hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2008, 20:02   #31
sander333
Пользователь
 
Аватар для sander333
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БК на Элку

Цитата:
Сообщение от lvilp_ Посмотреть сообщение
http://www.bortovik.kiev.ua/?r=BTECUCAN

Тут все расписано.

Скорее тут http://www.check-engine.ru/ , вы путаете приборы, речь идет о мультитронике, а не о чеке, в мультитронике ничего докупать не надо это самостоятельный прибор! По функционалу они немного отличаются, в чеке больше диагностических функций!
sander333 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.09.2008, 20:09   #32
sander333
Пользователь
 
Аватар для sander333
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БК на Элку

Цитата:
Сообщение от Opelevod Посмотреть сообщение
разница в том что один работает до - 15С а другой до -25С (имееться ввиду в машине) . и у того который дороже экран другого цвета.

это не полный список! полный здесь http://www.m-electronics.ru/products/vg1031gpl/ внизу в таблице отмечены красным функции которые есть в gpl и нет в upl . У элантры J4 протокол CAN!
Россиянин это я , будут вопросы по работе БК и прошивки его спрашивайте!
sander333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:27   #33
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БК на Элку

2sander333, так все таки просветите как инсталлируется эта штука, как подсоединяется к диагностическому разьему, нужен ли адаптер. Есть ли смысл купит более дорогой комп. И вопрос как вместо часов вставили, и куда дели кнопки управления компом.
Если по протоколу САН работает, все ли функции компа реализованы, без установки дополнительных датчиков?
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"

Последний раз редактировалось LES; 24.09.2008 в 22:31.
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:52   #34
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БК на Элку

О, привет. Я как раз хотел о тебе вспомнить

В общем пока что успешно приобрел multitronics vg1031upl за 670грн и их же парктроник с четырьмя черными датчиками за 400грн. Датчики 22мм в диаметре если кому интересно.

Естественно выбил пока цену у диллера около 640-650грн (для клуба, покупка через меня, иначе розница, насколько я понял с разговора для этих бк оптовая цена не сильно отличается от розничной, в отличие от вазовских бк, где разница существенна). Цена на парктроник тоже будет ниже.

Пару часов потестил, покатался. При подключении на диагностический разьем определил CAN шину сразу и без проблем. Не показывает время впрыска в форсунки (в доке указано что работает только при подключении отдельного провода на форсунки) и давление воздуха в впускном колекторе. Все остальное показывает и говорит без проблем.
Абсолютно все параметры настраиваются. Меняя цвет индикатора пробовал выставить синюю подсветку как в элантре, полного совпадения не нашел. Надписи на кнопках бк подсвечиваются желтым цветом (придется перепаять или смириться). В комплекте есть абсолютно все для подключения к любому авто. Также в комплекте все держатели для крепления на стекло или на приборку.
В комплекте идет датчик температуры, если его разместить на улице, то предупреждает о гололеде (голосом). Дополнительные подключения: можно подключиться на габариты, тогда будет темнеть экран при включении габаритов и пищать при забывании их выключить (последнее нам не грозит. автоматика имеется . Больше я не придумал какие провода подключать, просто подключил разьем диагностики и порядок.

Порадовали предупреждение БК, голосовые, каждый параметр полностью настраивается голосом, звуком, мелодией, цветом и т.п. Громкость настраивается и ее хватает на среднем значении. Порадовало предупреждение, что двигатель уже прогрет

Лицевая панель БК черная, сзади крышка серая. Наверное покрашу крышку в полностью черный цвет, она снимается.

К сожалению небыло у диллера vg1031gpl (будет через неделю, обязательно посмотрю), разница в цене составляет 120грн, из плюсов только сине-зеленые (всеравно в цвет не попадает, со слов sander333) надписи на черном фоне, не меняется цвет экрана и умеет рисовать графики. Подсветка клавиш на нем тоже желтая.

Вот фото с мобильного телефона (попробую завтра с цифровика)
Мне больше всего бы подошло возле зеркала, тогда в глаза не бросается и парктроник к месту. Но крепить его там сложнее, родные крепления не подойдут, придется просто корпус на скотч сажать.






По парктронику: его плюс это настраиваемость, начиная от чуствительности до кучи других параметров. Отдельно он не работает, только с БК. При включении заднего хода обновляет инфу на дисплее 8 раз за секунду, показывает расстояние боковых и центральных датчиков по отдельности одновременно (экран делиться на три зоны).

в общем кому что интересно спрашивайте.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось Shaman2; 24.09.2008 в 23:01.
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 00:27   #35
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БК на Элку

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
2sander333, так все таки просветите как инсталлируется эта штука, как подсоединяется к диагностическому разьему, нужен ли адаптер. Есть ли смысл купит более дорогой комп. И вопрос как вместо часов вставили, и куда дели кнопки управления компом.
Если по протоколу САН работает, все ли функции компа реализованы, без установки дополнительных датчиков?

Я надеюсь что sander333 будет непротив, если я часть переписки с ним размещу здесь:

Сам БК я переделывал и воткнул вместо часов, фото здесь http://elantra-club.ru/forum/showthr...?t=6830&page=4 в самом низу

Работа заняла чуть больше дня, Сам БК разбирается, корпус уже не неужен, дополнительно купил микро кнопки, макетную плату и разъем со шлефом. Родные кнопки и светодиоды подсветки выпаиваются и на их место впаиваются микрокнопки собранные на макетной плате, родные платы, а их там две, с помощью нового шлейфа с разъмом устанавливаются параллельно друг другу. Часы снимаются и на их место вырезается новое стекло, сверлятся отверстия под кнопки, окошко под дисплей заклеивается, а остальное красится с черной краской. После высыхания краски всё это дело собирается и устанавливается на место предварительно подобрав светофильтр на дисплей что бы цвет совпадал с подсветкой в машине, а то обещанный дисплей не голубой а зеленоватый (на фото еще без фильтра). При правильной сборки и компановки всё это чудо помещается в то пространство которое отведено под часы без проблем!

Мафон снимать не надо, там снимается только панель с дифузорами, снимается легко если знать как устроены крепления, панель крепится на защелках, на форуме подробно описывалось как снять безболезненно, а конструкцию можно посмотреть здесь http://www.hmaservice.com только зарегится надо!
Часы снимаются легко,они на 4 саморезах и представляют единую конструкцию со стеклом, часы я положил на полочку и если что можно поставить обратно как было!
Светофильтр брал пленочный от театральных софитов, у нас они продаются любых цветов и оттенков, я подбирал на месте, подошел фиолетовый но надо подбирать плотность и оттенки, цвет подобрал один в один!
Кнопки управления на фото по ссылке видны они слева и справа, расположение как и у оригинала только уменьшено расстояние между ними что бы влезли в панель.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 09:52   #36
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БК на Элку

Кароче мне понравилось готов выложится, в часы конечно как, для меня это гемор, ибо руки из опы растут.Парктороник сам ставил?
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 11:09   #37
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БК на Элку

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
Кароче мне понравилось готов выложится, в часы конечно как, для меня это гемор, ибо руки из опы растут.Парктороник сам ставил?

БК я тоже в часы пока небуду, времени нет. А так подключил сам.
Парктроник уже куплен, сейчас хочу определиться красить/некрасить (у меня баклажанный цвет, типа темно-красно-коричневый, а датчики черные) и поставлю у кого-нибудь. Сам не рискну бампер сверлить.

Если хочешь могу попробовать устроить подешевле, только с моделью определись.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550

Последний раз редактировалось Shaman2; 25.09.2008 в 11:37.
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:11   #38
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БК на Элку

Посидел, почитал. Наверное поменяю БК на gpl версию с синим дисплеем, уже заказал. Почему: синие буквы на черном фоне и белая подсветка кнопок. Более гармонирует с подсветкой элантры.
Подробнее есть тут: http://www.multitronics.ru/setup/lac...0VG1031GPL.pdf, только корпус БК сейчас делают черный.

по указанной ссылке есть также более подробное фото парктроника.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:48   #39
Quark_p
Пользователь
 
Аватар для Quark_p
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БК на Элку

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
БК я тоже в часы пока небуду, времени нет. А так подключил сам.
Парктроник уже куплен, сейчас хочу определиться красить/некрасить (у меня баклажанный цвет, типа темно-красно-коричневый, а датчики черные) и поставлю у кого-нибудь. Сам не рискну бампер сверлить.

У меня такойже цвет, датчики - черные, не красил бо практически почти не заметно. Хотя крашеные былибы по симпатичней
Quark_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:09   #40
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: БК на Элку

Цитата:
Сообщение от Quark_p Посмотреть сообщение
У меня такойже цвет, датчики - черные, не красил бо практически почти не заметно. Хотя крашеные былибы по симпатичней

меня тоже знакомый отговаривает красить. А нести к официалам на покраску вообще их не советует, уже сталкивался.

PS знакомый работает у официалов
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выхлопная система на Элку своими руками. Rulezzz Тюнинг 0 08.12.2013 02:26
кто ставил 2din в Элку?? Весёлый Электроника 51 17.03.2011 01:24
Схема электрооборудования на Элку николаевич Электроника 0 29.05.2009 13:24
сполер на стекло на Элку SkiTl Тюнинг 5 26.08.2008 17:30
проблема поиска дефлекторов на окна на элку 2003 andy7 Ходовая, трансмиссия и пр. 1 14.06.2008 09:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot