hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2012, 21:24   #11
road_control
Пользователь
 
Аватар для road_control
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Kyiv, Ukraine, Ukraine
Сообщений: 0
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
К слову - когда-то сидел в суде под кабинетом председателя, которая рассматривала дела по "лишенческим" статьям КоАП. Так вот - посмотрев на лица подавляющего большинства тех, кто приходил по 130-й, я понимаю и гайцов, и судей, которые лишают прав, - у этих людей на лицах написано либо многолетнее злоупотребление спиртными напитками, либо злоупотребление кратковременное, но в огромных размерах. Кто хотя бы пару раз посетил лекции по судебной медицине, поймет...

Вот так вот по шаблону и запаковали нашего активиста на 3-е суток за то что он снял работников ГАИ на видео.

ВОТ ВИДЕО:

[video=youtube;q4Dq7bk8B40]


Вот вывод ГАИ по этому эпизоду





road_control вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.03.2012, 23:16   #12
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
Вот так вот по шаблону и запаковали нашего активиста на 3-е суток за то что он снял работников ГАИ на видео.

еше одно подтверждение провокативного характера действий т.н. "активистов ДК", как по мне...
С какой радости старший наряда должен подходить к прохожему? Какой нормативно-правовой акт обязывает его давать пояснения людям на улице?
Если активисту что-то не нравилось, достаточно было просто зафиксировать "нарушения" и писать во все инстанции...
Ах, да - и ПДД неплохо было бы подучить
Это как если бы я пришел в суд и сказал, что ответчик нарушил положения Книги V Гражданского кодекса
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 23:44   #13
Анатолий87
Пользователь
 
Аватар для Анатолий87
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
еше одно подтверждение провокативного характера действий т.н. "активистов ДК", как по мне...
С какой радости старший наряда должен подходить к прохожему? Какой нормативно-правовой акт обязывает его давать пояснения людям на улице?

а с какой радости или положений нормативно-правовых актов они имеют право бить человека паковать в авто и потом говорить бред который изложен в их объяснениях? не объективны Вы товарищ kapetz
__________________
Анатолий87 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Est (26.03.2012), Vlado (31.03.2012), ЮРА (22.03.2012)
Старый 23.03.2012, 12:12   #14
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от Анатолий87 Посмотреть сообщение
а с какой радости или положений нормативно-правовых актов они имеют право бить человека паковать в авто и потом говорить бред который изложен в их объяснениях? не объективны Вы товарищ kapetz

Человек не исполнил требование сотрудника милиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Это не было "явно преступное распоряжение или приказ" в понимании ст. 60 Конституции Украины.
Относительно "радости и положений": "Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається право: ... вимагати від громадян .. припинення .. дій, що перешкоджають здійсненню повноважень міліції, .. а в разі невиконання зазначених вимог застосовувати передбачені цим Законом заходи примусу".
Еще раз - сначала исполняй, а потом - обжалуй. Именно так работает система во всех цивилизованных странах!

Для ЮРЫ - а к данному-то конкретному случаю эта власть какое отношение имеет?
Пришел борзый боец, который начал что-то требовать от рядовых гайцов, ему начистили за это рыло и закрыли на пару дней в каталажку...
Механизмы контроля гражданским обществом действий власти в корне отличаются от тех методов, которые использует ДК.
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 14:33   #15
road_control
Пользователь
 
Аватар для road_control
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Kyiv, Ukraine, Ukraine
Сообщений: 0
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
еше одно подтверждение провокативного характера действий т.н. "активистов ДК", как по мне...
С какой радости старший наряда должен подходить к прохожему? Какой нормативно-правовой акт обязывает его давать пояснения людям на улице?Если активисту что-то не нравилось, достаточно было просто зафиксировать "нарушения" и писать во все инстанции...
Ах, да - и ПДД неплохо было бы подучитьЭто как если бы я пришел в суд и сказал, что ответчик нарушил положения Книги V Гражданского кодекса

Вы видеозапись смотрели? Активист стоял на тротуаре и снимал. А ГАИ написало, что он перебежал дорогу и спровоцировал драку
с работниками ГАИ. И суд засудил человека на 3-е суток. Вы поддерживаете такое правосудие?
road_control вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Est (26.03.2012), Vlado (31.03.2012)
Старый 23.03.2012, 14:36   #16
road_control
Пользователь
 
Аватар для road_control
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Kyiv, Ukraine, Ukraine
Сообщений: 0
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Человек не исполнил требование сотрудника милиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Это не было "явно преступное распоряжение или приказ" в понимании ст. 60 Конституции Украины.
Относительно "радости и положений": "Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається право: ... вимагати від громадян .. припинення .. дій, що перешкоджають здійсненню повноважень міліції, .. а в разі невиконання зазначених вимог застосовувати передбачені цим Законом заходи примусу".Еще раз - сначала исполняй, а потом - обжалуй. Именно так работает система во всех цивилизованных странах!
Для ЮРЫ - а к данному-то конкретному случаю эта власть какое отношение имеет?
Пришел борзый боец, который начал что-то требовать от рядовых гайцов, ему начистили за это рыло и закрыли на пару дней в каталажку...

То есть если ты будешь гулять с девушкой в парке, к тебе подойдет наряд ППС и скажет "свали нах с парка", ты при девушке опустишь голову и покорно уйдешь с парка? А если откажешься. ППС может разбить тебе голову и посадить на 3-е суток?


Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Механизмы контроля гражданским обществом действий власти в корне отличаются от тех методов, которые использует ДК.

Огласите пожалуйста механизмы.
road_control вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Est (26.03.2012), Vlado (31.03.2012)
Старый 23.03.2012, 15:45   #17
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
Вы видеозапись смотрели? Активист стоял на тротуаре и снимал. А ГАИ написало, что он перебежал дорогу и спровоцировал драку
с работниками ГАИ. И суд засудил человека на 3-е суток. Вы поддерживаете такое правосудие?

Нет, я не поддерживаю вынесение решения на основе сфальсифицированных доказательств, но - какое иное решение (для желающих меня поправить: постановление является формой судебного решения) мог вынести судья, если надлежащие и допустимые доказательства потверждают совершение правонарушения, а иных доказательств, кроме пояснений предполагаемого правонарушителя, нет? Уверен, что если бы свидетельские показания, на которые ссылался суд, были бы иными, решение было бы другим.

Цитата:
Сообщение от road_control Посмотреть сообщение
То есть если ты будешь гулять с девушкой в парке, к тебе подойдет наряд ППС и скажет "свали нах с парка", ты при девушке опустишь голову и покорно уйдешь с парка? А если откажешься. ППС может разбить тебе голову и посадить на 3-е суток?

почему-то со мной ни разу такого не случилось и не случалось за 20 лет прогулок в парках. Интересно, почему? Наряды ППС проходили мимо меня постоянно... Может, я просто не гуляю с девушкой бухой, не матерюсь, не сплевываю под ноги, не бросаю бычки мимо урн? Несколько раз, когда меня, пребывавшего в состоянии "легкого подпития", останавливали наряды, они мне, почему-то, желали удачно добраться до дома, а пинали ногами и не материли...
А по сути вопроса - да, если так случится, что сотрудники милиции потребуют от меня покинуть парк, я уйду. Перед этим, разумеется, я очень вежливо уточню причины такого требования, фамилии и звания милиционеров. Я не буду изображать из себя крутого уркагана, который мусоров тыщами брал на перо... А потом я, может быть, в порядке Закона "Об обращениях граждан" обращусь к начальнику райотдела и прокурору.
Еще и еще раз повторю - не будут менты доставать нормальных, вменяемых людей, вне зависимости от их возраста.
Более того - если при мне менты сделают бритому пареньку из спальных районов замечание о том, что в парке нельзя курить и материться, и попросят его не делать этого, а он будет кричать, что имеет право вести себя, как ему вздумается, и ему наваляют, я еще и поддержу ментов и выступлю свидететелем...
__________________
The law does not protect idiots

Последний раз редактировалось kapetz; 23.03.2012 в 16:00.
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
voFFchik (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 15:48   #18
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Уважаемый ДК, хотя моё отношение к Вашей организации и их действиям далеки от положительных, но пожалуйста прекратите спорить с людьми с другого Мира!

+ А по теме
Зачем идти к вам начальникам, если всё будешь делать и за всё отвечать сам. Почему к вам, а не самостоятельно?


И не надо расказывать, что вы не боритесь с мажорами так как Вам "не интересно".
Просто там легче себе славу зароботать. Менты у нас, к сожалению, не шибко образованы, а вы естественно СИЛА и МОЗГ.
А встретился б вам такой мент с знаниями и пониманиями типа товарища Каптца?

А ваше предложение о бесплатном пиаренье ДК за наш счет ВО ВСЁМ - мягко говоря, херня!
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kapetz (23.03.2012)
Старый 23.03.2012, 16:07   #19
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Уважаемый ДК, хотя моё отношение к Вашей организации и их действиям далеки от положительных, но пожалуйста прекратите спорить с людьми с другого Мира!

Костя, я же существую в той же реальности, что и все. Просто как (в прошлом) теоретик права я очень люблю теоретические модели.
На практике же я очень много раз сталкивался с беспредельным поведением налоговых органов, бэповцев, боповцев, прокурорских сотрудников, но, как правило, не в отношении личных прав и свобод человека (за редким исключением).
ГАШиники и ППС-ники - это милые беленькие блеющие овечки по сравнению с их товарищами из других подразделений, и нарушают законодательство гораздо реже, поэтому с ними бороться, ИМХО, бессмысленно,
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 17:09   #20
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дорожный контроль ищет начальника отдела по борьбе с мажорами

Максим, ГАИшники нарушают закон может и чаще чем другие (хотя эти нарушения в разы меньше нарушений ПДД другими участниками), вот только эти нарушения максимум на 3000-4000 грн. (берем пьянку). И я полностью согласен с тем, что другие правоохоронци при "приёме" ведут себя намного жостче и дольнее.
ДК, а не хотите с произволом Беркута бороться, когда они малолеток по дворам без соответствующих документов шмонают? или предложите кому-то под вашей маркой, но за свои силы боротся?

Действительно ППС и ДСО с ними, а также ГАИ относительно "безобидны" по сравнению с теми же УБОП, ОБЭП или ОБНОН.
Те в основном ложат лицом к землице и уж потом начинают беседовать. Но там и статьи строже и контингент по-смышление)))


В порядке оффа...
Ведь все знают, что б не показал алко тестер, наш водитель больше бутылки пива (или ОДНОЙ рюмки чего-то) не пил, спросите у любого ГАИшника и он подтвердит
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I30 CW Как сделать дорожный просвет больше. Viktor59 Ходовая и трансмиссия 9 18.09.2014 13:40
Ляля ищет хозяев, может кто то ищет себе друга.... Вся из сказки Взаимопомощь 0 19.02.2011 10:28
Помощь в борьбе с ГАЙцами СирОжа Осторожно, ГАИцы на дороге! 2 16.03.2010 14:06
Дорожный пескоструй Azon1 Кузов и салон 18 05.03.2010 15:15
Дорожный трафик Leva Каменец-Подольский 26 30.12.2009 14:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot