hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2010, 15:26   #1
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Пересел я на ix35 с KIA Ceed. Воспоминания о моем Сиде только самые позитивные, прослужил он мне верою и правдой три года и накатал я на нем почти 60 тыс. Еще в чем прикол, продал я его человечку, который работает в том же офисном центре, что и я - теперь почти каждое утро вижу своего прежнего коня - аж жалко было продавать
Почему решился поменять авто? Во первых, нужен был автомат - для супруги намного удобнее и мне поспокойней , а глобально хотелось того же Сида, только повыше, с колесами и клиренсом побольше... Выбор был не легким, вначале планировали взять Кашкай, рестайлинговый который, - он мне нравится и по цене вроде та же категория, и по характеристикам, но когда поехали в салон и в живую его протейстдрайвили - мнение немного изменилось - тесно внутри, очень тесно, даже при моем росте в 1.70 с хвостиком, а человек ростом под 1.80 просто упирается головой в потолок, я уже не говорю о тесноте сзади... Не верите, советую, самим в него залезть... Новый KIA Sportage нравится тоже, в принципе та же платформа и от того же концерна - но больно долго ждать его - реально это октябрь-ноябрь, а тут уже настроились и Сидика продали неплохо. Живем за городом, и без машины просто туго - ледь витримав місяць
Честно говоря, когда увидел ix35 на картинках - не очень впечатлило, но когда увидел в живую и проехался - просто влюбился. Я конечно не спорю, что на вкус и цвет - товарисча НЕТ, и спорить на эту тему не собираюсь - мне очень нравится и это самое главное. Посмотрели, потрогали, проехались, да конечно цена немного напрягла, но проверьте цены конкурентов... KIA остался доволен, и потому решили брать ix35. Изначально заказал передний привод, автомат, но пришла машинка в моем цвете и в моей комплектации, но в полном приводе... Вначале немного расстроились, и даже вроде соглашались подождать, но потом, после советов друзей и рекомендаций решили, что это наше авто, тем более что ждать еще два месяца просто не хватило бы сил. И не жалею!!! Брали на Новоконстантиновской в салоне - обслуживание на хорошем уровне, менеджеры - молодцы. Так что все довольны - для моей семьи (я, супруга, доця и маленькая Такса) и наших запросов - отличное авто!!!

Co своей колокольни немного подробнее о самом авто и впечатлениях от управлении им.
Внешний вид, я уже говорил об этом, мне очень нравится, боковые накладки на дверях и на порогах - это есть гуд! Мне по душе кормовые линии и силуэт ix35. Многие пишут - с передком перестарались корейцы. Вначале, увидев ix35 на картинках, я тоже так думал, но потом, когда увидел в живую - очень понравился. Задняя часть тоже смотрится отлично - задние фонари растянутые, спойлер и переходы на задней двери.
По сравнению с KIA CEED, на котором беспроблемно отъездил почти 3 три года, абсолютно другие впечатления. Высокая посадка, удобные сидения, хороший обзор, просторно в салоне (спереди и сзади), не огромное конечно, но вместительное багажное отделение (в принципе меня полностью устраивает). Совместная работа двигателя и коробки автомат - хороша, автомат переключается отлично и почти не чувствуешь его (ездил на Camry с 4-ым автоматом - дугодум просто ужасный), здесь супер (возможно, что 6-ти ступенчатый и новой разработки). Не спорю - для более активной езды, конечно, лучше ручная, но и с этой коробкой можно полихачить.
Кокпит и панель приборов смотрятся хорошо, единственное - как-то не ярко выраженный блок управления климатом, как по мне. По поводу дискуссий о пластике - не могу понять, если честно, почему некоторые так об этом парятся? Такое впечатление, что если бы торпеда была сделана из ваты - вот это было бы супер! В ix35 достойный пластик, смотрится хорошо, ничего не скрипит. В Сиде пластик мягче, но как по мне в ix35 удобнее за ним ухаживать.
Кашкай рейстайлинговый мягче ix35, вот наверное единственный вещь на данный момент, которую хотелось бы поправить в ix35, но с другой стороны понимаешь, что это сделано в угоду стабильности на дороге - рулить ix35 - просто наслаждение, стоит на дороге как укопанный Ямки и всякие неровности подвеска проглатывает на УРА, хотя немного это будет пожестче, чем на том же Кашкае. Рулится ix35 просто изумительно, иногда сажусь на рабочую Мазду СХ-7 - руль такой тугой, что иногда думаешь - сел за копейку (ну вот так мне кажется)...
Мелочи тоже все продуманные и достойно воплощены - подсветка в козырьках, для очков маленький бардачок вверху, подлокотник и т.д.
Звук тоже неплохой и настройки всевозможные: порадовал блютуз, например, не ожидал, что прием будет такой стабильный и чистый!
В общем такие мои первые впечатления - мы весьма довольны своим выбором!!!

Последний раз редактировалось kym; 07.06.2010 в 11:47.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.06.2010, 19:57   #2
BigLom
Пользователь
 
Аватар для BigLom
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Сеавастополь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Рулится ix35 просто изумительно, иногда сажусь на рабочую Мазду СХ-7 - руль такой тугой, что иногда думаешь - сел за копейку (ну вот так мне кажется)...

Ну это вы перегнули! От СХ-7 динамики и рулёжки реально получаешь удовольствие! Только я её не возьму: турбина+цена/лучше Санта или Соренто нью, имхо. За Иксом-35 сидел, но не ездил : на передних сиденьях - блеск! Нравится всё! На задних - отстой, впрочем, как и в СХ-7. (после Тушки) Р.С. На Тушкане всё-таки рулевое не сильно внятное...

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Изначально заказал передний привод, автомат, но пришла машинка в моем цвете и в моей комплектации, но в полном приводе... Вначале немного расстроились, и даже вроде соглашались подождать, но потом, после советов друзей и рекомендаций решили, что это наше авто,

Полный привод рулит! Молодцы! А зимой Вам будут "дивиденты"!

Последний раз редактировалось kym; 07.06.2010 в 11:48.
BigLom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 21:15   #3
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigLom Посмотреть сообщение
Ну это вы перегнули! От СХ-7 динамики и рулёжки реально получаешь удовольствие! Только я её не возьму: турбина+цена/лучше Санта или Соренто нью, имхо. За Иксом-35 сидел, но не ездил : на передних сиденьях - блеск! Нравится всё! На задних - отстой, впрочем, как и в СХ-7. (после Тушки) Р.С. На Тушкане всё-таки рулевое не сильно внятное...

Ну, не знаю, наша Мазда пробежала уже 70тыс, но реально руль туговат посравнению с ix35 - может что-то с рулевой, а динамика там еще та - зверь, здесь согласен - но бензина этот зверь жрет 18,5 литров на сто!!! Ну его в баню... Так а че сзади не нравиться? Так спокойненько и места хватает, как для нас - в самый раз. По моему даже немного больше чем в Мазде. Отстой - немного некорректное описание...

Цитата:
Сообщение от BigLom Посмотреть сообщение
Полный привод рулит! Молодцы! А зимой Вам будут "дивиденты"!

Спасибо за комент, я думаю, что мы сделали правильно. Особенно еще свежо воспоминание когда этой зимой фактически на ровном месте не мог заехать во двор (живем мы за городом) на Сиде, да и пузом по сугробам немного пошкребли

Забыл уточнить, у меня бензин - расход средний сейчас бортовой компьютер показывает 10,2л, немного больше, чем было 'обещано', но это не внапряг. Есть функция ЕКО - включаешь и компьютер реально еще экономит топливо, контролируя подачу топлива, работу климата...

Последний раз редактировалось kym; 07.06.2010 в 11:48.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 06:56   #4
BigLom
Пользователь
 
Аватар для BigLom
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Сеавастополь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Так а че сзади не нравиться?

Высокая линия задних "окошек" создают эффект какого то тесного ящика. Особенно это чуствуется владельцами Тушканов, в которых на задних сиденьях хватает и простора и воздуха. + нерегулируются углы наклона спинок задних сидений - это есть ну очень неудобно, но опять же в сравнении с Тушканом. К хорошему быстро привыкаешь. Обидно, что корейцы пошли по пути упрощения(удешевления) конструкции, при общем удорожании авто.
Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Отстой - немного некорректное описание...

Согласен, заменим словосочетанием "паршиво сконструирован"

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Кокпит и панель приборов смотрятся хорошо, единственное - как-то не ярко выраженный блок управления климатом, как по мне. По поводу дискуссий о пластике - не могу понять, если честно, почему некоторые так об этом парятся? Такое впечатление, что если бы торпеда была сделана из ваты - вот это было бы супер! В ix35 достойный пластик, смотрится хорошо, ничего не скрипит.

Лично мне на передних сиденьях очень понравилось! Сидеть удобно, всё под руками. Панель приборов просто улётная! Вообще вся торпеда смотрится очень гармонично, пластик нормальный (не грызть же его зубами!). Не ахти дизайнерами сделаны дверные карты, как-то по детски, мне не понравились. Багажник больше, чем у Тушкана ( сам замерял рулеткой, отписывался на российском форуме). Классно сделана крышка запаски! Само авто в натуре выглядит намного интереснее, чем на фото. Ну и конечно основные косяки: это меньший клиренс, чем у Тушкана и очень маленькие ходы подвески ( лифтануть вряд ли получится) Но, если владельца не тянет куда то "к приключениям", то это не критично.

Последний раз редактировалось kym; 07.06.2010 в 11:49.
BigLom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:24   #5
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigLom Посмотреть сообщение
Согласен, заменим словосочетанием "паршиво сконструирован"

Не согласен я с вами. Когда мы выбирали предыдущую машину, в нашем списке кандидатов был Туксон - он тоже как раз тогда появился. Так вот, я не хотел бы этого писать (ни в коем случае не хочу задеть чувства или обидеть владельцев Туксонов), но для меня он тогда тоже показался "паршиво сконструирован" (как вы выражаетесь) и выбор пал на KIA CEED (не буду описывать всех моментов нашего выбора), о владении которым вспоминаю только с радостью. Каждый из нас делает выбор в соответствии со своими запросами, желаниями и вкусами.
Я думаю, это словосочетание - не объективное, в некоторые местах вы просто противоречите самому себе. От чего-то вы в восторге, а что-то вам мне нравится - и я вас поддерживаю в этом - это наше с вами право, но как резюме "паршиво сконструирован" или "отстой" всего того, о чем и вы, и я писали - согласитесь, есть неуместным.

Цитата:
Сообщение от BigLom Посмотреть сообщение
Высокая линия задних "окошек" создают эффект какого то тесного ящика. Особенно это чувствуется владельцами Тушканов, в которых на задних сиденьях хватает и простора и воздуха.

Уверен, что места сзади, по крайней мере, не меньше чем в Туксоне. Вы так написали, что складывается впечатление, что владельцы Туксонов управляют автомобилем, сидя на задних сидениях. Согласен, нужно думать и заботится о пассажирах, которые сидят сзади! Но опять таки, для меня и моей семьи места там хватает Да и для любого другого человека, среднего роста тоже. А вот багажником, действительно, я доволен - вместительный, по крайней мере не чувствую какой-то не удобности. Дверь задняя закрывается хорошо - довольно мягко, в Сиде, например, был небольшой порожек, здесь - все ровно, как по мне - удобно.

Последний раз редактировалось kym; 07.06.2010 в 11:49.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
reasoft (26.02.2021)
Старый 07.06.2010, 11:50   #6
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Хочу напомнить о правилах форума, где говорится о том, что в случае, если вы хотите дополнить свой ранее написанный пост, то следует применять функцию "РЕДАКТИРОВАТЬ" а не строгать новые и новые сообщения.
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 11:57   #7
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Прошел первую тысчу Полет нормальный!
Приехал как-то к родителям, припарковался, батя говорит: а что это у тебя снизу капает? Я туда - вроде вода, немного опешил , звоню на сервис - оказывается конденсат из климата - все нормально!
Стою как-то на парковке возле Мегамаркета вечерком, жду жену с покупками. Припарковался так подальше, вокруг меня машин не было. Смотрю чувачок на Ауди 80, вокруг меня ездит - просто по кругу, тю думаю... Останавливается, опускает стекло и просит жестом меня, тип опусти стекло тоже... Ну я опускаю, а он: "Так эт че, новый Туксон?" Я: "Ну тип того, - говорю, - это ix35." Заценили...
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:47   #8
Laz
Пользователь
 
Аватар для Laz
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

а сетку для багаже тебе выдали?
Laz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:16   #9
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Ну так вы бы хоть фото из реала выложили! А то пАнАпАкупали и хвастаются 8-)
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 07:42   #10
BigLom
Пользователь
 
Аватар для BigLom
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Сеавастополь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Первые впечатления ix35 4WD

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
, но для меня он тогда тоже показался "паршиво сконструирован" (как вы выражаетесь)

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
но как резюме "паршиво сконструирован" или "отстой" всего того, о чем и вы, и я писали - согласитесь, есть неуместным.

Я выразился так только за конструкцию задних сиденьев! А Вы начинаете применять мои фразы к Тушкану в общем. Нехорошо!
Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Вы так написали, что складывается впечатление, что владельцы Туксонов управляют автомобилем, сидя на задних сидениях. Согласен, нужно думать и заботится о пассажирах, которые сидят сзади!

Если Вы когда нибудь пытались совершить посадку на задние сиденья в Туссан, то сразу почуствуете разницу при совершении того же действа в Икса-35. И разница эта не пользу Икса. А про езду на задних сиденьях: я там нередко езжу - жена за рулём, а пассажирское кресло уступаю иногда детям.
BigLom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ix35 4WD AlexPla Бортовой журнал 199 24.09.2016 10:14
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
400 км. проехано - первые впечатления. Pro100User Отзывы, тесты, обзоры, советы 54 30.08.2010 18:41
Первые впечатления SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 103 07.04.2010 17:33
Муки выбора и первые впечатления Johnny Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 10.10.2008 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot