hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2012, 00:14   #91
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
anri,
Может ты масло плохое лил? Такое конечно возможно, но в этом случае симптомы появятся чуть раньше чем застучит движек.

Та не, у меня все гуд, эт я описал процесс 5мм шубы в диффузоре при пробеге под 100тыс., было время я сам с мотористами на СТО движки перебирал (был когда-то помощником), вот все это и видел, но можно этого просто не допустить без вреда двиге, вот и усё. Вот мой вид http://i069.radikal.ru/1204/9a/815686ef6317.jpg и это норма для 8тыс. Твоей Ньюхе думаю около 4-х лет и пробег не малый, только ведь масло это одно , а вот сажа от нашего ДТ- огого, сажа-то и приносит основной вред, а пары масла будут всегда, просто они со временем увеличиваются(по стпени износа ЦПГ и турбины), и если ты скажешь, сто у тебя впускной чист и без масляного налета с сажей, то я просто не поверю, даже если ты льешь супер-пупер масло
anri вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.05.2012, 11:20   #92
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Вот сегодня два полноценных дня без ЕГРки, чеком и не пахнет

Ага, а вот через 15 дней он начал "пахнуть" При очень спокойном движении при 55-65 км/ч. в дистанцию с 1км, вдруг появилась заветная иконка. Ну конечно мысли разные полезли
Машина ведет себя как всегда, без изменений, решил проверить "тапка в пол" и обороты до упора, ведь если двиг ушел в аврийный режим, то обороты не больше 2000-3000 не даст ЭБУ., но все в норме, только иконка. Метнулся к электрику, он соединил сканер и нотик с прогой, прога номер ошибки не дала (так настроена) а дала фразу типа "Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов" (ну у меня все отлегло), ошибка не "актуальная" а "историческая", тобишь появилась и пропала, по мере включения Егрки, но чек остается, пока не сотрешь. В приватной беседе, узнал, что Эбу определяет "Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов" по косвенным паказателям, таким как повышенное прохождение объема чистого воздуха (через расходомер воздуха), ошибка эта не страшная и на работу двига никак не влияет. Вот вроде и всё, только получается так, что ее сотрешь, а она потом опять выскочит, когда Эбу определит лишний объем воздуха, со слов электрика, мой датчик температуры и расходмер (два в одном, сразу после возд. фильтра) слишком чувствителен, потому как еще не сильно замаслился картерными парами, а когда замаслится, то у него будет задержка в определении и ошибка не успеет выскочить (там вроде платиновая нить которая охлаждается потком воздуха и эбу определяет сопротивление и по сопротивл. определяется объем проходящего воздуха). Но и мнение электрика было "за" глушение самого Егр (сам патрубок), потому как обманка (активное сопротивление, вместо элмагнита Егрки) самого Егр появление ошибки не исключит, а морока еще та, с подбором сопротивления (хотя, если толково подойти, то подобрать можно). В общем меня это не пугает, скоро будет навигатор с функциями БК и можно будет определять ошибки и их стирать если надо.
На страничке http://www.clubsantafe.ru/forum/viewtopic.php?t=10005 вроде подходит эта ошибка P0401
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:49   #93
BALUKAS
Член клуба
 
Аватар для BALUKAS
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Ага, а вот через 15 дней он начал "пахнуть" При очень спокойном движении при 55-65 км/ч. в дистанцию с 1км, вдруг появилась заветная иконка. Ну конечно мысли разные полезли
Машина ведет себя как всегда, без изменений, решил проверить "тапка в пол" и обороты до упора, ведь если двиг ушел в аврийный режим, то обороты не больше 2000-3000 не даст ЭБУ., но все в норме, только иконка. Метнулся к электрику, он соединил сканер и нотик с прогой, прога номер ошибки не дала (так настроена) а дала фразу типа "Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов" (ну у меня все отлегло), ошибка не "актуальная" а "историческая", тобишь появилась и пропала, по мере включения Егрки, но чек остается, пока не сотрешь. В приватной беседе, узнал, что Эбу определяет "Неэффективность системы рециркуляции отработанных газов" по косвенным паказателям, таким как повышенное прохождение объема чистого воздуха (через расходомер воздуха), ошибка эта не страшная и на работу двига никак не влияет. Вот вроде и всё, только получается так, что ее сотрешь, а она потом опять выскочит, когда Эбу определит лишний объем воздуха, со слов электрика, мой датчик температуры и расходмер (два в одном, сразу после возд. фильтра) слишком чувствителен, потому как еще не сильно замаслился картерными парами, а когда замаслится, то у него будет задержка в определении и ошибка не успеет выскочить (там вроде платиновая нить которая охлаждается потком воздуха и эбу определяет сопротивление и по сопротивл. определяется объем проходящего воздуха). Но и мнение электрика было "за" глушение самого Егр (сам патрубок), потому как обманка (активное сопротивление, вместо элмагнита Егрки) самого Егр появление ошибки не исключит, а морока еще та, с подбором сопротивления (хотя, если толково подойти, то подобрать можно). В общем меня это не пугает, скоро будет навигатор с функциями БК и можно будет определять ошибки и их стирать если надо.
На страничке http://www.clubsantafe.ru/forum/viewtopic.php?t=10005 вроде подходит эта ошибка P0401

Вчера заглушил на Accent. Через некоторое время выскочил ЧЕК. Ошибка Р0401. Вытер прогой. По ощущениям пропали провалы при резком разгоне. Доволен.
__________________
BALUKAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 15:17   #94
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Цитата:
Сообщение от BALUKAS Посмотреть сообщение
Вчера заглушил на Accent. Через некоторое время выскочил ЧЕК. Ошибка Р0401. Вытер прогой. По ощущениям пропали провалы при резком разгоне. Доволен.

Она снова вылезет. То что провалы ушли, это конечно только от глушения, но не от того что стер ошибку, я правильно понял ход твоей мысли? сама ошибка Р0401 на двиг никак не влияет, а только информирует о том, что мало проходят или вовсе не проходят ОГ.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 16:45   #95
BALUKAS
Член клуба
 
Аватар для BALUKAS
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Она снова вылезет. То что провалы ушли, это конечно только от глушения, но не от того что стер ошибку, я правильно понял ход твоей мысли? сама ошибка Р0401 на двиг никак не влияет, а только информирует о том, что мало проходят или вовсе не проходят ОГ.

Совершенно верно!
__________________
BALUKAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:55   #96
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
..но чек остается, пока не сотрешь...

А через два дня "педалирования" по городу, чек сам ушел.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 15:09   #97
BALUKAS
Член клуба
 
Аватар для BALUKAS
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

ЧЕК стер. Пока не проявляется.
__________________
BALUKAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 14:04   #98
Sadiyk
Пользователь
 
Аватар для Sadiyk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Цитата:
Сообщение от BALUKAS Посмотреть сообщение
Вчера заглушил на Accent. Через некоторое время выскочил ЧЕК. Ошибка Р0401. Вытер прогой. По ощущениям пропали провалы при резком разгоне. Доволен.

Добрый день , меня интересует в каком месте вы ставили заглушку (сразу на выходе из турбины или на входе в ЕГР?)
Ну естественно интересно что с расходом и с температурой двигателя...
Спасибо!!!
Sadiyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:04   #99
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

Инфо для тех, кто не намерен глушить EGR, а чистка уже не помогает. Корейцы выпустили деталь 28400-27A00 - сам клапан без соленоида. В комплекте прокладка круглая, которая стоит между соленоидом и клапаном и 4 винтика, которые их скрепляют. По стоимости - около ста вечнозеленых. Годится только для авто до 2009 года.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Dimonya (22.06.2012)
Старый 25.07.2012, 18:10   #100
budim
Пользователь
 
Аватар для budim
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чистка клапана EGR

проблема. пропала тяга жмешь на педаль машина не едет, звук как сорвало глушитель. на сервисе сказали что навернулась труба гофра EGR которая под углом 90 выходит из вып коллектора. действительно подставляешь оттуда прет под давлением горячий воздух. сам егр заглушен, может поставить еще одну прокладку перед этой гофрой или менять без вариантов. и решит ли это проблему - есть ли взаимосвязь между тягой машины и этой гофрой. (раньше патрубки от интеркулера были как барабан, теперь более мягкие), как эта деталь влияет на надув турбины
budim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 119 21.03.2020 14:53
Чистка egr + впускного AlexSt Двигатель, питание 3 14.10.2017 10:10
Чистка впускного коллектора и клапана EGR на дизеле Arik Двигатель и питание 0 19.07.2012 11:06
Чистка клапана EGR fes Двигатель, питание 3 09.03.2012 03:04
клапана хотов Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 23.02.2009 18:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot