hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2010, 21:29   #121
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Как можно было так бестолково сделать багажник. Дуги в багажнике, узкий проем в салон, огромные колесные арки.
Климат однозонный как-то не впечатляет, на фоне двухзонного в сиде, комби салон как-то смотрится фигово, расцветка ткани тоже - может это только на фотках, у нас в городе пока сонат нет. Та жа комби обивка в тушкане 35 смотрится намного круче.

Дико слышать такую жесткую критику от вледельца Ланоса
Сидел в новой Сонате. Да, дуги в багажнике - тупость. Были ведь нормальные складные механизмы в щели. Зато открывается сам) за счет пружин.
Оббивка очень даже ничего. Акуратно и со вкусом, качество, куда лучше чем у предыдущих ФЛ с текстилем. Боковая поддержка улучшилась. Салон комфортный, красивый, элегентный.
По поводу климата, имха, двухзонный это издержки глупой роскоши, не вижу в этом большого смысла.
Ножной стояночный тормоз, как по мне "минус" - зимой уже не покатаешься.
Вцелом машина очень хорошая, но пока слишком дорогая для ее сущности.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.05.2010, 23:37   #122
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Дорогая,потому что новинка.Новый облик,новый дизайн...Со временем примелькается,выйдут конкуренты с новыми моделями, и подешевеет.Думаю,реальная цена должна быть на 3-5 килобакса(а не на 10) дороже FL в соответствующих комплектациях.Тогда машина будет конкурентноспособной.
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 01:32   #123
Mobidik
Пользователь
 
Аватар для Mobidik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Народ, да очём вы говорите в плане цены? Когда FL-ка появилась, сколько она стоила тогда в баксах? Что Вы берёте теперешнюю цену в гривне? Вообще-то, лично мне, не понятно почему так сильно опустили цены на Hyundai в Украине, а вот с приходом нового модельного ряда их возвращают на прежний уровень и разницы в баксах практически нет. Ну не нужна гривна корейцам, им $$$ подавай...
Mobidik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 02:01   #124
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Mobidik, я забрал FL первую из первых трех, которые к нам в город приехали, так вот отлично помню, что цена прайсовая голая получалась по тогдашнему курсу 30100 примерно $ (140тыс грн).
В подтверждение твоих слов скажу что да, покупателям первых ласточек иногда приходится раскошеливаться чуток дороже .
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:19   #125
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Дико слышать такую жесткую критику от вледельца Ланоса
Сидел в новой Сонате. Да, дуги в багажнике - тупость. Были ведь нормальные складные механизмы в щели. Зато открывается сам) за счет пружин.
Оббивка очень даже ничего. Акуратно и со вкусом, качество, куда лучше чем у предыдущих ФЛ с текстилем. Боковая поддержка улучшилась. Салон комфортный, красивый, элегентный.
По поводу климата, имха, двухзонный это издержки глупой роскоши, не вижу в этом большого смысла.
Ножной стояночный тормоз, как по мне "минус" - зимой уже не покатаешься.
Вцелом машина очень хорошая, но пока слишком дорогая для ее сущности.


Во первых ланос я вообще за машину не считаю. Во вторых вашей первой машиной была соната НФ 2.0? Вы не допускаете мысли что иногда люди начинают не со всем с того на чем хотели бы ездить?
Теперь про багажник мне лично до одного места открывается сам багажник или его надо поднять рукой это не премиум класс и такое простительно, но мне намного важней чтобы объем багаж ника был честным а не минусовался дурацкими петлями, офигительными арками + плюс считается хорошим тоном делать нормальный проем по задним сиденьям, а не дупло.
Климат - это вообще не серьезно вы как судите о ненужности двух зон? Вольксваген, мазда, хонда, форд и др. чьи машины представлены в Д-классе считают что нужен именно двухзонный. К однозонному они ну никак не вернутся. Здесь хюндай америки не открывал и в плюсы явно это нельзя отнести. Может вы еще напишете что и 2-ух подушек тоже в сонате достаточно?

Цитата:
Сообщение от mityaj Посмотреть сообщение
Дорогая,потому что новинка.Новый облик,новый дизайн...Со временем примелькается,выйдут конкуренты с новыми моделями, и подешевеет.Думаю,реальная цена должна быть на 3-5 килобакса(а не на 10) дороже FL в соответствующих комплектациях.Тогда машина будет конкурентноспособной.

Конкурентов вообще хватает и сейчас одно дело когда соната стоит 180-190 тыс и здесь Д-класс еще не начинается, совсем другое дело, когда 212 тыс., хотя за эти деньги не интересно, а вот 220-230, тут уже и фолькс и шкода и мазда и форд, туда дальше акорд. Сказать что эти машины хуже сонаты у меня язык бы не повернулся. Экстерьер конечно у сонаты выдающийся, но двигатель нет, салон красивый, но и другим есть чем похвастаться.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 18:54   #126
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Во вторых вашей первой машиной была соната НФ 2.0?

Нет. Хватало на чем ездить и с чем сравнивать.
Читайте внимательнее мнение (и выше тоже). Про подушки я уже писал.

А климат, мне честно говоря, пофиг, 2-х, 4-х, 6-ти зонный, главное чтоб не крутить регуляторы постоянно, то жарко, то холодно. Выставил и все. А так зоны просто для галочки, вот мол, Факенваген Гольф 1,6 пустой как бубен и дорогущий, но зато с двухзонным климатом. Да и качество у одноклассника Пассата очень хромает. Раньше были они гораздо лучше. Никто не замечал как пластмассовая основа сидения в VW давит в задницу при посадке и высадки водителя и пассажира??!!
А какие огромные зазоры между дверью и картой в Фордах??!! и как она играет при нажатии?!!
Вобщем примеров можно приводить множество. Я же не написал, что новая Соната есть золотая серидина в выборе на сейчас. Такова была НФ и ФЛ на свое время. И ей не было равных в цене\качество. Сейчас ситуация поменялась.
Поэтому я написал, что машина сама по себе достойная, но не ее цена.
Думаю что это сырая версия машин, и Корейцы внедрят некоторые доработки и улучшения, так как обычно бывает с новыми моделями - 2-3 года они притираются, всплывает все, а потом - все это устраняется. Ко всему кризис повлиял очень сильно на удешевление марки, так же как и у всех.
Чтобы развенчать ваши убеждения то и, к примеру, у Ауди серьезные проблемы. Когда сотрудник лазив под Ку7 утверждал, что это сборная солянка - рычаг Мэйд ин Словения, аммортизаторы Польша, Румыния и пр.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 00:20   #127
Mirash
Пользователь
 
Аватар для Mirash
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

В ноябре 2009 г. Соната 2,4 стоила 23 тыс дол. , сейчас новая 2.4 будет стоить 35 тыс дол . разница практически за такой же автомобиль в 12 тыс это очень много . я думаю что очереди на такую цену не будет , и к сожалению мало любителей Сонат смогут пересесть со старой модели на новую из за большой разницы между продажей старого авто и цены нового , будет как с новой КИА Чератой , цены подняли продажи упали
Mirash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 00:32   #128
Владимир_zp
Пользователь
 
Аватар для Владимир_zp
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 119
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
у нас в городе пока сонат нет. .

Почему нет, на ЮАХолденге уже две недели новые стоят
Владимир_zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 10:55   #129
Mobidik
Пользователь
 
Аватар для Mobidik
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Mirash Посмотреть сообщение
В ноябре 2009 г. Соната 2,4 стоила

Не, не так, сравниваем по ценам до октября 2008г, когда и курс $ был 5,05, тогда в салоне 2,4 АТ стоила, если не ошибаюсь, 169 000 грн, то есть - 33 465 $, а сейчас - 35т за новую модель, вот Вам и разница.
Mobidik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 12:50   #130
Саня76
Пользователь
 
Аватар для Саня76
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 96
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Sonata 2010

Цитата:
Сообщение от Mobidik Посмотреть сообщение
Не, не так, сравниваем по ценам до октября 2008г, когда и курс $ был 5,05, тогда в салоне 2,4 АТ стоила, если не ошибаюсь, 169 000 грн, то есть - 33 465 $, а сейчас - 35т за новую модель, вот Вам и разница.

+ 1
А реальный курс в обменнике в июне 2008 года был 4,65, я как свою брал 134 000/5,05=26 534,65 $, а если 134 000/4,65=28 810 $
__________________
Саня76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata YF 2010 Сноу Продам 0 27.06.2013 13:58
[Продам] Колодки тормозные Hyundai Sonata YF 2010- sid-sm Продам 0 03.06.2013 21:39
Продам чехлы на Hyundai Sonata c 2010 года. dimadp Продам 0 26.03.2013 12:54
Куплю капот б\у на Hyundai Sonata YF 2010 Maxyann Куплю 0 12.03.2013 11:26
Hyundai Sonata 2010 и сигнализация. Alekse-y Электроника 18 25.02.2011 22:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot