hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2009, 21:16   #61
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Кто нибудь ездил в Краснодар... В Ростове есть объездная...?

Был и в Ростове и в Краснодаре много раз!
Дороги отличные, разметка и пр. Если есть атлас - едь по нему, нет - спроси у гайцов, они там вполне адекватные, если в з***пу не лезть...
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.06.2009, 22:24   #62
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Zerocool Посмотреть сообщение
Был и в Ростове и в Краснодаре много раз!
Дороги отличные, разметка и пр. Если есть атлас - едь по нему, нет - спроси у гайцов, они там вполне адекватные, если в з***пу не лезть...

Про объездную так и не ответил....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:51   #63
star&mlad
Член клуба
 
Аватар для star&mlad
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 776
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Трасса "Дон" (Москва-Ростов) плавно перетекает в трассу "Москва-Краснодар-Сочи"
Перед Ростовом (кажись в Аксае) едешь налево через Дон и прешь на Краснодар, проблем никаких нет, все просто и понятно, я прошлой осенью заблудиться не смог.
__________________
star&mlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:19   #64
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Народ! Поделитесь ссылочкой на полный перечень штрафов за нарушение ПДД в России. Заранее благодарен.
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:33   #65
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от KDen Посмотреть сообщение
перечень штрафов за нарушение ПДД в России

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...81%D0%B8%D0%B8

http://www.ligazakon.ua/news/ga017757.html

Последний раз редактировалось ИГОРЬОК; 24.06.2009 в 17:36.
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:40   #66
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от KDen Посмотреть сообщение
перечень штрафов за нарушение ПДД в России.

Вот здесь, например.
http://www.uravtokonsul.ru/tablitsa_shtrafov
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...

Последний раз редактировалось alexSD; 24.06.2009 в 17:43.
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:41   #67
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Наконец-то отчитаюсь и я о своей поездке.

Съездили семьей погостить к друзьям в г.Приозерск (120км северней С-Петербурга).

Переживал, что не успеем сделать сыну к поездке проездной документ и придется делать крюк, объезжая Белоруссию, а это дополнительно км, эдак, 300…. Но, ничего, все уладилось за неделю до поездки, поэтому ехали строго по Е95.
Выезд планировался утром, часов в 8, но как всегда, сборы, то да се, выехали в 9. На границе (переход Н.Яриловичи) были около 13.
ГАЙцы на нашей стороне на Черниговщине попадались частенько, но практически везде предупреждали-моргали встречные и отрабатывал свое радар-детектор.
На нашей стороне перед границей затарился до полного бензином, купил «зеленую карту» (по-моему за 180грн).
Прохождение таможни с нашей стороны практически не заметил, зато немного попудрили мозги белоруссы. Когда проезжали «нейтральную зону» были поражены очередью перед нашим таможенным постом со стороны белорусов.
На белорусском посту очереди почти не было (пара-тройка машин)
Заглядывали в багажник (был забит полностью), интересовались, что везем, (скоко сала/самогона), правда в вещах не рылись. Дама-пограничник долго сверяла мой фейс в оригинале с фото в паспорте и на правах, попросила даже выйти из машины… Пропустили. Кстати, перед нами на Хонде ехали две девушки – их почему-то белорусы не пропустили, завернули обратно….
Там, же на таможне быстренько оплатили транзит (140рус.руб.) и – вперед!
Белоруссия поразила качеством автодорог и чистотой. Обочины дороги широкие, убранные, время от времени вдоль трассы обустроены места для отдыха (несколько деревянных навесов со столиками, аккуратных, выкрашенных, не загаженных, как мы привыкли видеть здесь, специальные ящики для мусора, короче, приятно глазу).
В одном из таких мест мы остановились, пообедали, размялись, так сказать….
За все время пересечения Белоруссии «туда» видел только одного ГАИшника (в Гомеле, куда мы попали, проскочив поворот на его объездную), может, сказалось то, что было воскресенье….
Поначалу, начитавшись форумов о строгости местных блюстителей порядка на дорогах, ехал практически не нарушая, соблюдая +10км/, а где-то после Могилева появились гонсчики и я последовал их примеру…
Часам к 8 вечера добрались к границе с Россией. Белорусы выпустили «на ходу» - забрали квитанцию об оплате транзита и вперед. А россияне…..
Еще на границе с Белоруссией я спрашивал, где оформить временный ввоз авто в Россию – сказали: на следующей границе. Ну, а я ее проскочил без остановки…. Никто не остановил, не спросил «кто ты, куда, зачем?»…. Пришлось возвращаться км 5, когда понял, что кончилась приграничная полоса и убедился у торговцев страховками.
Оформление заняло минут 40. Дважды заставляли переписывать (таможенник нудный попался, или с бодуна, или украницев не любит).
Хотя заранее заготовил ксерокопии всех документов – не просили. Номер двигателя вписал – вычеркнули, написали н/у, согласно техпаспорта.
Прошел. Поехал дальше. И тут же попал….
Еще не доехав до Невеля, км в 10 от границы я пошел на обгон какого-то бусика, а это, оказывается, было уже в населенном пункте, да еще й, оказывается, через сплошную (кстати, разметка в России местами вообще ни какая, а дрючат у них за «сплошную», как ни за что другое)….
Короче, только я поравнялся с тем бусиком, у меня срабатывает радар и метров через 50-70 я вижу радостно выбегающего из-за кустов ГИБДДшника. Бусик – на правую обочину, меня – на левую….
И понеслась… Короче, стоило мне это 3000рус. Намекал на значительно большую сумму, но сторговались… Предупредил, что км через 30 будет еще одна «засада». Позже я узнавал – еще хорошо отделался, обычно 5-7тыс.минимум, это что б вопрос решить на месте и забрать права.
Понятно, что настроение у меня было испорчено до самого Питера и дальше я ехал и внимательно присматривался, где у них эта чертова сплошная, а где прерывистая…. По скорости я особо не заморачивался, в надежде на радар-детектор и, надо сказать, он себя зарекомендовал очень хорошо. Отрабатывал на трассе на все сто и больше меня за всю поездку (туда/обратно) менты не тормозили. Хотя ГИБДДшники в России охотятся на нашего брата-автомобилиста, как на дичь – стоят в засадах, прячутся за строениями, деревьями, в кустах, только маскировочной сетью или ветками свои машины не прикрывают….
Незаметно проскочили Опочку, где думали заночевать, а там и Псков… Решил ехать, сколько смогу. Где-то перед Лугой (около 3-х ночи) начало морить, в Луге на КП стали поспать. Подремал около часа, умылся, заправился кофеём – и вперед.
К Питеру подъехали рано утром…. Поразила КАД (кольцевая). Шикарно сделана, с шумопоглощающими стенками, покрытие идеальное. Скорость на ней 110 (+10), все идут 120-140. Проскочил свой съезд на Приозерск (а он был последний), пришлось катиться до конца КАДа, практически уперся в Финский залив (через него, я так понял, строят мост для полного кольца). Там на все сто отработал свое предназначение навигатор, любезно предоставленный Андреем (Andrew_VD). Вывел заблудшего сына прямо на нужную трассу, и до самого дома наших друзей в Приозерске (они нас ждали только к вечеру….).
Участок от Питера до Приозерска я бы назвал «дорогой жизни» - яма на яме, дорога узкая, серпантинистая, множество «закрытых» поворотов и масса машин. 120 км ехал больше 2 часов! Очень нехилая нагрузка на подвеску, хорошо что подтянул перед поездкой рулевую рейку, а то разбил бы ее в хлам.
Всего получилось «туда» 1470км, примерно в 8 утра были на месте. Расход по БК составил 6,6л., обратно 6,9л., климат был включен практически все время. БК верю, т.к. проверял неоднократно, погрешность его где-то 0,1-0,15л/100. Обратно расход больше видимо потому, что чуть больше «тапку жал» по пути домой.
О самом пребывании в Питере и на Ладоге рассказывать долго, скажу только, что объездили много, много посмотрели, многое – не успели, но впечатлений – море, фоток – тоже (2 двд диска + 2гб в фотике неслитых). Очень довольны!
Дорога обратно показалась легче. Наверное, потому, что ехал в два этапа, и ДОМОЙ. Выехали из Приозерска вечером, в 9ч., в Питере еще погуляли с 12 до 2-х, посмотрели на ночной город (как раз сезон белых ночей), развод мостов – и в путь! Дальше нигде не останавливались, кроме как на таможнях (почти везде - быстро) и для покушать (опять в Белоруссии).
Единственно, что напрягло - около часа промурыжились уже на входной таможне в Украину, на улице +35, а очередь практически не движется! Короче, Родина принимает….
Фух! Уморился набивать буквы!
Если что упустил, не написал – спрашивайте!

з.ы. По бензу – в России после наших цен – шара! От 19 до 21 руб. за литр А-95. Я заправлялся в основном на «Neste» (финская компания, по совету друга), бенз вроде хороший. В Белоруссии цены примерно на уровне наших, качество вроде ничего, залил по пути домой 20л 92-го - разницы не почувствовал. В Белоруссии на каждой заправке по Е-95 большое световое табло с изменяющимися ценами: в рус.руб, долларах и евро.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 14:45   #68
Phoenix
Пользователь
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
И понеслась… Короче, стоило мне это 3000рус. Намекал на значительно большую сумму, но сторговались… Предупредил, что км через 30 будет еще одна «засада». Позже я узнавал – еще хорошо отделался, обычно 5-7тыс.минимум, это что б вопрос решить на месте и забрать права.

Это развод всё, на испуг берут. 1000 руб максимум за встречку, а можно и 500 если долго торговаться. Им права украинские даром не нужны, они даже протокол по ним не составят для отчетности - им от нас только деньги нужны. И изъятие официально они не оформят, т.к. контакта с укр гайцами у них нет и базы данных по украинцам тоже нет. Приезжаешь домой, оформляешь потерю прав и восстанавливаешь за копейки. Если им это всё спокойно изложить, то на 1000 соглашаются сходу.
5000 платят сами россияне, т.к. у них есть реальная перспектива получить через суд лишение на год, а украинцам они сделать не могут реально ничего страшного, чем и надо пользоваться
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:00   #69
ivanya
Пользователь
 
Аватар для ivanya
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Только приехал с России.
Отправление 2 июля, назад 13 июля.

Мартшрут Николаев-Киев-Копти-Глухов-Брянск(трасса М3)-Москва.

Время в пути:
туда - 24 часа;
назад - 22 часа.
Общий пробег ~2900 км (вместе с поездками по подмосковью).
Расход по бортовому компьютеру:
туда - 6.4 л
назад - 6.7 л.
Количество человек: 4 взрослых и 1 ребенок.

Дорога по Украине отличная. Проблемный участок только Первомайск - 20км до Первомайска и 30-40 км после. На дороге Одесса-Киев дорога хорошая. Трасса до границы после ремонта, ехать одно удовольствие. За 100 км до границы есть объездной участок, объезд надо выполнять слева по ходу движения (движение Украина - Россия, назад - объезд справа по ходу движения). С другой стороны объезд для фур. Перед самой границей засада гаицев на знаке 50 км. Стоят каждый километр 4 - 5 постов (моргать не получается :( ). К стати по пути никто не остановил (ехали груженые, особо нарушать не довелось). В ящиках писем пока нет . Для ребенка было кресло, но выседить в нем не реально. Ползала по машине, рисковали, но все сложилось удачно. По России постов хватает, примерно каждые 80 км. Ставят камеры на штативах (3-х ногие). Камеры выставляют перед постом за ~1 км, снимок печатается перед вашим прибытием (о причудах рассказывали местные водилы). Лично я такие видел уже перед Москвой за 150 км. Дорога M3 в России старая и побитая, много выбоин. Ехать напряг. Перед Москвой дорога конечно получше (хотелось бы весь участок такой).
Бензин 95 19-21 рубль.

На границе потрачено времени:
в Россию - 1.5 часа;
назад - 2 часа.

Свои не смотрели, Россияне особо тоже не смотрели, когда ехали в Россию, но зато назад лазили по всей машине с фонариком (половички, карманы в сумках смотрели).

В следующую поездку думаю ехать с ночевкой. Одним махом ехать тяжело. Да, еще помогала система навигации
Удачи всем на дорогах.
ivanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:00   #70
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Приезжаешь домой, оформляешь потерю прав и восстанавливаешь за копейки.

А вот это не правда....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ кто то ездит по делам в Россию (Белгород)? AlexNew Харьков 6 26.12.2011 08:08
Поездка на Урал TrOlka Путешествия по СНГ и Украине 5 27.01.2010 20:34
Поездка Каньон 15-16.08 Тайсон Клубные встречи 63 07.09.2009 16:13
Поездка в Винницу LES Флудилка 2 02.10.2008 15:48
Поездка в Россию Flox Путешествия зарубеж 15 08.09.2008 14:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot