hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 15:52   #11
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пробемы с ходовой

Ходовая у Сонаты отличная. Что-то не повезло тебе, наверно. У меня 87тыс почти. Только аммортизаторы поменял на 83-х. В остальном все четко. Нареканий нету.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.04.2010, 19:46   #12
Newzibit
Пользователь
 
Аватар для Newzibit
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 77
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пробемы с ходовой

Цитата:
Сообщение от Jonny2008 Посмотреть сообщение
слабая ходовая?
по брусчатке меньше рули))
о супортах... сменил колодки...тцихо тцихо

как раз по брусчатке меньше всего ездил. вижу ты из черновцов. тем более знаешь какие у нас дороги. на работу езжу только через калину. брусчатку проезжаю только по чкалова и все... и колодки к супортам здесь непричем....
__________________
Newzibit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:18   #13
Jonny2008
Пользователь
 
Аватар для Jonny2008
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: CHernoycu
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пробемы с ходовой

Цитата:
Сообщение от Newzibit Посмотреть сообщение
как раз по брусчатке меньше всего ездил. вижу ты из черновцов. тем более знаешь какие у нас дороги. на работу езжу только через калину. брусчатку проезжаю только по чкалова и все... и колодки к супортам здесь непричем....

когда новые колодки тогда меньший шат в суппортах)
Jonny2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:53   #14
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пробемы с ходовой

Сегодня обнаружлся странный звук от переднего левого колеса.Слышен при проезде ям,похож на дребезг суппорта,но более грубый.Визуально-все на месте,все прикручено.Может ли передний суппорт дребезжать,или искать причину в другом месте?
По ходовке-я разочарован! Почти сновья-дребезг задних суппортов,люфт заднего правого колеса(причина до сих пор не выяснена),с 40 тыщ постукивание задних амортизаторов, 60-замена правой рулевой тяги, 65-скрип заднего стабилизатора поперечной устойчивости(надеюсь,с потеплением пройдет),и вот теперь,на 70,этот странный звук.Езжу аккуратно,не перегружаю,в катастрафах не бывал,резину не рубал,диски не гнул.
До Сонаты была ВАЗ-21099,за 6 лет проехал на ней 115 тыщ и НИЧЕГО не застучало,не заскрипело,не потекло и не отвалилось.Так и продал со все родным и целым.Менял только расходники.А некоторые говорят-тазик,тазик...
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 21:54   #15
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пробемы с ходовой

Вобщем,снял на досуге колесо,проверил шаровые,рулевую тягу,наконечник-все в норме.Взял набор ключей и обтянул все болты и гайки к которым смог подлезть.Явно открученых не было,но некоторые довернулись почти на четверть оборота.Заодно добавил смазки в направляющие суппорта.
После этого непонятный стук пропал! Вот уже два дня его не слышно. Что грюкало-так и не понял,мож действительно суппорт.
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:12   #16
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пробемы с ходовой

Цитата:
скрип заднего стабилизатора поперечной устойчивости

Надоело слушать этот скрип! Сегодня заехал на яму,снял втулки стабилизатора.Во втулках обнаружены остатки заводской смазки,но в очень малом количестве,процентов на 80 втулки сухие и уже со следами износа. Почистил их от грязи,смазал графитной смазкой,поставил на место. Скрипа больше нет.
Графитка,наверное,не лучший вариант,советовали силиконовой смазкой,но под рукой не оказалось.
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 23:59   #17
Sanya...
Пользователь
 
Аватар для Sanya...
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 23
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пробемы с ходовой

Доброго времени суток.
Вот с роббегом в 80000, и у меня пришла первая проблемма с ходовкой, появился стук слева. Диагностикаа - тяга стабилизатора.
Итого: новая тяга стабилизатора STR (110грн) + 50грн. работа. В остальном все гуд.
Sanya... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:45   #18
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: пробемы с ходовой

ну и я отпишусь... машину взял в салоне в октябре 2009. Зимой 2009-2010 на житомирской трассе ночью поймал "ямку".... Скорость была около 110+/-10... левой стороной... до сих пор думаю - как пломбы у меня не повылетали. Левая передняя покрышка сразу в утиль - прорубил боковину очень хорошо, на заднем левом - гуля такая... нормальная... как-то удалось машину удержать на дороге... правда и повело не особо сильно.... но экстремально - от обочины до грядки.... Потом по результатам обследования - еще и диск родной легкосплав на 17" погнул... вытянули ребята мне его.. почти год проездил особо не влетая, жалоб не было. Все ТО - у официалов на НК.... и вот заскрипело что-то сзади. поехал на НК - у них, как всегда, все нормально... типа у меня в ушах глюки.... Я плюнул и решил "познакомится" с СТО на Гонты... приехал... скрипят втулки заднего стаба. Покрутили (че делали - не знаю.. ИМХО - смазали графиткой) и..... приговор - левый наконечник рулевой тяги - под замену, левая шаровая (конкретнее не уточнял) - в хлам (ИМХО - приветы той самой ямки)... и это 400 км назад я был у офов на НК и все было мегаочпуительно!!!! За все-провсе около 400 грн кажись и часа 1,5 работы... сделали развал, но в счете я его не обнаружил Правда менеджер клятвенно обещал скидку... может это она и есть? На ТО 45 тык поеду к ним, ибо НК вконец опухла... Отдали с диагностики электрики машину - весь салон заляпан грязью (видать стояла с открытым левым передним окном, а рядом колеса другой машины на подъемнике крутили. а на улице - снежная калапеця была)... Начинаю их тыкать носом - "Это вы так приехали на грязной!".... Я офигел и устроил такой скандал, шо аж 2 манагера терли кожу салона тряпками! Думаю, что пойдут они на йух со своими услугами... Попробую пройти ТО 45 тык на Гонты - посмотрим... Так что - это пока все, что делал по ходовке... Только плановые ТО. На 30 тык - замена передник тормозных колодок... На 45 - уйдут задние, ибо их там уже почти нет...
Пойду почитаю отзывы о СТО на Гонты
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул в ходовой. hyundaist Ходовая и трансмиссия 1 22.03.2011 15:59
Запчасти по ходовой Johnni Где купить 0 19.10.2010 20:08
Стенд по ходовой ben Laden Отзывы о сервисах 15 24.10.2008 10:48
шум ходовой lionbs Ходовая и трансмиссия 7 30.09.2008 10:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot