.. boris376 , отдельное спасибо

Последний раз редактировалось Bush; 17.11.2014 в 19:20.
Bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:13   #257
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
http://hptuning.com.ua/

Андрей , я им звонил не могут !
__________________
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:36   #258
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
Андрей , я им звонил не могут !

Пробуй сюда:
1 http://sto-ref13.prom.ua/p49742890-u...e-klapana.html
2 http://gtclub.com.ua/contacts/ у них спроси за филиал или кто делает в Одессе
anri вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Nakay (05.12.2014)
Старый 05.12.2014, 20:01   #259
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию

Дима, еще есть контакты на Парковой и Средней
http://adact2.ru/region/
anri вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Nakay (05.12.2014)
Старый 23.01.2015, 14:29   #260
vitaliyplys
Пользователь
 
Аватар для vitaliyplys
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 8
Авто: Hyundai Santa Fe 2012
Дополнительная информация
По умолчанию

Приветствую всех Сантаводов (особенно трактористов). У меня двигатель DOHC-TCI 2200 CC-R 197 л.с.. Я на форуме в основном читатель а не писатель, но решил поделиться своим опытом борьбы с клапаном EGR... На пробеге 22000 с небольшим гаком при поездке за город загорелся ЧЕК... Сразу и не заметил, потому что ехал вечером и внимательно следил за дорогой, а на машине никак не отразилось. Скоростной режим и работа двигателя были в норме. Когда увидел остановился, прислушался к работе двигателя, вышел и обошел машину вокруг, заглянул под капот... визуально ничего не обнаружил. Сел в машину и поехал дальше. Сначала осторожно, прислушиваясь к машинке, а дальше как всегда педаль в пол.. Когда вернулся в Киев (кстати на обратной дороге лампочка ЧЕК потухла сама собой) то заехал к знакомым мастерам, они почитали прибором и нашли ошибку Р0229(недостаточный надув). Завели двигатель, проверили руками как твердеют патрубки системы надува при включении турбины, сказали все в норме, стерли ошибку и отправили кататься дальше. А дальше я уже сам залез на форум, нашел тему где обсуждалась ошибка Р0229 в привязке к клапану EGR и все внимательно прочитал. Так как имею место где можно позаниматься машинкой, решил самостоятельно снять клапан EGR и почистить. Немного помучившись и поняв алгоритм снятия клапана (что-то надо открутить, что-то убрать в сторону и т.д.), клапан все таки снял. Ничего страшного не увидел, небольшой налет сажи и все. Прочистил поверху металлической щеткой, протер после этого намоченной в растворителе ветошью и поставил на место. Так как после стирания ошибка не появлялась, решил что был небольшой глюк компьютера связанный с клапаном EGR и все. Порадовался что удалось самостоятельно решить проблему и к официалам не ездил (деньги сэкономленные, есть деньги заработанные). Правда на форуме продолжал вычитывать все темы связанные с EGR и вникать в споры противников и защитников идеи глушении системы дожига выхлопных газов. Из информации в темах я полностью разобрался где находиться датчик давления впускного коллектора, где ставится заглушка и т.д. Но глушить не как не решался, машинка работает без сбоев что еще надо? И дождался... Через пару недель опять же при поездке за город загорелся ЧЕК и перестала включаться турбина. В этот раз правда я к этому факту отнесся хладнокровно, понимая что произошло и машину не останавливал для визуального осмотра... До места назначения доехал (правда как на "волах", одно мучение) и решил с утра заняться уже полноценным ремонтом системы дожига . Наследующий день вооружившись полученными на форуме знаниями, уже быстренько все разобрал и снял. Клапан EGR был за две недели засран также как и за 22000 пробега, с небольшим налетом сажи. Правда почистил я его уже тщательно: вымыл весь растворителем и разработал, прочистил где надо мелкой наждачной бумагой. Так же промыл датчик давления (хотя он как по мне был немного запотевший и все). А уже после этого приступил к глушению системы дожига. Немного помучился пока снял трубку (в некоторых местах трудно добраться до болтов крепления), используя прокладку как лекало вырезал по ней из латуни (пластина толщиной 1 мм) глухую прокладку и поставил все на место. Времени на все про все пошло примерно 2,5 ч. без перекуров (потому что не курю). Завел двигатель, прогазовал, потрогал патрубки: твердеют. Выехав на дорогу, нажал на педаль, турбина включается и машина ЕДЕТ!! На обратной пути, как и в прошлый раз лампочка ЧЕК погасла сама собой... Опять заехал к знакомым мастерам, рассказал свою эпопею. Они почитав мозги машинки обнаружили ошибку Р0229, вытерли ее пожали мне руку и отправили кататься. Первое время ездил, внимательно прислушиваясь и присматриваясь к работе двигателя, но со временем успокоился. Проехал после своей самодеятельности уже 5000 км, изменений в работе двигателя при различных режимах не заметил, расход топлива в норме, уровень масла на месте. Для себя решил, как потеплеет весной, снова разберу, посмотрю в каком состоянии клапан, датчик и заглушка...
С уважением к Форуму и форумчанам.
PS Фотки не размещал так как подобные уже существуют в обсуждении темы

Последний раз редактировалось vitaliyplys; 25.03.2015 в 17:48.
vitaliyplys вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Andrenalin (11.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 119 21.03.2020 14:53
Чистка egr + впускного AlexSt Двигатель, питание 3 14.10.2017 10:10
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 0 19.07.2012 11:06
Чистка клапана EGR fes Двигатель, питание 3 09.03.2012 03:04
клапана хотов Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 23.02.2009 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot