hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 13:55   #1
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Зимняя резина

Вот и пришло время выбирать зимнюю резину. Слава Богу выбор есть и вот тут нужно не ошибиться... Прошлую зиму еще ездил на KIA Ceed, резину купил Nokian W+ и отъездил прошлую "нелегкую" зиму вполне хорошо чувствуя себя на дороге. Вот теперь нужно переобуть ix35. По прошлому опыту, как говорят, начал искать Nokian - в частности по моему размеру 225/65R17 подходит Nokian WR G2 SUV - цена вроде нормальная около 1200 грн. за покрышку и по тестам не пасет задних. Начал обзванивать магазины: в одном сказали, что из заказывать вообще не будут на этот сезон, в другом обозвали "говном российским"... Как вариант, предлагали Dunlop GRANDTREK SJ6 - дороже (около 1400-1500 грн. за покрышку), но говорят японского производства и качество лучше...
Ребята, дайте пожалуйста дельный совет, как поступить. Может у кого-то есть уже опыт, может уже кто-то и сделал выбор и переобуться успел? Буду очень благодарен за совет!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.04.2013, 12:44   #2
Riders
Пользователь
 
Аватар для Riders
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Ирпень
Сообщений: 36
Авто: IX-35
Дополнительная информация
По умолчанию

Привет,вот у меня есть один вопрос может подскажете:есть резина DUNLOP SJ6 225/70 R 16 хочу поставить но одни говорят что затирать будут другие что норма.Если знаете поделитесь опытом.СПС
Riders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 08:12   #3
Евгений Луцк
Пользователь
 
Аватар для Евгений Луцк
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Луцк
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riders Посмотреть сообщение
Привет,вот у меня есть один вопрос может подскажете:есть резина DUNLOP SJ6 225/70 R 16 хочу поставить но одни говорят что затирать будут другие что норма.Если знаете поделитесь опытом.СПС

Затирать не будет!!! Я себе поставил 225/65/17, машина стала мягче
Увеличится клиренс на 1см. Вот ссылка на калькулятор - http://shinamarket.com.ua/articles.php?id=4
Евгений Луцк вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (15.04.2013), Riders (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 21:54   #4
Riders
Пользователь
 
Аватар для Riders
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Ирпень
Сообщений: 36
Авто: IX-35
Дополнительная информация
По умолчанию

Спасибо
Riders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:02   #5
Penoplast
Пользователь
 
Аватар для Penoplast
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: г. Киев
Сообщений: 85
Авто: ix35 2.0 DOHC 4WD Style
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну что, уважаемые одно-IX35-ки, скоро будет начинаться сезон смены "тапочек" и хотя последнее сообщение в ветке датируется полугодичной давностью - все равно переспрошу (вдруг кто что новое слышал или будет брать). Да и у меня это первое переобувание - поэтому слегка "волнуюсь" . Короче говоря вопрос в том же - что брать в этом сезоне (учитывая, что "каждая жаба про свое болото поет"), когда лучше брать (понятно, что можно и сейчас, но хотелось бы знать, когда начинаются не комфортные очереди или наоборот - отсутствие товара), опять же - как обычно ситуация с обуванием (бахнули первые заморозки и на шиномонтаж можно попасть около полуночи буднего дня? ), также интересно что думаете про покупку дисков для зимы (стоит, не стоит, все-таки стальные или легко сплавные, оч. интересно где к оригинальным крепится датчик давления, можно ли его перенести на новый диск, сколько обойдутся диски с датчиком, сильно ли мешает отсутствие самого датчика), если маркировка предустановленной резины 225/60/17, то такую же и брать или возможны отклонения и нужны ли отклонения. Ну и советы по не вошедшим в список вопросам приветствуются
СорЕ за столько, может быть уже обсуждавшихся, вопросов, но как же без помощи бывалых товарищей ликвидировать автомобильную безграмотность .
Заранее спасибо!
Penoplast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 10:52   #6
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию

ИМХО: 1.надо иметь 2 комплекта дисков, т.к каждое переобувание не есть "гут" для резины
2. если есть система ТМРС - то лучше купить второй комплект датчиков (мне обошлось при заказе с эмиратов, по 500 грн\шт (у оффов по 850 грн\шт) при заказе с е-бея можно взять еще дешевле...), т.к. эта система не отключается и будет на приборке гореть лампочка...
3. Датчик давления крепится в ниппеле.
4. Резину рекомендую Nokian Hakkapeliitta R SUV не шипованная- проверена в различных условиях (глубокий снег, "каша" укатанный снег со льдом ...) на протяжении двух последних зим.
5. когда брать - дело каждого - есть возможность бери заранее, главное "лето" снять при среднесуточной температуре ниже +7
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 12:27   #7
Penoplast
Пользователь
 
Аватар для Penoplast
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: г. Киев
Сообщений: 85
Авто: ix35 2.0 DOHC 4WD Style
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diesel2 Посмотреть сообщение
1.надо иметь 2 комплекта дисков, т.к каждое переобувание не есть "гут" для резины

Т.е. даже учитывая, что время жизни комплекта - пара-тройка сезонов (т.е. ~6 переобуваний) все равно можно подпортить?
И все таки "сталька" или "алюминька"?? Понятно, что это опять дело каждого, но все же.

Цитата:
Сообщение от diesel2 Посмотреть сообщение
2. если есть система ТМРС - то лучше купить второй комплект датчиков (мне обошлось при заказе с эмиратов, по 500 грн\шт (у оффов по 850 грн\шт) при заказе с е-бея можно взять еще дешевле...), т.к. эта система не отключается и будет на приборке гореть лампочка...
3. Датчик давления крепится в ниппеле.

Однако не дешевая "хренька" Получается снять с одного диска и поставить на другой - нельзя? Или просто возни много?
А как передается информация от датчика к компьютеру? (воображение сразу нарисовало провода наматывающиеся на ось )
Кстати, если взять оригинальные диски, то, как я понимаю, наличие датчиков на них совсем не обязательно?
Penoplast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:42   #8
Comandante
Член клуба
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Авто: KIA Sportage III SL, AT
Дополнительная информация
По умолчанию

ИМХО: оптимальная зимняя резина это 16-й радиус 225/70 или 215/70. Высокий профиль - ездить мягче, 16 р -цена ниже. По поводу отсутствия датчика давления: это не есть проблема для обычных шин. Были бы установлены низкопрофильные шины с технологией Ран Флет(не здуваются при проколе) когда визуально не определишь накачано колесо или нет - тогда датчик обязателен, это наша безопасность.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:58   #9
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penoplast Посмотреть сообщение
Однако не дешевая "хренька" Получается снять с одного диска и поставить на другой - нельзя? Или просто возни много?

а смысл? что бы снять надо разбирать колесо. зачем тогда второй комплект дисков?)))
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 15:59   #10
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penoplast Посмотреть сообщение
Кстати, если взять оригинальные диски, то, как я понимаю, наличие датчиков на них совсем не обязательно?

Датчиков на них не будет. И "неоригинал" будет гораздо дешевле))))))))))
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина Shaman2 Резина и диски 574 29.08.2013 21:01
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot